Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 07 сентября 2012


Брюс Уиллис, Крис Эванс, Мишель Монахан, Саймон Пегг, Розамунд Пайк, Кристофер Пламмер, Рене Зельвегер и Джонни Ноксвилль

Вести с полей » marie, 07 сентября 2012, 13:48:26

Брюс Уиллис сыграет в «Американском убийце»

Брюс Уиллис

Брюс Уиллис присматривается к ведущей роли в экранизации бестселлера Винса Флинна «Американский убийца» ("American Assassin"). Джеффри Начманофф («Чужой среди своих», «Предатель») возглавит съёмки картины для CBS Films.

Роман повествует о легендарном агенте ЦРУ Митче Рэппе, который до работы на спецслужбу, где он охотился на террористов, был одарённым студентом и атлетом. В результате произошедшей личной трагедии Рэпп подаётся на работу в приоритетную национальную программу по подготовке агентов тайных операций по всему миру.

Авторы адаптированного сценария — Эдвард Цвик и Маршал Херсковитц. Продюсеры экранизации — Лоренцо ди Бонавентура и Ник Векслер.

Уиллис присматривает для себя роль офицера ЦРУ, послужившего наставником главному герою. Если актёр согласится на участие в проекте, то на роль самого Митча Рэппа продюсеры обещают подобрать восходящую голливудскую звезду.

Крис Эванс и Мишель Монахан сыграют в антиромкоме

Крис Эванс, Мишель Монахан

Крис Эванс и Мишель Монахан сыграют главные роли в независимой мелодраме «Множество разбитых вещей» ("Many Splintered Thing") компаний Voltage Pictures и принадлежащей Макджи Wonderland Sound & Vision. Впервые Эванс выступит одним из продюсеров фильма.

Сценарий Криса Шэфера и Пола Викнэйра из прошлогоднего Чёрного списка рассказывает историю разочарованного в любви молодого мужчины. Прикинувшись филантропом на благотворительном мероприятии, он встречает там сногсшибательную женщину. Однако красавица помолвлена с крайне ревнивым типом. Тогда он завязывает с красавицей невинное знакомство, чтобы продолжать видеться и потихоньку завоёвывать её сердце.

Героев истории и сыграют Эванс с Монахан.

Авторы называют свой проект антиромантичной комедией. Съёмки возглавит дебютант Джастин Рирдон. Они начнутся уже в октябре. Помимо Эванса и Макджи, в продюсировании поучаствуют Николас Картье, Крэйг Флорес и Мэри Виола.

«Гектор и поиски счастья»

Саймон Пегг, Розамунд Пайк, Кристофер Пламмер

Розамунд Пайк и Кристофер Пламмер сыграют вместе с Саймоном Пеггом в драмокомедии «Гектор и поиски счастья» ("Hector and the Search For Happiness"). Режиссёр фильма — Питер Челсом («Интуиция», «Давайте потанцуем»).

В центре сюжета — эксцентричный лондонский психиатр Гектор в разгар профессионального кризиса: его пациенты не становятся счастливее, и он не может им помочь. Тогда герой, вооружившись искренним любопытством и тоннами храбрости, для того чтобы покинуть свой замкнутый мирок, отправляется на поиски ответов. Его интересует, есть ли вообще счастье, что оно такое и что такое счастье для самого Гектора. Так начинается необычное и очень смешное путешествие психиатра.

Картина является экранизацией одноимённого бестселлера Франсуа Лелорда. Сценарий писали совместно Челсом и Саймон Пегг.

Пегг сыграет заглавного героя Гектора, Пайк — его подругу Клару, а Пламмер — профессора Кормана, крупнейшего гуру в области исследования счастья.

Производство фильма — совместное немецко-канадское, в нём примут участие компании Egoli Tossell Film и Screen Siren Pictures. Съёмки начнутся в январе 2013 года. Продюсеры: Джуди Тосселл и Кристин Хэблер.

Рене Зельвегер дебютирует в режиссуре

Рене Зельвегер и Джонни Ноксвилль

Рене Зельвегер решила попробовать свои силы в режиссуре. Она планирует снять комедию под названием «4 с половиной минуты» ("4 1/2 Minutes"), в которой сыграет главную женскую роль. За основу фильма взята история стендап-комика Довы Дэвидоффа. Сценарий написал Энтони Тамбакис («Воин»).

Зельвегер будет играть мать-одиночку Пи Джей Андерсон, которая ищет няньку для своего сынишки-гения. Устраиваться присматривать за ребёнком приходит неудачливый комик Джимми Беннет, чья жизнь представляет собой сплошную зону бедствия.

Беннета сыграет Джонни Ноксвилль.

Съёмки начнутся в феврале 2013 года в Нью-Йорке.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/09/07/3100.shtml


Кинокасса России: 30.08-2.09, «Эволюция Борна» скромно лидирует

Бокс-офис Джейсон Борн » muliwe, 06 сентября 2012, 15:59:08
Эволюция Борна

Последний летний уикенд российского проката прошёл в точности согласно прогнозам — главный новичок скромно первенствовал, остальные создавали массовку, валовая же касса даже не пошевелилась, оставшись там же — чуть ниже пятнадцатимиллионной планки.

Лидером стала, разумеется, «Эволюция Борна»: $4 млн ровно с двух рынков — это тот максимум, который в текущих условиях могли принести семь сотен экранов. Теперь бы собрать итоговую восьмёру. «Ультиматум Борна» пять лет назад, к слову, стартовал в два раза слабее. Ну так и рынок тогда оперировал совсем другими масштабами цифр, например, по количеству зрителей новичок лишь на 25% обошёл финал классической трилогии о Борне.

Что касается прочих новичков, то заокеанские ужастики «Явление» и «Шкатулка проклятия» собрали чуть больше миллиона каждый, а отечественный «Вождь разнокожих» ограничился суммой $100 тыс. с почти двухсот залов.

Из недавних относительно заметных релизов «Неудержимые 2» таки пробили сумму в $18 млн с Украиной и теперь претендуют на добор 19-ти. Это всё так же на пару сотен тысяч лучше «Тёмного рыцаря: Возрождения легенды».

А вот где случилась настоящая драма, так это в подгруппе доигрывания среди мультфильмов-тяжеловесов: «Мадагаскар 3» и «Ледниковый период 4», дружно поднатужившись напоследок и показав отрицательное падение, вступили в решающую схватку за первое место за звание самого кассового фильма 2012 года (и вряд ли кто ещё на это звание до 1 декабря позарится), и там всё очень драматично — текущие результаты двух мультфильмов таковы: $49,2 млн ($54,0 млн с Украиной) и $48,8 млн ($53,2 млн), 1,600 млрд руб. и 1,598 млрд руб. (!), 7,42 млн и 7,48 млн зрителей. Вот это фотофиниш! Как видно из этих цифр, если не считать вчистую проигранной Украины, то ЛП4 по двум показателям уже обошёл или вот-вот обойдёт М3, а в долларовом эквиваленте борьба будет идти до последнего цента. Ещё месяц назад отставание составляло три миллиона и казалось непреодолимым, однако «Фокс» всё-таки дожал ЦПШ на доигрывании, совершив невозможное.

На этом фоне о трёшнике «Замбезии» и пятёрке «Параллельных миров», о которых мы как-то забыли упомянуть (второе и пятое место по текущим сборам, между прочим), даже и вспоминать нет смысла.

Что касается результатов текущей недели, то за первое место с прежним лидером вокруг скромнейшей суммы в два миллиона поспорит почти отечественное околофантастическое кино «Москва 2017» аж о девяти сотнях залов, валовая же касса скорее всего, впервые с начала октября прошлого года, пробьёт вниз планку в 10 миллионов. А может получиться и 9, с новыми тенденциями писать на всём подряд «16+», то есть школьнику по факту и пойти некуда.

кинокасса

Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/09/06/3099.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ДЖЕЙСОН БОРН     


Роберт де Ниро, Эрик Рот, Джон Стивенсон, Пол Макгиган, Дэвид Слэйд и «Код доступа Кейптаун 2»

Вести с полей » marie, 06 сентября 2012, 13:44:27

Роберт де Ниро снимет сериал по мотивам своего фильма

Роберт де Ниро и сценарист Эрик Рот вновь объединились для создания сериала по мотивам шпионской драмы 2006 года «Ложное искушение». Хорошо встреченный критиками фильм за $80 млн, тем не менее, в американском прокате собрал всего $59 млн.

Мечте о сиквеле картины так и не суждено было сбыться. Кинокомпании Universal не хватало для её производства более веских причин, чем $100 млн в международном прокате. А сделанное этой весной предложение Роберту де Ниро возглавить съёмки сиквела с более низким бюджетом он отклонил.

Однако спустя шесть лет ему и Роту удалось найти заинтересованную сторону в лице телеканала Showtime, на котором и произойдёт показ теперь уже сериала по мотивам оригинального фильма. Центральное место в сюжете займёт семья сотрудника ЦРУ. Идея авторов состоит в том, чтобы глубже проникнуть в характеры персонажей.

Рот напишет сценарий, а де Ниро возглавит съёмки. Несмотря на привлекательность этой затеи, у нее достаточно и скептиков, сомневающихся в том, что авторы будут в состоянии справиться с особенностями формата еженедельного тв-шоу, требующего куда больше событий и кульминаций, чем полнометражный фильм, дабы удерживать внимание зрителей на протяжении всего сезона.

В создании сериала примет участие компания де Ниро Tribeca Prods. и продюсеры Джейн Розенталь и Берри Уэлш. Исполнительные продюсеры — Роберт де Ниро и Эрик Рот.

У «Кода доступа Кейптаун» появится сиквел

Код доступа Кейптаун

Студия Universal Pictures, руководствуясь прибыльностью триллера Даниеля Эспиносы «Код доступа Кейптаун», решила произвести на свет его сиквел и уже заключила контракт со сценаристом Дэвидом Гугенхаймом.

Оригинальная картина обошлась Universal в $85 млн, из которых $20 млн по традиции сразу же отошли исполнителю одной из двух главных ролей Дензелу Вашингтону. В мировом прокате фильм собрал $202 млн. Учитывая, что персонаж одного из самых дорогих голливудских актёров по понятным причинам в сиквеле вряд ли появится, он обойдётся студии ещё дешевле.

Напомним, что в фильме Эспиносы рассказывается о бывшем агенте ЦРУ (Вашингтон), который направо и налево торгует секретной информацией. Оказавшись в ловушке, он вновь идёт на сотрудничество со своей конторой, которая поручает одному из своих агентов его охрану.

Молодого агента в картине сыграл Райан Рейнольдс, с которым Universal будет пытаться заключить контракт на сиквел. Самое занятное в данной ситуации — это слухи о том, что студия попытается вернуть не только Рейнольдса, но и Вашингтона. Продюсером фильма вновь станет Скотт Стубер. Кто станет режиссёром фильма, пока неизвестно.

«Шерлок Гномс» обзавёлся режиссёром

Джон Стивенсон

В марте этого года студия Rocket Pictures, выпустившая в прошлом году мультфильм «Гномео и Джульетта», анонсировала его продолжение под названием «Гномео и Джульетта: Шерлок Гномс» ("Gnomeo & Juliet: Sherlock Gnomes"). Теперь у сиквела появился режиссёр Джон Стивенсон, известный по полнометражному мультфильму «Кунг-фу панда».

«Шерлок Гномс» поведает о таинственных исчезновениях гномов из пригородных садов Англии. Все оставшиеся во главе с Гномео обращаются за помощью к Шерлоку Гномсу, у которого имеется репутация самого великого декоративного детектива. Однако он не так уж и компетентен, как было задумано в первоисточнике, и скоро обитателям садов становится ещё хуже.

Режиссёр оригинального мультфильма Келли Эсбёри будет теперь творческим консультантом, сценарий пишут Энди Райли и Кевин Сесил, а музыку опять сочиняет Элтон Джон.

Пол Макгиган возглавит экранизацию «Франкенштейна»

Пол Макгиган

Режиссёр Пол Макгиган договаривается с кинокомпанией 20th Century Fox о том, чтобы возглавить вместо Шона Леви съёмки «Франкенштейна» ("Frankenstein") по знаменитому роману Мэри Шелли 1818 года. Автор адаптированного сценария — Макс Лэндис («Хроника»).

Самое знаменитое произведение Шелли, появившееся на свет благодаря состязанию в готических историях, затеянному двести лет назад лордом Байроном, многократно переиздавалось и подвергалось экранизации. В последнее время не раз становилось предметом интереса голливудских студий.

Никаких особенных деталей относительно данного проекта пока не озвучено. Лэндис говорит, что детально изучил всё, что мы знали о Франкенштейне и каким представляли его со времён выхода романа. Он также уверяет, что это лучший сценарий, который он написал.

Дэвид Слэйд возглавит съёмки подросткового романа

Обручённые

Дэвид Слэйд возглавит съёмки экранизации подросткового научно-фантастического романа Элли Конди «Обручённые» ("Matched"). Авторы адаптированного сценария — Мишель и Киран Малруни. Производством фильма занимается студия Walt Disney Pictures.

Оригинальный роман — первая книга трилогии, переведённая в числе прочих и на русский язык. Мир «Обручённых» — это общество, управляемое Системой. Только она определяет кого любить, где работать и даже когда умирать. Героиня истории Кассия всегда доверяла выбору Системы, и в день своего семнадцатилетия, на банкете Обручения, где ей официально была назначена пара — друг детства Ксандер — счастлива. Но тут происходит неожиданный сбой в работе Системы, и ещё недавно уверенная в её непогрешимости девушка, начинает сомневаться буквально во всём, в том числе и в Ксандере.

Два продолжения «Обручённых» — «Сплетённые судьбами» ("Crossed") и «Достигнутые» ("Reached") — продолжают приключения героев первого романа. По сложившейся голливудской традиции, в будущем нас ждёт многосерийный франчайз или, как минимум, перезагрузка и снова многосерийный франчайз.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/09/06/3098.shtml


Майкл Фассбендер, Домналл Глисон и Скотт Дерриксон

Вести с полей » marie, 05 сентября 2012, 13:42:42

Майкл Фассбендер сыграет в музыкальной комедии

Майкл Фассбендер, Домналл Глисон

Майкл Фассбендер неожиданно оказывается в музыкальной комедии «Фрэнк» ("Frank"), где он сыграет заглавного персонажа. Режиссёр фильма — Ленни Абрахамсон, сценарий написали Джон Ронсон и Питер Строган («Шпион, выйди вон!», «Расплата»), у которых уже есть один совместный проект «Безумный спецназ».

Сюжет фильма, за основу которого взята житейская история реального музыканта Криса Стиви, рассказывает о пытающемся стать музыкантом парне по имени Джон, который присоединяется к эксцентричной поп-группе с её таинственным и загадочным лидером Фрэнком.

Съёмки фильма начнутся уже в конце этого года. Производством займётся компания Film4.

Начинающего музыканта Джона сыграет Домналл Глисон («Железная хватка», «Гарри Поттер»), а Фассбендер исполнит роль загадочного Фрэнка.

Скотт Дерриксон планирует снять сверхъестественный триллер

Скотт Дерриксон

Скотт Дерриксон присматривается к сверхъестественному полицейскому триллеру «Остерегайтесь ночи» ("Beware The Night"). Он перепишет имеющийся вариант сценария и возглавит съёмки в качестве режиссёра.

В центре сюжета окажется нью-йоркский полицейский, который занимается расследованием странных и необъяснимых явлений, в числе которых одержимость, изгнание нечистой силы и оборотни.

Известно также, что главную роль предложили сыграть Марку Уолбергу, но он отказался.

Производством фильма занимаются совместно компания Джерри Брукхаймера Jerry Bruckheimer Films, Screen Gems и студия Walt Disney Pictures.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/09/05/3097.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама