Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 27 марта 2014


Джастин Лонг присмотрит за Ником Фростом в сериале «Трезвый компаньон»

Вести с полей » marie, 27 марта 2014, 13:20:14
Ник Фрост

Ник Фрост и Джастин Лонг сыграют главные роли в пилотной серии комедии положений для CBS Television «Трезвый компаньон» ("Sober Companion").

Фрост исполнит роль харизматичного, умного и амбициозного адвоката Роберта, проигрывающего внутреннюю борьбу с пристрастием к алкоголю и наркотикам. Когда однажды, будучи пьяным, он прямо в зале суда падает в обморок, ему на ближайшие 90 дней назначают компаньона-трезвенника, чтобы тот помог адвокату не потерять лицензию и не сесть в тюрьму. Вскоре протагонист видит, что он сам и его жизнь взята новичком под строжайший контроль.

Лонг возьмёт на себя роль трезвого помощника по имени Джереми, который приложит все усилия, чтобы адвокат не только не потерял работу, но и не загремел за решётку, куда его непреодолимо тянет.

Также в проекте заняты актёры Пит Дэвидсон и Элли Маки.

Сценарий пилота написали Дэвид С. Розенталь («Долго и счастливо», «Иствик», «Бывает и хуже», «Девочки Гилмор») и «Дженни Снайдер Урман» («Девочки Гилмор»), они же выступают продюсерами телевизионного шоу. Режиссёра у проекта пока нет.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/03/27/3796.shtml


«Индиана Джонс 5», «Терминатор: Генезис», «Рики и успех», «Ади» и Уинстон Черчилль

Вести с полей » marie, 26 марта 2014, 12:56:41

Брэдли Купер числится в списке Walt Disney Pictures на роль Индианы Джонса

Брэдли Купер

Брэдли Купер, по слухам с Latino Review, может заменить Харрисона Форда в знаменитом кинофранчайзе «Индиана Джонс». Напомним, что последние вести о любимой многими поколениями приключенческой саге касались намерений её нового владельца Walt Disney Pictures, наряду со «Звёздными войнами», заняться и этим проектом, однако на тот момент ему не хватало ключевого элемента всех историй — артефакта, вокруг которого разворачиваются события.

Теперь, если верить слухам, кое-что изменилось. Например, свои идеи студии предложил небезызвестный Фрэнк Дарабонт, пустившийся в свободное плавание после работы на телевидении в криминальном минисериале «Город гангстеров».

Что же до исполнителя главной роли, то, учитывая тот факт, что 71-летний Форд задействован в седьмом эпизоде «Звёздных войн», ему будет сложно взять на себя ведущую роль в «Индиане Джонсе 5». Поэтому студия намерена заменить актёра на более молодого исполнителя и не перезагружать франчайз, а продолжить его. К слову, это расходится со словами самого Форда, который неоднократно говорил о своём желании играть Инди и дальше. И всё-таки, как говорят, у студии уже имеется список претендентов на его место, в котором фигурирует Брэдли Купер.

В «Терминаторе: Генезис» будет несколько версий знаменитого Т-800

Терминатор

Арнольд Шварценеггер накануне начала съёмок в «Терминаторе: Генезис», которые стартуют в следующем месяце, проболтался, что в сюжете задействовано несколько версий его персонажа киборга Т-800, включая совсем молодого терминатора:

«В фильме будет много путешествий во времени. Поэтому в нём задействуют молодого Т-800, которого впоследствии перепрограммируют».

Что касается возрастных изменений киборга, то Шварценеггер говорит следующее:

«Внутри терминатора находится металлический скелет, но сверху — обычная человеческая плоть, которая стареет точно так же, как и плоть любого человека. Вероятно, не так быстро, но всё-таки стареет».

Однако хитрый Арни так и не раскрыл, кто будет играть разновозрастных Т-800. Скорее всего, не обойдётся без использования CGI.

В фильме также снимаются: Джейсон Кларк (Джон Коннор), Эмилия Кларк (Сара Коннор), Джей Кортни (Кайл Риз) и Джей Кей Симмонс (детектив).

Кроме того, режиссёр Алан Тейлор предложил актёру Джону Бойеге («Чужие на районе») сыграть в фильме роль сына Майлза Дайсона — инженера компании «Сайбердайн», ответственного за рождение Скайнета. Этот персонаж появлялся в «Терминаторе 2» и телесериале «Хроники Сары Коннор».

В прокат «Терминатор: Генезис» выйдет 1 июля 2015 года.

Мерил Стрип сыграет в фильме Джонатана Демма

Мерил Стрип

Режиссёр Джонатан Демм, о котором мы не слышали со времён драмы «Рэйчел выходит замуж» (за роль в фильме Энн Хэтуэй была номинирована на премию «Оскар»), вновь готовится к съёмкам. Новый фильм Демма получил название «Рики и успех» ("Ricky And The Flash"). Сценарий к нему написала Дьябло Коди, а главную роль будет играть Мерил Стрип.

Актриса сыграет женщину, оставившую свою семью ради славы и богатства. Спустя несколько десятилетий она возвращается домой, чтобы вновь стать матерью. Видимо, здесь её ждёт вовсе не любящая семья, а тяжёлое переосмысление прожитых лет.

В проекте заинтересованы сразу две студии — Universal и Fox 2000. Одна из них очень скоро станет фильму домом, тогда же мы, очевидно, узнаем подробности о предстоящей дате съёмок. Продюсирует картину Марк Платт.

Мадонна экранизирует роман о любви

Мадонна

Видимо, так и не реализовав свои режиссёрские амбиции в несостоявшейся экранизации романа Эндрю Шона Грира «Невероятные жизни Греты Уэллс» ("Impossible Lives Of Greta Wells"), Мадонна берётся за новый проект, тоже экранизацию. Киноадаптации подвергнется роман «Ади: История любви» ("Adé: A Love Story"), полуавтобиографическая книга Ребекки Уокер, дочери известной писательницы Элис Уокер.

В центре сюжета — американская студентка Фарида, влюбившаяся во время путешествия в молодого африканца, живущего на идиллическом острове недалеко от берегов Кении. Влюблённые решают пожениться и жить здесь простой жизнью, свободной от проблем остального мира. Однако мечтам не суждено сбыться — вскоре Фарида заболевает малярией, а затем оказывается в гуще гражданской войны и начавшейся гуманитарной катастрофы.

Сценариста у экранизации пока нет, продюсеры — Брюс Коэн («Мой парень псих», «Красота по-американски») и Джессика Левенталь. Финансирует проект компания CAA.

Кевин Спейси примерит на себя образ Уинстона Черчилля

Кевин Спейси

Кевин Спейси сыграет бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля в биографической картине "Captain of the Gate". Сценарий написал Бен Каплан, режиссёр для проекта в настоящий момент подыскивается.

В центре сюжета — приход к власти Черчилля и его действия во время Второй мировой войны, на которую пришёлся первый срок британского лидера в качестве премьер-министра страны.

Бюджет фильма весьма скромный — $20 млн. Его производство и финансирование берут на себя компании Sierra/Affinity и StudioCanal, продюсеры — Кэмерон Лэмб и Дэймон Лейн.

О Черчилле и раньше снимали фильмы. Среди наиболее известных исполнителей такие актёры, как: Брендан Глисон, Питер Селлерс, Ричард Бартон и Альберт Финни.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/03/26/3795.shtml


Кинокасса России: 20-23 марта, «Рио 2» взлетает

Бокс-офис » joker, 25 марта 2014, 22:15:24
Рио 2

Стремительное падение рубля в последние месяцы крайне наглядно проявилось в прошедший уикенд в различных цифрах отечественного бокс-офиса. А всё оттого, что на экраны вышло «Рио 2», завершившее четырёхдневку с $10,4 млн и, таким образом, на пару-тройку миллионов отставшее даже от реалистичных вроде бы прогнозов, а заодно и обошедшее оригинал ($9,3 млн) всего на 12%, и это без учёта предпоказов оного. А теперь откладываем эти показатели в сторону и смотрим на сборы в рублях, и что же мы видим — 377 млн руб у сиквела против 262 млн у его предшественника или гораздо более здоровый 44-процентный рост.

Но и эта картина ещё не является полной, ибо заявленных экранов у новичка — 2478 (если цифра верна, то это рекорд) против 1297 у оригинала, а кроме того, цена билета в кино за три года упала не только в долларах (на четверть), но даже и в рублях (на 7%, надо полагать, причиной этому — слишком большое, с учётом такой сатурации, число 2D-сеансов). Путём подсчётов выясняем, что стартовых зрителей у «Рио 2» оказалось сразу на 50% больше, чем у первой части (полтора миллиона против одного), но они при этом гораздо свободнее распределились по залам — рублёвый эверидж второго фильма уступил первому на четверть, а долларовый — более чем на 40%. Такие дела. Что же до прогнозов на итог, то с учётом текущей каникулярной недели и хорошего падения во второй уикенд новичок должен подобраться у нас к $30 млн (против $24,8 млн оригинала) и одновременно пересечь миллиард рублей (против 703 млн). Вот и посмотрим.

Далее «Жажда скорости» при отсутствии новой конкуренции для подростков и взрослых опустилась на разумные 45%, подняв $3,2 млн за уикенд и доведя подытог уже до $10,8 млн. Впереди у фильма неожиданно нарисовались ещё два-три миллиона. На третьей строчке «300 спартанцев: Расцвет империи» просели на 57% к $1,3 млн за уикенд и $17 млн подытога, к которым добавится ещё миллион-другой.

Свой собственный сюрприз приготовил «Отель «Гранд Будапешт» — картина Веса Андерсона явно невероятно приглянулась нашему зрителю, иначе как объяснить тот факт, что она... нисколько не убавила в сборах. Вместо этого наблюдаем прирост на 2%, $1,25 млн за второй уикенд и $2,9 млн подытога. Осталось понять, вдохновит ли это прокатчика и кинотеатры на то, чтобы стараться держать фильм в максимально возможном при грядущей конкуренции количестве залов.

В остальном «Воздушный маршал» снизился вдвое к $0,8 млн за второй уикенд и $2,8 млн в сумме, а «Приключения мистера Пибоди и Шермана» под напором прямого конкурента обрушились втрое к $0,7 млн и $9,7 млн. Среди новичков, которые не назывались «Рио 2», никто не смог пробить даже 400-тысячную отметку.

Главная премьера текущей недели в российском и заокеанском прокате одна — «Ной» Даррена Аронофски, претендующий у нас на 7-8 стартовых миллионов, если не больше, и в таком случае он сумеет подвинуть текущего лидера. Компанию ему составят «Красавица и чудовище» и более узкопрокатный, но стремящийся найти свою аудиторию «Рейд 2». Валовая касса, составившая нынче $19,5 млн, попробует перебраться через двадцатку. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/03/25/3794.shtml


«Такой же предатель, как мы», «Под сенью молочного леса», «Эверест», «Прометей 2» и «Лицо со шрамом»

Вести с полей » marie, 25 марта 2014, 13:55:47

Дэмиан Льюис поучаствует в экранизации шпионского романа Джона Ле Карре

Дэмиан Льюис

Дэмиан Льюис примкнул к экранизации шпионского триллера Джона Ле Карре «Такой же предатель, как мы» ("Our Kind Of Traitor"), адаптированного сценаристом Хуссейном Амини («Драйв»). Проект был анонсирован год назад и за это время в нём произошли некоторые изменения.

Во-первых, сменился режиссёр с Джастина Курцеля на Сюзанну Уайт («Подпольная империя», «Поколение убийц», «Моя ужасная няня 2»), во-вторых, актёрский состав сейчас выглядит несколько иначе. Мадса Миккельсена и Ральфа Файнса заполучить не удалось, мы и раньше писали, что у актёров и без того насыщенные съёмочные графики. А вот Эван Макгрегор прочно закрепил за собой одну из ведущих ролей. Кроме того, в его компанию, помимо вышеупомянутого Льюса, влились Стеллан Скарсгаард и Наоми Харрис.

В романе Ле Карре рассказывается о том, как английская пара, находясь на отдыхе на Антигуа, заводит знакомство с русским олигархом, отмывающим деньги для преступных группировок, лидеры которых вот-вот спишут его со счетов. Чтобы спасти себя и свою семью, он предлагает разведке Великобритании ценную информацию в обмен на защиту и покровительство.

Макрегор сыграет англичанина, повстречавшего русского олигарха. Льюис изобразит офицера британскогой разведки Гектора Меридита, эта роль ранее предназначалась для Миккельсена. Остальные актёрские назначения в настоящий момент неизвестны.

Съёмки фильма перенесены с лета на весну и, вероятно, стартуют уже в последних числах марта в Лондоне. Ранее сообщалось, что они также пройдут в Париже, Марракеше, Москве и Швейцарии. Релиз картины планируется на 2015 год. В производстве принимают участие компании: Film4, Ink Factory и Potboiler Productions. Бюджет проекта составляет $35 млн.

Рис Ифанс сыграет в экранизации пьесы Дилана Томаса

Рис Ифанс

Рис Ифанс сыграет главную роль в киноадаптации знаменитой пьесы валлийского поэта и драматурга Дилана Томаса «Под сенью молочного леса» ("Under Milk Wood"). Ифанс также выступает в проекте одним из сценаристов вместе с режиссёром адаптации Кевином Алленом («Город-близнец», «Большая стрижка») и сценаристами Майклом Брином и Мюррэем Лакланом Янгом.

События разворачиваются в вымышленной рыбацкой деревушке Уэльса среди местных жителей, каждый из которых лелеет заветную мечту. Мысли и желания людей предстают здесь философской притчей о смысле человеческого существования.

Премьера пьесы, написанной Томасом по следам валлийских легенд и преданий в 1954 году, состоялась на радио. Впоследствии она ставилась на многих театральных подмостках в самых разных странах мира.

Ифанс сыграет слепого морского капитана, мечтающего вновь встретиться с давно утерянной возлюбленной и своими товарищами по плаванию.

Съёмки фильма начнутся этим летом на западном побережье Уэльса.

Сэм Уортингтон отправится покорять горную вершину

Сэм Уортингтон

Сэм Уортингтон и Робин Райт присоединились к актёрам фильма-катастрофы Бальтасара Кормакура «Эверест» ("Everest"), съёмки которого недавно начались. Также в картине снимаются: Джейсон Кларк, Джош Бролин, Джон Хоукс, Джейк Гилленхааль, Мартин Хендерсон, Эмили Уотсон, Майкл Келли и Томас Райт.

Сюжет проекта основан на имевшем место восхождении на Эверест в 1996 году трёх независимых экспедиций, попавших в бурю, унёсшую восьмерых альпинистов. В основу сценария легли материалы многих книг об этом трагическом восхождении и интервью с выжившими участниками.

Автор сценария — Джастин Избелл. Все вышеупомянутые актёры сыграют участников злополучного восхождения. Продюсируют фильм: Тим Беван и Эрик Феллнер от компании Working Title, а также Лиза Хасин, Эван Хэйс, Рэндалл Эммет и Джордж Фурла. В прокат картина выйдет 18 сентября 2015 года.

«Прометей 2» или много Фассбендеров не бывает

Прометей

«Безымянный фильм Ридли Скотта», который на прошедшей неделе обзавёлся датой релиза 4 марта 2016 года, оказался сиквелом «Прометея». Помимо раскрытия «страшной тайны», студия 20th Century Fox также поведала общественности, что сценарий к фильму будет переписан и на этот раз этим займётся один из авторов «Зелёного фонаря» Майкл Грин. Видимо, сценарист впечатлил Скотта своей работой над сиквелом «Бегущего по лезвию». Ну, а имеющийся вариант Джека Пэглена отправляется фтопку.

Но и это ещё не всё. Сценарий предполагает множественность Фассбендеров. Проще говоря, андроидов Дэвидов будет сразу несколько. Видимо, участие актёра в проекте — дело практически решённое. И хотя замысел нового сценариста нам пока неизвестен, логичным будет предположить, что сиквел «Прометея» расскажет продолжение начатой в оригинальном фильме истории, которая должна пролить свет на путешествие к предкам землян доктора Шоу и андроида Дэвида.

Напомним, что доктора играла Нуми Рапас. Ждём её возвращения. Съёмки фильма стартуют этой осенью.

У перезагрузки «Лица со шрамом» новый режиссёр

Лицо со шрамом

И всё-таки Дэвид Йейтс так и не задержался в режиссёрском кресле перезагрузки культового фильма Брайана де Пальмы «Лицо со шрамом» ("Scarface"). Его место занял чилийский режиссёр Пабло Ларраин («Тони Манеро», «Пост Мортем»), чья историко-политическая драма «Нет» в прошлом году претендовала на «Оскар» за лучший иностранный фильм. Автор сценария — Пол Аттаназио («Донни Браско»).

Напомним читателю, что первый фильм о гангстере итальянского происхождения, взошедшем на вершину криминального мира Америки, был выпущен Говардом Хоуксом в 1932 году. Это была экранизация одноимённого романа Армитаджа Трейла 1929 года. В 1983 году Брайан де Пальма выпустил римейк этой картины, главную роль в котором сыграл Аль Пачино. Но, несмотря на разгромную критику, последовавшую в адрес режиссёра, именно эта версия стала наиболее известной.

Производством перезагрузки занимается кинокомпания Universal Pictures. Продюсируют картину Мартин Брегма и Марк Шмудер, принимавшие участие в работе над фильмом де Пальмы.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/03/25/3793.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама