Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 08 ноября 2014


Пропущенные новости: «Агент Картер», "Warcraft", «Бегущий в лабиринте 2», Стив Джобс, Майлз Теллер, Аль Пачино

Вести с полей » joker, 08 ноября 2014, 20:28:39

«Агент Картер», «Бегущий в лабиринте 2» и Стив Джобс

Агент Картер

Хейли Атвелл, исполнительница роли Пегги Картер в марвеловской киновселенной, вернётся к ней не только в своём личном сериале, но и в обоих фильмах Marvel 2015 года — «Мстителях: Эре Альтрона» и «Человеке-муравье» ("Ant-Man"). Как сообщается, как минимум во второй из этих картин она появится не в гриме, но во флэшбэке, где она разделит экран с Говардом Старком (Доминик Купер), Арнимом Золя (Тоби Джонс) и молодыми версиями Хэнка Пима (Майкл Дуглас) и Александра Пирса (Роберт Редфорд). Премьера 8-серийного сезона «Агента Картер» состоится на ABC 6 января, «Мстители 2» выйдут на экраны 1 мая, а «Человек-муравей» — 17 июля 2015 года.

Лили Тэйлор («Заклятие») и Барри Пеппер («25-й час», «Железная хватка») присоединились к актёрскому составу сиквела «Бегущий в лабиринте: Глава 2 — Испытания огнём» ("Maze Runner Chapter II: The Scorch Trials"). Ранее к фильму уже присоединились Роза Салазар («Американская история ужасов», «Инсургент»), Эйдан Гиллен («Игра престолов») и Джанкарло Эспозито («Во все тяжкие»). Тэйлор сыграет доктора по имени Мэри Купер, помогающую главному герою (Дилан О'Брайен), а Пеппер — Винса, участника борющейся за выживание группировки Правая рука. Гиллен сыграет главного злодея Дженсона по прозвищу Человек-Крыса. «Испытания огнём» выйдут на экраны 18 сентября 2015 — ровно через год после первого фильма, уже собравшего более $300 млн в мировом прокате.

Майкл Фассбендер договаривается о том, чтобы сыграть Стива Джобса в безымянной биографической картине Дэнни Бойла по сценарию Аарона Соркина. Он стал третьим претендентом на роль после Леонардо Ди Каприо и Кристиана Бэйла, последний из которых отказался от участия ранее на этой неделе. В остальном положение дел не изменилось, и по-прежнему неясно, сыграет ли Сет Роген соучредителя Apple Стива Возняка. Напомним, сценарий Соркина основан на биографическом томе Уолтера Айзексона и поделён на три большие сцены, действие которых будет разворачиваться соответственно перед презентацией компьютеров Macintosh в 1984 году, NeXT в 1990-м и медиаплееров iPod в 2001-м. Каждая сцена будет длиться примерно 30 минут. Ранее Соркин также утверждал, что Стив Джобс будет физически присутствовать в буквальном смысле в каждом кадре фильма.

"Warcraft", Майлз Теллер, Марк Уэбб, Аль Пачино, Брайан Де Пальма

Warcraft

На конвенте BlizzCon в Анахейме в пятницу был объявлен полный состав персонажей (и играющих их актёров) экранизации "Warcraft", съёмки которой завершились ранее в этом году. Так, на стороне Альянса Трэвис Фиммел исполняет роль протагониста Андуина Лотара, Доминик Купер — короля Ллейна, Бен Фостер — Медива, Пола Пэттон — Гароны, Рут Негга — леди Тарии, Бен Шнетцер — Кадгара. Главных орков Орды с помощью технологии захвата движения сыграли Тоби Кеббелл (Дуротан), Клэнси Браун (Чернорук), Дэниел Ву (Гул'дан) и Роб Казински (Оргрим). Режиссёр Дункан Джонс вновь подчеркнул, что фильм уделит равное внимание обеим сторонам конфликта и постарается поровну разделить между ними зрительские симпатии. Вслед за продолжительным периодом пост-продакшена "Warcraft" появится на экранах 11 марта 2016 года.

Майлз Теллер («Одержимость») сыграет главную роль в независимой комедийной драме «Единственный живущий мальчик в Нью-Йорке» ("Only Living Boy in New York"), которую снимет режиссёр Марк Уэбб, пока Sony пытается понять, что ей делать с франчайзом про Нового Человека-паука. Персонаж Теллера — выпускник колледжа, обнаруживающий, что его отец изменяет матери, и пытающийся остановить роман, только чтобы самому влюбиться в ту же женщину. Сценарий 9-летней давности написал Аллан Лоеб («Уолл-стрит 2», «Рок на века»), продюсерами выступают Рон Йерза и Альберт Бергер («Маленькая мисс Счастье», «Как малые дети», «Небраска»). Фильм станет первым, который Уэбб снимет для независимой студии Fox Searchlight по контракту, который он подписал с ней после «500 дней лета».

Брайан Де Пальма и Аль Пачино, ранее сотрудничавшие на классических криминальных драмах «Лицо со шрамом» и «Путь Карлито», намерены вновь объединиться на фильме под названием «Кара» ("Retribution"). Картина станет римейком бельгийского триллера 2003 года «Память убийцы», главный герой которого — наёмный киллер с прогрессирующей болезнью Альцгеймера, решающий уничтожить группировку, наживающуюся на детской проституции. Сейчас Де Пальма, Пачино и компания Relativity International договариваются о получении денег на производство на Американском кинорынке.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/08/4095.shtml


5 лучших роликов недели: "Overwatch”, “StarCraft 2 Legacy of the Void”, “Assassin's Creed Unity”, Бэтмен

Ссылка дня » berlinsky, 08 ноября 2014, 12:56:30
5 лучших роликов недели: Overwatch”, “StarCraft 2 Legacy of the Void”, “Assassin’s Creed Unity”, Бэтмен

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Отдающий «Пиксаром» ролик “Overwatch”, новой игры “Blizzard”:


Ролик “StarCraft 2 Legacy of the Void”:


Красивый клиповый ролик к выходу “Assassin’s Creed Unity”. Играет "Ready To Fight" Roby Fayer.


75 лет Бэтмену, 75 самих комиксовых Бэтменов:


Мультфильм про плюшевого медведя, который по ночам сражается с монстрами под кроватью:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/08/4094.shtml


«Звёздные войны: Пробуждение силы», Марк Уолберг, Питер Берг, Джон Малкович, Тони Коллетт и «История игрушек 4»

Вести с полей » marie, 07 ноября 2014, 11:46:04

Седьмой эпизод звёздной саги обзавёлся официальным названием

Звёздные войны: Пробуждение силы

Кинокомпании Walt Disney Studios и Lucasfilm, после завершения основной фазы съёмок Седьмого эпизода «Звёздных войн», объявили о присвоении фильму официального названия — «Звёздные войны: Пробуждение силы» ("Star Wars: The Force Awakens"), исключив из него цифру, обозначающую эпизод. Режиссёр проекта — Джей-Джей Абрамс.

Напомним, что ключевые роли в картине исполняют: Джон Бойега, Дэйзи Ридли, Оскар Айзек, Адам Драйвер, Домналл Глисон, Энди Сёркис, Макс фон Зюдов, Марк Хэмилл, Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Питер Мэйхью, Энтони Дэниелс, Кенни Бейкер, Гвендолин Кристи, Люпита Ньонго и Уорвик Дэвис.

Релиз «Пробуждения силы» планируется на 18 декабря 2015 года.

Марк Уолберг станет киборгом в фильме Питера Берга «Человек на шесть миллиардов»

Марк Уолберг

Марк Уолберг и Питер Берг теперь уже официально примут участие в создании полнометражной версии сериала 1974-1978 годов «Человек за шесть миллионов долларов» ("Six Million Dollar Man") об астронавте-киборге. Видимо, с учётом инфляции, фильм решено было назвать «Человек на шесть миллиардов» ("Six Billion Dollar Man"). Это будет вторая совместная работа актёра и режиссёра после военной драмы «Уцелевший». Проект разрабатывает кинокомпания Dimension Films.

Уолберг сыграет главную роль бывшего астронавта, полковника Стива Остина, получившего серьёзную травму во время испытательного полёта. Однако его не списывают в запас, а тратятся на восстановление, используя самые современные технологии. В результате биотехнологической коррекции Остин обзаводится механическим глазом, изменяющим масштаб предметов и с ночным видением; механической рукой с неимоверной силой, и ногами, способными развивать скорость почти до 100 км/ч. Правительственное учреждение под аббревиатурой OSI тратит на восстановление астронавта шесть миллиардов и берёт к себе на работу секретным агентом. Миссии Стива Остина связаны с научной разведкой.

Сериал базируется на серии романов Мартина Кайдина, в 1990-х годах в написании сценария римейка принимал участие Кевин Смит, из чего потом вышел комикс «Бионический человек» ("Bionic Man"). А в 2011 году Universal безуспешно попыталась запустить проект с Брайаном Сингером и Леонардо ди Каприо.

Съёмки фильма стартуют в 2015 году, а его релиз предварительно планируется на 2016 год. Продюсерами выступают — Боб Вайнштейн, Питер Берг, Сара Обри, Марк Уолберг и Стивен Левинсон. Студия Universal займётся прокатом.

Джон Малкович и Тони Коллетт приступили к съёмкам в шпионском триллере

Джон Малкович

Джон Малкович и Тони Коллетт в последний момент подписались на шпионский триллер «Раскрыть заговор» ("Unlocked"), съёмки которого стартовали в начале недели. В картине также снимаются: Нуми Рапас, Орландо Блум и Майкл Дуглас.

Рапас играет агента ЦРУ, которую обманом заставляют выдать террористу важную информацию о готовящейся операции. В результате она оказывается в центре заговора, цель которого — биологическая атака на Лондон. Чтобы избежать трагедии она вынуждена опередить террористов. Роли остальных актёров не раскрываются.

Сценарий к фильму написал Питер О’Брайен, режиссёр — Майкл Аптед, продюсеры: Лоренцо ди Бонавентура, Джорджина Таунсли и Эрик Хоусэм.

Готовится производство «Истории игрушек 4»

История игрушек

Глава компании Walt Disney Боб Айгер объявил о разработке полнометражного анимационного фильма «История игрушек 4». Снимать очередной фильм серии будет Джон Лассетер — режиссёр первых двух картин, вышедших в 1995 и 1999 годах и отмеченных четырьмя номинациями на премию «Оскар». Ожидается также, что Том Хэнкс, Тим Аллен, Джоан Кьюсак и другие актёры, озвучивавшие персонажей мультфильма, вернутся в четвёртую часть.

Напомним читателю, что в центре сюжета анимационных картин — живые игрушки, жизнь которых полна волнующих приключений.

Мультфильмы отличились кассовым успехом, собрав в международном прокате в общей сложности почти $2 млрд, и обзавелись спин-оффами и видеоиграми.

Над сценарием четвёртой части работает целая команда именитых авторов — Джон Лассетер, Эндрю Стэнтон, Пит Доктер, Ли Анкрич, Рашида Джонс и Уилл Маккормак. Премьера фильма запланирована на 2017 год.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/07/4093.shtml


Майкл Шеннон, Кевин Спейси, Ченнинг Татум, Мэттью Макконахи, Джек О'Коннелл, Мэтт Дэймон, Александр Пэйн и Скотт Во

Вести с полей » marie, 06 ноября 2014, 13:46:05

Майкл Шеннон и Кевин Спейси сыграют «Элвиса и Никсона»

Майкл Шеннон, Кевин Спейси

Майкл Шеннон и Кевин Спейси сыграют главные роли Элвиса Пресли и Ричарда Никсона соответственно в инди-фильме «Элвис и Никсон» ("Elvis & Nixon") о встрече между музыкантом и президентом США, имевшей место в действительности.

Встреча состоялась в Овальном кабинете белого дома в декабре 1970 года по просьбе Пресли, обратившегося к президенту с просьбой сделать его федеральным агентом через процедуру присяги.

Режиссёр картины — Лиза Джонсон («От ненависти до любви»). В 2011 году она уже работала с Майклом Шенноном в драме «Возвращение». Сценарий написали Кэри Элвес и Джоуи Сагал, продюсеры — Кассиан Элвес и Холли Вайрсма («Далласский клуб покупателей», «Бобби»). Финансирует проект компания Prescience.

Ченнинг Татум может попасть в «Ненавидящую восьмёрку» Тарантино

Ченнинг Татум

Ченнинг Татум договаривается об участии в вестерне Квентина Тарантино «Ненавидящая восьмёрка» ("Hateful Eight"). Также в фильме будут сниматься: Дженнифер Джейсон Ли, Зои Белл, Брюс Дерн, Уолтон Гоггинс, Сэмьюэл Л. Джексон, Джеймс Паркс, Тим Рот, Курт Рассел и другие.

События фильма разворачиваются в заснеженном Вайоминге спустя несколько лет после гражданской войны. Группа людей застигнута непогодой вдали от намеченного маршрута. В центре сюжета оказываются: соперничающие между собой охотники за головами, солдат-дезертир, местный шериф и заключённая Дейзи Домерг — героиня Дженнифер Джейсон Ли. Роль Ченнинга не раскрывается.

8 декабря начинаются съёмки фильма, релиз планируется уже на 2015 год.

Мэттью Макконахи присматривается к военной драме «Свободный штат Джонса»

Мэттью Макконахи

Мэттью Макконахи присматривается к драме Гэри Росса «Свободный штат Джонса» ("Free State Of Jones").

Росс несколько лет разрабатывал проект, в котором рассказывается об одном из самых известных восстаний времён гражданской войны в США. В центре сюжета лидер тех событий Ньютон Найт, к роли которого как раз присматривается Макконахи. Найт дезертировал из армии с группой поддерживающих его бойцов, чтобы попытаться создать свой свободный штат.

Бюджет фильма составляет $65 млн, продюсеры — Джон Килик и Скотт Стубер. Съёмки планируется начать в первом квартале будущего года.

Джек О'Коннелл сыграет главную роль в «Человеке, который убил Дон Кихота»

Джек О

Джек О'Коннелл («300 спартанцев: Расцвет империи») сыграет ведущую роль в долгострое Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота» ("Man Who Killed Don Quixote"). Джон Хёрт, как сообщалось ранее, вроде бы тоже пока ещё числится в претендентах на участие в этом проекте. Бюджет фильма составляет $21 млн.

Появился и синопсис картины:

«Это современный сатирический взгляд на Дон Кихота, под прицелом которого находится главный персонаж О'Коннелла — Тоби, пресытившийся рекламный режиссёр, отправившийся в Испанию подобрать локации для съёмок и встретивший там местного цыгана, который показывает ему копию своего студенческого фильма — романтическую версию истории про Дон Кихота в старинной испанской деревушке. Будучи под сильным впечатлением от просмотра, Тоби отправляется на поиски этой деревни. С этого момента он попадает в водоворот катастрофических событий».

Сценарий к фильму написал автор «Страха и ненависти в Лас-Вегасе» Тони Гризони. Это уже седьмая попытка, предпринимаемая режиссёром относительно проекта.

«Семь — моё счастливое число, — говорит Гиллиам. — Так давайте разрушим нависшее над фильмом проклятие и снимем его!»

Съёмки стартуют предстоящей весной, а в прокат картина выйдет в мае 2016 года.

Мэтт Дэймон подвергнется процедуре уменьшения в комедии Александра Пэйна «Уменьшенный»

Мэтт Дэймон

Мэтт Дэймон сыграет главную роль в сатирической научно-фантастической картине Александра Пэйна «Уменьшенный» ("Downsizing").

Персонаж Дэймона вместе со своей женой решаются на уменьшение своего тела как возможность изменить жизнь к лучшему и избавиться, наконец, от финансовых проблем, так как маленьким людям нужно меньше пищи и всего остального. В последний момент супруга протагониста отказывается от процедуры, а он отправляется в путешествие и встречает таких же маленьких друзей.

Пэйн писал сценарий совместно с партнёром по оскароносной картине «На обочине» и драмокомедии «О Шмидте» Джимом Тейлором.

Проект задумывался уже давно. В 2009 году на главные роли претендовали Пол Джиаматти и Риз Уизерспун и даже Саша Барон Коэн в двойной роли.

Скотт Во планирует возглавить съёмки научно-фантастического фильма «Инверсия»

Скотт Во

Режиссёр «Жажды скорости» Скотт Во почти договорился возглавить съёмки научно-фантастического фильма за $120 млн «Инверсия» ("Inversion"). В производстве участвует компания Foresight Unlimited.

В центре сюжета нетипичные герои — молодой китайский учёный и американец, которые мотаются по всему миру с целью спасения Земли от апокалиптической угрозы — исчезновения гравитации, из-за чего города и страны стремятся улететь в небо.

Историю сочинили сценаристы Браги Шут («Время ведьм») и Дэвид Арата («Дитя человеческое»), продюсеры — Майкл Нозик («Сириана»), Маркус Бармтлер и Филип Ли («Облачный атлас»). В настоящий момент идёт подготовка к производству фильма, съёмки начнутся в марте.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/06/4092.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама