Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 14 октября 2014


«Первый мститель 3», «Другой мир», Джиллиан Андерсон, «Американская история ужасов 5», «Лего. Бэтмен», мультсериал «Стражи Галактики», Мэтт Дэймон и Бен Аффлек

Вести с полей » marie, 14 октября 2014, 15:25:31

Роберт Дауни-младший появится в «Первом мстителе 3»

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший почти договорился о своём участии в триквеле «Первого мстителя» в образе Тони Старка, который выйдет на экраны 6 мая 2016 года. Другая новость касается сюжетной основы будущей картины — комикс-кроссовера «Гражданская война» ("Civil War"), в котором Железный Человек является ключевой фигурой.

Тони Старку и Стиву Роджерсу суждено стать по разные стороны баррикад из-за принятого в США закона о регистрации супергероев, согласно корому все они должны предъявить правительству свои сверхспособности. Политику, проводимую государством, горячо поддерживает Старк, а Роджерс объявляет новый закон попыткой ущемления гражданских прав и свобод и предпринимает ряд действий, дабы избежать ареста.

По первоначальному плану Дауни должен был сыграть в «Первом мстителе 3» небольшую роль, но актёр замахнулся на основную сюжетную линию и соответствующий гонорар. После небольшого конфликта интересов, который удалось погасить продюсеру Кевину Фейджу, родился новый план с заметным участием Тони Старка в сюжете.

Переговорный процесс ещё не завершился, но остались, как говорят, детали. Режиссёрами третьего фильма вновь станут Энтони и Джо Руссо, сценарий пишут Кристофер Маркус и Стивен Макфили. Крис Эванс по-прежнему сыграет Капитана Америку.

У «Другого мира» будет свой телесериал

Другой мир 2

Похоже, Кейт Бекинсейл вернётся к образу из «Другого мира», перезагрузка которого анонсирована в августе этого года. Напомним, что в оригинальном франчайзе она сыграла Селин — Дельца смерти, истребляющую ликанов в отместку за смерть семьи.

Режиссёр двух первых картин Лен Уайзман обещает больше проектов, события которых расширят имеющуюся вселенную:

«В настоящий момент в производстве находится несколько проектов, некоторые из них расскажут о знакомых уже по фильмам персонажах, в другом снимается Кейт, а ещё будет сериал».

До сих пор нам было известно, что главным героем перезагрузки станет вампир Дэвид, играть которого будет Тео Джеймс. Сценарий к фильму пишет Кори Гудман («Пастырь»), съёмки должны начаться будущей весной при участии кинокомпании Lakeshore Entertainment, продюсеры — Гэри Лукеши и Том Розенберг.

Новости коротко: Джиллиан Андерсон, «Американская история ужасов 5», «Лего. Бэтмен», мультсериал «Стражи Галактики», сериал от Мэтта Дэймона и Бена Аффлека

Джиллиан Андерсон

Джиллиан Андерсон изъявила горячее желание принять участие в съёмках перезагрузки «Охотников за привидениями», которую планирует снимать Пол Фейг. На днях у проекта появился сценарист — Кэти Дипполд («Копы в юбках»). Кастинг официально пока не проводился, однако ранее в связи с фильмом всплывали имена таких актрис, как: Мелисса Маккарти, Кристен Уиг, Эмма Стоун и Линда Карделлини («Горбатая гора», «Ирландец»). Положительно об идее высказывалась пока только Кристен Уиг.

Четвёртый сезон «Американской истории ужасов: Шоу уродов» стартовал с рекордным числом зрителей — 10 миллионов, и канал FX на радостях заказал пятый сезон сериала. Команде предложено официально приступить к разработке очередной жутковатой истории. Напомним также, что успех сериала подбросил идею для очередной антологии, но уже на криминальную тему — «Американская история преступлений» ("American Crime Story"), разрабатывать которую будет та же команда.

Кинокомпания Warner Bros. планирует производство спин-оффа фильма «Лего», который будет посвящён Бэтмену. Релиз картины запланирован на 26 мая 2017 года. Сиквел «Лего» отодвинут чуть подальше, за «Бэтмена». Сценарий спин-оффа пишет Сет Грэм-Смит, режиссёр — Крис Маккей, Озвучивать главного персонажа вновь будет Уилл Арнетт. Продюсируют проект Фил Лорд и Крис Миллер через компанию Brain Trust.

Стражи Галактики

У «Стражей Галактики» тоже появится своя анимационная версия, но на телевидении. Известно, что это будет сериал, главным героем которого станет Звёздный Лорд, он же Питер Квилл, а также его друзья. Проектом занимается Marvel Animation Studio.

Бен Аффлек и Мэтт Дэймон выступят продюсерами сериала для канала SyFy. Научно-фантастический шпионский триллер получил название "Incorporated", его события разворачиваются в мире, где корпорации наделены неограниченной властью, но есть один человек, который попытается разрушить систему. Сценарий пилотной серии пишут Дэвид и Алекс Пасторы, производство возглавит Тед Хамфри («Хорошая жена»).

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/14/4061.shtml


«Джеймс Бонд 24», Джеки Эрл Хейли и телеэкранизация «Орудий смерти»

Вести с полей » marie, 13 октября 2014, 13:45:10

Дэйва Батисту пригласили в «Джеймса Бонда»

Дэйв Батиста

Актёр-рестлер Дэйв Батиста, особенно запомнившийся зрителям по своей роли Дракса Разрушителя в «Стражах Галактики», сыграет ключевого антагониста в 24 фильме о Джеймсе Бонде. Он и будет тем самым Хинксом, который появится сразу в нескольких фильмах франчайза, хотя имя персонажа ещё может измениться.

Картину снимает режиссёр Сэм Мендес по сценарию Нила Пёрвиса, Роберта Уэйда и Джона Логана. Главные роли в фильме играют: Дэниел Крэйг, Наоми Харрис, Бен Уишоу и Ральф Файнс. Несколько дней назад появилась информация, что роль роковой женщины может сыграть французская актриса Леа Сейду.

Съёмки начнутся в декабре при участии компаний Sony Pictures и MGM, премьера фильма ожидается 6 ноября 2015 года. Продюсерами традиционно выступают Барбара Брокколи и Майкл Уилсон.

Джеки Эрл Хейли присоединился к актёрам «Падения Лондона»

Джеки Эрл Хейли

Джеки Эрл Хейли присоединился к актёрам экшен-триллера «Падение Лондона» ("London Has Fallen") — сиквела прошлогоднего хита «Падение Олимпа». У проекта недавно сменился режиссёр — место прежнего постановщика Фредерика Бонда занял Бабак Наджафи («Шальные деньги: Стокгольмский нуар», «Банши»). Сценарий написали — Катрин Бенедикт, Крайтон Ротенбергер и Кристиан Гудгаст.

Действие будет происходить в Лондоне, куда на похороны британского премьер-министра отправятся высокопоставленные лица из многих стран. В этот момент в городе активизируются террористические группировки. К знакомым персонажам присоединится агент МИ-6, который будет работать в паре с главным героем «Падения Олимпа» Майком Бэннингом.

Актёрская команда выглядит следующим образом: Джерард Батлер, Аарон Экхарт, Анджела Бассетт, Морган Фриман, рада Митчелл и Мелисса Лео. Продюсеры: Батлер, Алан Сигел, Марк Гилл и Мэтт О’Тул. Роль Джеки Эрл Хейли описывается как «заместитель начальника Мэйсон», детали, к сожалению, неизвестны. Премьера фильма запланирована на 2 октября 2015 года.

Экранизацию «Орудий смерти» перенесут на телеэкран

Орудия смерти

Неудавшийся прокат первого фильма из задуманного франчайза «Орудия смерти: Город костей», заставил авторов проекта обратить свои взоры на маленький экран. Даже несмотря на анонсированный в прошлом году сиквел «Город праха».

Разрабатывать сериал по оригинальным научно-фантастическим романам Кассандры Клэр, лежащим в основе этой затеи, поручено сценаристу и продюсеру Эду Дектеру, принимавшему участие в создании такого сериала, как «Спираль». Производство «Орудий смерти» планируется на следующий год.

Глава компании Constantin Film Мартин Моцкович, стоящий за киноэкранизацией «Орудий», смотрит на телевизионное будущее проекта с оптимизмом: «В сериале мы сможем глубже исследовать описанный в романах мир, что невозможно в условиях большого кино».

Чем останется во всей этой затее уже вышедший фильм «Город костей», пока неясно. Возможно, история начнётся заново. Всего у писательницы в серии вышло шесть книг, а это, при удачном показе да в умелых руках может трансформироваться, как минимум, в шесть сезонов.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/13/4060.shtml


Бокс-офис США: 10-12 октября, «Исчезнувшая» подчиняет «Дракулу»

Бокс-офис » joker, 12 октября 2014, 23:41:24
Исчезнувшая

В топ-10 американского чарта появилось на этой неделе четыре новичка, но ни один не сумел отбить первую строчку у «Исчезнувшей», сумевшей добыть блестящие $26,8 млн за второй уикенд. Покорившая зрителя финчеровская сатира после крупного старта сумела удержаться в рамках 30-процентного падения, выступив в этом смысле лучше «Отступников» (32%) и «Социальной сети» (31%), также выходивших в первый уикенд октября. Текущая сумма фильма в $78,3 млн теперь имеет шансы удвоиться к концу проката, что позволит ему с лёгкостью стать самым кассовым в карьере режиссёра в обход «Бенджамина Баттона» ($127,5 млн).

Что же касается гонки премьер, в ней победу одержал «Дракула», силой агрессивной промо-кампании «Юниверсала» взявший $23,5 млн — меньше «Человека-волка» ($31,5 млн) и «Геракла» ($29,8 млн), но значительно больше «Президента Линкольна: Охотника на вампиров» ($16,3 млн), «Пастыря» ($15 млн) и «Я, Франкенштейна» ($8,6 млн). Общая касса фильма дома вряд ли составит больше $60 млн, но по миру имеет все шансы превзойти 200-миллионный порог и уверенно окупить затраты в $70 млн. Первый шаг на пути к заявленной студией «киновселенной монстров» сделан настолько успешно, насколько он мог быть сделан.

Замкнула тройку лидеров диснеевская семейная комедия «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день», без особых видимых усилий собравшая $19,1 млн — немногим меньше первого «Дневника слабака» ($22,1 млн), но больше, например, вторых «Маппетов» ($17 млн) и «Странной жизни Тимоти Грина» ($15,1 млн за пять дней). Бюджет в $28 млн будет легко окуплен даже без международного проката.

Проклятие Аннабель

Четвёртая строчка, тем временем, досталась «Проклятию Аннабель», упавшему на 56% к $16,4 млн за второй уикенд и $62,2 млн за 10 дней проката при десятикратно меньшем бюджете. Фильм сумел удержаться заметно лучше, чем все сиквелы «Паранормального явления» и «Астрала 2» — все они обваливались втрое — и теперь нацеливается уже не на 80, а на 90 миллионов финальной кассы.

И лишь пятое место, таким образом, досталось третьей сверхширокой премьере в лице «Судьи». 140-минутная звёздная мелодрама рейтинга R, став жертвой «Исчезнувшей» с одной стороны и прохладной критики — с другой, подняла за три дня лишь $13,3 млн: по иронии, это точный повтор старта «Зодиака», выпущенного в то время, когда Дауни-младший ещё не был одним из самых узнаваемых лиц на планете. Бюджет нового фильма составил аж $50 млн, которые даже в общемировом прокате будут в лучшем случае отбиты, но уж точно не окуплены.

Ниже «Великий уравнитель» просел вдвое к $9,7 млн за третий уикенд и $79,9 млн подытога, к которым он по-прежнему намерен добавить двадцатку. Следом довольно неожиданно стартовала эротическая драма «Зависимая», вышедшая на 800 площадках и собравшая с них $7,6 млн — аналоги тут подобрать сложно, но отрицать успех — тем более. Далее, в свою очередь, расположился «Бегущий в лабиринте», снизившийся на треть к $7,5 млн за четвёртый уикенд и $83,8 млн подытога, к которым добавится ещё около 20 миллионов.

«Семейка монстров», встретившись с конкурентом в лице «Александра», опустилась на 44% к $6,7 млн за третьи выходные и $41 млн подытога, после чего ей остаётся хотя бы условно окупить дома 60-миллионный бюджет. Внизу десятки лидеров «Оставленные» просели вдвое к $2,9 млн за уикенд и $10,9 млн подытога при оглашённых теперь затратах в $16 млн. Следом из ниоткуда стартовал документальный фильм «Знакомство с мормонами», появившийся в трёх сотнях заведений и взявший с них $2,7 млн — благодаря, очевидно, вынесенной прямо в название ЦА. Наконец, «Стражи Галактики», впервые выброшенные из десятки лидеров, потихоньку закругляют широкий прокат с $1,8 млн за 11-й уикенд и $326,1 млн общей кассы, к которой добавится ещё миллионов пять с мелочью.

Что же до грядущей недели, она предоставит американскому зрителю три новых широких премьеры — военный драматический экшн с Брэдом Питтом «Ярость» (3000+), мультфильм продюсера Гильермо Дель Торо «Книга жизни» (3000) и мелодраму «Лучшее во мне» (2600). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/12/4058.shtml


Ролики россыпью: «Чёрное море», «Врождённый порок», «Драйвер на ночь», «Фокус», «Земля будущего», «Заложница 3»

Ссылка дня » berlinsky, 12 октября 2014, 23:30:51
Врождённый порок

Уилл Смит потихоньку возвращается в нормальное кино с криминальной комедией «Фокус». Джо Карнахан тоже возвращается к этому жанру в фильме «Драйвер на ночь», где Патрик Уилсон жжёт в каждом кадре. Точно так же Патрик хорош в трейлере трэшевой, но смешной чёрной комедии «Дом, милый ад».

Пол Томас Андерсон сбросил пафосную маску и снял свой «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» под названием «Врождённый порок».

Константин Хабенский снялся с Джудом Ло в триллере «Чёрное море» про золото нацистов. Рассел Кроу выступил режиссёром сентиментального путешествия отца за тремя сыновьями в «Искателе воды». Джордж Клуни стал звездой многообещающей подростковой фантастики «Земля будущего». Клинт Иствуд, кажется, перестал заниматься фигнёй и вернулся к серьёзному резонансному кино в «Американском снайпере». Студия «Пиксар» тоже подала признаки жизни и вместо очередного сиквела показала тизер оригинального мультфильма «Головоломка». Лайам Нисон вернулся к своей знаковой роли в «Заложнице 3», на этот раз ему придётся не столько выручать дочу, сколько очищать собственное запятнанное имя. И наконец Майкл Манн решил покопаться в теме хакеров в фильме «Кибер».

Американский снайпер

Из остальных роликов. Первый трейлер у мелодрамы «Унижение» с Аль Пачино, раньше был доступен только отрывок. Первый же американский трейлер у триллера «Прежде чем я усну» с Кидман, первые международные — у мультфильма «Пингвины Мадагаскара» и мелодрамы «Детка».

По второму трейлеру у библейского эпика «Исход» Ридли Скотта, драмы «Рентгеновский лагерь» со Стюарт, боевика «Джон Уик» с Ривзом, мелодрамы «Теория всего», которая в нашем прокате называется по-дурацки «Вселенная Стивена Хокинга», как будто это документалка BBC.

У скоро выходящей анимации «Город героев» — трейлер с «Комик-кона», у космической оперы Вачовски «Восхождение Юпитер» — третий трейлер со множеством новых кадров.

Огромное количество переведённых на русский трейлеров: у драмы «Охотник на лис», комедии «Укради мою жену», мультфильма «Барашек Шон», детектива «Убить гонца», криминального триллера «Молодая кровь», фантастики «Страховщик», триллера «Поклонник» и чёрной комедии «Рога».

Новые отрывки — у вестерна «Юнцы», мелодрамы «Мужчины, женщины и дети», костюмированной мелодрамы «Эффи Грей», танкового боевика «Ярость» с Питтом, мелодрамы «Судья» с Дауни-младшим, мелодрамы «Серена» с Дженнифер Лоуренс, драмы про измены «Третья персона», триллера «Стрингер» с Гилленхаалем. Не только свежие отрывки, но телеролики — у комедии «Святой Винсент» с Мюрреем и страшной мелодрамы «Лучшее во мне». У семейной комедии с жутким названием «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день» — много отрывков на русском.

Ролики о съёмках — у мультфильма «Книга жизни», трагикомедии «Бёрдмен» и фантастики «Интерстеллар». У Нолана фильм неожиданно рекламируют как замечательный опыт для Oculus Rift.

На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/12/4059.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама