Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 10 марта 2015


«Охотники за привидениями», Вуди Аллен, Брюс Уиллис, Джесси Айзенберг, Кристен Стюарт и Джоэль Киннаман

Вести с полей » marie, 10 марта 2015, 13:03:26

Айван Рейтман расширит «Охотников за привидениями»

Охотники за привидениями

Sony Pictures планирует разработку фильма «Охотники за привидениями», который не связан с аналогичным проектом Пола Фейга с женскими персонажами на ключевых позициях. Сценарий «совсем новых» охотников напишет автор «Железного человека 3» Дрю Пирс, место режиссёров прочат Энтони и Джо Руссо («Первый мститель: Другая война»). Одним из продюсеров фильма станет Ченнинг Татум, он же планирует сыграть в нём ведущую роль. Говорят, что поучаствовать в проекте вместе с Татумом рвётся и Крис Пратт.

Продюсер оригинальной дилогии Айван Рейтман и сценарист Дэн Эйкройд говорят, что они хотят «расширить вселенную Охотников за привидениями с помощью фильмов, сериалов и создания различных брендов, имеющих отношение к данной вселенной, то есть в ход пойдёт абсолютно всё, что используется в современной сфере развлечения».

По мнению Рейтмана, фильм Фейга, релиз которого должен состояться в 2016 году, станет первой «ласточкой» данной концепции. Съёмки второй картины начнутся примерно тогда же под руководством братьев Руссо. Реализовывать продюсерские идеи будет компания Ghostcorps на базе Sony Pictures, специально созданная Рейтманом и Эйкройдом. В настоящий момент в разработке находятся сразу четыре проекта, один из которых — кроссовер. В нём будут объединены герои расширяющейся вселенной.

Брюс Уиллис попал к Вуди Аллену

Брюс Уиллис

Брюс Уиллис, Джесси Айзенберг и Кристен Стюарт сыграют главные роли в новой неназванной комедии Вуди Аллена, к съёмкам которой он планирует приступить летом.

Как принято у режиссёра, тщательно скрывается не только название фильма, но и детали сюжета. Более того, актёрам не дают сценарий до тех пор, пока они не подпишут контракты. Вероятнее всего, Аллен в очередной раз готовится рассказать историю взаимоотношений с лёгкой иронией и джазовым саундтреком. Место проведения съёмок тоже пока неизвестно.

Айзенберг и Стюарт сыграют вместе уже в третий раз. Впервые актёры встретились на съёмочной площадке комедийного фильма Грега Моттолы «Парк культуры и отдыха» 2009 года, на этот год запланирован выход экшен-комедии с их участием «Ультраамериканцы». Во второй раз с Алленом поработает Айзенберг, снимавшийся в комедийной мелодраме режиссёра «Римские приключения» в 2012 году.

24 июля в прокат выходит фильм Вуди Аллена «Нерациональный человек» ("Irrational Man"), главные роли в котором исполнили Хоакин Феникс и Эмма Стоун. Картина рассказывает о том, что происходит, когда преподаватель влюбляется в свою студентку.

Джоэль Киннаман стал Риком Флэггом

Джоэль Киннаман

Джоэль Киннаман («Убийство», «Робокоп») официально утверждён на роль Рика Флэгга в фильме Дэвида Эйера «Отряд самоубийц», съёмки которого уже начались. Первоначально на эту роль назначался Том Харди, впоследствии отказавшийся от участия в проекте из-за недостаточного экранного времени у его персонажа.

Картина снимается по одноимённому комиксу, который написали в 1959 году Роберт Канигер и Росс Андру. В нём живописуются будни отряда смертников, подобранных из числа знаменитых и не очень комикс-злодеев и привлечённых правительством США к участию в самых опасных миссиях. Команду в обмен на помилование или сокращение тюремных сроков сформировала Аманда Уоллер. Эту «железную леди» изображает актриса Виола Дэвис. Членов отряда играют: Уилл Смит (Дэдшот), Джай Кортни (Бумеранг), Джаред Лето (Джокер), Марго Робби (Харли Квинн) и Кара Делевинь (Чародейка).

Рик Флэгг или Энтони Миллер — единственный не злодей в отряде, который ненавидит работать с преступниками. Он лидер команды, пилот, знаток огнестрельного оружия, опытный боец рукопашного боя и непревзойдённый дознаватель.

Автор сценария — Дэвид Эйер, продюсеры: Чарльз Ровен, Ричард Сакл, Зак Снайдер и Дебора Снайдер. Производством занимаются компании Warner Bros. Pictures и DC Entertainment. Релиз картины запланирован на 5 августа 2016 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/03/10/4249.shtml


5 лучших роликов недели: «Бёрдмэн» и «Чёрный лебедь», «Люди Икс», перезапуски комиксов, сиквел «Дредда»

Ссылка дня » berlinsky, 08 марта 2015, 21:52:05
5 лучших роликов недели: Бёрдмэн и Чёрный лебедь , Люди Икс, перезапуски комиксов, сиквел Дредда

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее:


Если бы Вес Андерсон снимал «Людей Икс»:


Параллели между «Чёрным лебедем» и «Бёрдмэном»:


Обычная история отношений от начала до конца, но снятая одним планом:


В «Супер Кафе» Супермен и Бэтмен обсуждают кинонаграды и перезагрузки:


Ади Шанкар, продюсер мрачных «Могучих Рейнджеров» и последнего «Судьи Дредда», объясняет, в чём сложность сделать продолжение «Дредда»:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/03/08/4248.shtml


Бокс-офис США: 6-8 марта, «Робот по имени Чаппи» выходит из строя

Бокс-офис » joker, 08 марта 2015, 20:58:43
Робот по имени Чаппи

Весенний киносезон стартовал за океаном с полным пшиком — зритель решительно отвернулся от двух сверхшироких премьер, и хотя старожилы держались, как могли, валовая касса в $86,2 млн все равно означает худший мартовский уикенд аж с 2001 года. Первое место, как и предполагалось, занял «Робот по имени Чаппи», собравший $13,3 млн — меньше, чем «Район 9» взял за свой первый день ($14,2 млн) — и показавший, таким образом, худший старт для лидера уикенда со времён «Патруля» ($13,2 млн) в сентябре 2012 года. Другое дело, что если тот фильм соответствовал ожиданиям, то «Чаппи» стартовал в полтора раза ниже прогнозов, и его общие сборы составят в лучшем случае $35-40 млн при бюджете в $49 млн. Даже при том, что фильм наверняка окупится в международном прокате, Нил Бломкамп определённо выбрал правильный момент, чтобы прибиться к своему первому франчайзу.

На вторую строчку отступил «Фокус», просевший почти вдвое при минимальной конкуренции. Результатом стали $10 млн за второй уикенд и $34,6 млн за 10 дней проката, к которым может добавиться ещё чуть больше 20 миллионов.

Отель Мэриголд. Заселение продолжается

Замкнула тройку лидеров наименее широкая из трёх премьер — пенсионерская комедия «Отель "Мэриголд". Заселение продолжается». Фильм собрал $8,6 млн менее чем с 1600 площадок (получите лучший эверидж в чарте) — больше, чем его предшественник в любой из своих уикендов, но поскольку тот расширял прокат постепенно, сравнивать их не так просто. Первый «Мэриголд» закончил свой американский прокат с $46 млн; сиквел даже при отличной выносливости вряд ли покорит $35 млн, но за пределами США он вновь должен подобраться к сотне, а значит, бюджет, каким бы он ни был (оригинал обошёлся в $10 млн), будет окуплен многократно. Даёшь третью часть?

Далее "Kingsman" снизился на скромные 30% к $8,3 млн за четвёртый уикенд и $98 млн подытога, к которым он добавит ещё двадцатку. «Губка Боб» опустился на 35% к $7 млн за пятый уикенд и $149 млн за месяц проката, налицо полная окупаемость бюджета в $74 млн и шансы добрать ещё 15-20 лям. «50 оттенков серого» продолжают находить в себе выносливость — в свой четвёртый уикенд фильм сумел удержаться в рамках двукратного падения и собрал $5,6 млн, доведя подытог до $156,4 млн. Итоговые домашние сборы мелодрамы должны составить $165-170 млн; общемировая касса, между тем, уже составляет феноменальные $527 млн.

Спортивная драма «Макфарланд» вновь опустилась на треть к $5,3 млн за выходные и $29,4 млн за две с половиной недели проката. Хоррор «Эффект Лазаря» упал ровно вдвое к $5,1 млн за уикенд и $17,4 млн подытога при пятикратно меньшем бюджете. Комедия «Простушка» показала падение на 29%, $4,9 млн за третий уикенд и $26,1 млн общей кассы при бюджете в $8,5 млн.

Замкнул же десятку лидеров третий и последний новичок в лице укомеди «Между делом»: $4,8 млн — это худший широкий старт в карьере Винса Вона более чем за 15 лет и пополнение в ряду позорных звёздных провалов этого года, где уже заняли свои места «Мордекай» ($4,2 млн) и «Кибер» ($3,9 млн). Фильм с бюджетом в $35 млн теперь не отобьёт дома даже трети этой суммы.

В остальном же необходимо упомянуть лишь «Снайпера», который опустился на 39% к $4,5 млн за восьмой широкий уикенд и довёл суммарную кассу до $337,2 млн. Итого фильм Клинта Иствуда становится самым кассовым релизом 2014 года в обход «Сойки-пересмешницы» ($337 млн) и первым лидером года с рейтингом R со времён другой военной драмы — «Спасения рядового Райана» ($216,5 млн) — в 1998 году. А казалось, ничего подобного уже никогда не будет.

Что касается грядущей недели, то тут на помощь американскому бокс-офису спешат очередная диснеевская игровая сказка в лице «Золушки» Кеннета Браны (3600+) и очередной — четвёртый за 13 месяцев — боевик с Лиамом Нисоном «Ночной беглец» (3150+). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/03/08/4247.shtml


Джереми Реннер, Колин Треворроу и Октавия Спенсер

Вести с полей » marie, 07 марта 2015, 13:48:19

Джереми Реннер сыграет в фантастическом триллере

Джереми Реннер

Джереми Реннер сыграет вместе с Эми Адамс в остросюжетном фантастическом триллере «История твоей жизни» ("Story of Your Life") по одноимённому рассказу Теда Чана, удостоенного престижных премий в области научной фантастики «Небьюла» и «Хьюго». Ранее актёры уже снимались вместе в картине Дэвида О. Рассела «Афера по-американски».

На Землю вторгаются инопланетяне и вступают в контакт с ведущими мировыми лидерами. Американское правительство поручает доктору-лингвисту Луизе Бэнкс важную миссию по расшифровке их намерений. Во время общения с пришельцами она начинает видеть яркие воспоминания, специально задерживающие процесс познания, но оказывающиеся ключом к большой тайне об истинной цели их визита.

Эми Адамс, получившая предложение сыграть Луизу Бэнкс ещё в апреле прошлого года, официально зачислилась в проект. Джереми Реннер сыграет профессора физики, присоединившегося к Луизе Бэнкс в качестве помощника в исследовании.

Кинокомпания Paramount Pictures приобрела сценарий Эрика Хайссерера за внушительные $20 млн. Съёмки планируется начать в середине июня под руководством Дени Вильнёва («Пленницы»). Сразу после этой картины режиссёр приступит к производству сиквела «Бегущего по лезвию». Продюсируют «Историю твоей жизни»: Глен Баснер от компании FilmNation, Дэвид Линд от Lava Bear Films, Дэн Левайн и Шон Леви от 21 Laps.

Колин Треворроу планирует научно-фантастический триллер

Колин Треворроу

Режиссёр Колин Треворроу, выпускающий в этом году «Мир Юрского периода», присмотрел себе следующий проект — научно-фантастический триллер «Интеллектуальная жизнь» ("Intelligent Life"). Производство фильма берёт на себя кинокомпания DreamWorks. Сценарий написали Колин Треворроу и его постоянный партнёр Дерек Коннолли.

Детали сюжета держатся в секрете. Пока известно, что проект вырос из их более раннего и не реализованного замысла под названием «Посол» ("Ambassador"), в котором рассказывается о сотруднике ООН, участвовавшем в дипломатической миссии по установлению контакта с пришельцами и влюбившемся в представителя инопланетной расы.

Известно, что в производстве примет участие часть команды, возродившая вместе с Треворроу популярную кинофраншизу о динозаврах. Продюсируют картину: Фрэнк Маршалл, Треворроу и компания Big Beach.

Октавия Спенсер сыграет Бога

Октавия Спенсер

Октавия Спенсер («Сквозь снег», «Прислуга», «В хлам») сыграет Бога в экранизации бестселлера канадского писателя Уильяма Пола Янга «Хижина» ("Shack"), права на который приобрела кинокомпания Summit Entertainment. Автор адаптированного сценария — Джон Фаско («Запретное царство»).

Главный герой романа Маккензи Филлипс отправляется с семьёй в туристический поход по лесу, где пропадает его младшая дочь. Вскоре в заброшенной хижине он находит свидетельства того, что девочка, скорее всего, погибла от рук маньяка. Спустя четыре года всё ещё не смирившийся с утратой отец получает письмо «от Бога», в котором ему предлагается посетить ту самую хижину в лесу. Не сразу решившись на предложение, он всё-таки отправляется в путешествие, которое навсегда изменит его представления о природе вещей.

Режиссёр экранизации — Стюарт Хазелдин («Экзамен»). Ранее съёмки планировал возглавить Форест Уитакер. Он также должен был сыграть главного героя, однако результаты переговоров актёра со студией пока неизвестны. Продюсеры — Гил Неттер («Жизнь Пи») и Брэд Каммингс. Съёмки начнутся этой весной.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/03/07/4246.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама