Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 10 ноября 2014


Джаред Лето, Марго Робби, Томми Ли Джонс и Джессика Альба

Вести с полей » marie, 10 ноября 2014, 13:09:04

Джаред Лето и Марго Робби сыграют злодейскую парочку

Джаред Лето, Марго Робби

Джаред Лето может сыграть Джокера в экранизации комикса из вселенной DC «Отряд самоубийц» ("Suicide Squad"), а актриса Марго Робби, похоже, уже согласилась на роль Харли Квинн. Снимает картину режиссёр Дэвид Эйер.

Комикс сочинили в 1959 году Роберт Канигер и Росс Андру. Отряд самоубийц — это команда знаменитых и не очень комикс-злодеев, привлечённых правительством к участию в самых опасных миссиях.

Героиня Марго Робби впервые появилась в 1992 году в мультсериале про Бэтмена и затем обзавелась собственным комиксом. Она влюблена в Джокера и, по сути, является его женским воплощением. До того, как стать суперзлодейкой, Квинн носила имя Харлин Квинзель и работала психиатром в лечебнице для душевнобольных «Аркхэм», где и познакомилась с Джокером, который влюбил её в себя. Позднее она стала его напарницей.

На разных стадиях обсуждения со студией Warner Bros. Pictures находятся Том Харди и Уилл Смит, а вот упоминавшийся ранее Райан Гослинг, скорее всего, в фильм не попадёт. По слухам, ему предлагали как раз роль Джокера, предусматривающую её многократное повторение, от чего актёр отказался. Зато ожидается появление в фильме Джесси Айзенберга в роли Лекса Лютора, которого он играет сейчас в фильме Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена: Рассвет справедливости».

Прокат «Отряда самоубийц» назначен на 5 августа 2016 года.

Томми Ли Джонс и Джессика Альба попали в сиквел «Механика»

Джессика Альба, Томми Ли Джонс

Сиквел экшен-фильма 2011 года «Механик» обзавёлся официальным названием, исполнителями и датой премьеры. Протагониста экшен-фильма «Механик: Воскрешение» ("Mechanic: Resurrection") — наёмного убийцу Артура Бишопа — снова играет Джейсон Стэйтам. Новички в команде актёров — Томми Ли Джонс, Джессика Альба и Мишель Йео.

События начинаются с того, что Бишоп решает оставить своё занятие, однако кое-кто из прошлого наёмника вынуждает его не просто выйти из дела, а поставить в этом вопросе жирную точку, разделавшись с целым списком самых опасных людей в мире.

Съёмки кинокартины стартовали буквально на прошлой неделе в Бангкоке под управлением немецкого режиссёра Денниса Ганселя. Сценарий написали: Филип Шелби, Тони Мошер, Рэйчел Лонг и Брайан Питтман. Продюсеры: Уильям Чартофф, Дэвид Винклер, Джон Томпсон и Фрэнк де Мартини.

Кинокомпания Lionsgate назначила дату релиза фильма на 22 января 2016 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/10/4097.shtml


Бокс-офис США: 7-9 ноября, «Город героев» против «Интерстеллара»

Бокс-офис » joker, 09 ноября 2014, 23:23:50
Город героев, Интерстеллар

Итак, бокс-офис 2014 года выходит на финишную прямую — за океаном, открыв праздничный сезон, столкнулись сразу два из его основных блокбастеров. Столкновение прошло не без интриги, но итоговый чарт «эстимейтс» расставил всё на свои места — диснеевский «Город героев», точно последовав прогнозам, завершил уикенд на вершине чарта с суммой в $56,2 млн. Таким образом, он стартовал на одном уровне с «Гадким я» ($56,4 млн) и выше «Ральфа» ($49 млн) и «Мегамозга» ($46 млн), также выходивших в начале ноября, хотя, с другой стороны, даже не попытался долететь до самого кассового мультфильма этого года «Лего» ($69,1 млн), не говоря уже о «Суперсемейке» ($70,5 млн), как раз отметившей на днях 10-летний юбилей. Впрочем, отрицать, что Disney Animation получила на руки очередной хит, невозможно — фильм должен завершить прокат с $190-210 млн домашних и как минимум $500 млн общемировых сборов, что позволит ему без проблем окупить бюджет в $165 млн.

Что же до «Интерстеллара», то он, уступив последним блокбастерам Криса Нолана в рейтингах критиков и эффектности рекламной кампании, а заодно отдав какую-то часть аудитории «Городу героев», занял второе место ровно с $50 млн за уикенд и $52,2 млн с учётом раннего старта в залах IMAX. Итого фильм без вариантов уступил на старте «Началу» ($62,8 млн) и «Гравитации» ($55,8 млн), а за чистый уикенд — ещё и «Прометею» ($51,1 млн). И если указанные фильмы Нолана и Куарона в итоге стали кассовыми феноменами благодаря фантастической выносливости, то у новичка её, вероятнее всего, не будет — для этого нет ни революционных визуальных эффектов, ни влекущего на повторные просмотры сюжетного лабиринта, ни вопроса о том, упал волчок или нет. Так что прогнозировать фильму остаётся миллионов 160-180 дома и вплоть до полумиллиарда по всему миру — это, безусловно, окупаемость затрат в те же самые $165 млн, но ни в коем случае не прорыв.

Исчезнувшая

Поскольку никаких заведомых хитов американские прокатчики в последние недели не выпускали, между второй и третьей строчкой образовалась 44-миллионная пропасть, на другой стороне которой вперёд всех остальных выбилась... «Исчезнувшая». В свой шестой уикенд фильм опустился, как ни в чём не бывало, на 28% к $6,1 млн и довёл общую кассу до $145,4 млн, к которым теперь добавится ещё не меньше 15 миллионов. Финчер выше Нолана в итоговом чарте этого года? Делайте ставки.

Далее хоррор «Уиджи. Доска дьявола» снизился на 44% к $6 млн за третий уикенд и $43,5 млн подытога, с которыми он гарантированно преодолеет 50-миллионный порог. Как и неделю назад, лучшее падение среди широкопрокатников показал «Святой Винсент», скромно опустившийся на 21% к $5,7 млн за уикенд и $27,4 млн общих сборов. За ним «Стрингер», в точности повторяя график «Драйва», едва удержался в рамках двукратного падения и показал $5,5 млн за второй уикенд и $19,8 млн за 10 дней проката, впереди у него ещё немногим больше десятки.

«Ярость» с разумным падением на 38% собрала $5,5 млн за четвёртые выходные и условно окупила бюджет, доведя подытог до $69,3 млн. «Джон Уик», повторив двукратное падение, взял $4,1 млн за уикенд и увеличил текущую сумму до $34,7 млн при 20-миллионном бюджете. Семейные «Александр» и «Книга жизни», встретившись лицом к лицу с прямым конкурентом, обвалились вдвое и втрое соответственно: результатом для первого фильма стали $3,5 млн за уикенд и $59,2 млн подытога, для второго — $2,8 млн и $45,2 млн.

За пределами десятки лидеров «Бёрдмен», увеличив число площадок ровно вдвое (с 231 до 462), опустился на 4% к $2,3 млн за четвёртый уикенд и $8,1 млн суммарной кассы, ждём дальнейшего расширения. В остальном «Судья» показал $1,8 млн за выходные и $42,6 млн подытога, «Лучшее во мне» — $1,3 млн и $24,4 млн, «Бегущий в лабиринте» — $1,2 млн и $99 млн, «Дракула» — $1 млн и $54,9 млн.

На следующей неделе, как и ровно год назад, американские прокатчики организуют затишье перед главным блокбастером сезона в лице новых «Голодных игр» — стартуют запоздалый сиквел комедийной классики братьев Фаррелли «Тупой и ещё тупее 2» (3000) и музыкальная драма «За кулисами» (1600). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/09/4096.shtml


Пропущенные новости: «Агент Картер», "Warcraft", «Бегущий в лабиринте 2», Стив Джобс, Майлз Теллер, Аль Пачино

Вести с полей » joker, 08 ноября 2014, 20:28:39

«Агент Картер», «Бегущий в лабиринте 2» и Стив Джобс

Агент Картер

Хейли Атвелл, исполнительница роли Пегги Картер в марвеловской киновселенной, вернётся к ней не только в своём личном сериале, но и в обоих фильмах Marvel 2015 года — «Мстителях: Эре Альтрона» и «Человеке-муравье» ("Ant-Man"). Как сообщается, как минимум во второй из этих картин она появится не в гриме, но во флэшбэке, где она разделит экран с Говардом Старком (Доминик Купер), Арнимом Золя (Тоби Джонс) и молодыми версиями Хэнка Пима (Майкл Дуглас) и Александра Пирса (Роберт Редфорд). Премьера 8-серийного сезона «Агента Картер» состоится на ABC 6 января, «Мстители 2» выйдут на экраны 1 мая, а «Человек-муравей» — 17 июля 2015 года.

Лили Тэйлор («Заклятие») и Барри Пеппер («25-й час», «Железная хватка») присоединились к актёрскому составу сиквела «Бегущий в лабиринте: Глава 2 — Испытания огнём» ("Maze Runner Chapter II: The Scorch Trials"). Ранее к фильму уже присоединились Роза Салазар («Американская история ужасов», «Инсургент»), Эйдан Гиллен («Игра престолов») и Джанкарло Эспозито («Во все тяжкие»). Тэйлор сыграет доктора по имени Мэри Купер, помогающую главному герою (Дилан О'Брайен), а Пеппер — Винса, участника борющейся за выживание группировки Правая рука. Гиллен сыграет главного злодея Дженсона по прозвищу Человек-Крыса. «Испытания огнём» выйдут на экраны 18 сентября 2015 — ровно через год после первого фильма, уже собравшего более $300 млн в мировом прокате.

Майкл Фассбендер договаривается о том, чтобы сыграть Стива Джобса в безымянной биографической картине Дэнни Бойла по сценарию Аарона Соркина. Он стал третьим претендентом на роль после Леонардо Ди Каприо и Кристиана Бэйла, последний из которых отказался от участия ранее на этой неделе. В остальном положение дел не изменилось, и по-прежнему неясно, сыграет ли Сет Роген соучредителя Apple Стива Возняка. Напомним, сценарий Соркина основан на биографическом томе Уолтера Айзексона и поделён на три большие сцены, действие которых будет разворачиваться соответственно перед презентацией компьютеров Macintosh в 1984 году, NeXT в 1990-м и медиаплееров iPod в 2001-м. Каждая сцена будет длиться примерно 30 минут. Ранее Соркин также утверждал, что Стив Джобс будет физически присутствовать в буквальном смысле в каждом кадре фильма.

"Warcraft", Майлз Теллер, Марк Уэбб, Аль Пачино, Брайан Де Пальма

Warcraft

На конвенте BlizzCon в Анахейме в пятницу был объявлен полный состав персонажей (и играющих их актёров) экранизации "Warcraft", съёмки которой завершились ранее в этом году. Так, на стороне Альянса Трэвис Фиммел исполняет роль протагониста Андуина Лотара, Доминик Купер — короля Ллейна, Бен Фостер — Медива, Пола Пэттон — Гароны, Рут Негга — леди Тарии, Бен Шнетцер — Кадгара. Главных орков Орды с помощью технологии захвата движения сыграли Тоби Кеббелл (Дуротан), Клэнси Браун (Чернорук), Дэниел Ву (Гул'дан) и Роб Казински (Оргрим). Режиссёр Дункан Джонс вновь подчеркнул, что фильм уделит равное внимание обеим сторонам конфликта и постарается поровну разделить между ними зрительские симпатии. Вслед за продолжительным периодом пост-продакшена "Warcraft" появится на экранах 11 марта 2016 года.

Майлз Теллер («Одержимость») сыграет главную роль в независимой комедийной драме «Единственный живущий мальчик в Нью-Йорке» ("Only Living Boy in New York"), которую снимет режиссёр Марк Уэбб, пока Sony пытается понять, что ей делать с франчайзом про Нового Человека-паука. Персонаж Теллера — выпускник колледжа, обнаруживающий, что его отец изменяет матери, и пытающийся остановить роман, только чтобы самому влюбиться в ту же женщину. Сценарий 9-летней давности написал Аллан Лоеб («Уолл-стрит 2», «Рок на века»), продюсерами выступают Рон Йерза и Альберт Бергер («Маленькая мисс Счастье», «Как малые дети», «Небраска»). Фильм станет первым, который Уэбб снимет для независимой студии Fox Searchlight по контракту, который он подписал с ней после «500 дней лета».

Брайан Де Пальма и Аль Пачино, ранее сотрудничавшие на классических криминальных драмах «Лицо со шрамом» и «Путь Карлито», намерены вновь объединиться на фильме под названием «Кара» ("Retribution"). Картина станет римейком бельгийского триллера 2003 года «Память убийцы», главный герой которого — наёмный киллер с прогрессирующей болезнью Альцгеймера, решающий уничтожить группировку, наживающуюся на детской проституции. Сейчас Де Пальма, Пачино и компания Relativity International договариваются о получении денег на производство на Американском кинорынке.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/08/4095.shtml


5 лучших роликов недели: "Overwatch”, “StarCraft 2 Legacy of the Void”, “Assassin's Creed Unity”, Бэтмен

Ссылка дня » berlinsky, 08 ноября 2014, 12:56:30
5 лучших роликов недели: Overwatch”, “StarCraft 2 Legacy of the Void”, “Assassin’s Creed Unity”, Бэтмен

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Отдающий «Пиксаром» ролик “Overwatch”, новой игры “Blizzard”:


Ролик “StarCraft 2 Legacy of the Void”:


Красивый клиповый ролик к выходу “Assassin’s Creed Unity”. Играет "Ready To Fight" Roby Fayer.


75 лет Бэтмену, 75 самих комиксовых Бэтменов:


Мультфильм про плюшевого медведя, который по ночам сражается с монстрами под кроватью:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/08/4094.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама