Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 29 июня 2012


Дэймон Линделоф и Томми Ли Джонс

Вести с полей » marie, 29 июня 2012, 13:22:58

Дэймон Линделоф возвращается на телевидение

Дэймон Линделоф

Дэймон Линделоф адаптирует для телеканала HBO бестселлер Тома Перротты 2011 года «Оставшиеся» ("Leftovers"). Автор книги также примет участие в написании сценария. Ранее уже были экранизированы два романа Перротты — «Выскочка» в 1999 году и «Как малые дети» в 2006-м.

Литературный оригинал рассказывает интригующую историю города Маплтон, жители которого пережили библейское Вознесение и продолжили жить дальше, в то время как сотни их соседей в один миг куда-то исчезли. Каждый из оставшихся поначалу пытается самостоятельно разобраться в произошедшем, однако вскоре люди понимают, что исчезновение оказалось куда более массовым.

Линделоф говорит, что его до глубины души поразила эта книга. В пилотной серии предполагается показать основные характеры и сюжетные линии. В этом и будет заключаться адаптация романа, изобилующего интересными персонажами и всевозможными деталями, что, в свою очередь, предоставляет безграничные творческие возможности. Вся книга вполне могла бы уместиться в два-три сериальных эпизода, однако в ней присутствует загадка, которые так любит сценарист со времён «Лоста»: куда делись исчезнувшие люди? Есть большое искушение пофантазировать на эту тему.

Продюсируют сериал Рон Йеркса и Альберт Бергер. Линделоф и Перротта — исполнительные продюсеры.

Томми Ли Джонс присоединился к «Малавите»

Томми Ли Джонс

Томми Ли Джонс договаривается об участии в съёмках экранизации романа Тонино Бенаквисты «Малавита». Ранее к проекту присоединились Роберт де Ниро и Мишель Пфайфер. Автор сценария и режиссёр — Люк Бессон.

Де Ниро сыграет бывшего мафиози Джованни Манцони, который живёт со своей семьёй под именем Фрэд Блейк во Французской Нормандии по программе защиты свидетелей. Скуки ради отставной гангстер начинает писать биографический роман. Параллельно описанию бурной молодости главы семейства развиваются события в тихом местечке под названием Шолон, где привычка Блейка решать всё на свой неповторимый манер берёт верх над инстинктом самосохранения. Жена, дочь и сын гангстера также довольно оригинальным способом решают свои собственные проблемы.

Программа, благодаря которой американским гражданам позволили скрываться в Европе, разработана лично агентом ФБР Томом Квинтом. Его-то и предстоит сыграть Томми Ли Джонсу. Пфайфер будет играть жену мафиози Магги.

Съёмки фильма начнутся в августе. Они пройдут на месте описываемых событий во французской Нормандии, а также Нью-Йорке. Релиз картины планируется на будущий год.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/06/29/3018.shtml


Кинокасса России: 21-24 июня, «Храбрая сердцем» против Бекмамбетова

Бокс-офис » muliwe, 28 июня 2012, 16:07:40
Храбрая сердцем

Чуда не случилось, сразу два вонаби-блокбастера прошлой недели не сыграли, хоть и в разной степени, одновременно все старожилы дружно упали втрое и сильнее, потому не удивительно, что валовая касса едва удержалась на на достаточно скромной шестнадцатимиллионной отметке.

Первое же место при достаточно равной игре досталось тому, кто меньше ошибался — «Храбрая сердцем» собрала $5,8 млн с двух рынков, это у нижней границы прогнозов. С учётом тысячи экранов это, конечно, не по хоже на эпик фэйл «Истории игрушек 3», и даже получше «Вверха», но всё равно даже и рядом не лежит с десятимиллионный стартом «Рапунцель», чью короткометражку как раз показывают перед мультфильмом. Впрочем, миллионов 15 итога мультфильм ещё может собрать.

А вот бекмамбетов-кино «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» ужарилось оземь добрым молодем — $4,2 млн с полутора тысяч экранов это в точности недавний старт такого шедевра как «Август. Восьмого», лишь немногим лучше показателей «Любовь-морковь 3», а из заокеанских ультарширокопрокатных релизов это очень похоже (хотя и снова слабее) на «Белоснежку: Месть гномов», с печальными видами миллионов на 9 итога максимум.

Вытесненный двумя новичками из больших залов столичных многозальников, не выдержал конкуренции и третьенедельный «Мадагаскар 3» — на сохранение лидерства он не претендовал, но $3,5 млн за уикенд дают отставание от графика основных конкурентов — «Шрека Четвёртого» и «Кота в сапогах» на два и один миллион соответственно. То есть текущие $47 млн с двух рынков ровно позволяют в теории собрать 52-53 миллиона итога, но ещё неделю назад борьба за звание самого кассового мультфильма евер шла вполне серьёзная. Впрочем, в рублёвом зачёте пролтора миллиарда КвС должны сдаться. А вот 1,6 млрд Ш4 — уже очень маловероятно, вот так подкузьмил новичку недавний курсовой скачок.

Из прочих же долгоиграшек «Белоснежка и охотник» пробили свои 11 лям с двух рынков, «Прометей» собрал $22 млн, а «Люди в чёрном 3» завершают забег в миллиметре от сороковника.

Что касается следующей недели, то ввиду полного отсутствия заметных фильмов ничто не сможет удержать валовую кассу от полуторакратного обвала, состав же и порядок следования тройки лидеров не изменится.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/06/28/3017.shtml


«Человек-муха» и Джеки Чан

Вести с полей » marie, 28 июня 2012, 14:58:13

Грядёт экранизация «Человека-мухи»

Человек-муха

Marvel Comics стряхнула пыль с ещё одного героя комиксов полувековой давности «Человек-муха» ("Human Fly"), дабы воплотить героические поступки оного на большом экране. Его продюсерами выступают Алан Брюэр и Джеймс Рич через независимую компанию Eisenberg-Fisher Productions. Проект позиционируется как полностью независимый.

Человек-муха в прежней жизни был каскадёром, который после страшной аварии прошёл через несколько восстановительных операций, в результате чего большая часть скелета была заменена сталью. Сферой деятельности суперкрепкого героя стали различные благотворительные организации — лакомый кусочек любых криминальных структур. Человек-муха обладает супер-силой и ловкостью. Он умеет летать и, благодаря сложноустроенным глазам, сканировать стены.

Над адаптацией комиксов для фильма работал сценарист Тони Бабински. Режиссёр — Стивен Голдман. Когда проект запустится в производство, пока не сообщается.

Джеки Чан придумал сюжет для экшен-комедии

Джеки Чан

Джеки Чан готовится приступить к съёмкам англоязычной экшен-комедии. У фильма пока нет названия. Сценарий напишет Джей Лонгино, основываясь на идее Чана.

Действие фильма развернётся в Китае. Главный герой — частный детектив, которого нанимают разыскать американца, задолжавшего казино в Макао большую сумму денег.

Главную роль детектива исполнит Джеки Чан. Он же выступит одним из продюсеров картины.

Съёмки фильма пройдут в Гонконге, Макао, континентальном Китае и Восточной Европе.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/06/28/3016.shtml


Хьюго Уивинг, Джеймс Марсден, Кэтрин Кинер и «LEGO: Сопротивление»

Вести с полей » marie, 27 июня 2012, 14:23:42

Хьюго Уивинг сыграет в независимом проекте

Хьюго Уивинг

Хьюго Уивинг сыграет ведущую роль в австралийском детективе "Mystery Road". Компанию актёру на съёмочной площадке составят: Аарон Педерсен, звезда «Настоящей крови» Райан Квантен, Джек Томпсон («Хороший немец», «Кожаные головы»), Тони Бэрри («Австралия», «Сочувствие госпоже Месть»), Дэвид Филд («Бесконечное небо») и другие. Автор сценария и режиссёр — Иван Сен, на счету которого пока две полнометражные картины: «Под облаками» (два Золотых медведя и одна номинация) и «Тоомела».

В центре сюжета независимого проекта — история местного полицейского, который возвращается в родной город, где при таинственных обстоятельствах убита девочка. Герой приступает к расследованию этого дела.

Детектива будет играть Аарон Педерсен, Райан Квантен сыграет охотника на кабанов, а Джек Томпсон — местного живописца. Уивингу предложено сыграть полицейского с сомнительной репутацией. Все они являются в истории ключевыми фигурами.

Съёмки начнутся в ближайшее время. В производстве фильма принимают участие компании Screen Australia и Screen Queensland.

Джеймс Марсден поучаствует в экранизации комиксов

Джеймс Марсден

Джеймс Марсден сыграет вместе с Дензелом Вашингтоном и Марком Уолбергом в экранизации комиксов Стивена Гранта «Два ствола» ("2 Guns"). Режиссёр фильма — Балтасар Кормакур («Контрабанда»). Сценарий написал Блейк Мастерс («Рубикон»).

Оригинальные комиксы в духе «11 друзей Оушена» и «Ограбления по-итальянски» рассказывают об агенте из Департамента по борьбе с наркотиками Тренче и офицере военно-морской разведки Стэдмене, решивших украсть деньги у плохих парней в пользу правительства. При этом они понятия не имеют о том, чем каждый из них занимается в действительности. Позже оказывается, что украденные ими 50 миллионов принадлежали ЦРУ.

Уолберг и Вашингтон сыграют главных героев фильма. Марсден исполнит роль военно-морского офицера из того же ведомства, что и персонаж Уолберга — Стэдмен. В съёмках принимает участие актриса Пола Паттон, которая сыграет любовное увлечение персонажа Вашингтона; а также: Эдвард Джеймс Олмос («Бегущий по лезвию», «Зелёный шершень») и Бил Пэкстон («Титаник», «Порок», «Аполлон 13»).

Релиз фильма состоится в следующем году.

Кэтрин Кинер сыграет жену Марка Руффало

Кэтрин Кинер

Кэтрин Кинер присоединилась к актёрскому ансамблю музыкально-романтической драмы Джона Карни «Может ли песня спасти вашу жизнь?» ("Can A Song Save Your Life?").

Картина расскажет о молодой певице, которая вместе с бойфрендом переезжает в Нью-Йорк, чтобы начать музыкальную карьеру. Друг бросает девушку, но тут в её жизни появляется неудачливый музыкальный продюсер. Он видит её потенциал, помогает с карьерой и постепенно влюбляется.

Главных героев истории сыграют Кира Найтли и Марк Руффало. Найтли, таким образом, заменит выбывшую из проекта Скарлетт Йоханссон. Кэтрин Кинер сыграет Мириам, отдельно проживающую супругу продюсера-Руффало. Также в фильме снимаются: Хейли Стейнфелд («Железная хватка»), Джеймс Корден («Мушкетёры») и музыкант Адам Левайн из группы Maroon 5.

Съёмки стартуют в ближайшее время в Нью-Йорке. Продюсер — Джадд Апатов.

Бэтмен и Супермен отправятся в мир LEGO

LEGO: Сопротивление

В проекте кинокомпании Warner Bros. по мотивам знаменитого игрового конструктора LEGO появятся Супермен и Бэтмен. Появилось и название фильма — «LEGO: Сопротивление» ("LEGO: The Piece of Resistance").

История сосредотачивается на человечке по имени Эммет, которого по ошибке принимают за Главного Архитектора. Его будет озвучивать Крис Пратт («Человек, который изменил всё»). Также стало известно, что Уиллу Арнетту и Ченнингу Татуму предложили озвучить Тёмного рыцаря и Кларка Кента соответственно.

Напомним, что проект пытаются запустить в производство уже более трёх лет. Последними привлечёнными к нему сценаристами стали авторы мультфильма «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» Фил Лорд и Крис Миллер. Они также возглавят съёмки вместе с Крисом Маккеем. Сам же фильм будет гибридом компьютерной анимации с живыми актёрами. В прокат картина выйдет 28 февраля 2014 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/06/27/3015.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама