Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 18 октября 2014


Пропущенные новости: «Вневременный», «Вершина озера», «Иллюзия обмана 2», «Бриджит Джонс 3», Лена Данхэм и сериалы

Вести с полей » joker, 18 октября 2014, 23:34:31

«Вневременный», «Обитель зла», «Парфюмер» и «Иллюзия обмана 2»

Вневременный

«20 век Фокс» приобрела права на экранизацию планируемого детского трёхтомника «Вневременный» ("Timeless"), автором которого выступит Арманд Бальтазар, ранее работавший художником на студии «Пиксар». Действие истории будет разворачиваться в Чикаго, где «временное столкновение» свело вместе людей и зверей из прошлого, настоящего и будущего. В центре повествования — мальчик Диего, объединяющийся с детьми из викторианской Англии, 1920-х и 1980-х годов, чтобы освободить своего отца из плена древнеримского генерала. Первая книга серии будет опубликована осенью 2016 года. Студия, между тем, решила не тратить время и уже нашла для экранизации продюсера в лице Ридли Скотта и режиссёра — Карлоса Салдану («Рио», «Роботы», «Ледниковый период 3»). Как сообщается, фильм (можно быть уверенным, первый во франчайзе) станет гибридом анимации и игрового кино. Когда начнётся производство, пока неизвестно.

Ранее на этой неделе мы уже писали о двух брендах, которые перейдут с большого экрана на маленький — «Орудиях смерти» и «Другом мире» — и тех пор к ним успело добавиться ещё два. Немецкая студия Constantin Film, ответственная за «Орудия смерти», объявила, что намерена создать телесериалы по франчайзу «Обитель зла» и бестселлеру Патрика Зюскинда «Парфюмер», который Том Тыквер уже экранизировал в полном метре в 2006 году. Ожидается, что «Обитель зла» появится на телевидении после выхода шестого фильма, который, как подтвердил Пол В.С. Андерсон, станет последним во франчайзе. Что именно будет представлять из себя телевизионный «Парфюмер», пока не сообщается.

Лиззи Каплан, номинированная на «Эмми» за свою главную роль в телесериале «Мастера секса», договаривается о том, чтобы войти в актёрский состав «Иллюзии обмана 2» ("Now You See Me 2"). Кого она сыграет, пока не сообщается, но известно, что речь идёт о главной женской роли — а значит, более значительной, чем роль Айлы Фишер. Ранее в октябре к сиквелу присоединился Дэниел Рэдклифф, который сыграет сына персонажа Майкла Кейна. Съёмки фильма начнутся в декабре под руководством режиссёра Джона Чу («Бросок кобры 2»), на экранах он появится 10 июня 2016 года.

«Вершина озера», «Кэтрин по прозвищу Пташка» и «Бриджит Джонс 3»

Вершина озера

Джейн Кэмпион снимет второй сезон «Вершины озера» ("Top of the Lake") — детективного минисериала, премьера которого состоялась весной 2013 года. Ранее режиссёр говорила в интервью, что считает историю, рассказанную в первом сезоне, законченной, поэтому вероятно, что Кэмпион и Джерард Ли работают сейчас над новым сюжетом. В центре первого сезона, состоявшего из 7 эпизодов, находилась детектив по имени Робин (Элизабет Мосс, выигравшая «Золотой глобус» и премию критиков), расследовавшая исчезновение беременной 12-летней девочки в небольшом новозеландском городке. Предполагается, что место действия, по меньшей мере, будет сохранено.

Лена Данхэм («Девчонки», «Крошечная мебель») напишет и, возможно, поставит экранизацию подросткового романа Карен Кушман «Кэтрин по прозвищу Пташка» ("Catherine, Called Birdy"). В центре истории — 14-летняя девочка, всеми силами пытающаяся избежать нежелательного замужества в средневековой Англии. Сама Данхэм описывает роман как «гиперреалистичный, очень красивый и полный инцеста и избиений, но одновременно это история ребёнка. Я без ума от него с детских лет». Вместе с этим она намерена адаптировать книгу так, чтобы на фильм могла попасть целевая аудитория («всё, что мне нужно — найти кого-то, кто вложит деньги в средневековый фильм рейтинга PG-13»). В разработке проекта ей поможет исполнительный продюсер «Девчонок» Дженни Коннер.

Хью Грант поведал в новом интервью, что решил не сниматься в «Бриджит Джонс 3», но полагает, что фильм будет снят и без него. Актёр назвал третью книгу за авторством Хелен Филдинг «отличной», но добавил, что сценарий от неё полностью отличается — по крайней мере, его последняя версия, которую он читал ещё несколько лет назад. (Причина этому проста: третья книга Филдинг появилась лишь в октябре 2013 года, сценарий же, рассказывавший о попытках героини обзавестись ребёнком, был написан гораздо раньше). Режиссёром «Бриджит Джонс 3» остаётся Питер Каттанео («Мужской стриптиз»), однако сегодняшний статус фильма официально неизвестен.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/18/4067.shtml


5 лучших роликов недели: Дэвид Финчер и его стиль, спецэффекты «Люди Икс: Дни минувшего будущего», “Civilization Beyond Earth”

Ссылка дня » berlinsky, 17 октября 2014, 23:19:40
5 лучших роликов недели: Дэвид Финчер и его стиль, спецэффекты

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Ролик к столетию Leica:


Вступительный ролик к игре “Civilization Beyond Earth”:


Обязательная к просмотру короткометражная пародия в духе ретро “Renegade”:


Большой ролик, демонстрирующий создание спецэффектов в «Люди Икс: Дни минувшего будущего»:


Интересный разбор финчеровского стиля:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/17/4066.shtml


Скарлетт Йоханссон и Шон Леви

Вести с полей » marie, 17 октября 2014, 11:57:56

Скарлетт Йоханссон предложили роль киборга в «Призраке в доспехах»

Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон предложили ведущую роль в полнометражной экранизации культовой японской манги «Призрак в доспехах» ("Ghost in the Shell"), реакция актрисы пока неизвестна. Ранее переговоры о главной роли вела Марго Робби. Производство фильма обеспечивает кинокомпания DreamWorks, режиссёр — Руперт Сандерс («Белоснежка и охотник»).

События разворачиваются в 2029 году, когда мир превратился в киберинтернет. Безграничные возможности всемирной паутины вместе с новыми технологиями в различных областях позволяют создавать кибер-людей и кибер-зомби с полностью контролируемым сознанием, полуразумные машины с сознанием ребёнка и разумные бестелесные программы-вирусы, использующиеся в спецслужбах. Один из подобных вирусов становится обладателем самосознания, а в итоге — первой за всю историю полностью разумной компьютерной программой. Вирус получает новое имя Кукловод, самостоятельно устанавливает для себя правила и начинает собственную игру с миром. Особый, Девятый отдел организации национальной безопасности получает задание разобраться в происходящем. Операцию возглавляет Кусанаги Матоко — женщина-киборг, секретный агент, для которой важно понять, что такое разум и кто разумнее — сознание в механическом теле или компьютерная программа — в человеческом?

Сценарий написал Уильям Уилер по оригинальной истории Масамуне Широу. Манга имела несколько телевизионных воплощений от фильмов и мультсериала до видеоигр. Сандерс планирует снять фильм в жанре научно-фантастического полицейского 3D-триллера. Продюсируют экранизацию — Ави Арад, Ари Арад и Стивен Пол при поддержке Стивена Спилберга.

Шон Леви планирует возглавить экранизацию «Майнкрафта»

Шон Леви

Шон Леви договаривается о своём участии в экранизации популярной инди-игры в жанре песочницы «Майнкрафт» ("Minecraft"). Проект разрабатывается кинокомпанией Warner Bros. Pictures.

«Майнкрафт» или, буквально, «Шахтёрское ремесло» — это игра о добыче ресурсов, строительстве и разрушении, куда добавлены элементы выживания, поскольку построенные объекты по ночам сразу же начинают атаковать различные монстры от зомби до ядовитых пауков. Здесь также можно заниматься фермерством, украшать жилище и слушать музыку. Существуют различные модификации игры, в которых можно заниматься сельским хозяйством, строить промышленные предприятия и даже атомный реактор.

«Майнкрафт» обрёл популярность во многом благодаря возможности игры по интернету, в этом году число зарегистрированных пользователей достигло 100 миллионов человек. Официальный старт игры состоялся в 2011 году. Продюсирует фильм Рой Ли из команды фильма «Лего».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/17/4065.shtml


Кинокасса России: 9-12 октября, «Дракула» рвёт и мечет

Бокс-офис » joker, 16 октября 2014, 22:45:25
Дракула

Второй уикенд октября прошёл в отечественном прокате как никогда бодро — почти целиком благодаря главному новичку, стартовавшему на уровне иных летних релизов и поднявшему валовую кассу с прогнозировавшихся 15 миллионов до 18. Речь идёт, конечно же, о «Дракуле», собравшем за четыре дня $9,8 млн или 392 млн руб — это немногим ниже «Геракла» ($11,4 млн), но заметно выше «300 спартанцев: Расцвета империи» ($8,4 млн) и «Я, Франкенштейна» ($6,4 млн). Итоговые сборы фильма теперь должны без труда перейти 20-миллионный порог.

Вторую строчку сумела сохранить «Исчезнувшая», опустившаяся всего на треть — самый верный показатель того, что у фильма есть зрительские рейтинги и они работают в полную силу. Финчеровская сатира собрала $2 млн за уикенд и довела подытог уже до $6,5 млн, к которым она вполне может добавить ещё около трёх миллионов.

В остальном хоть что-то заметное собрали исключительно премьеры второго плана. В их гонке ожидаемо победил «Выпускной», стартовавший с $2 млн — ровно на уровне таких отечественных укомедей этого же года, как «Лёгок на помине» и «Скорый «Москва-Россия». Закончить прокат он должен где-то между 4 и 5 миллионами.

Далее заокеанский «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день» со своих 600+ копий поднял $924 тыс. — не абы сколько, но, в общем, ожидаемо для диснеевской семейной комедии, снятой по книжке, о которой никто у нас не слышал. Ну а замкнул пятёрку лидеров, кто бы вы думали, «Солнечный удар» — налицо те же шесть сотен копий и собранные с них $760 тыс. Ну, по крайней мере, это чуть лучший старт, чем у третьих «Утомлённых солнцем» ($703 тыс.). Бюджет, кто помнит — 24 миллиона. Интриги в том, как всё это случилось (тм), здесь, впрочем никакой нет — достаточно заглянуть в титры.

Что же касается текущей недели, она не сумеет остаться на достигнутой высоте — ни один из новичков не претендует даже на 2-3 миллиона, так что «Дракула» без вариантов продолжит грести деньги на вершине чарта, валовая же касса резко просядет миллионов этак до 12. Но ничего, через неделю придёт Крыжовников и всех спасёт. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/16/4064.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама