Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 08 июня 2012


Эмма Уотсон, Эшли Грин, Мэгги Гилленхааль и экранизация «Оно» Стивена Кинга

Вести с полей » marie, 08 июня 2012, 15:05:20

Эмма Уотсон договаривается о съёмках в фильме Даррена Аронофски «Ной»

Эмма Уотсон

Эмма Уотсон договаривается об участии в съёмках библейского эпика Даррена Аронофски «Ной». Если актриса подпишет контракт со студией Paramount Pictures, то она составит компанию таким актёрам как: Рассел Кроу, Дуглас Бут, Логан Лерман, Сирша Ронан и, возможно, Дженнифер Коннелли.

Напомним, что «Ной» — близкая адаптация библейской истории Ноева ковчега. Главный герой повествования живёт в эпоху всеобщего грехопадения, где на него возлагается божественная миссия: построить Ковчег, чтобы спасти создания от предстоящего наводнения.

Над сценарием работали: Арнофски, Ари Гендель и Джон Логан.

Роли распределились следующим образом: Кроу сыграет Ноя, Бут и Лерман — двух его сыновей Сима и Хама соответственно. Эмме Уотсон предложена роль любовного увлечения Сима. Помимо Коннелли, которая рассматривает роль жены Ноя-Кроу, на эту же роль претендует ещё и Джулианна Мур. Вероятно, итог будет зависеть от рабочих графиков актрис. Кроме того, роль главного врага Ноя может сыграть Лив Шрайбер.

Съёмки планируется начать в августе, а в прокат картина выйдет 28 марта 2014 года.

Эшли Грин сыграет дочь Алана Рикмана в "CBGB"

Эшли Грин

Эшли Грин сыграет в независимой картине Рэндалла Миллера "CBGB" об одноимённом ночном клубе в Нью-Йорке. В фильме также снимаются: Алан Рикман, Руперт Гринт, звезда «Касла» Стана Катич, Джоэль Мур («Игра на выживание»), Джулиан Акоста, Ричард де Клерк («Коул»), Джош Цукерман («Сексдрайв»), Джон Хольстром, Райан Хёрст («Игры джентльменов») и Эстелль Харрис («Однажды в Америке»).

"CBGB" расскажет об известном ночном клубе в Нью-Йорке и его легендарном основателе Хилле Кристале, который руководил им более трёх десятилетий, пока в 2006 году арендный спор не вынудил учреждение закрыться. Через год его бывший владелец трагически погиб. Кристал привлекал к работе в клубе самых разных музыкантов, помогая им таким образом начать свою карьеру. Среди них — американская рок-группа The Ramones и «крёстная мама» панк-рока Патти Смит.

Подробнее об исполнителях и их ролях мы уже писали в прошлых выпусках киноблога. Что же до Эшли Грин, то ей предложено сыграть дочь владельца клуба (Алан Рикман) — Лайзу Кристал, которая незадолго до его закрытия взяла бразды правления в свои руки. Выпускница юридической школы, она в течение некоторого времени сумела держать клуб на плаву.

Помимо вышеперечисленных актёров, к проекту присоединился барабанщик рок-группы Foo Fighters Тейлор Хокинс. Он сыграет легенду панк-рока Игги Попа.

Съёмки фильма начнутся чуть позже в этом же месяце.

Кэри Фукунага экранизирует роман Стивена Кинга «Оно»

Кэри Фукунага («Джейн Эйр») договорился со студией Warner Bros. возглавить съёмки экранизации романа Стивена Кинга «Оно». Причём, из внушительной литературной основы сделают два полнометражных фильма. Адаптированный сценарий напишет Чейз Палмер совместно с Фукунагой.

Роман Кинга рассказывает историю семерых подростков из маленького тихого американского городка Дерри, которым пришлось столкнуться с невероятной и страшной силой, похищающей детей. Злое существо питалось детьми, после чего превращалось в жуткого клоуна Пеннивайза. Подростки, не уверенные в том, что им удалось победить существо, поклялись вновь собраться вместе, если когда-либо в будущем Пеннивайз вернётся. И вот, уже ставшие взрослыми, друзья узнают, что в том же самом городе вновь стали исчезать дети. Они возвращаются в Дерри для борьбы с монстром.

Продюсируют экранизацию: Дэвид Катценберг, Рой Ли, Дэн Лин и Сет Грэм-Смит.

Мэгги Гилленхааль предложили сыграть секретного агента

Мэгги Гилленхааль

Мэгги Гилленхааль договаривается о роли агента секретной службы в экшн-триллере Роланда Эммериха «Падение Белого дома» ("White House Down"). Ранее к проекту присоединились Ченнинг Татум и Джейми Фокс.

Напомним, что фильм расскажет о захвате Белого Дома военизированной террористической группой и агенте секретной службы, который должен спасти президента страны, освободить заложников и захваченную резиденцию.

Автор сценария — Джеймс Вандербильт. Татум сыграет главного героя-агента, Гилленхааль предложена роль его коллеги, а Фокс планирует сыграть президента США.

Производством фильма занимается студия Sony Pictures. Продюсеры: Брэдли Фишер, Вандербильт и Лаэта Калогридис. Релиз картины запланирован на 1 ноября 2013 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/06/08/2992.shtml


Кинокасса России: 31.05-3.06, «Прометей» против «Людей в чёрном 3»

Бокс-офис » muliwe, 07 июня 2012, 16:49:04
Прометей

Первый летний уикенд российского проката прошёл бы в точности согласно планам, если бы не внезапный скачок курса доллара, в результате которого вся касса недобрала добрых 10%. В остальном же всё прошло точно так, как ожидалось.

Лидерство при подавляющем числе экранов (1670, больше было только год назад у «Пиратов Карибского моря 4») легко досталось «Прометею», которому, впрочем, от того никакой разницы — при такой широте проката 10 миллионов на старте это слёзы, сравнимые с какими-нибудь «Тачками 2» и с такими же видами на итог чуть больше двадцатки с двух рынков.

Прежний же лидер в лице «Людей в чёрном 3» при такой конкуренции и совпадении аудиторий даже в рублёвом эквиваленте просел сильнее чем вдвое, повторяя график «Мстителей» (собравших тут на вынос тела свои 46 миллионов вечнозелёных, 6 место эвер), за одним «но» — у ЛвЧ3 нет лишних выходных, которые были у майского тяжеловеса, потому текущий российский тридцатник выльется максимум в сорок миллионов с учётом Украины, да и то тут придётся попотеть. Впрочем, это все шансы замкнуть десятку всех времён.

Что касается всех прочих, то их просто нет, а завершившие прокат «Диктатор» и «Мрачные тени» отчитались о $5,5 млн и $11 млн без учёта Украины соответственно.

На следующей неделе мы узнаем о результатах старта «Мадагаскара 3» — рекордные 1800+ экранов выливаюстя в прогноз на вожделенную двадцатку, существенно больше которой на старте собирали только всё те же упомянутые выше ПКМ4. Старожилы же планово упадут минимум втрое.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/06/07/2991.shtml


Джордж Клуни, Сэмьюэл Л. Джексон, Джейми Фокс и сиквел «Первого мстителя»

Вести с полей » marie, 07 июня 2012, 14:59:02

Джордж Клуни присмотрел себе режиссёрский проект

Джордж Клуни

Джордж Клуни нацелился на съёмки экранизации недавно опубликованной в Нью Йоркере статьи Дэвида Грэнна «Янки-команданте» ("Yankee Comandante").

Оригинальная статья рассказывает реальную историю американского гражданина Уильяма Александра Моргана (1928 — 1961), который в 1957 году направился на Кубу, а в 1959-м присоединился к революционерам и помог свергнуть тогдашнего президента Фульхенсио Батисту, проложив таким образом путь Фиделю Кастро. Однако, спустя два года после кубинской революции, Моргана стали подозревать в предательстве и шпионаже в пользу США. В 1961 году его приговорили к смертной казни и расстреляли. На тот момент ему было 32 года.

Клуни традиционно выступит продюсером своего фильма вместе с постоянным партнёром Грантом Хесловым, их компанией Smokehouse Pictures, а также студией Focus Features. Когда именно проект запустится в производство, пока не сообщается, так как он ещё нуждается в сценаристе.

Сэмьюэл Л. Джексон сыграет в «Робокопе»

Сэмьюэл Л. Джексон

Сэмьюэл Л. Джексон сыграет в научно-фантастическом фильме режиссёра Жозе Падильи «Робокоп», перезагрузке франчайза 80-90-х годов. Ранее к проекту присоединились: Джоэл Киннаман и Гэри Олдман.

Напомним, что оригинальная трилогия, снятая в жанре фантастического боевика, рассказывает историю погибшего при исполнении обязанностей полицейского Алекса Мёрфи, чей мозг и нервная система были встроены в механического робота. У него сохранилась память и, благодаря новейшим технологиям, появились новые физические возможности. Распоясавшаяся преступная мафия создаёт в ответ киборга-убийцу, призванного уничтожить главного врага бандитов — робокопа.

Падилья планирует рассказать в своём фильме о превращении едва живого полицейского Алекса Мёрфи в киборга и о том, как затрагивает его человечность процесс программирования мозга. Автор сценария — Ник Шенк.

Робокопа сыграет Джоэл Киннаман, Гэри Олдман исполнит роль учёного Нортона, разработавшего технологию создания киборга, которая вернёт копа к жизни и на службу. Сэмьюэл Л. Джексон будет играть Пэта Новака, харизматичного и влиятельного телевизионного магната.

В прокат картина выйдет 9 августа 2013 года.

У сиквела «Первого мстителя» появились режиссёры

Первый мститель

Энтони и Джо Руссо привлечены к съёмкам сиквела прошлогоднего блокбастера «Первый мститель». Главную роль в нём по-прежнему сыграет Крис Эванс.

Практически ничего неизвестно о сюжете фильма. Источник полагает, что Стив Роджерс будет изо всех сил пытаться приспособиться к жизни как человек, несвоевременно оказавшийся в мире после мстителей. Неизвестно также, окажется ли герой снова во временах Второй Мировой войны через ретроспективные кадры или посредством путешествий во времени. Все детали хранятся в строжайшем секрете в недрах студии Marvel. В настоящее время сценаристы первого фильма Кристофер Маркус и Стивен Макфили как раз над ними работают. В прокат картина выйдет 4 апреля 2014 года.

Что до братьев Руссо, то они известны по таким картинам как «Добро пожаловать в Коллинвуд» и «Он, я и его друзья», а также сериалам: «Сообщество», «Счастливый конец» и «Замедленное развитие».

Джейми Фокс присматривается к роли президента

Джейми Фокс

Джейми Фокс договаривается о роли президента Соединённых Штатов в экшн-триллере Роланда Эммериха «Падение Белого дома» ("White House Down"). Ранее в проект зачислился Ченнинг Татум. Он исполнит роль агента секретной службы президента.

В фильме рассказывается о захвате Белого Дома военизированной террористической группой и агенте секретной службы, который должен спасти президента страны, освободить заложников и захваченную резиденцию.

Автор сценария — Джеймс Вандербильт. Производством фильма занимается студия Sony Pictures. Его релиз запланирован на 1 ноября 2013 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/06/07/2990.shtml


«Лига справедливости», «Люди десятого часа», Пол Джиаматти и Джон Фавро

Вести с полей » marie, 06 июня 2012, 16:01:34

«Лига справедливости», обновление

Лига справедливости

Warner Bros. вернулась к планам экранизировать комиксы «Лига справедливости» ("Justice League"), которые она вынашивает уже много лет. В проект подобрали нового сценариста Уилла Билла, известного по работе над фильмом «Охотники на гангстеров». Видимо, он перепишет сценарий, над которым, по словам главы кинокомпании Джеффа Робинова, шла работа в начале прошлого года.

Успешный прокат «Мстителей» Джосса Уэдона, разумеется, повлиял на этот проект. Однако до сих пор остаётся неясным, будет ли Warner Bros. использовать экранные образы таких супергероев, как: Бэтмен, Супермен и Зелёный фонарь, заполучивших по индивидуальному франчайзу, а также актёров, которые их сыграли.

Бэтмен, как мы уже знаем, удался, Супермена пока ожидаем, а вот Зелёному фонарю и на сиквел рассчитывать не приходится. Полагают, что Warner Bros. может начать проект и на пустом месте, как это планировалось несколько лет назад, а уж затем выпустить отдельные «супергеройские» фильмы.

Готовится адаптация рассказа Стивена Кинга «Люди десятого часа»

Сценарист и режиссёр оригинальной картины 1985 года «Ночь страха» Том Холланд планирует ещё разок поработать со Стивеном Кингом над адаптацией его рассказа «Люди десятого часа» ("Ten O'Clock People"). Ранее результатом их сотрудничества стали хоррор-триллеры «Лангольеры» и «Худеющий».

«Люди десятого часа» — это изданный в 1993 году короткий рассказ из коллекции «Ночные кошмары», в котором говорится о людях, пытающихся взять под контроль привычку к курению. В центре сюжета истории персонаж по имени Брэндон Пирсон, который в период борьбы с пристрастием к никотину раскрывает пугающий аспект действительности.

Рассказ родился результате никотиновой ломки самого писателя, на которого в 90-х годах подействовало введение строгих законов. По словам Холланда, фильм станет модернизацией параноидальной части оригинала.

Продюсерами адаптации выступают: Том Холланд, Натаниэль Крамер и Э. Джей Мейерс. Производством занимаются компании Making Ten O’Clock Productions и принадлежащая Холланду Dead Rabbit Films. Съёмки фильма начнутся этим летом.

Пол Джиаматти сыграет в драме «12 лет рабства»

Пол Джиаматти, Сара Полсон, Гаррет Диллахант

Стив Маккуин продолжает набирать актёров в экранизацию мемуаров афроамериканца Соломона Нортрупа «12 лет рабства» ("12 Years a Slave"). Пол Джиаматти, Сара Полсон («Американские ужасы», «Марта Марси Мэй Марлен») и Гаррет Диллахант («Дорога», «Терминатор: Хроники Сары Коннор») вливаются в актёрский состав проекта.

Напомним, что фильм расскажет о том, как свободного чернокожего американца похищают для отправки на хлопковые плантации Луизианы, где он трудился на протяжении 12 лет вплоть до своего спасения. Незадолго до похищения образованного, женатого и имеющего ребёнка Нортрупа соблазняли заманчивыми предложениями о работе в Вашингтоне только ради коварного плана. Впоследствии он познакомился с белым канадским плотником, выступавшим против рабства. Он тайно провозил жене Нортрупа письма, которые помогли ей начать судебное дело против похитителей.

Джиаматти сыграет ответственного за рабов сотрудника, на попечение которого попадает Нортруп, после того как прибывает на Новоорлеанскую плантацию. Диллахан исполнит роль полевого надзирателя, работающего рядом с Нортрупом, а Полсон будет играть ревнивую жену персонажа Фассбендера, также владельца плантации.

Съёмки фильма начнутся в конце июня в Новом Орлеане. В его продюсировании принимает участие компания Брэда Питта Plan B.

GK Films перенесёт мюзикл «Мальчики из Джерси» на большой экран

Мальчики из Джерси

Кинокомпания GK Films планирует адаптировать для большого экрана бродвейский хит «Мальчики из Джерси» ("Jersey Boys"). Возглавляет список кандидатов в режиссёрское кресло Джон Фавро.

Оригинальный мюзикл рассказывает о взлётах и падениях музыкальной группы "Фрэнки Валли и Фокус Сизонс" ("Frankie Valli and The Four Seasons"), ставшей одной из самых больших американских сенсаций в поп-музыке за всю историю. Они сами писали песни, экспериментировали с новым звучанием и к своим тридцати годам продали более 175 миллионов пластинок по всему миру. Группа подарила такие хиты как: "Beggin", "Big Girls Don't Cry" и "Can't Take My Eyes Off You".

Постановка идёт на бродвейской сцене с 2005 года, и до сих пор пользуется успехом. Сценарий адаптации напишет Джон Логан («Хранитель времени», «Гладиатор», «Последний самурай»).

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/06/06/2989.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама