Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 03 мая 2012


Роберт Паттинсон, Томас Кретчман и Гэри Росс

Вести с полей » marie, 03 мая 2012, 13:38:55

Роберт Паттинсон возглавит поиски Саддама Хуссейна

Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон сыграет главную роль в психологическом триллере «Миссия: Чёрный список» ("Mission: Blacklist") — обладателя Золотой пальмовой ветви, режиссёра Жана-Стефана Совера («Джонни — Бешеный пёс»).

Фильм расскажет о поимке бывшего иракского президента Саддама Хуссейна, которого таки нашли в 2003 году, переправили в США, где в 2006 году казнили. Сюжет позаимствован из книги возглавлявшего поиски военного следователя Эрика Мэддокса, который посодействует проекту в качестве одного из консультантов.

Автор адаптированного сценария — Эрик Джендерсен («Братья по оружию»). Паттинсон, по-видимому, сыграет военного следователя, занимавшегося поисками Хуссейна.

Томас Кретчман окажется в «Открытой могиле» вместе с Шарлто Копли

Томас Кретчман

К объявленному вчера Шарлто Копли, который сыграет главную роль в независимом триллере «Открытая могила» ("Open Grave") режиссёра Гонсало Лопеса-Галлего («Аполлон 18»), присоединился Томас Кретчман, а также: Джози Хо («Заражение», «Дом гнева»), Джозеф Морган («Дневники вампира», «Война богов: Бессмертные»), Эрин Ричардс («Быть человеком») и Макс Роттсли («Хранитель времени»).

С приходом пяти новых актёров добавилось ясности и сюжету. Фильм расскажет о группе людей из шести человек, которые просыпаются в лесу в яме, полной разлагающихся тел, с признаками амнезии. Никто из них не помнит, как здесь оказался, в результате чего люди объединяют усилия, чтобы прояснить случившееся. Постепенно в сознании каждого всплывают обрывки воспоминаний, и начинаются поиски ответов. Персонаж Шарлто Копли сначала подозревает в преступлениях самого себя, но затем ему вдруг начинает казаться, будто убийца находится среди остальных выживших.

Сюжет сильно смахивает на триллер 2006 года «5 неизвестных» с Джимом Кавизелем в главной роли. Будем надеяться, что отличия таки найдутся.

Съёмки фильма начинаются уже завтра, 4 мая, в Венгрии. Продюсерами выступают: Уильям Грин, Аарон Гинзбург, Майкл Вандерман и компании Atlas Independent и 852 films.

Гэри Росс присматривается к истории о Гарри Гудини

Гарри Гудини

Гэри Росс планирует возглавить съёмки анонсированной в 2009 году экранизации биографической книги Уильяма Калуша и Ларри Сломана «Тайная жизнь Гудини: Создание первого американского супергероя» ("Secret Life of Houdini: The Making of America's First Superhero"). Проект вот уже несколько лет пытается запустить в производство кинокомпания Summit Entertainment. В режиссёрах ранее числился Джефф Натансон.

Изданный в 2006 году роман стал известным благодаря инсинуациям, в которых утверждалось, будто бы Гудини был шпионом британской разведки и выражал желание стать советником царя Николая II в дореволюционной России. Книга также подробно рассказывала о Гудини как об охотнике до всевозможных медиумов-проходимцев, что стало причиной рождения версии его гибели как мести с их стороны. Кроме того, в книге утверждается, что Гудини был завербован не только британскими спецслужбами, но также американской разведкой и секретными службами других стран.

Ранее кинокомпания Summit Entertainment планировала сделать из истории многосерийную франшизу с героем, который бы одновременно походил на искателя приключений Индиану Джонса и сыщика-интеллектуала Шерлока Холмса.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/05/03/2951.shtml


Том Круз, Элайджа Вуд, Шарлто Копли и Пирс Броснан

Вести с полей » marie, 02 мая 2012, 13:12:00

Том Круз станет новым Ван Хельсингом

Том Круз

В 2010 году Гильермо дель Торо разрабатывал новую версию истории охотника на вампиров «Ван Хельсинг», которая должна была существенным образом отличаться от проделанной в 2004 году неудачной попытки Стивена Соммерса. Тогда же, в 2010 году, с «Ван Хельсингом» связывали имя Тома Круза как потенциального исполнителя главной роли, однако проект так и не состоялся. И вот, спустя два года кинокомпания Universal вернулась к идее снять фильм с Крузом в главной роли.

Планы студии относительно «Ван Хельсинга» стали частью двухлетнего соглашения между Universal и сценаристами и продюсерами Алексом Курцманом и Роберто Орчи, а также их компанией K/O Paper Products. Именно они будут писать сценарий нового фильма, который, как полагают обе стороны, впоследствии может стать ещё одним прибыльным франчайзом.

Кроме того, Курцман и Орчи, в рамках соглашения, присоединились к недавно анонсированному перезапуску также весьма прибыльного франчайза «Мумия», в котором уже трудится один из сценаристов «Прометея» Джон Спейтс.

Элайджа Вуд сыграет пианиста

Элайджа Вуд сыграет главную роль в независимом триллере «Рояль» ("Grand Piano"). Автор сценария — Дэмиен Шазелль, режиссёр — Эудженио Мира («Агнозия»).

Вуд сыграет некогда очень известного концертирующего пианиста, чья прогрессирующая боязнь сцены не давала ему возможности выступать на протяжении пяти лет. Когда, наконец, он справляется с собственными страхами и собирается дать концерт, то на нотном листе обнаруживает угрожающее послание от таинственного сумашедшего. Пианист должен показать своё лучшее выступление, иначе он и его жена будут убиты.

Съёмки начнутся летом. Они пройдут в Испании и США. Продюсеры: Родриго Кортес и Адриан Гуэрра.

Шарлто Копли проснётся в могиле

Шарлто Копли

Шарлто Копли получил ведущую роль в триллере «Открытая могила» ("Open Grave") режиссёра Гонсало Лопеса-Галлего («Аполлон 18»).

Фильм расскажет историю человека, который просыпается в яме, полной гниющих трупов. Он ничего не понимает и не может вспомнить, как здесь оказался. Его спасает группа людей с точно такой же амнезией. Постепенно в сознании мужчины начинают всплывать воспоминания о совершённых убийствах, и он подозревает в преступлениях самого себя. То ему вдруг начинает казаться, будто убийца находится среди таких же пострадавших как он людей.

Копли сыграет центрального персонажа истории. Съёмки фильма начнутся уже в этом месяце в Венгрии.

Кроме того, актёр подтвердил своё участие в римейке триллера Чхан-вук Парка «Олдбой», который снимает режиссёр Спайк Ли. Актёр сыграет подпольного миллиардера по имени Эдриан Прайс, который пытается разрушить жизнь Джо Дучетта (Джош Бролин). Съёмки запланированы на сентябрь.

Пирс Броснан окажется в центре государственного переворота

Пирс Броснан

Пирс Броснан сыграет вместе с Оуэном Уилсоном в остросюжетном триллере по сценарию братьев Джона Эрика Даудла («Дьявол», «Карантин») и Дрю Даудла «Переворот» ("The Coup"). Режиссёр — Джон Эрик Даудл. В производстве фильма принимает участие компания Crime Scene Pictures, которая оказывает проекту финансовую помощь.

Картина расскажет об американской семье, которая переезжает в Юго-Восточную Азию, где оказывается в центре происходящего переворота. Город беспощадно атакуют окружившие его мятежники.

Уилсон сыграет главу семьи, который пытается защитить своих близких. Броснан сыграет правительственного агента, героически проявившего себя в происходящих событиях. Съёмки фильма начнутся в октябре в Юго-Восточной Азии. Продюсеры — Адам Рипп и Роб Пэрис.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/05/02/2950.shtml


Генри Селик, Эмма Уотсон, Джейсон Сигель и Дэвид Крамхольц

Вести с полей » marie, 01 мая 2012, 12:44:30

Генри Селик экранизирует «Историю с кладбищем» Нила Геймана

История с кладбищем

Только-только студия Disney приобрела права на экранизацию книги Нила Геймана «История с кладбищем» ("The Graveyard Book"), как к радости всех поклонников «Коралины в стране кошмаров» сообщила о назначении Генри Селика режиссёром ещё одной геймановской «страшилки». Напомним, что анонсированный в 2009 году проект находился в ведении компании Криса Коламбуса 1492 Pictures и студии CJ Entertainment, а его режиссёром числился Нил Джордан.

Главный герой «кладбищенской» книги — Ноубоди Оуэнс или просто Бод для друзей, обычный мальчик, который был бы и вовсе нормальным ребёнком, если бы не жил на кладбищенских развалинах, где его воспитывают местные привидения и таинственный опекун, не принадлежащий ни мёртвым, ни живым. На кладбище мальчика подстерегает множество опасностей и приключений — древний человек у подножия холма, ворота к пустыне, ведущие в заброшенный город вампиров, и некто странный и пугающий Слир. Но стоит Боду покинуть кладбище, как на него открывает охоту человек, убивший всю его семью.

Теперь от Disney Pictures ожидают имя сценариста. Напомним, что к «Коралине» сценарий писал всё тот же Генри Селик.

Эмма Уотсон встретит апокалипсис в доме Джеймса Франко

Эмма Уотсон

Эмма Уотсон, Джейсон Сигель и Дэвид Крамхольц («Пингвины мистера Поппера», «Супер-перцы») присоединились к проекту Сета Рогена и Эвана Голдберга «Конец света» ("The End of the World"). Также в фильме снимаются: Сет Роген, Джей Барушель, Джона Хилл, Джеймс Франко, Дэнни Макбрайд и Крэйг Робинсон.

Напомним, что в основе картины — фэйк-трейлер 2007 года «Джей и Сет против Апокалипсиса» ("Jay and Seth vs. the Apocalypse"). Сценарий Эвана Голдберга рассказывает о компании друзей, которые в момент апокалипсиса находятся на вечеринке в лос-анджелесском доме Джеймса Франко. Они видят, что происходит снаружи и, чтобы уцелеть, начинают строить баррикады. В какой-то момент им кажется, что худшее позади, но вскоре, застряв в одном доме, они понимают, что им всё тяжелее выдерживать общество друг друга.

Все актёры сыграют самих себя. В прокат картина выйдет в июне 2013 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/05/01/2949.shtml


«Сорвиголова», «Полтергейст» и Кристен Стюарт

Вести с полей » marie, 30 апреля 2012, 12:46:05

Перезагрузка «Сорвиголовы», обновление

Сорвиголова

Новичок Дэвид Джеймс Келли становится очередным сценаристом в анонсированной год назад перезагрузке кинокомикса «Сорвиголова». Ранее в сценаристах числился Брэд Калеб Кейн. Напомним, что проект разрабатывается при участии студии 20th Century Fox. Режиссёром перезапуска по-прежнему числится Дэвид Слэйд.

Сорвиголова или Мэтт Мёрдок — супергерой вселенной Marvel. С тех пор, как Мёрдок ослеп в подростковом возрасте, ему удалось развить остальные чувства до такой степени, что он приобретает способность «видеть» объекты наподобие радара. Примечателен тем, что после смерти отца выступал в двух ипостасях: адвоката Мёрдока и борца с преступностью Сорвиголовы.

За основу перезагрузки будет взят комикс Фрэнка Миллера и Дэвида Мазучелли «Родившийся вновь» ("Born Again") 1986 года. Здесь герой начинает подозревать своих друзей и партнёра по бизнесу в адвокатской конторе в предательском заговоре. На самом деле тайну Мёрдока продаёт его подружка, и жизнь его стремительно катится под откос, пока на выручку не приходят другие супергерои.

Из всего вышесказанного пока следует только то, что компания 20th Century Fox о проекте не забыла, хотя и дату выпуска фильма пока не назначила. Что до нового сценариста Келли, то ходят слухи, что он негласно работал с более известными сценаристами над последними супергеройскими проектами в качестве литературного негра.

Римейк «Полтергейста», обновление

Сэм Раими

Сэм Раими подключился к производству римейка культового хоррор-триллера 80-х «Полтергейст» в качестве продюсера. Проект уже на протяжении многих лет пытается запустить кинокомпания MGM. С приходом в него Раими, появилась надежда, что съёмки картины не за горами.

Напомним, что оригинальный фильм был снят режиссёром Тоубом Хупером («Техасская резня бензопилой») по сценарию Стивена Спилберга и с его же продюсерским участием, и был трижды номинирован на «Оскар».

В доме молодой семьи начинают появляться призраки. Сначала они ведут себя по-дружески, развлекая каждого перемещением объектов вокруг дома, завоёвывая расположение хозяев. Младшая дочка особенно с ними подружилась, и даже научилась общаться. Но спустя некоторое время призраки начинают буквально терроризировать семью, а вскоре похищают маленькую девочку.

У фильма было два продолжения в 1986 и 1988 году.

Кристен Стюарт получила главную роль в независимом проекте

Кристен Стюарт

Кристен Стюарт сыграет главную роль в независимом экшен-фильме «Кали» ("Cali") по сценарию Майкла Дилиберти («Успеть за 30 минут»).

Стюарт сыграет мошенницу по имени Миа, которая вместе с бойфрендом Крисом решает быстро сделать много денег, сняв фальшивый снафф-фильм с девушкой в качестве «звезды». Получив деньги, они фальсифицируют собственную смерть и сбегают из города. Однако некоторое время спустя младшая сестра Мии оказывается в беде, и парочка мошенников вынуждена вернуться, где им предстоит иметь дело с разгневанными деловыми партнёрами.

Продюсируют картину компании Voltage Productions и New School Media, а также Дилиберти, Крэйг Флорес и Зив Фореман. Съёмки планируется начать в конце лета. В настоящее время в проект подыскивают режиссёра.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/04/30/2948.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама