Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 17 января 2013


Кинокасса России: 10-13 января, «Жизнь Пи» против новичков

Бокс-офис » muliwe, 17 января 2013, 16:21:24
Жизнь Пи

Отечественный прокат, охолонув после новогоднего золотого дождя, не замедлил вернутсья в рамки скучных будней — уже второй уикенд года показал вполне умеренную двадцатимиллионую валовую кассу, да и то лишь благодаря внезапной выносливости лидера.

Так «Жизнь Пи», занявшая второе место по итогам новогодних выходных, сумела показать всего 60% падения, для сравнения «Три богатыря на дальних берегах» ухнули сразу впятеро. Таким образом новый январский лидер с текущими сборами в $27 млн с Украиной имеет все шансы вплотную приблизиться с «Богатырям» у итоговой планки в 33-34 миллиона, в то время как они, похоже, потеряли с текущим $31 млн с двух рынков шансы на второе место в общероссийском дерби (для этого надо было собирать 37 и выше), да и 35 миллионов вряд ли достижимы. Однако в рублёвом исчислении текущие 890 миллионов — это как раз немного выше «Адмирала» и второе место как раз получено с запасом за счёт курсовой разницы с кризисным 2008 годом.

Что касается новичков недели, то они ничего значительного не продемонстрировали — прогнозные 3 миллиона собрал лишь отечественный «Дублёр», у «Джека Ричера» и «Анны Карениной» случился недолёт, однако у братанской экранизации были массовые новогодние предпоказы, так что итоговая касса с Украиной уже составила почти 6 миллионов, что, конечно, тоже немного, потому что завершающие свой прокат второстепенные новогодние релизы вроде «Цирка дю Солей», «Снежной королевы» и «Муви 43» собрали за тот же период от 7 до 8 миллионов на лицо.

Из более удачливых новогодников отечественные «С новым годом, мамы» и «Джентльмены, удачи» собрали $12,5 млн и $10,1 млн с двух рынков соответственно.

Ну и наконец многострадальный «Хоббит» проигравший, казалось бы, беспроигрышное новогоднее ралли двум внезапным лидерам. Он, конечно, собрал в итоге больше всех (на данный момент $46,6 млн с двух рынков) и по-прежнему обгоняет по графику «Сумерки 5» и «Мстителей» на целый миллион, но мы же понимаем, что это всё равно грандиозный проигрыш, в очередной раз повод «Ворнерам» задуматься об открытии собственного российского офиса — неужели недобранные только на «Хоббите» 10 миллионов не окупили бы эти расходы? В итоге фильм ещё может добрать миллион или чуть больше, но даже полтинник с двух рынков фильму не дастся, а жалкое восьмое место в общем зачёте при рекордном количестве экранов — это не то, чем стоит гордиться. Потому что могло быть и второе. Ну, у компании теперь есть год, чтобы учесть и исправить ошибки в маркетинге.

Что касается видов на следующую неделю, то валовые сборы ещё немного снизятся, а за первую строчку и 4 миллиона долларов будут бороться «Охотники на ведьм» и «Джанго Освобождённый» (900+ экранов и безумные 18+ в обоих случаях).

кинокасса

Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/01/17/3247.shtml


Доминик Купер, Аль Пачино, Брайан де Пальма и Дилан Макдермотт

Вести с полей » marie, 17 января 2013, 13:57:21

Доминик Купер сыграет создателя Джеймса Бонда

Доминик Купер

Доминик Купер сыграет Йена Флеминга — писателя, создавшего Джеймса Бонда в телевизионном сериале для Sky Atlantic. Проект, который будет состоять из четырёх частей, имеет пока рабочее название «Флеминг» ("Fleming"). Режиссёр минисериала — Мат Уайткросс («Секс, наркотики и рок-н-ролл»), исполнительный продюсер — Дуглас Рэй.

Сюжет подготовлен сценаристами Джоном Браунлоу и Доном Макферсоном. Действие будет разворачиваться во время Второй Мировой войны, когда Флеминг работал на военно-морскую разведку Великобритании против нацистов. Этот период оставил глубокий след в жизни писателя и повлиял на сюжетные линии многих книг.

Доминик Купер так прокомментировал своё участие в проекте: «Возможность примерить на себя образ писателя, создавшего такого персонажа как агент 007, а также мечтавшего и самому побывать на его месте — должно быть мечтой каждого актёра».

Съёмки сериала пройдут в Великобритании и Венгрии.

Это не единственный проект, посвящённый биографии Флеминга. Режиссёр Дункан Джонс снимает в настоящее время фильм о писателе по книге Эндрю Лисетта «Йен Флеминг: Человек, стоящий за Джеймсом Бондом» ("Ian Fleming: The Man Behind James Bond").

Аль Пачино сыграет футбольного тренера

Аль Пачино

Брайан де Пальма вновь объединится с Аль Пачино ради картины "Happy Valley". За плечами обоих такие совместные работы как «Лицо со шрамом» и «Путь Карлито». В основе нового проекта — биографический бестселлер Джо Познански «Патерно» ("Paterno") о бывшем тренере Государственного университета Пенсильвании.

Джо Патерно — легендарный тренер по футболу, карьера которого завершилась большим скандалом из-за причастности к растлению малолетних детей его помощника Джерри Сандаски, потрясшим Америку в 2011 и 2012 году. Многие знали о преступных действиях последнего, но молчали и не остановили педофила, так как боялись негативной огласки, которая навредила бы имиджу университетской команды. Джо Патерно был в их числе.

Автор адаптированного сценария — Дэйв Маккенна («Американская история Х»), продюсер — Эдвард Прессман. Аль Пачино сыграет Патерно.

Русская мафия посадит Дилана Макдермотта в морозилку

Дилан Макдермотт

Дилан Макдермотт сыграет главную роль в экшен-триллере «Морозилка» ("Freezer"), съёмки которого начнутся в конце месяца. Авторы сценария — Том Доганоглу и Шэйн Вайсфельд, режиссёр — Микаэль Соломон (сериал «Контора»).

В центре сюжета фильма окажется обыватель по имени Роберт, который проснувшись, обнаруживает себя запертым в промышленном морозильнике. Испытание герою на выносливость устроили русские бандиты, которые требуют от него вернуть украденные у мафии 8 миллионов зелёных. Однако Роберт понятия не имеет о чём они говорят. По мере промерзания героя на поверхность выходит жестокая правда о похищенных миллионах.

Макдермотт сыграет Роберта. Ранее он уже работал с режиссёром в сериале «Сеть». Продюсируют фильм — Ли Нельсон, Дэвид Балоу и компания Envision Media.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/01/17/3246.shtml


Тимур Бекмамбетов, Эмма Стоун и сиквел «Машины времени в джакузи»

Вести с полей » marie, 16 января 2013, 12:49:18

Тимур Бекмамбетов снимет фильм про воздушных пиратов

Тимур Бекмамбетов

Тимур Бекмамбетов возглавит на студии Paramount Pictures проект под названием «Тепловое наведение» ("Heatseekers"). Продюсирует фильм через свою компанию Platinum Dunes Майкл Бэй. За сценарий отвечает Ф. Скотт Фрейзиер, он же адаптирует в настоящий момент для кинокомпании MGM роман Дмитрия Глуховского «Метро 2033».

Проект пытались запустить в производство ещё в 2010 году со сценарием Джорджа Махаффи. Первоначальный вариант рассказывал о бывшем военном пилоте, которого внедряют в банду воздушных пиратов в Бангкоке, предпринявших попытку хитроумного ограбления небоскрёба с использованием парашютов и планеров.

Ф. Скотт Фрейзиер доведёт до ума имеющийся вариант. Продюсерами экшен-фильма, помимо Майкла Бэя, станут: Эндрю Форм, Брэд Фуллер и Крис Морган.

Эмма Стоун договаривается о съёмках у Гильермо дель Торо

Эмма Стоун

Эмма Стоун договаривается об участии в следующем фильме Гильермо дель Торо «Кримсон Пик» ("Crimson Peak"), который был анонсирован в начале прошлого месяца. Проект обосновался в кинокомпании Legendary Pictures.

Напомним, что это будет история о доме с привидениями. Сценарий написали дель Торо, Мэттью Роббинс и Лусинда Коксон. Фильм описывается как «ориентируемый на классические истории о привидениях, но в то же время очень современный, что позволит поиграть с жанром и изменить старые правила».

Съёмки запланированы на февраль 2014 года. За оставшееся время Стоун вполне успеет сняться в сиквеле «Нового Человека-паука», а дель Торо снимет для телевидения пилот сериала "The Strain" по роману режиссёра в сотрудничестве с Чаком Хоганом.

У «Машины времени в джакузи» появится сиквел

«Машина времени в джакузи»

Кинокомпания MGM всё больше склоняется к созданию сиквела комедии 2010 года «Машина времени в джакузи», собравшей в мировом прокате $64,6 млн при бюджете $36 млн и имевшей куда более ощутимый успех на DVD.

Напомним, что фильм режиссёра Стива Пинка рассказывал о компании закадычных друзей с неудавшимся настоящим, которые отправляются потусить на горнолыжный курорт. После обильных алкогольных возлияний прямо из джакузи нашего времени герои попадают в 1986 год. Оказавшись в 80-х и в полной мере осознав, что же с ними произошло, они начинают судорожно править историю в свою пользу.

Главные роли в оригинальном фильме сыграли: Джон Кьюсак, Крэйг Робинсон, Кларк Дюк и Роб Кордри. Все актёры, за исключением Кьюсака, договариваются о съёмках в сиквеле. Режиссёр Стив Пинк также может вернуться. Если все участники переговорного процесса достигнут соглашения, то производство фильма не за горами.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/01/16/3245.shtml


Джонни Депп, Мишель Монахан, Энн Хэтуэй, Брэдли Купер и экранизация «Assassin's Creed»

Вести с полей » marie, 15 января 2013, 13:17:15

Джонни Депп присматривается к роли фокусника

Джонни Депп

Джонни Депп примет участие в экранизации подросткового романа Майрона Левоя «Волшебная шляпа Мортимера Уинтергрина» ("Magic Hat Of Mortimer Wintergreen") для кинокомпании Warner Bros. Депп выступит продюсером фильма через свою компанию Infinitum Nihil, а также сыграет главную роль.

Действие романа разворачивается в конце 19 века в Южной Дакоте. В центре сюжета оказываются брат и сестра Джошуа и Эми, которые сбегают от злой и жадной тётки к бабушке с дедушкой в Нью-Йорк, а по дороге встречают таинственного фокусника Мортимера Уинтегрина, обладателя настоящей волшебной шляпы с непредсказуемым и вредным характером. Уинтегрин родом из Нью-Йорка, поэтому соглашается взять детей на время путешествия под опеку. Их путь в город сопровождается множеством забавных приключений.

Адаптирует роман для экранизации британец Джек Торн, автор подростковых сериалов «Молокососы», «Призраки», «Это-Англия. Год 1986» и «Это-Англия. Год 1988», а также полнометражного фильма по роману Ника Хорнби «Долгое падение», съёмки которого идут в настоящий момент. Джонни Депп присматривается к роли Мортимера Уинтергрина, окончательное решение актёр примет после прочтения сценария. Режиссёром экранизации выступит Сюзанна Уайт («Конец парада», «Поколение убийц», «Джейн Эйр», «Моя ужасная няня 2»).

Мишель Монахан сыграет в «Настоящем детективе»

Мишель Монахан

Мишель Монахан сыграет вместе с Мэттью Макконахи и Вуди Харельсоном в минисериале «Настоящий детектив» ("True Detective"), который обосновался на канале НВО. Снимать восьмисерийное телевизионное шоу будет Кэри Фукунага («Джейн Эйр») по сценарию Ника Пиццолато, известного по телевизионной детективной драме «Убийство».

В центре сюжета — два детектива Раст Коул (Макконахи) и Мартин Харт (Харельсон), расследующие преступление серийного убийцы, произошедшее семнадцать лет назад, в 1995 году, и в настоящее время. Действие также будет разворачиваться параллельно в наше время и в прошлом, когда детективы познакомились. Монахан сыграет жену Харта-Харельсона, принимающая неоднозначное решение с разрушительными последствиями.

Несмотря на то, что проект хоть и медленно, но упорно движется в сторону производства, однако точные даты начала съёмок или выхода сериала не указываются.

Энн Хэтуэй примерит на себя строптивый характер шекспировской героини

Энн Хэтуэй

Энн Хэтуэй планирует поучаствовать в осовремененной экранизации комедии Шекспира «Укрощение строптивой». Действие фильма будет перенесено в Италию 20-го столетия. Сценарий напишет Эби Морган («Стыд», «Железная леди»). Режиссёра у проекта пока нет.

Хэтуэй, по-видимому, сыграет роль строптивицы Катарины, жизнь которой круто меняется после брака со сладкоречивым Петруччо.

Продюсирует вольную экранизацию Дебра Хейворд через компанию Working Title Films.

Для Брэдли Купера купили роман

Брэдли Купер

Брэдли Купер сыграет главную роль в шпионском триллере «Тёмное вторжение» ("Dark Invasion") для кинокомпании Warner Bros. В основе фильма — одноимённый роман Говарда Блума о проникновении в США в начале 20 века немецких шпионов.

Студия расплатилась за права на экранизацию ещё не вышедшего романа шестизначной суммой, причём, специально для Купера, который не только сыграет главную роль в фильме, но ещё и поучаствует в его создании в качестве продюсера вместе с Джоном Лешером, Адамом Кассаном и компанией Le Grisbi.

Литературный оригинал исследует способы и мотивы Секретной службы кайзера воспрепятствовать участию США в Первой мировой войне в 1915 году. В ход шли самые различные методы от саботажа до террористических актов.

Купер сыграет капитана полиции Нью-Йорка Тома Тунни, который собирает команду, чтобы положить конец шпионской деятельности немцев, впервые возглавив, таким образом, национальную безопасность Америки.

У экранизации Assassin's Creed появился сценарист

«Assassin s Creed»

Компании Ubisoft Motion Pictures и New Regency наняли перспективного британского драматурга Майкла Лесли написать адаптацию всемирно известной видеоигры "Assassin's Creed". Кроме того, в настоящее время идёт активный поиск режиссёра.

Напомним, что сюжет оригинальной видеоигры рассказывает историю бармена Десмонда Майлза, которого похищает тайная организация, связанная с древнейшим орденом Тамплиеров. Пленника неоднократно посылают назад в прошлое в телах его предков-убийц, чтобы тот разыскал для ордена ценные исторические артефакты.

Главного героя сыграет актёр Майкл Фассбендер. Он также выступит продюсером фильма вместе с Коннором Маккоганом. Производство фильма планируется начать уже этим летом.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/01/15/3244.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама