Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 08 сентября 2014


«Настоящий детектив 2», Мэтт Дэймон, Орландо Блум, Майкл Дуглас, Роберт Дауни-младший, Дензел Вашингтон и сиквелы «Терминатора»

Вести с полей » marie, 08 сентября 2014, 12:44:06

Джастину Лину предложили снять два эпизода второго сезона «Настоящего детектива»

Джастин Лин

Джастин Лин договаривается об участии во втором сезоне «Настоящего детектива». Режиссёру предложили возглавить съёмки двух эпизодов телесериала. Напомним, что первый сезон был полностью снят Кэри Фукунагой, получившим за свою работу премию «Эмми». Имена других претендентов на место режиссёра не называются, да и новость с Джастином Лином ещё требует своего подтверждения.

Второй сезон будет немного короче первого, а он состоял из восьми серий. В центре сюжета окажется расследование смерти продажного калифорнийского сити-менеджера Бена Каспара, обнаруженного с вырезанными на груди сатанинскими символами. На помощь в расследовании призываются три детектива из трёх разных городов.

О своём участии в проекте договариваются актёры: Колин Фарелл, Тейлор Китч, Винс Вон и Элизабет Мосс. Кроме тогго, появились слухи, что на главную женскую роль шерифа Монтерея претендует Рэйчел Макадамс, а Мосс рассматривают на другую роль. Съёмки планируется начать уже в этом месяце, так что скоро мы будем знать официальную информацию о проекте и его участниках.

Помимо данного сериала, Джастин Лин готовится к съёмкам другой многосерийной телевизионной драмы «Скорпион» ("Scorpion") в качестве режиссёра и одного из продюсеров. Производство начинается 22 сентября, и пока непонятно, как он сможет совмещать работу сразу на двух телепроектах.

Мэтт Дэймон сыграет в драме Кеннета Лонергана «Манчестер у моря»

Мэтт Дэймон

Мэтт Дэймон и режиссёр Кеннет Лонерган, с которым они сотрудничали на драме «Маргарет», вновь объединятся ради проекта под названием «Манчестер у моря» ("Manchester-By-The-Sea") и по сценарию Лонергана.

Дэймон сыграет водопроводчика, вернувшегося в родной Бостон после смерти брата. На плечи главного героя ложится забота о 16-летнем племяннике и мрачная семейная трагедия из прошлого.

Финансирует проект компания OddLot Entertainment. Съёмки фильма могут начаться в течение ближайшего месяца. Дэймон успеет сняться в картине ещё до начала съёмочного процесса в «Марсианине» Ридли Скотта.

Орландо Блум и Майкл Дуглас подписались на шпионский триллер «Раскрыть заговор»

Орландо Блум

Орландо Блум и Майкл Дуглас сыграют в шпионском триллере «Раскрыть заговор» ("Unlocked"). Главную роль в фильме играет ранее примкнувшая к проекту Нуми Рапас. Кресло режиссёра вместо Микаэля Хафстрёма займёт Майкл Аптед.

Рапас играет агента ЦРУ, которую обманом заставляют выдать террористу важную информацию о готовящейся операции. В результате она оказывается в центре заговора, цель которого — биологическая атака на Лондон. Чтобы избежать трагедии она вынуждена опередить террористов.

Сценарий написал Питер О’Брайен. Кого в истории сыграют Блум и Дуглас — пока не сообщается. Съёмки фильма стартуют в ноябре.

Новости коротко: Роберт Дауни-младший о «Железном человеке 4», «Великолепная семёрка» и сиквелы «Терминатора»

Железный человек

Роберт Дауни-младший рассказал, что, несмотря на существующее соглашение между ним и Marvel Studios, роль Тони Старка/Железного человека он будет играть только в двух продолжениях «Мстителей»«Эре Альтрона» и «Мстителях 3». Потенциально возможный фильм «Железный человек 4» в соглашение не входит, да и в ближайшие планы студии тоже.

Дензел Вашингтон

Дензел Вашингтон и Антуан Фукуа подтвердили, что дали своё согласие на участие в римейке вестерна Джона Стёрджеса 1960 года «Великолепная семёрка». Когда именно они возьмутся за проект, пока неизвестно. Ранее сообщалось, что кинокомпания MGM пыталась заполучить творческий тандем после двух успешных совместных работ — фильмов «Тренировочный день» и «Великий уравнитель». Сценарий римейка принадлежит перу Ника Пиццолато («Настоящий детектив») и Джону Ли Хэнкоку («Белоснежка и охотник»).

Терминатор: Генезис

Кинокомпания Paramount Pictures анонсировала выход двух продолжений научно-фантастической картины «Терминатор: Генезис» ("Terminator: Genisys"), прокат которой начнётся 1 июля 2015 года. Релиз «Терминатора 2» и «Терминатора 3» планируется на 19 мая 2017 и 29 июня 2018 года соответственно. Даты пока предварительные, они ещё могут измениться, но фильмы уже запланированы.

Напомним, что главные роли в перезагрузке знаменитого франчайза исполняют: Эмилия Кларк (Сара Коннор), Джейсон Кларк (Джон Коннор), Джей Кортни (Кайл Риз) и Арнольд Шварценеггер (Т-800). Снимает картину режиссёр Алан Тейлор.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/09/08/4013.shtml


Бокс-офис США: 5-7 сентября, «Стражи Галактики» ведут мертвецов

Бокс-офис » joker, 07 сентября 2014, 21:12:29
Стражи Галактики

С наступлением осени американский прокат, как и следовало ожидать, лишь глубже погрузился в спячку — за наименее кассовым летним сезоном с 2006 года последовал худший уикенд за 11 лет. Обусловлено это, с одной стороны, случившимся в последний момент переносом хоррора Эли Рота «Зелёный ад» (единственная широкая премьера в итоге умудрилась вовсе не попасть в десятку лидеров), с другой — тем обстоятельством, что последний крупный хит появился на американских экранах вот уже месяц назад.

Итого валовая касса топ-12 уходящих выходных составила жалкие $51,9 млн, из которых чуть меньше одной пятой — $10,2 млн — показали в свой шестой уикенд «Стражах Галактики», опустившись на разумные 40%. Фильм Джеймса Ганна стал четвёртым за последние 10 лет, сумевшим занять первую строчку в течение четырёх уикендов (после «Тёмного рыцаря», «Аватара» и «Голодных игр»), и его текущая касса в $294,6 млн отныне позволяет ему считаться самым кассовым августовским релизом всех времён в обход «Шестого чувства» ($293,5 млн). Целью фильма в США продолжают оставаться $320-330 млн, а по миру, где он на данный момент собрал $587 млн — свыше семи сотен.

Далее «Черепашки-ниндзя» снизились на 45% к $6,5 млн за пятый уикенд и $174,6 млн за месяц проката, к которым они добавят ещё 15-20 миллионов. Третью строчку также сохранила мелодрама «Если я останусь», чьё падение на 38% даёт ей $5,8 млн за третий уикенд, $39,7 млн подытога и шанс подобраться к полусотне итога. Комедия «Типа копы», в свою очередь, сумела опуститься всего на треть к $5,4 млн за четвёртые выходные и $66,6 млн общей кассы при бюджете в $17 млн.

По итогам давки скромных августовских старожилов, как снизившихся на треть, так и обвалившихся вдвое, сразу пять из них расположились в пределах одного миллиона друг от друга. Таким образом, «Человек ноября» показал $4,2 млн за уикенд и $17,9 млн подытога, «Париж. Город мёртвых» — $3,7 млн и $15,6 млн, «Игра на высоте» — $3,7 млн и $23,5 млн, «Посвящённый» — $3,6 млн и $37,8 млн, «Пряности и страсти» — $3,2 млн и $45,7 млн. Все они добавят к своим текущим суммам ещё от 5 до 10 миллионов. Замкнула же десятку лидеров июльская «Люси», показавшая лучшее падение среди широкопрокатников — на 29% — а с ним $2 млн за седьмой уикенд и $121,2 млн за полтора месяца проката при втрое меньшем бюджете.

Что же до вышеупомянутой премьеры в лице музыкально-христианской драмы «Такой же», она не получила возможности подать голос, собрав откровенно смешные $1,9 млн с двух тысяч площадок. Уже позади неё «Неудержимые 3» закругляют широкий прокат с $1,8 млн за выходные и $36,7 млн суммарных сборов, а «Навстречу шторму» — с $1,5 млн и $44,6 млн соответственно. Наконец, «Отрочество» при очередном почти нулевом падении собрало $1,4 млн за девятый уикенд и довело подытог до $20,7 млн за два месяца проката.

На следующей неделе, как водится, в кинозалах будет замечено несколько больше жизни — семейный сиквел «История дельфина 2» (3500+) прекратит царствование «Стражей», подпевать ему будет триллер «Никаких добрых дел» (2000), и, в ограниченном прокате — криминальная драма с Томом Харди и Джеймсом Гандольфини «Общак» (500). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/09/07/4012.shtml


Ролики россыпью: «Седьмой сын», «Несносные боссы 2», «Дракула», «Монстры 2», «Корпоратив»

Ссылка дня » berlinsky, 07 сентября 2014, 17:29:20
Седьмой сын

У нас очень много нового. В основном, правда, нишевое кино.

Много ужасов и триллеров. «Джезабель» про девушку-инвилида, «Пирамида» про археологов в катакомбах, «Открытые окна» про слежку за Сашей Грей, «Париж. Город мёртвых» — тоже про исследователей в катакомбах, трэшевый «Бивень» Кевина Смита и неожиданно интересное продолжение «Монстров» — «Монстры 2: Тёмный континент». И короткий тизер нового сезона «Американской истории ужасов».

Сложные щи обещают драмы «Унижение» с Аль Пачино, «Мусор» с Руни Мара, «99 домов» с бородатым Эндрю Гарфилдом и «Одержимость» с Симмонсом.

Из семейного: «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день» со Стивом Кареллом, полнометражный «Барашек Шон» и никому не нужный французский «Астерикс: Земля Богов». И комедия для взрослых «Укради мою жену» с очень банальной фабулой и Дженнифер Анистон.

Из российского кино: нашумевшие фестивальные драмы «Класс коррекции» и «Велкам хом», плюс комедия «Корпоратив» с шутками про «пить или не пить».

Несносные боссы 2

Фэнтези «Седьмой сын» с Бриджесом получил второй трейлер, и как-то он не впечатляет так сильно, как предыдущий. Кажется, перенос на год не пошёл фильму на пользу. Во втором трейлере «Несносных боссов 2» показали клевого Криса Пайна.

Первые американские трейлеры вдобавок к международным получили боевик «Великий уравнитель», хипстерская мелодрама «Боже, помоги девушке». У криминальной драмы Эджертона «Особо тяжкое преступление» второй американский трейлер, у мелодрамы «Лучшее во мне» и драмы «Охотник на лис» — по третьему. Новые международные ролики — у фэнтези «Дракула» и триллера «Рога».

У космической фантастики Нолана «Интерстеллар» — ролик для IMAX, у сериала «Флэш» — очередной минутный телеролик.

Локализованные трейлеры добавились к фантастическому детективу «Страховщик» с Бандерасом, хоррору «Проклятие Аннабель» и криминальной драме «Общак»

Новые отрывки — у сериала «Подпольная империя», мелодрамы «Мужчины, женщины и дети», комедии «Святой Винсент» с Мюрреем, подростковой фантастики «Бегущий в лабиринте» и шпионского детектива «Самый опасный человек».

Телеролики — у детектива «Прогулка среди могил» с Нисоном, комедии «Дальше живите сами» и детектива «Прежде чем я усну» с Кидман. Не только телеролики, но и первый отрывок — у мультфильма «Город героев».

Наконец, ролики о съёмках — у библейского эпика «Исход: Цари и боги» Ридли Скотта, мультфильма «Семейка монстров» и военного боевика «Ярость» с Брэдом Питтом.

На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/09/07/4011.shtml


Пропущенные новости: Marvel, «Хорошие парни», «Звёздные войны», «Игра престолов», «Как приручить дракона 3», Тарантино, Эфрон, Де Ниро

Вести с полей » joker, 06 сентября 2014, 21:32:25

«Стражи Галактики 2», «Хорошие парни», «Звёздные войны» и «Святые из Бундока 3»

Стражи Галактики

В последние месяцы «Марвел» всё чаще подвергается критике за нарушение в своей киновселенной гендерного баланса, выражающееся в том, что на данный момент студия представила зрителю всего трёх супергероинь — Чёрную Вдову (Скарлетт Йоханссон), Гамору (Зои Салдана) и Красную Ведьму (Элизабет Олсен). Режиссёр и сценарист Джеймс Ганн, готовящий сейчас «Стражей Галактики 2», заявил на прошедшей неделю назад конвенции Dragon-Con, что намерен как можно скорее ввести новых женских персонажей в свой франчайз вообще и в команду главных героев в частности. О каких именно персонажах комиксов идёт речь, пока не сообщается, но Ганн уточнил, что не будет вводить в «Стражей» Кэрол Дэнверс, также известную как Мисс Марвел и, впоследствии, Капитан Марвел. По его словам, он уверен, что Дэнверс в скором времени появится в марвеловской киновселенной, но сам он пока желает оставить Питера Квилла (Крис Пратт) единственным персонажем родом с Земли. «Стражи Галактики 2» прибудут на экраны 28 июля 2017.

В 2005 году нео-нуар Шейна Блэка «Поцелуй навылет» потерпел благодаря индифферентности Warner Bros. полную неудачу в прокате, однако теперь, после «Железного человека 3», второй заход Блэка в жанр должен найти в кинозалах гораздо больше зрителей. Всё та же WB подарила его детективному триллеру «Хорошие парни» ("Nice Guys"), главные роли в котором сыграют Райан Гослинг и Рассел Кроу, лакомую дату релиза в виде 17 июня 2016 года. В центре сюжета — частный детектив Холланд Марч (Гослинг) и бывший боксёр Джексон Хили (Кроу), принимающиеся за расследование странного самоубийства порнозвезды в Лос-Анджелесе 1970-х годов. Тётя покойной, обратившаяся к мужчинам за помощью, утверждает, что видела женщину живой уже после так называемого суицида, и довольно быстро герои осознают, что корни дела уходят в гораздо более масштабный заговор внутри автомобильной индустрии США. Блэк написал сценарий несколько лет назад вместе с Энтони Багароцци. Продюсер — Джоэл Сильвер. Производство фильма начнётся позже этой осенью.

Игра престолов

Милтос Еролему, известный поклонникам «Игры престолов» как фехтовальщик Сирио Форель, сыграет небольшую роль в «Звёздных войнах: Эпизоде 7». Будет ли его персонаж в кадре орудовать световым мечом, официально пока не сообщается. Еролему вошёл в состав «Эпизода 7» через несколько месяцев после того, как это сделала Гвендолин Кристи, исполняющая в «Игре престолов» роль Бриенны Тарт. Фильм Джей Джея Абрамса выйдет на экраны 18 декабря 2015.

Режиссёр и сценарист Трой Даффи, самый живучий из возникших в 90-е подражателей Тарантино, подаривший миру криминальный боевик «Святые из Бундока» и его сиквел, не намерен останавливаться на достигнутом и ныне планирует третью часть. По его словам, третьи «Святые» будут иметь подзаголовок «Легион», отсылающий к людям, которые, вдохновившись деяниями братьев Макманусов, сами взяли в руки оружие. О самих братьях, которых вновь сыграют Норман Ридус и Шон Патрик Флэнери, Даффи сообщил, что они обрели ещё больше славы за время своего пребывания за решёткой, куда их отправили в концовке второй части. Помимо этого, новый фильм будет иметь флэшбэк, показывающий самое первое преступление Макманусов. Впрочем, о том, когда он планирует заняться съёмками, Даффи пока умолчал.

«Ненавидящая восьмёрка», «Как приручить дракона 3», «Игра престолов», Зак Эфрон и Роберт Де Ниро

Ненавидящая восьмёрка

The Weinstein Company сделала официальное объявление о том, что исторический вестерн Квентина Тарантино «Ненавидящая восьмёрка» ("Hateful Eight") вступит в съёмочную стадию в январе 2015 года и выйдет на экраны следующей осенью. Точная дата пока неизвестна, но сообщается, что в США фильм проведёт свои первые показы эксклюзивно в 70-миллиметровом формате, и только затем выйдет в широкий прокат. Кто сыграет в фильме основные роли, официально неизвестно. Напомним, в публичном чтении сценария, прошедшем в апреле этого года, приняли участие Курт Рассел, Сэмьюэль Л. Джексон, Тим Рот, Майкл Мэдсен, Амбер Тэмблин, Уолтон Гоггинс, Брюс Дерн, Джеймс Паркс и Дени Меноше. Рассел впоследствии дал понять в интервью, что вернётся к своему персонажу и в фильме, если последний состоится.

«Как приручить дракона 3», чей выход на экраны изначально должен был состояться 17 июня 2016 года, переехал почти на год — на 9 июня 2017 года. Связано ли это с низкой кассой второго фильма, собравшего в США на 20% меньше оригинала 2010 года, или создателям действительно нужен дополнительный год, чтобы воплотить в жизнь своё видение проекта, неизвестно. В пользу второго варианта, впрочем, говорит тот факт, что все высокобюджетные анимационные сиквелы в истории выходили как минимум через три года после своих предшественников, и свою старую дату третья часть «Дракона» получила ещё несколько лет назад. Сценаристом и режиссёром нового фильма вновь выступит Дин Де Блуа, продюсером — Бонни Арнольд.

Соседи на тропе войны

Зак Эфрон и Роберт Де Ниро сыграют главные роли в вульгарной комедии «Шофёр Дика Келли» ("Driving Dick Kelley"), до этого носившей название «Грязный дед» ("Dirty Grandpa"). В центре сюжета — недавно овдовевший генерал в отставке, уговаривающий своего бесхребетного внука, как раз собирающегося жениться, отвезти его во Флориду на летние каникулы. Сценарий комедии написал Джон Филлипс. Режиссёром выступит Дэн Мазер, известный в качестве продюсера «Бората», «Бруно» и «Диктатора». Сейчас проект находится в поисках финансирования и дистрибьютора, которые, надо полагать, не займут много времени.

Айзек Хемпстед-Райт и Кристиан Нэйрн, исполняющие в «Игре престолов» роли Брана и Ходора соответственно, не появятся в грядущем пятом сезоне. Об этом рассказал в недавнем интервью Нэйрн. Причина такого хода, по его мнению, проста — четвёртый сезон уже перенёс на экран практически все важные события, произошедшие с Браном и Ходором в пятом и последнем из написанных на данный момент романов Джорджа Мартина, и даже предоставил персонажам несколько сцен, написанных специально для сериала; таким образом, их сюжетная линия обгоняет все остальные. Предполагается, что оба они вновь появятся на экране в шестом сезоне. «Игра престолов», шоураннерами которой остаются Дэвид Бениофф и Д.Б. Вайсс, вернётся на HBO весной 2015 года.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/09/06/4010.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама