Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 20 октября 2014


Тому Харди предлагают сыграть главного злодея фильма «Люди Икс: Апокалипсис»

Вести с полей » marie, 20 октября 2014, 14:13:55
Том Харди

Кинокомпания 20th Century Fox хочет задействовать Тома Харди в кинокомиксе режиссёра Брайана Сингера «Люди Икс: Апокалипсис» ("X-Men: Apocalypse"). Боссы студии видят актёра в роли главного злодея фильма — Апокалипсиса. Буквально на днях стало известно ещё об одной роли для Харди в кинокомиксе. Речь идёт об экранизации «Команды самоубийц» ("Suicide Squad"), руководить которой будет режиссёр Дэвид Эйер. Релиз фильма, как и в случае с «Людьми Икс», планируется на 2016 год.

Апокалипсис или Эн Сабах Нур — первый в мире мутант, родившийся в Египте 3000 лет до нашей эры. Свято верящий в то, что миром правят сильнейшие, он воспользовался самыми передовыми технологиями, чтобы сделаться вечным завоевателем.

Дебют персонажа состоялся в шестом номере комиксов «Икс Фактор» ("X-Factor") Луизы и Уолтера Саймонсонов. В «Людях Икс» мутант появился в 1995 году. Самой популярной историей стал комикс «Эра Апокалипсиса» или «Век Апокалипсиса» ("Age of Apocalypse"), события в котором развиваются в параллельной действительности, образовавшейся в результате вмешательства во временную линию. В ней профессора Чарльза Ксавьера убивают прежде, чем он успевает сформировать команду Людей Икс и вместо него это делает Магнето. Постапокалиптическим миром управляют мутанты.

Саймон Кинберг, Дэн Харрис и Майкл Доэрти написали для фильма историю, действие которой происходит в 1980-х годах. В сюжете задействованы известные по «Первому классу» персонажи. Релиз картины состоится 27 мая 2016 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/20/4069.shtml


Бокс-офис США: 17-19 октября, «Ярость» не оглушает

Бокс-офис » joker, 19 октября 2014, 23:40:27
Ярость

Осенний американский бокс-офис, несколько раз подряд прыгнув выше головы в конце сентября и начале октября, окончательно успокоился — все премьеры уходящего уикенда выступили в рамках скромных ожиданий, да и старожилы не преподнесли никаких сюрпризов. На вершину чарта, как и ожидалось, неповоротливо вкатилась танковая драма «Ярость», добывшая $23,5 млн; таким образом, она чуть обошла «Охотников за сокровищами» ($22 млн) и «Операцию Валькирия» ($21 млн), но осталась позади таких более или менее сравнимых фильмов, как «Закон доблести» ($24,5 млн), «Капитан Филлипс» ($25,7 млн), «Морпехи» ($27,7 млн) и, в особенности — «Уцелевший» ($37,8 млн) и «Бесславные ублюдки» ($38,1 млн). Зрительские рейтинги у фильма приличные, но отнюдь не заоблачные, так что теперь ему остаётся отбить дома бюджет в $68 млн и собрать ещё сотню-полторы за пределами США.

Вторую строчку выцепила трёхнедельная «Исчезнувшая», опустившаяся на треть к $17,8 млн за уикенд и $107,1 млн подытога. Сатирический триллер уже вышел на второе место в личном дерби Дэвида Финчера, уступая лишь «Бенджамину Баттону» ($127,5 млн), и по-прежнему собирается стать первым фильмом режиссёра, который сумеет покорить 150-миллионный порог.

Замкнул тройку лидеров анимационный новичок «Книга жизни», собравший предсказанные ему $17 млн и ровно вставший в ряд таких осенних мультфильмов, как «Труп невесты» ($19,1 млн), «Семейка монстров» ($17,3 млн), «Легенды ночных стражей» ($16,1 млн) и «Уоллес и Громит» ($16 млн). Проект с разумным бюджетом в $50 млн должен собрать теперь 60 миллионов дома и ещё столько же по миру.

Ниже «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день», ничуть не смущённый появлением семейного конкурента, снизился на треть к $12 млн за выходные и $36,9 млн подытога, к которым он вполне может добавить ещё тридцатку. За ним стартовала последняя премьера уикенда — мелодрама «Лучшее во мне», поднявшая всего $10,2 млн. Налицо самый слабый старт среди всех экранизаций Николаса Спаркса, каковых на данный момент набралось уже девять; последние две в лице «Счастливчика» и «Тихой гавани» стартовали вдвое выше новичка. Новому же фильму повезёт условно окупить дома 26-миллионный бюджет.

Далее «Дракула» предсказуемо просел на 58% к $9,9 млн за второй уикенд и $40,7 млн подытога, к которым он добавит не больше двадцатки. Следом объединились в фотофинише «Судьи» и «Проклятию Аннабель»: оба фильма собрали $7,9 млн за уикенд, но подытог первого из них при этом составил $26,8 млн, а второго — $74,1 млн. Впереди у каждого из них ещё миллионов по 15.

Замкнули десятку лидеров сентябрьские старожилы «Великий уравнитель» и «Бегущий в лабиринте»: первый показал $5,5 млн за уикенд и $89,2 млн подытога, второй — соответственно $4,5 млн и $90,8 млн, оба продолжают уверенно направляться к 100-миллионной черте. В остальном вышеупомянутая «Семейка монстров» показала $2,7 млн за четвёртые выходные и $46,1 млн общей кассы, а закругляющие широкий прокат «Стражи Галактики» — $1 млн и $327,8 млн.

Что касается наступающей недели, она, вероятнее всего, пройдёт ещё тише уходящей — в сверхширокий прокат выходит дуэт, состоящий основанного на спиритической доске хоррора «Уиджи. Доска дьявола» (2700) и с неожиданным энтузиазмом встреченного критиками боевика с Киану Ривзом «Джон Уик» (2450). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/19/4068.shtml


Пропущенные новости: «Вневременный», «Вершина озера», «Иллюзия обмана 2», «Бриджит Джонс 3», Лена Данхэм и сериалы

Вести с полей » joker, 18 октября 2014, 23:34:31

«Вневременный», «Обитель зла», «Парфюмер» и «Иллюзия обмана 2»

Вневременный

«20 век Фокс» приобрела права на экранизацию планируемого детского трёхтомника «Вневременный» ("Timeless"), автором которого выступит Арманд Бальтазар, ранее работавший художником на студии «Пиксар». Действие истории будет разворачиваться в Чикаго, где «временное столкновение» свело вместе людей и зверей из прошлого, настоящего и будущего. В центре повествования — мальчик Диего, объединяющийся с детьми из викторианской Англии, 1920-х и 1980-х годов, чтобы освободить своего отца из плена древнеримского генерала. Первая книга серии будет опубликована осенью 2016 года. Студия, между тем, решила не тратить время и уже нашла для экранизации продюсера в лице Ридли Скотта и режиссёра — Карлоса Салдану («Рио», «Роботы», «Ледниковый период 3»). Как сообщается, фильм (можно быть уверенным, первый во франчайзе) станет гибридом анимации и игрового кино. Когда начнётся производство, пока неизвестно.

Ранее на этой неделе мы уже писали о двух брендах, которые перейдут с большого экрана на маленький — «Орудиях смерти» и «Другом мире» — и тех пор к ним успело добавиться ещё два. Немецкая студия Constantin Film, ответственная за «Орудия смерти», объявила, что намерена создать телесериалы по франчайзу «Обитель зла» и бестселлеру Патрика Зюскинда «Парфюмер», который Том Тыквер уже экранизировал в полном метре в 2006 году. Ожидается, что «Обитель зла» появится на телевидении после выхода шестого фильма, который, как подтвердил Пол В.С. Андерсон, станет последним во франчайзе. Что именно будет представлять из себя телевизионный «Парфюмер», пока не сообщается.

Лиззи Каплан, номинированная на «Эмми» за свою главную роль в телесериале «Мастера секса», договаривается о том, чтобы войти в актёрский состав «Иллюзии обмана 2» ("Now You See Me 2"). Кого она сыграет, пока не сообщается, но известно, что речь идёт о главной женской роли — а значит, более значительной, чем роль Айлы Фишер. Ранее в октябре к сиквелу присоединился Дэниел Рэдклифф, который сыграет сына персонажа Майкла Кейна. Съёмки фильма начнутся в декабре под руководством режиссёра Джона Чу («Бросок кобры 2»), на экранах он появится 10 июня 2016 года.

«Вершина озера», «Кэтрин по прозвищу Пташка» и «Бриджит Джонс 3»

Вершина озера

Джейн Кэмпион снимет второй сезон «Вершины озера» ("Top of the Lake") — детективного минисериала, премьера которого состоялась весной 2013 года. Ранее режиссёр говорила в интервью, что считает историю, рассказанную в первом сезоне, законченной, поэтому вероятно, что Кэмпион и Джерард Ли работают сейчас над новым сюжетом. В центре первого сезона, состоявшего из 7 эпизодов, находилась детектив по имени Робин (Элизабет Мосс, выигравшая «Золотой глобус» и премию критиков), расследовавшая исчезновение беременной 12-летней девочки в небольшом новозеландском городке. Предполагается, что место действия, по меньшей мере, будет сохранено.

Лена Данхэм («Девчонки», «Крошечная мебель») напишет и, возможно, поставит экранизацию подросткового романа Карен Кушман «Кэтрин по прозвищу Пташка» ("Catherine, Called Birdy"). В центре истории — 14-летняя девочка, всеми силами пытающаяся избежать нежелательного замужества в средневековой Англии. Сама Данхэм описывает роман как «гиперреалистичный, очень красивый и полный инцеста и избиений, но одновременно это история ребёнка. Я без ума от него с детских лет». Вместе с этим она намерена адаптировать книгу так, чтобы на фильм могла попасть целевая аудитория («всё, что мне нужно — найти кого-то, кто вложит деньги в средневековый фильм рейтинга PG-13»). В разработке проекта ей поможет исполнительный продюсер «Девчонок» Дженни Коннер.

Хью Грант поведал в новом интервью, что решил не сниматься в «Бриджит Джонс 3», но полагает, что фильм будет снят и без него. Актёр назвал третью книгу за авторством Хелен Филдинг «отличной», но добавил, что сценарий от неё полностью отличается — по крайней мере, его последняя версия, которую он читал ещё несколько лет назад. (Причина этому проста: третья книга Филдинг появилась лишь в октябре 2013 года, сценарий же, рассказывавший о попытках героини обзавестись ребёнком, был написан гораздо раньше). Режиссёром «Бриджит Джонс 3» остаётся Питер Каттанео («Мужской стриптиз»), однако сегодняшний статус фильма официально неизвестен.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/18/4067.shtml


5 лучших роликов недели: Дэвид Финчер и его стиль, спецэффекты «Люди Икс: Дни минувшего будущего», “Civilization Beyond Earth”

Ссылка дня » berlinsky, 17 октября 2014, 23:19:40
5 лучших роликов недели: Дэвид Финчер и его стиль, спецэффекты

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Ролик к столетию Leica:


Вступительный ролик к игре “Civilization Beyond Earth”:


Обязательная к просмотру короткометражная пародия в духе ретро “Renegade”:


Большой ролик, демонстрирующий создание спецэффектов в «Люди Икс: Дни минувшего будущего»:


Интересный разбор финчеровского стиля:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/17/4066.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама