Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 16 января 2013


Тимур Бекмамбетов, Эмма Стоун и сиквел «Машины времени в джакузи»

Вести с полей » marie, 16 января 2013, 12:49:18

Тимур Бекмамбетов снимет фильм про воздушных пиратов

Тимур Бекмамбетов

Тимур Бекмамбетов возглавит на студии Paramount Pictures проект под названием «Тепловое наведение» ("Heatseekers"). Продюсирует фильм через свою компанию Platinum Dunes Майкл Бэй. За сценарий отвечает Ф. Скотт Фрейзиер, он же адаптирует в настоящий момент для кинокомпании MGM роман Дмитрия Глуховского «Метро 2033».

Проект пытались запустить в производство ещё в 2010 году со сценарием Джорджа Махаффи. Первоначальный вариант рассказывал о бывшем военном пилоте, которого внедряют в банду воздушных пиратов в Бангкоке, предпринявших попытку хитроумного ограбления небоскрёба с использованием парашютов и планеров.

Ф. Скотт Фрейзиер доведёт до ума имеющийся вариант. Продюсерами экшен-фильма, помимо Майкла Бэя, станут: Эндрю Форм, Брэд Фуллер и Крис Морган.

Эмма Стоун договаривается о съёмках у Гильермо дель Торо

Эмма Стоун

Эмма Стоун договаривается об участии в следующем фильме Гильермо дель Торо «Кримсон Пик» ("Crimson Peak"), который был анонсирован в начале прошлого месяца. Проект обосновался в кинокомпании Legendary Pictures.

Напомним, что это будет история о доме с привидениями. Сценарий написали дель Торо, Мэттью Роббинс и Лусинда Коксон. Фильм описывается как «ориентируемый на классические истории о привидениях, но в то же время очень современный, что позволит поиграть с жанром и изменить старые правила».

Съёмки запланированы на февраль 2014 года. За оставшееся время Стоун вполне успеет сняться в сиквеле «Нового Человека-паука», а дель Торо снимет для телевидения пилот сериала "The Strain" по роману режиссёра в сотрудничестве с Чаком Хоганом.

У «Машины времени в джакузи» появится сиквел

«Машина времени в джакузи»

Кинокомпания MGM всё больше склоняется к созданию сиквела комедии 2010 года «Машина времени в джакузи», собравшей в мировом прокате $64,6 млн при бюджете $36 млн и имевшей куда более ощутимый успех на DVD.

Напомним, что фильм режиссёра Стива Пинка рассказывал о компании закадычных друзей с неудавшимся настоящим, которые отправляются потусить на горнолыжный курорт. После обильных алкогольных возлияний прямо из джакузи нашего времени герои попадают в 1986 год. Оказавшись в 80-х и в полной мере осознав, что же с ними произошло, они начинают судорожно править историю в свою пользу.

Главные роли в оригинальном фильме сыграли: Джон Кьюсак, Крэйг Робинсон, Кларк Дюк и Роб Кордри. Все актёры, за исключением Кьюсака, договариваются о съёмках в сиквеле. Режиссёр Стив Пинк также может вернуться. Если все участники переговорного процесса достигнут соглашения, то производство фильма не за горами.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/01/16/3245.shtml


Джонни Депп, Мишель Монахан, Энн Хэтуэй, Брэдли Купер и экранизация «Assassin's Creed»

Вести с полей » marie, 15 января 2013, 13:17:15

Джонни Депп присматривается к роли фокусника

Джонни Депп

Джонни Депп примет участие в экранизации подросткового романа Майрона Левоя «Волшебная шляпа Мортимера Уинтергрина» ("Magic Hat Of Mortimer Wintergreen") для кинокомпании Warner Bros. Депп выступит продюсером фильма через свою компанию Infinitum Nihil, а также сыграет главную роль.

Действие романа разворачивается в конце 19 века в Южной Дакоте. В центре сюжета оказываются брат и сестра Джошуа и Эми, которые сбегают от злой и жадной тётки к бабушке с дедушкой в Нью-Йорк, а по дороге встречают таинственного фокусника Мортимера Уинтегрина, обладателя настоящей волшебной шляпы с непредсказуемым и вредным характером. Уинтегрин родом из Нью-Йорка, поэтому соглашается взять детей на время путешествия под опеку. Их путь в город сопровождается множеством забавных приключений.

Адаптирует роман для экранизации британец Джек Торн, автор подростковых сериалов «Молокососы», «Призраки», «Это-Англия. Год 1986» и «Это-Англия. Год 1988», а также полнометражного фильма по роману Ника Хорнби «Долгое падение», съёмки которого идут в настоящий момент. Джонни Депп присматривается к роли Мортимера Уинтергрина, окончательное решение актёр примет после прочтения сценария. Режиссёром экранизации выступит Сюзанна Уайт («Конец парада», «Поколение убийц», «Джейн Эйр», «Моя ужасная няня 2»).

Мишель Монахан сыграет в «Настоящем детективе»

Мишель Монахан

Мишель Монахан сыграет вместе с Мэттью Макконахи и Вуди Харельсоном в минисериале «Настоящий детектив» ("True Detective"), который обосновался на канале НВО. Снимать восьмисерийное телевизионное шоу будет Кэри Фукунага («Джейн Эйр») по сценарию Ника Пиццолато, известного по телевизионной детективной драме «Убийство».

В центре сюжета — два детектива Раст Коул (Макконахи) и Мартин Харт (Харельсон), расследующие преступление серийного убийцы, произошедшее семнадцать лет назад, в 1995 году, и в настоящее время. Действие также будет разворачиваться параллельно в наше время и в прошлом, когда детективы познакомились. Монахан сыграет жену Харта-Харельсона, принимающая неоднозначное решение с разрушительными последствиями.

Несмотря на то, что проект хоть и медленно, но упорно движется в сторону производства, однако точные даты начала съёмок или выхода сериала не указываются.

Энн Хэтуэй примерит на себя строптивый характер шекспировской героини

Энн Хэтуэй

Энн Хэтуэй планирует поучаствовать в осовремененной экранизации комедии Шекспира «Укрощение строптивой». Действие фильма будет перенесено в Италию 20-го столетия. Сценарий напишет Эби Морган («Стыд», «Железная леди»). Режиссёра у проекта пока нет.

Хэтуэй, по-видимому, сыграет роль строптивицы Катарины, жизнь которой круто меняется после брака со сладкоречивым Петруччо.

Продюсирует вольную экранизацию Дебра Хейворд через компанию Working Title Films.

Для Брэдли Купера купили роман

Брэдли Купер

Брэдли Купер сыграет главную роль в шпионском триллере «Тёмное вторжение» ("Dark Invasion") для кинокомпании Warner Bros. В основе фильма — одноимённый роман Говарда Блума о проникновении в США в начале 20 века немецких шпионов.

Студия расплатилась за права на экранизацию ещё не вышедшего романа шестизначной суммой, причём, специально для Купера, который не только сыграет главную роль в фильме, но ещё и поучаствует в его создании в качестве продюсера вместе с Джоном Лешером, Адамом Кассаном и компанией Le Grisbi.

Литературный оригинал исследует способы и мотивы Секретной службы кайзера воспрепятствовать участию США в Первой мировой войне в 1915 году. В ход шли самые различные методы от саботажа до террористических актов.

Купер сыграет капитана полиции Нью-Йорка Тома Тунни, который собирает команду, чтобы положить конец шпионской деятельности немцев, впервые возглавив, таким образом, национальную безопасность Америки.

У экранизации Assassin's Creed появился сценарист

«Assassin s Creed»

Компании Ubisoft Motion Pictures и New Regency наняли перспективного британского драматурга Майкла Лесли написать адаптацию всемирно известной видеоигры "Assassin's Creed". Кроме того, в настоящее время идёт активный поиск режиссёра.

Напомним, что сюжет оригинальной видеоигры рассказывает историю бармена Десмонда Майлза, которого похищает тайная организация, связанная с древнейшим орденом Тамплиеров. Пленника неоднократно посылают назад в прошлое в телах его предков-убийц, чтобы тот разыскал для ордена ценные исторические артефакты.

Главного героя сыграет актёр Майкл Фассбендер. Он также выступит продюсером фильма вместе с Коннором Маккоганом. Производство фильма планируется начать уже этим летом.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/01/15/3244.shtml


Сэм Мендес, Джон Логан и «Пираты Карибского моря 5»

Вести с полей » marie, 14 января 2013, 14:28:06

Проект Сэма Мендеса и Джона Логана обзавёлся названием и домом

Джон Логан, Сэм Мендес

В ноябре прошлого года стало известно о планах режиссёра Сэма Мендеса и сценариста Джона Логана, сработавшихся на последнем фильме о Джеймсе Бонде, вновь поработать над совместным проектом, для чего был выбран вампирский сериал. На днях у него появился свой дом — кабельный канал Showtime и своё название — "Penny Dreadful".

Напомним, что в истории фигурируют всем известные вымышленные персонажи — Ван Хельсинг, доктор Франкенштейн, граф Дракула и Дориан Грэй. В сериале, действие которого будет происходить в Лондоне в 1880 году, им предстоит возглавить борьбу с вампирами.

В своём заявлении глава Showtime Дэвид Невинс сказал, что сериал будет очень реалистичным, основательным, с элементами психологии и эротики, персонажи будут представлены как реально существовавшие люди, проживающие в Лондоне на рубеже веков.

Как ранее и ожидалось, Джон Логан выступит сценаристом тв-шоу, а Мендес, вероятно, будет режиссёром пилотной серии. Последнее обстоятельство будет зависеть от рабочего графика Мендеса.

«Пираты Карибского моря 5», обновление

«Пираты Карибского моря 5»

Джефф Натансон попал в сценаристы «Пиратов Карибского моря 5». Как известно, все четыре фильма саги писались творческим дуэтом Терри Россио и Теда Эллиота. Над сценарием пятого с самого начала впервые работал один Россио, но в какой-то момент бессменный продюсер франчайза Джерри Брукхаймер сказал, что хоть сценарий и готов, но не помешает сделать его лучше. Видимо, для этого и пригласили в команду нового человека. Однако пока остаётся неясным, будет ли Натансон править имеющийся сценарий или полностью его перепишет.

Джефф Натансон — сценарист вполне опытный. За его плечами работа в таких проектах как: «Терминал», «Поймай меня, если сможешь», «Час пик 1-3», «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа».

Напомним, что главную роль во всей серии сыграл Джонни Депп, вернётся он и в пятый фильм, а по последним данным — вновь со своим экранным отцом Китом Ричардсом. Детали сюжета очередного фильма держат в секрете, неясным остаётся имя режиссёра и начало производства.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/01/14/3243.shtml


Бокс-офис США: 11-13 января, «Цель номер один» штурмует первое место

Бокс-офис » joker, 13 января 2013, 22:25:34
Цель номер один

Проведя три недели в суперуспешном ограниченном прокате, заслужив многочисленные награды критиков, став поводом для череды скандалов и получив в четверг пять номинаций на «Оскар», триллер Кэтрин Бигелоу «Цель номер один» вышел в широкий прокат и без проблем взял под контроль вершину чарта, убедив зрителя выложить на стол $24 млн. Это не только первый кассовый успех для Бигелоу со времён «На гребне волны», но и в полтора раза больше денег, чем оскароносный «Повелитель бури» собрал за весь свой скромный прокат. Теперь, при хороших зрительских рейтингах, фильм должен как минимум целиком окупить дома бюджет в $40 млн, а быть может, и подобраться к сотне.

Второе и третье место распределились более неожиданным образом: вперёд тут вышла пародийная укомедь Марлона Уэйанса и ко «Дом с паранормальными явлениями», чьи $18,8 млн — лучший результат для подобного кино со времён расцвета Фридберга и Зельтцера 5-6 лет назад, даром что те выпускали свои творения с рейтингом PG-13. При традиционно нулевом бюджете фильм теперь соберёт не меньше сороковника, так что не удивляйтесь, если жанр после такого вновь оживится. На третью же строчку откатился звёздный гангстерский боевик «Охотники на гангстеров» — откровенно негативная критика вкупе с отталкивающей цифровой картинкой окончательно убедили взрослую аудиторию пойти в сторону Бигелоу и прочих номинантов, в итоге фильм стартовал лишь с $16,7 млн, для сравнения, «Джонни Д» в свой первый уикенд взял в полтора раза больше. Итоговые же сборы тут составят в лучшем случае полтинник.

Замкнул пятёрку лидеров рождественский дуэт «Джанго Освобождённого» и «Отверженных»: первый просел на 45% к $11,1 млн за уикенд и $125,4 млн подытога, став, таким образом, самым кассовым фильмом Квентина Тарантино в домашнем прокате и собравшись добавить к текущей сумме ещё миллионов тридцать. Мюзикл Тома Хупера, в свою очередь, снизился на треть к $10,1 млн за выходные и $119,2 млн подытога, бюджет в $61 млн будет окуплен в считанные дни.

Далее «Хоббит», казалось, едва вставший на ноги за праздники, снова прогнулся и просел сразу вдвое, итогом чего стали $9,1 млн за пятый уикенд и $278,1 млн за месяц проката. Заветные три сотни вновь откатились на самый порог досягаемости, и даже если фильм сумеет их покорить, он не соберёт и пятью миллионами больше. На седьмую строчку, как ни в чём не бывало, чуть поднялся «Линкольн»: на волне своей дюжины номинаций байопик Стивена Спилберга подрос на 17%, итогом чего стали $6,3 млн за уикенд и $152,6 млн за два месяца проката. И впереди здесь ещё не меньше двадцатки.

Чуть ниже «Родительский беспредел» поднял с пола ещё $6,1 млн, доведя общую кассу до $60,7 млн при бюджете в четверть сотни. Гораздо сильнее впечатляет девятая строчка: именно на неё с самой вершины ухнула «Техасская резня бензопилой 3D», обрушившаяся в четыре раза навстречу $5,2 млн за уикенд и тридцатке подытога. Продолжение банкета резко стало куда менее вероятным. Ну а замкнул десятку «Мой парень псих»: два месяца рискованного ограниченного проката сначала в 16, потом в 400, а потом в 800 кинотеатрах вылились-таки в восемь оскаровских номинаций, прыжок на 38%, $5 млн за уикенд и $41,3 млн подытога, целиком окупающие бюджет в двадцатку. Ай да Харви Вайнштейн, а ведь всё ещё только впереди.

В остальном «Джек Ричер» при той же пятёрке за уикенд добрал до $72,8 млн, «Это 40, детка» держалось позади с $4,6 млн и $61,7 млн, где только не номинированная «Жизнь Пи» при нулевом падении дожила до $94,7 млн и всё-таки перейдёт сотню, номинированная на лучшую актрису (Наоми Уоттс) цунами-драма «Невозможное» расширилась до 800 кинотеатров и скромно взяла с них $2,5 млн (стоит отметить, что на родине режиссёра, в Испании, фильм за два месяца собрал феноменальные $54 млн — второе место в истории после «Аватара»), и наконец, «Координаты Скайфолл» доплыли до отметки в $299,4 млн, от которой до трёх сотен — ещё дней пять, не больше.

В следующие выходные в США традиционно отмечается день Мартина Лютера Кинга, по какому случаю в широкий прокат выйдут четыре фильма, все, что примечательно, рейтинга R — и это относится не только к грядущему уикенду, но вообще ко всему месяцу. Стартуют, таким образом, соло-камбэк Арнольда Шварценеггера «Возвращение героя» (2800), звёздный триллер «Город порока» (2700) и хоррор продюсера Гильермо Дель Торо «Мама» (2400), кроме того, «Мой парень псих» в свой десятый уикенд утроит количество площадок до 2500. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/01/13/3242.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама