Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 04 сентября 2014


Джордж Клуни, Дуэйн Джонсон, Марго Робби, Джессика Честейн и Кристен Уиг

Вести с полей » marie, 04 сентября 2014, 12:03:57

Джордж Клуни экранизирует журналистское расследование

Джордж Клуни

Джордж Клуни возглавит в качестве режиссёра съёмки экранизации книги журналиста Ника Дэвиса «Взлом» ("Hack Attack"), в которой рассказывается о скандале в Великобритании, связанном с прослушиванием телефонов, распространённом среди сотрудников новостной империи Руперта Мёрдока. Продюсируют проект Джордж Клуни и Грант Хеслов через общую компанию Smokehouse для Sony Pictures.

Майкл де Лука, который будет наблюдать за проектом со стороны Columbia Pictures, сопроводил анонс комментарием:

«У Джорджа Клуни, как сына журналиста, имеется большой интерес к влиянию журналистских игр на наши жизни, будь то с пользой, как в фильме "Доброй ночи и удачи", или во вред. Во "Взломе" Джордж исследует тёмную сторону мира, в котором ради сенсаций и увеличения тиража нарушаются все правила честной журналистики».

Клуни добавляет, что это реальная история храброго журналиста и упрямого репортёра, изобилующая элементами коррупции и шантажа в высших правительственных кругах и крупнейшем лондонском издании. Дэвис работал над расследованием в компании News Corporation и её филиале News International более шести лет. В его книге рассказывается о том, как сотрудники этих компаний регулярно взламывали голосовую почту должностных лиц Британии, Королевского двора, а также знаменитостей, обычных граждан и жертв террористических нападений. Для получения информации из конфиденциальных источников на полицию и политических деятелей оказывалось давление, и осуществлялся подкуп сотрудников полиции и спецслужб.

В результате разразившегося скандала принадлежащий Руперту Мёрдоку ведущий британский таблоид News of the World, непрерывно выходящий на протяжении 168 лет, был закрыт.

Съёмки фильма начнутся в следующем году.

Дуэйн Джонсон сыграет в «Шазаме» главного злодея

Дуэйн Джонсон

Дуэйн Джонсон определился с ролью в экранизации комикса «Шазам!» ("Shazam!"). Как мы ранее писали, актёр выбирал между двумя персонажами — Шазамом и злодеем Чёрным Адамом, который ему всегда нравился. И Джонсон остановился на роли главного антагониста.

Чёрный Адам на заре своего существования в комиксах в 40-х годах прошлого века изображался как древнеегипетский предшественник Капитана Марвела, потерпевший от него поражение и бросивший вызов ему и его соратникам. В истории про Шазама совет самых влиятельных в мире волшебников провозглашает Темнокожего Адама своим чемпионом и наделяет его значительными властными полномочиями. Однако моральный облик персонажа уже был искажён и вместо того, чтобы использовать свои способности во благо других, он использует их ради получения ещё большей власти. На его пути встаёт Шазам — новый чемпион, препятствующий Чёрному Адаму завладеть миром. Злодей умеет летать, обладает невероятной силой и гибкостью, управляет молниями и творит волшебство.

Джонсон раскрыл интригу с ролью главзлодея через свой твиттер. Производством фильма занимается кинокомпания Warner Bros. Сценарий поручено написать Даррену Лемке, известному по анимационным фильмам «Шрек навсегда» и «Турбо», и приключенческому фэнтези «Джек — покоритель великанов». Релиз «Шазама» запланирован на 5 августа 2016 года.

Марго Робби предложили ведущую роль в киноадаптации «Призрака в доспехах»

Марго Робби

Марго Робби («Волк с Уолл-стрит») договаривается о ведущей роли в киноадаптации культовой японской манги «Призрак в доспехах» ("Ghost in the Shell"). Сценарий к фильму пишет Уильям Уилер по оригинальной истории Масамуне Широу, режиссёр — Руперт Сандерс («Белоснежка и охотник»).

События первоисточника разворачиваются в 2029 году, когда мир превратился в киберинтернет. Безграничные возможности всемирной паутины вместе с новыми технологиями в различных областях позволяют создавать кибер-людей и кибер-зомби с полностью контролируемым сознанием, полуразумные машины с сознанием ребёнка и разумные бестелесные программы-вирусы, использующиеся в спецслужбах. Один из подобных вирусов становится обладателем самосознания, а в итоге — первой за всю историю полностью разумной компьютерной программой. Вирус получает новое имя Кукловод, самостоятельно устанавливает для себя правила и начинает собственную игру с миром. Особый, Девятый отдел организации национальной безопасности получает задание разобраться в происходящем. Операцию возглавляет Кусанаги Матоко — женщина-киборг, секретный агент, для которой, помимо прочего, становится важным выяснить, что такое разум и кто разумнее — сознание в механическом теле или компьютерная программа — в человеческом?

Марго Робби предложена роль Кусанаги Матоко, которая, по-видимому, в англоязычной версии получит другое имя.

Снимает картину студия DreamWorks, продюсеры — Ави Арад, Ари Арад и Стивен Пол при поддержке Стивена Спилберга.

Джессику Честейн и Кристен Уиг позвали в «Марсианина» Ридли Скотта

Джессика Честейн

Джессика Честейн и Кристен Уиг вступили в переговорный процесс о своём участии в научно-фантастическом триллере Ридли Скотта «Марсианин» ("Martian") по одноимённому произведению Энди Уира. Автор адаптированного сценария — Дрю Годдард.

Фильм расскажет о группе исследователей Марса, которая попадает в песчаную бурю на недружелюбной планете. Одного из членов экипажа, Марка Уэтни, принимают за погибшего и решают эвакуироваться. Однако астронавт скоро приходит в себя и понимает, что остался совершенно один без возможности дать сигнал на Землю, а значит, он станет первым погибшим на Марсе человеком. И всё-таки Марк решает бороться с обстоятельствами сколько хватит сил и даже попытается вернуться домой.

Главную роль астронавта Марка Уэтни будет играть Мэтт Дэймон, о предложенных Честейн и Уиг ролях подробностей пока нет. Возможно речь идёт о том, чтобы сыграть других членов экспедиции на Марс.

Съёмки стартуют в ноябре, прокат картины запланирован на 25 ноября 2015 года. Производством фильма занимается кинокомпания 20th Century Fox, продюсеры — Саймон Кинберг и Стив Асбелл.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/09/04/4007.shtml


Кинокасса России: 28-31 августа, «Избави нас от лукавого» даёт жару

Бокс-офис » joker, 03 сентября 2014, 18:52:37
Избави нас от лукавого

Ожидалось, что последний уикенд лета пройдёт в отечественных кинотеатрах значительно тише, однако отказавшийся падать аппетит народа к кино вкупе с растущей популярностью мистических хорроров сделали своё дело. «Избави нас от лукавого», в июле провалившийся у себя на родине, завершил свой первый российский уикенд с $3,7 млн — иными словами, аж вдвое обошёл прогнозы, успешно оставил позади «Заклятие» ($3,2 млн) и лишь немного отстал от «Астрала 2» ($4,6 млн) и «Паранормального явления 4» ($3,9 млн). Выносливости «Заклятия», сумевшего в итоге добраться до десятки, здесь, скорее всего не будет, но свои 8 миллионов фильм Скотта Дерриксона вполне способен добыть.

Вторая строчка досталась комедии «Типа копы», также слегка превзошедшей прогнозы и собравшей $2 млн — чуть меньше стартовой кассы «Мачо и ботана» ($2,4 млн) весной 2012 года. Замкнул тройку лидеров мультфильм «Самолёты 2», перед началом учебного года уместно опустившийся на четверть к $1,6 млн за уикенд и $4,7 млн подытога. За ними плёлся «Город грехов 2», после слабого трёхмиллионного старта просевший до $1,4 млн за второй уикенд и $6 млн за полторы недели проката. Пятое место отбила себе мелодрама «Если я останусь», поднявшая скромные $1,1 млн и надеющаяся хотя бы удвоить эту сумму перед исчезновением из залов.

Далее «Стражи Галактики» опустились всего на треть к $1 млн за пятые выходные и $36 млн (1,285 млрд руб) за месяц проката, что и выводит их на третье место в дерби 2014 года после «Трансформеров 4» ($45 млн) и «Малефисенты» ($37,8 млн), последняя из которых ещё может быть обойдена. Наконец, «Черепашки-ниндзя» с падением на 58% показали тот же $1 млн за четвёртый уикенд и $27,6 млн или 998 млн руб общей кассы — вскоре после завершения выходных фильм, можно не сомневаться, уже стал седьмым миллиардником этого года.

Что же до наступающего уикенда, он, вероятнее всего, станет одним из слабейших в кассовом плане за весь год — единственная сверхширокая премьера в лице романтической драмы «Виноваты звёзды» претендует на три миллиона, «Сигнал» может не собрать и одного, старожилы обвалятся, валовой кассе повезёт пробить 10-миллионную отметку. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/09/03/4006.shtml


Эмилия Кларк, Сэм Клафлин, Пак Чхан Ук и «Холодное сердце: Ледяная лихорадка»

Вести с полей » marie, 03 сентября 2014, 13:29:26

Эмилия Кларк сыграет главную роль в ромкоме «До встречи с тобой»

Эмилия Кларк

Эмилия Кларк («Игра престолов») и Сэм Клафлин («Белоснежка и охотник», «Голодные игры») планируют сыграть главные роли в романтической комедии по бестселлеру Джоджо Мойес «До встречи с тобой» ("Me Without You"). Режиссёр фильма — Тиа Шэррок, работающая на телевидении и в театре. Проект станет её дебютом в большом кино.

История повествует о судьбоносной встрече еле сводящей концы с концами провинциалки Лу Кларк и эксцентричного и беззаботного Уилла Трейнора. Молодого человека сбил мотоциклист и теперь он прикован к инвалидному креслу, а все его помыслы связаны с самоубийством. Он и не подозревает о том, что его новая сиделка Лу совсем скоро изменит его представления о ценности жизни.

Мать драконов и Джона Коннора договаривается о роли Лу, а Сэм Клафлин — о роли Уилла.

Первый проект сценария написала автор книги Джоджо Мойес, после чего его редактированием занимались Скотт Ньюстадтер и Майкл Уэбер. Производство фильма берёт на себя кинокомпания MGM, его релиз ожидается в августе 2015 года.

Пак Чхан Ук экранизирует роман Сары Уотерс «Тонкая работа»

Пак Чхан Ук

Пак Чхан Ук, наконец, выбрал в качестве своей следующей после «Стокера» работы экранизацию авантюрного романа Сары Уотерс «Тонкая работа» ("Fingersmith") о приключениях воровки в викторианском Лондоне. Картина имеет пока рабочее название «Госпожа» (по-корейски "Agashi"). Англоязычное название, как полагают, появится позже.

События первоисточника происходят во второй половине 19 столетия в Лондоне. В центре сюжета — две девушки Сью и Мод, одна из которых выросла в бедном квартале среди воров и мошенников, а другая — в богатом семействе. Однажды некий Джентельмен, знакомый семьи Сью, предлагает обмануть богатую и наивную наследницу, устроившись к ней в горничные. Девушка соглашается. С этого момента начинаются её приключения и неожиданные повороты сюжета.

Режиссёр планирует перенести действие оригинального романа в родную Корею времён её оккупации Японией, то есть между 1910-1945 годами. Производство фильма начнётся в следующем году. В настоящий момент идёт поиск актрис на главные роли.

Walt Disney анонсировала новый мультфильм о героях «Холодного сердца»

Холодное сердце

Walt Disney Animation Studios анонсировала создание короткометражного мультфильма «Ледяная лихорадка» ("Frozen Fever"), главными героями которого станут персонажи прошлогоднего анимационного мюзикла «Холодное сердце»: сёстры Анна и Эльза, Кристофф и снеговик Олаф.

События мультфильма развернутся в день рождения Анны. Эльза и Кристофф готовят для неё самый грандиозный праздник из когда-либо имевших место, однако ледяные способности Эльзы всячески мешают им осуществить задуманное.

Напомним, что оригинальный фильм стал грандиозным хитом в прокате, заработав свыше одного миллиарда долларов, и удостоился двух премий «Оскар» в номинациях «лучший анимационный фильм» и «лучшая оригинальная песня», а также премий «Золотой глобус», BAFTA и многих других.

Снимать «Ледяную лихорадку» будет команда из оригинальной ленты во главе с её авторами — сценаристами и режиссёрами Крисом Баком и Дженнифер Ли. Премьера мультфильма ожидается уже в 2015 году.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/09/03/4005.shtml


Ларс фон Триер и «24 часа»

Вести с полей » marie, 02 сентября 2014, 12:57:48

Ларс фон Триер планирует снять сериал под названием «Дом, который построил Джек»

Ларс фон Триер

Ларс фон Триер готовит проект для телевидения «Дом, который построил Джек» ("House The Jack Built"). Двадцать лет назад фон Триер уже потрудился на благо малого экрана в мини-сериале «Королевство», снятого в жанре мистического фэнтези о загадках Королевского госпиталя в Копенгагене. Сериал шёл с 1994 по 1997 год.

Что будет представлять собой нынешний телевизионный проект режиссёра, пока неизвестно. Продюсер и партнёр фон Триера по многим его фильмам Луиза Вест говорит, что следующей работой датчанина станет сериал на английском языке.

«У него есть действительно отличная идея, о которой в настоящий момент я не могу говорить подробнее, — рассказывает Вест. — Он хочет использовать мощный актёрский состав и, судя по тому, что я знаю, могу утверждать, что ничего подобного вы раньше ещё не видели и вряд ли когда-нибудь увидите».

Участвующая в производстве сериала компания TrustNordisk сообщает, что фон Триер планирует уже скоро приступить к работе над сценарием, чтобы начать съёмки к концу 2016 года.

В мае сообщалось о том, что фон Триер планирует написать сценарий для ужастика «Детройт», а также внести свой вклад в жанр боевика, создав собственную версию экшен-фильма.

«24 часа»: сериал или фильм?

24 часа: Проживи ещё день

Идее снять полнометражную киноверсию шпионского сериала о Джеке Бауэре «24 часа» уже не один год. Как известно, последняя попытка закончилась созданием ещё одного «последнего» сезона шоу. «24 часа: Проживи ещё день» прошёл в формате мини-сериала с 12 эпизодами вместо обычных 24. Проект имел коммерческий успех и положительную критику, а также вызвал очередную волну лихорадки по поводу полнометражки. Говорят, что особенно увлечён этой идеей глава компании Imagine Entertainment продюсер Брайан Грейзер и стремится зажечь ею руководство в 20th Century Fox. У него даже имеется сценарий какой-то невероятной истории, который держат в строжайшем секрете.

Известно, что бессменный исполнитель главной роли Кифер Сазерленд также давно и страстно желает довести полнометражный проект до больших экранов, но дело периодически стопорится. Теперь вот говорят, что единственным препятствием стал как раз 9 сезон, вызвавший новый интерес к проекту и заронивший в умы больших телевизионных начальников, что его рано списывать со счетов, поскольку существует ещё много историй, в которые с лёгкостью впишется нестареющий Джек Бауэр.

Означает ли это, что нас ждёт ещё один сезон вместо фильма? Очень может быть, но, как полагают, количество серий уже не выйдет за рамки двенадцати.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/09/02/4004.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама