Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 20 июня 2012


Джеймс Бобин, Питер Берг, Эмбер Хёрд и Пол Верховен

Вести с полей » marie, 20 июня 2012, 13:56:42

Режиссёр «Маппетов» расскажет о знаменитом шпионе

Джеймс Бобин

Режиссёр Джеймс Бобин («Маппеты») подписал контракт со студиями New Line и Playtone на экранизацию романа Бена Макинтайра «Агент Зигзаг» ("Agent Zigzag"). Продюсерами фильма выступают Том Хэнкс и Гари Готцман.

Книга написана по реальным фактам и рассекреченным документам британской разведки МИ-5 о самом известном двойном агенте времён Второй мировой войны Эдди Чепмене. Он был обаятельным преступником, мошенником и неутомимым ловеласом. В нём в равной степени уживались предательство с преданностью и злодейство с героизмом. Проблема Чепмена заключалась в том, что его руководители и любовницы не всегда понимали, где заканчивается один Чепмен и начинается другой.

В 1941 году он в качестве немецкого шпиона был сброшен с парашютом в Великобритании с заданием взорвать завод по производству самолётов. Однако вместо этого он связался с МИ-5 и следующие четыре года работал двойным агентом. Пересекая Европу под различными именами, где его планы частенько переплетались между собой, он распространял дезинформацию, извлекая прибыль и обольщая по пути красавиц.

Нацисты чествовали Чепмена как героя и наградили Железным крестом, в Великобритании ему простили все его преступления. В каждой из этих стран у него были жёны, дети и любовницы. Спустя 60 лет после войны и 10 лет после его смерти, МИ-5 рассекретила досье Чепмена, уместившееся на более чем 1800 страницах совершенно секретных документов, впервые позволив рассказать миру полную историю агента Зигзаг.

Книга, полное название которой — «Агент Зигзаг. Подлинная военная история Эдди Чапмена: Любовника, предателя, героя и шпиона» — переведена на русский язык. Автор адаптированного сценария — Марк Бомбэк («Крепкий орешек 4», «Список контактов», «Неуправляемый»).

Питер Берг присматривается к экранизации романа своего брата

Питер Берг

Питер Берг задумал экранизировать книгу своего двоюродного брата Базза Биссингера «День отца» ("Father's Day").

Близнецы автора книги Биссингера Джерри и Закари стали самыми первыми из выживших недоношенных близнецов в Пенсильвании в 1983 году, медицинским чудом, к сожалению, не без последствий. Джерри скоро станет учителем, а жизнь Закари протекала между спецшколами и индивидуальным преподаванием для детей с проблемами в умственном развитии.

Одной летней ночью Зак с отцом отправляются в путешествие по тем местам, где прошли 24 года их жизни, чтобы лучше понять друг друга и то, что в действительности имеет отношение к формулировке «быть успешным». В итоге отец, всю жизнь считавший Зака человеком-ребёнком, понимает, что на самом деле он тот, кем он больше всего восхищается.

В настоящий момент официального соглашения между Бергом и производящей студией пока нет, но сообщается, что кинокомпания Universal Pictures выразила определённый интерес к проекту.

Ранее Бергу уже приходилось экранизировать роман своего кузена. В 2004 году на экраны вышла спортивная драма «В лучах славы» по книге Базза Биссингера «Огни ночной пятницы».

Эмбер Хёрд примет участие в «Паранойе»

Эмбер Хёрд

Эмбер Хёрд сыграет главную роль в корпоративном триллере Роберта Лукетича «Паранойя» ("Paranoia") по одноимённому роману Джозефа Файндера. Автор сценария — Джейсон Холл. Ранее к проекту присоединились актёры: Харрисон Форд, Гэри Олдман и Лайам Хемсворт.

Напомним, что в центре сюжета литературного первоисточника — молодой сотрудник крупной компании, пойманный собственным боссом за растратой корпоративных средств. Вместо того чтобы посадить бедолагу, начальник приказывает ему устроиться в конкурирующую корпорацию и заняться шпионажем, цель которого — узнать всё о сверхсекретном проекте.

Хемсворт сыграет главного героя Адама Кэссиди, а Олдман и Форд — глав конкурирующих компаний. Хёрд войдёт в историю в качестве женщины, с которой персонаж Хемсворта проводит ночь, но которая впоследствии становится намного более важным звеном, поскольку выясняется, что она работает на компанию-конкурента.

Съёмки начнутся в июле, а в прокат картина выйдет 27 сентября 2013 года.

Пол Верховен задумал экранизацию нового прочтения биографии Иисуса Христа

Пол Верховен

Пол Верховен задумал явить миру новое прочтение биографии Иисуса Христа. Роджер Эйвэри («Сайлент Хилл», «Бешеные псы», «Криминальное чтиво») напишет сценарий по книге режиссёра «Иисус из Назарета» ("Jesus of Nazareth"). Верховен вынашивал проект в течение многих десятилетий.

В 2010 году он выпустил книгу, в которую вошли годы исследований, призванные посеять в умах людей светское представление о Христе. В своём скандальном сочинении режиссёр и писатель показывает Иисуса не как сына Бога, но как замечательного во всех отношениях смертного мыслителя, идеи которого распространились по миру в виде христианства.

По словам 73-летнего Верховена, к идее написания книги он пришёл после изучения чёрной магии и оккультизма, так как его очень интересовали чудеса. А в данный момент он и вовсе ощущает себя «Эркюлем Пуаро, расследующим дело Иисуса».

Ему уже посоветовали снимать своё кино не в Америке, а где-нибудь, где его не пожелают пристрелить. Нашлось для проекта и финансирование. Его обеспечит Крис Хенли и компания Muse Productions.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/06/20/3006.shtml


Алекс Петтифер, Кэм Жиганде и Марго Робби

Вести с полей » marie, 19 июня 2012, 13:55:34

Алекс Петтифер присоединился к биографическому проекту Ли Дэниелса

Алекс Петтифер

Алекс Петтифер присоединился к многочисленному актёрскому составу фильма Ли Дэниелса «Дворецкий» ("The Butler"). В картине также снимаются: Форест Уитакер, Опра Уинфри, Джон Кьюсак, Алан Рикман, Джейн Фонда, Куба Гудинг-младший («Куда приводят мечты», «Военный ныряльщик»), Дэвид Ойелово («Прислуга», «Последний король Шотландии»), Ленни Кравитц, Терренс Ховард и Минка Келли («500 дней лета»).

Напомним, что картина расскажет историю темнокожего американца Юджина Аллена, ставшего дворецким в Белом доме и послужившего восьми президентам, начиная с 1952-го по 1986 год. Аллен прошёл все стадии расовой сегрегации, а также был современником таких общественных и политических деятелей как Мартин Лютер Кинг, братья Кеннеди и, наконец, президент Барак Обама.

В основу сценария, который написали в соавторстве Дэниелс и Дэнни Стронг, легла статья Уила Хейгуда в Washington Post за 2008 год "Butler Well Served By This Election".

Петтифер сыграет Томаса Вестфолла, который оказал на молодого Юджина Аллена большое влияние. Главного героя будет играть Форест Уитакер, его жену и сына — Опра Уинфри и Дэвид Ойелово соответственно. Остальные актёры разыграют различных исторических фигур, с которыми довелось общаться дворецкому.

Кэм Жиганде сыграет психолога-экстрасенса

Кэм Жиганде

Кэм Жиганде сыграет вместе с Эмили Браунинг в психологическом триллере Кэтрин Хардвик "Plush". Сценарий к фильму написали Хардвик и Арти Нельсон.

История следует за психологом, обладающим экстрасенсорными способностями, который видит воспоминания пациентов и помогает им избавиться от демонов прошлого. Однажды к нему на приём приходит девушка с точно таким же экстрасенсорным даром.

Браунинг сыграет одарённую пациентку, а Жиганде предложена главная роль психолога.

Когда начнутся съёмки фильма, пока не сообщается.

«Волк с Уолл-стрит», обновление

Марго Робби

Звезда сериала «Пэн Американ» Марго Робби присоединилась к актёрам авантюрной драмы Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» ("Wolf of Wall Street"). В фильме также снимаются: Леонардо ди Каприо, Джона Хилл, Жан Дюжарден («Артист») и Кайл Чандлер («Супер 8»). Автор адаптированного сценария — Терренс Уинтер («Подпольная империя»).

История, о которой расскажет картина, основана на мемуарах биржевого маклера Джордана Бельфорта, основавшего в конце 80-х брокерскую фирму, где он обманывал клиентов вплоть до начала 90-х, когда был арестован по обвинению в финансовом мошенничестве.

Ди Каприо сыграет Бельфорта; а Джона Хилл — его лучшего друга, присоединяющегося к нему в биржевых делах после ухода из мебельного бизнеса. Жану Дюжардену предстоит играть швейцарского банкира, вовлечённого в незаконные операции с Бельфортом. Чандлер сыграет фэбээровца, а Марго Робби договаривается о роли жены Бельфорта — Надин.

Съёмки фильма начнутся в августе. Продюсеры: Риза Азиз и Джои Макфарланд от компании Red Granite, ди Каприо и его Appian Way, Скорсезе и Эмма Коскофф от Sikelia Productions и Александра Милчан от компании EMJAG Productions.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/06/19/3005.shtml


Колин Фарелл сыграет отца Эммы Томпсон

Вести с полей » marie, 18 июня 2012, 13:51:19
Колин Фарелл

Колин Фарелл договаривается об участии в съёмках драмы «Спасение мистера Бэнкса» ("Saving Mr. Banks"), главные роли в которой сыграют Том Хэнкс и Эмма Томпсон. Фильм по сценарию Келли Марсель будет снимать режиссёр Джон Ли Хэнкок («Невидимая сторона», «Форт Аламо»).

Напомним, что в центре сюжета картины история о том, как Уолт Дисней на протяжении 14 лет пытался убедить автора «Мэри Поппинс», Памелу Трэверс, продать ему права на экранизацию. Писательница продолжала отказывать, главным образом, из-за глубокой личной привязанности к своим книгам, которые были частично основаны на её взаимоотношениях с умершим отцом. В конце концов, она сдалась, и в 1964 году «Мэри Поппинс» с Джули Эндрюс в главной роли вышла на экраны. Актриса за эту роль получила премию «Оскар», а фильм стал хитом среди зрителей и критиков, а впоследствии и диснеевской классикой. Трэверс, между тем, возненавидела картину, в особенности её анимационные сегменты, и наотрез отказалась продавать «Диснею» права на экранизации остальных своих работ.

Том Хэнкс сыграет Уолта Диснея, а Томпсон — Трэверс. Фареллу предложена роль её отца, вдохновившего писательницу на создание такого персонажа как мистер Бэнкс.

Съёмки планируется начать этой осенью в Лос-Анджелесе на студии Walt Disney Pictures.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/06/18/3004.shtml


Бокс-офис США: 15-17 июня, «Мадагаскар 3» ведёт толпу

Бокс-офис Мадагаскар » joker, 17 июня 2012, 21:37:46
Мадагаскар 3

Не имея в рукаве какого-нибудь блокбастера, уходящий уикенд в американском прокате заведомо должен был стать одним из слабейших этим летом, однако реальность оказалась печальнее (или радостнее, в зависимости от вашего отношения к фильмам) даже самых пессимистичных прогнозов. Правда, к первой строчке это не относится — там «Мадагаскар 3», опустившись на 41%, собрал отличные $35,5 млн за второй уикенд и вывел подытог на $120,4 млн против бюджета в $145 млн. Фильм, таким образом, идёт на несколько миллионов впереди стартовавших в аналогичный уикенд июня «Тачек» и «Кунг-фу Панды», однако получится ли у него последовать за ними на территорию $200 млн — не станет известно как минимум до следующих выходных.

Второе место чарта точно также осталось нетронутым, пусть восседающий на нём «Прометей» и обвалился, совершенно ожидаемо, на 60%, выйдя на $20 млн за уикенд и $88,9 млн подытога. Таким образом, нф-триллер Ридли Скотта идёт в точности по графику «Особо опасного», который тоже вышел в июне и собрал на старте $51 млн с рейтингом R, а завершил прокат на сумме в $134 млн. Ровно туда же направляется и «Прометей», что будет означать для него достигнутую дома условную окупаемость, а вот на прибыль понадобится выходить уже по миру.

И только после этого мы можем наблюдать многострадальных новичков. Третье место отобрал себе звёздный мюзикл «Рок на века»: $15 млн — это почти вдвое слабее летних стартов «Лака для волос» и «Маммы мии», равно как и в пять раз меньше бюджета. И чуть ниже стартовала очередная укомедь с Адамом Сэндлером «Папа-досвидос»: $13 млн — это, ни много ни мало, худший старт для сэндлеровской комедии за 16 лет (драмы и драмкомы вроде «Опустевшего города» и «Любви, сбивающей с ног», в расчёт не идут). Следующим летом недавний король комедийного бокс-офиса попытается вернуть престол «Одноклассниками 2», если и это не пройдёт — останется только воочию наблюдать за тем, что будет дальше.

Между премьерами, в свою очередь, пролезли «Белоснежка и охотник» — падение на 40%, $13,8 млн за третий уикенд и $122,6 млн подытога, бюджет в $170 млн дома достигнут не будет, зато по миру может быть сразу окуплен. За пределами пятёрки, воспользовавшись тем, что в воскресенье в США празднуется День отца, бушевали «Люди в чёрном 3» и «Мстители», опустившиеся соответственно на 28% и 21% — итого перед нами $10 млн и $8,9 млн за уикенд, суммарные же сборы составляют $152,7 млн у ЛвЧ и $586,7 млн у «Авенджеров». Мировые показатели самых успешных майских блокбастеров этого года — $544 млн, уже однозначно окупающие бюджет в $225 млн, и $1,42 млрд.

В остальном же не было фильма, собравшего за уикенд больше $2,2 млн, доставшихся «Отелю Мэриголду» и «Королевству полной луны» — подытог первого, уже понемногу сворачивающего прокат, составляет $35 млн, а второго, который ещё только раскочегаривается в 178 кинотеатрах — $6,8 млн. И наконец, уже за пределами десятки лидеров «Морской бой» и «Диктатор» добрали до $62 млн и $58 млн за месяц проката, а «Голодные игры», опустившись на 20%, достигли $401,8 млн. «Трансформеры 2» ($402,1 млн) и «Человек-паук» ($403,7 млн) готовятся переходить на строчку ниже.

На следующей неделе мы увидим, формально, фактически повтор предыдущей, а также того июньского уикенда, когда выходили «Валл-И» и «Особо опасен» — стартуют компьютерный мультфильм и боевик рейтинга R, в роли первого — пиксаровская «Храбрая сердцем» (4000), а второго — бекмамбетовский «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» (3000), единственное отличие в том, что полтинника на старте последнему можно не ждать. Ну, и ещё на заднем плане Стив Карелл и Кира Найтли разыграют для жаждущего зрителя «Поиски друга на конец света» (1400). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/06/17/3003.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : МАДАГАСКАР     


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама