Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 18 сентября 2014


Кейт Мара, Лайам Нисон и Ченнинг Татум

Вести с полей » marie, 18 сентября 2014, 11:51:08

Кейт Мара может попасть в «Марсианина» к Ридли Скотту

Кейт Мара

Кейт Мара претендует на главную женскую роль в научно-фантастическом фильме Ридли Скотта и кинокомпании 20th Century Fox «Марсианин» ("Martian") по одноимённому произведению Энди Уира. Главную мужскую роль исполняет Мэтт Дэймон.

Фильм расскажет о группе исследователей Марса, которая попадает в песчаную бурю на недружелюбной планете. Одного из членов экипажа, Марка Уэтни, принимают за погибшего и решают эвакуироваться. Однако астронавт скоро приходит в себя и понимает, что остался совершенно один без возможности дать сигнал на Землю, а значит, он станет первым погибшим на Марсе человеком. И всё-таки Марк решает бороться с обстоятельствами сколько хватит сил и даже попытается вернуться домой.

Сценарий к фильму написал Дрю Годдард. Дэймон играет Марка Уэтни. Не так давно сообщалось о том, что в проект пытаются заполучить Джессику Честейн и Кристен Уиг. Итоги переговоров с актрисами нам пока неизвестны.

Съёмки начнутся в ноябре, прокат картины запланирован на 25 ноября 2015 года. Продюсируют фильм — Саймон Кинберг и Стив Асбелл.

Лайама Нисона хотят позвать в экранизацию триллера Харлана Кобена «Не говори никому»

Лайам Нисон

Студия Universal планирует привлечь Лайама Нисона к экранизации остросюжетного детективного романа Харлана Кобена «Не говори никому» ("Tell No One"). В 2011 году к проекту как потенциальный режиссёр присматривался Бен Аффлек, однако фильм так и не был снят. С прошлого года место режиссёра закрепилось за Гэвином О'Коннором («Воин», «Гордость и слава»).

В центре сюжета — доктор Дэвид Бек, жена которого похищена и убита маньяком. Убийца пойман и отдан под суд. Дэвид пытается заглушить боль утраты работой в местной больнице. Однако в восьмую годовщину смерти Элизабет на месте её убийства находят ещё два неопознанных тела, полиция возобновляет расследование. В то же время Беку приходит электронное письмо, в котором упоминается фраза, известная только ему и его покойной супруге, и далее предлагается ровно в 18:00 пройти по ссылке «время поцелуя». Он приступает к расследованию, но кто-то неведомый пытается его остановить.

Сценарий к фильму написал Крис Террио («Операция Арго»). В настоящий момент сценарий пересматривается, после чего претендующий на роль доктора Лайам Нисон примет решение.

Роман Кобена переведён на русский язык. В 2006 году французским режиссёром Гийомом Кане по книге уже был снят фильм, он пользовался большим успехом в прокате и обратил на себя внимание студии Universal.

Ченнинг Татум может сыграть математического гения

Ченнинг Татум

Студия Sony Pictures приобрела права на экранизацию мемуаров Джейсона Пэджетта «Синдром гения: Как травма головного мозга сделала из меня математическое чудо» ("Struck by Genius: How a Brain Injury Made Me a Mathematical Marvel") как потенциальный проект для Ченнинга Татума.

В 31 год Паджетт пережил нападение и получил серьёзную травму головного мозга, вызвавшую так называемый синдром учёного с математической синестезией или синдром саванта. Пэджет стал гением с особым видением окружающих предметов. Случай приобретённой математической синестезии, произошедший с главным героем, был зарегистрирован впервые.

Татум может сыграть в экранизации главную роль Пэджетта, кроме того, он выступит продюсером через свою компанию Free Association совместно с Майклом Кастиганом.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/09/18/4026.shtml


Кинокасса России: 11-14 сентября, «Люси» доминирует

Бокс-офис » joker, 17 сентября 2014, 15:43:44
Люси

После нескольких недель проходняка отечественному зрителю был нужен настоящий блокбастер, и когда таковой всё же появился в лице «Люси», он не только превзошёл все возможные ожидания, но и логичным образом забрал себе аж 70% валовой кассы — это самая высокая доля с тех пор, как «Трансформеры 4» показали 80%. В цифрах же она вылилась в блестящие $9,8 млн или 363 млн руб — с этой суммой фильм Люка Бессона уверенно получает в руки стартовый рекорд сентября, ранее принадлежавший «Обители зла 5» ($8,3 млн или 262 млн руб по тогдашнему курсу). Итоговые сборы новичка должны составить никак не меньше двадцатки, но могут дотянуть и до 22-23 миллионов.

Что же до фильмов, закругливших тройку лидеров, оба они собрали меньше «Люси» в каких-то 15-16 раз. Вторую строчку отбил себе живучий хоррор «Избави нас от лукавого», снизившийся на 63% к $630 тыс. за третий уикенд и $8,2 млн подытога, к которым добавится ещё полмиллиона с копейками. Третье же место досталось «Истории дельфина 2», потерпевшей полный провал с $585 тыс. с девяти сотен площадок — для сравнения, оригинал три года назад успешно добыл миллион с 500 экранов, причём сделал это в тени «Живой стали». Вот до какой степени может сказаться у нас потеря триде.

Далее «Виноваты звёзды» опустились вдвое к позорным $464 тыс. за второй уикенд и $1,8 млн подытога, а «Типа копы» обрушились вчетверо к $308 тыс., зато скопили в сумме уже $4,7 млн и ещё могут дотянуть до 5 миллионов. Наконец, уже внизу десятки лидеров «Стражи Галактики» показали $259 тыс. за седьмой уикенд и $37,5 млн подытога, придвигающие фильм всё ближе к финальной кассе «Малефисенты» ($37,8 млн).

Что касается текущей недели, то роль её главной премьеры исполняет «Бегущий в лабиринте», претендующий на свои пять миллионов и вершину чарта. «Люси» и второстепенные новички «Корпоратив» и «Человек ноября» втроём добавят ещё миллионов восемь, валовая касса, таким образом, составит немногим больше текущих $14 млн. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/09/17/4025.shtml


Джек Хьюстон, Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Бен Кингсли и Мартин Кэмпбелл

Вести с полей » marie, 17 сентября 2014, 10:40:15

Джек Хьюстон станет Бен-Гуром

Джек Хьюстон

Джек Хьюстон сыграет заглавную роль в экранизации романа Лью Уоллеса «Бен-Гур: История Христа» ("Ben-Hur: A Tale of the Christ"). Ранее в картину планировали позвать Тома Хиддлстона, но актёр сейчас занят на съёмочной площадке байопика «Я видел свет» о кантри-певце Хэнке Уильямсе. Неделю назад к проекту примкнул Морган Фриман на роль наставника главного героя.

События экранизации разворачиваются в первом веке нашей эры. В центре сюжета — лучшие друзья молодой принц-иудей Бен-Гур и сын римского сборщика налогов Мессала, которого отправляют в Рим за получением образования. Спустя пять лет он возвращается и оказывается причастным к продаже в рабство своего товарища — и это только самое начало испытаний, выпавших на долю Бен-Гура. Однако куда больше перевернёт его жизнь встреча с Иисусом Христом.

В центре современной постановки окажется природа веры. Снимает картину режиссёр Тимур Бекмамбетов по сценарию Кита Кларка и Джона Ридли. В производстве принимают участие кинокомпания MGM и продюсеры Марк Бернет, Шон Дэниел и Джони Левин. Релиз фильма запланирован на 26 февраля 2016 года.

Крис Хемсворт сыграет доктора-морфиниста в киноадаптации романа «Я не оставлю мир живых»

Крис Хемсворт

Крис Хемсворт сыграет главную роль и выступит продюсером в киноадаптации дебютного романа музыканта Стива Эрла «Я не оставлю мир живых» ("I'll Never Get Out of This World Alive").

Главный герой истории — Тоби «Док» Эберсол преследуемый призраком кантри-певца Хэнка Уильямса, поскольку он был одним из последних, кто видел его живым, а , по слухам, дал музыканту ту самую дозу морфия, которая его и убила. В 1963 году, спустя десять лет после смерти Хэнка, Эберсол уже и сам не в состоянии отказаться от морфия, а потеряв лицензию на медпрактику, ему становится всё труднее потакать зависимости. Теперь он снимает дешёвую комнату в квартале красных фонарей в Сан-Антонио и подрабатывает нелегальными абортами и латанием бандитов. Встреча с удивительной мексиканкой Грасиелой, излечивающей прикосновением руки, меняет жизнь Эберсола. Все, кто столкнулся с этой женщиной, начинает избавляться не только от ран, но и проблем. Однако это очень не нравится духу покойного музыканта, которого особенно злит налаживающаяся жизнь доктора.

Было бы занятно увидеть в роли призрака Тома Хиддлстона, который играет музыканта-морфиниста в биографическом фильме «Я видел свет», тем более актёры уже снимались вместе в двух «Торах» и «Мстителях».

Сценарий к фильму написал Бенджамин Грейсон, бывший ассистентом режиссёра Кеннета Браны на съёмках «Тора». Он же станет его режиссёром. Помимо Хемсворта, картину продюсирует Лора Бикфорд.

Том Хиддлстон отправится на «Остров Черепа»

Том Хиддлстон

Том Хиддлстон согласился поучаствовать в проекте кинокомпании Legendary Pictures, анонсировавшей в июле производство фильма о Кинг Конге «Остров Черепа». За основу картины будет взята кинематографическая вселенная классического американского персонажа.

Всё, что мы ранее знали о Кинг Конге — так это историю про поедание им девушек и поездку в Нью-Йорк. Теперь авторы проекта берутся исследовать с помощью воображения таинственный и опасный остров, где, помимо обезьяны, имеются и другие монстры не меньшего размера. Роль Хиддлстона на данном этапе держится в секрете.

Историю об островной жизни Кинг Конга пишет сценарист Макс Боренстайн, известный нам по работе над «Годзиллой», съёмки фильма возглавит официально объявленный Джордан Вогт-Робертс («Короли лета»). Ранее планировалось привлечь к проекту Джо Корниша.

Прокатывать картину будет кинокомпания Universal Pictures, релиз — 4 ноября 2016 года, продюсер — Томас Тулл.

Бен Кингсли сыграет в драме «Бруклинский мост»

Бен Кингсли

Бен Кингсли и Бри Ларсон («Мачо и ботан») сыграют вместе с Дэниелом Рэдклифом в драме Дугласа Макграта «Бруклинский мост» ("Brooklyn Bridge"). Макграт написал сценарий фильма и возглавит его съёмки.

Рэдклиф играет блестящего, не неопытного инженера, которому после смерти отца поручили довести до конца строительство Бруклинского моста. На героя обрушивается целый комплекс проблем, а кроме них ещё страхи и сомнения, разрушающие здоровье и подвергающие испытаниям его семью. Однако одержимость миссией не даёт бросить дело, в которое неожиданно втягивается и его очаровательная и проницательная жена, сыгравшая в итоге ключевую роль во всей истории. За 14 лет, 15 и 20 жизней мост был построен.

Кингсли сыграет отца главного героя, а Ларсон — его неординарную супругу Эмили.

Финансирует проект британская компания Goldcrest Films, съёмки только что начались. Продюсирует фильм Кристин Вахон от компании Killer Films.

Мартин Кэмпбелл присматривается к «Охотнику-убийце»

Мартин Кэмпбелл

Мартин Кэмпбелл присматривается к постановке экшен-драмы «Охотник-убийца» ("Hunter Killer"), анонсированной в 2011 году и покинутую с тех пор режиссёрами — Макджи, Антуаном Фукуа и Филлипом Нойсом.

В основе проекта — роман Дона Кита и Джорджа Уоллеса "Firing Point", который рассказывает о команде морских котиков, отправившихся на подводной лодке в Россию с миссией помешать началу Третьей мировой войны. Возглавляет команду неопытный в шпионских играх капитан, которому предстоит вызволить из плена президента России, схваченного в результате военного переворота.

Авторы сценария — Джейми Мосс, Джон Колвенбэч и Арни Шмидт. Продюсеры: Нил Моритц, Тоби Джефф, Такер Тули. Производство фильма обеспечивает кинокомпания Relativity Media.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/09/17/4024.shtml


Джейсон Борн, Билли Боб Торнтон, Бен Фостер, «Мстители: Эра Альтрона»

Вести с полей » marie, 16 сентября 2014, 13:01:06

Мэтта Дэймона и Пола Гринграсса в очередной раз приглашают в проект о Джейсоне Борне

Ультиматум Борна

Мэтт Дэймон и Пол Гринграсс вернулись к идее поучаствовать в создании пятой картины о Джейсоне Борне. Студия Universal Pictures уже вступила в переговорную фазу с обоими и даже назначила дату выхода фильма на 16 июля 2016 года.

Чем закончатся эти переговоры, пока неясно. Они и раньше безуспешно начинались. Помнится, ещё два года назад основной проблемой для продолжения франчайза режиссёр и актёр считали отсутствие внятного сценария. Дэймон тогда обращался за помощью к Джонатану Нолану, но и тот не смог найти зацепку для развития всей этой истории. Не будем также забывать и про конфликт Гринграсса с Universal, которая без его ведома заменила в проекте сценариста, забраковав сценарий Джорджа Нолфи («Ультиматум Борна», «12 друзей Оушена», «Меняющие реальность») и поставив на его место своего протеже Джоша Земутера. Впрочем, из этой замены тоже ничего не вышло.

Что касается спин-оффа борнианы с Джереми Реннером в роли агента Аарона Кросса, ранее планируемого к выходу на 14 августа 2015 года, то его решили придержать и выпустить позднее. Заметим, что речь не идёт о замораживании проекта, он остаётся в разработке у студии. Режиссёр фильма Джастин Лин может заняться пока предложенными ему съёмками двух эпизодов второго сезона «Настоящего детектива».

Билли Боб Торнтон займётся выборами президента Боливии в драмокомедии «Наш бренд — кризис»

Билли Боб Торнтон

Билли Боб Торнтон присоединился к политической драмокомедии режиссёра Дэвида Гордона Грина и студии Warner Bros. «Наш бренд — кризис» ("Our Brand is Crisis"). Он сыграет главную мужскую роль в паре с Сандрой Буллок. Автор сценария фильма — Питер Строхан.

История основана на одноимённой документальной картине Рэйчел Бойнтон 2006 года, в которой рассказывается о том, как в 2002 году одна американская консалтинговая компания, куда входили бывшие советники американского президента Билла Клинтона — Джеймс Карвилл и Стэн Гринберг — провела выборную компанию в Боливии, посадив в президентское кресло угодного для США кандидата.

Буллок сыграет харизматичного политического консультанта в отставке Джейн Бодайн, обожающую использовать в своих речах цитаты; а Торнтон, как полагают, будет играть главу консалтинговой компании.

Продюсируют картину Джордж Клуни и Грант Хеслов через Smokehouse Pictures для Warner Bros. и Сандра Буллок.

Бен Фостер присоединился к экранизации романа «Самоотверженные часы»

Бен Фостер

Бен Фостер примкнул к актёрскому составу экранизации романа Кейси Шерман и Майкла Дж. Тоджайса «Самоотверженные часы» ("Finest Hours"), куда ранее зачислились: Крис Пайн, Кейси Аффлек, Кайл Галлнер («Клуб CBGB», «В хлам») и Холлидей Грейнджер («Борджиа», «Милый друг»).

В центре сюжета — реально произошедшая история во время страшного шторма в Новой Англии зимой 1952 года. Ранним утром 18 февраля в самый разгар шторма два нефтяных танкера «Пендлтон» и «Форт Мерсер», сделанные из грязной стали, а потому не готовые противостоять стихии, были расколоты надвое, из-за чего десятки мужчин оказались в океане. На спасение людей были посланы команды из Береговой охраны, но их деревянные лодки не выдерживали промораживающих насквозь ледяных атлантических ветров. В таких условиях происходила одна из самых героических спасательных операций, которую пережили далеко не все участники.

Крис Пайн и Кейси Аффлек сыграют членов терпящей бедствие команды, Кайл Галлнер сыграет молодого матроса из команды спасения. Какие роли достались Фостеру и Грейнджер, не сообщается.

Авторы адаптированного сценария — Пол Тамаси и Эрик Джонсон («Боец»). Производством занимаются студия Walt Disney Pictures, режиссёр Крэйг Гиллеспи и продюсер Джим Уитакер. Съёмки фильма стартуют уже этой осенью.

Стал известен синопсис кинокомикса «Мстители: Эра Альтрона»

Мстители: Эра Альтрона

Студия Walt Disney Pictures выпустила официальный синопсис сиквела кинокомикса Джосса Уэдона «Мстители: Эра Альтрона»:

«Marvel Studios представляет "Мстителей: Эру Альтрона" — эпическое продолжение самого масштабного супергеройского проекта. Когда Тони Старк попытается запустить бездействующую программу по сохранению мира, станет только хуже. Самые могущественные супергерои Земли, включая Железного человека, Капитана Америку, Тора, Халка, Чёрную вдову и Соколиный глаз, должны пройти окончательное испытание, поскольку решается судьба всей планеты. На арену действий выходит суперзлодей Альтрон, чтобы помешать планам Мстителей. Ради победы им придётся вступать в неудобные союзы и пережить невероятное эпическое приключение».

Главные роли в картине исполняют: Роберт Дауни-младший, Крис Эванс, Крис Хемсворт, Марк Руффало, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер, Сэмьюэл Л. Джексон, Коби Смалдерс, Джеймс Спэйдер, Элизабет Олсен, Аарон Джонсон и Пол Беттани.

Прокат фильма начнётся 1 мая 2015 года.

У римейка южнокорейского триллера «Я видел дьявола» появились сценарист и режиссёр

Я видел дьявола

Саймон Барретт и Адам Уингард («Тебе конец!») возглавят производство англоязычного римейка южнокорейского триллера Ким Чжи Уна «Я видел дьявола», главные роли в котором сыграли Ли Бён Хон и Чхве Мин Сик.

Оригинальный фильм 2010 года рассказывает историю кровожадного маньяка и противостоящего ему специального агента, который вступает в опасную игру с убийцей после гибели своей невесты. Количество трупов растёт, но агент не торопится поймать преступника — дело уже давно стало глубоко личным. Он пытается найти болевые точки чудовища и заставить его страдать.

Саймон Баррет напишет сценарий, а Уингард выступит режиссёром картины. Продюсеры Ади Шанкар и Спенсер Силна ранее говорили, что оригинал Ким Чжи Уна настолько прекрасен, что их цель заключается не в его переделке, а в перенесении материала на американскую почву, чтобы сделать его доступным для зрителей по всему миру.

В производстве принимают участие компании 1984 Private Defense Contractors, Snoot Entertainment и продюсеры Кит Колдер и Джессика Колдер.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/09/16/4023.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама