Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 20 апреля 2012


Чхан-вук Парк , Пенелопа Крус, Марк Уолберг, «Волк с Уолл-стрит», «Город грехов 2», «Агент 13» и «И вспыхнет пламя»

Вести с полей » marie, 20 апреля 2012, 15:38:51

Парк Чхан-вук остаётся в Голливуде

Чхан Вук Парк

Южнокорейский режиссёр Парк Чхан-вук, завершающий в настоящее время работу над своим голливудским дебютом — триллером «Стокер», планирует затем вернуться к идее экранизировать роман Дональда Уэстлейка «Топор» ("The Axe").

Герой литературного оригинала — менеджер бумажной компании Бёрк Девор, который попадает под сокращение штата. Дабы сохранить свой социальный статус, Бёрк пытается получить выгодную работу, устраняя конкурентов на рынке вакансий. Ради достижения цели он последовательно убивает одного претендента за другим.

«Я планировал снимать этот фильм уже давно, — говорит режиссёр, — но в тот момент, когда я искал инвесторов, мне предложили сценарий "Стокера". Так что "Топор" будет моим следующим фильмом. Мне осталось только провести кастинг».

Таким образом, пребывание Чхан-вук Парка в Голливуде затягивается. Сам режиссёр уверяет, что он не планировал задерживаться, но был впечатлён обилием неплохих идей и сценариев:

«Здесь можно снимать фильмы самых разных жанров, например, с использованием гонок, которые трудно представить себе в Корее. Я снял "Стокера" за три недели, тогда как на "Жажду" ушло более 90 дней. Я хотел бы продолжать работать и в Голливуде, и в Корее. Для меня не имеет значения где фильм сделан. Если история будет достаточно хороша, я пойду вслед за ней».

«Адвокат», обновление

Пенелопа Крус

Пенелопа Крус ведёт переговоры о своём участии в фильме Ридли Скотта «Адвокат» ("The Counselor"). Если переговоры завершатся успешно, то она сыграет вместе со своим мужем Хавьером Бардемом. Также в фильме снимаются Майкл Фассбендер и Брэд Питт. На прошлой неделе мы сообщали, что в фильме планирует сыграть Анджелина Джоли, однако теперь поговаривают, что совмещать съёмки «Адвоката» с диснеевским проектом «Малефисент» актриса вряд ли сможет.

Напомним, что в триллере по сценарию Кормака Маккарти речь пойдёт об адвокате, который делает предложение своей невесте Лоре, после чего считает необходимым разжиться крупной суммой денег. Он обращается к богачу Райнеру, имеющему в преступном мире большие связи. Тот, в свою очередь, предлагает адвокату переправить за границу и самостоятельно разгрузить кокаин на сумму в 20 миллионов долларов. Помогать им берётся сомнительный тип по имени Уэстрей. Далее события развиваются совсем не так, как задумывалось.

Крус, как говорят, рассматривает роль невесты адвоката-Фассбендера Лоры, на которую ранее претендовала Натали Портман. Однако ни для кого не остался незамеченным тот факт, что актрисе более подошла бы роль роковой красотки с аргентинскими корнями Малькины. Таким образом, Джоли могла бы сыграть небольшую роль Лоры и успеть на съёмки «Малефисент». Что до Бардема и Питта, то они сыграют Райнера и Уэстрея соответственно.

Марк Уолберг присмотрел себе комедию

Парк Чхан-вук, Пенелопа Крус, Марк Уолберг, Волк с Уолл-стрит , Город грехов 2 , Агент 13 и И вспыхнет пламя

Марк Уолберг заменит Хью Джекмана в давно анонсированной комедии кинокомпании 20th Century Fox «Человек из Эйвон» ("Avon Man"). Уолберг сыграет главную роль и поучаствует в продюсировании фильма.

Напомним, что в центре сюжета — потерявший из-за кризиса работу автодиллера человек, который неохотно нанимается в «сетевую» компанию по продаже косметики Avon. Используя своё обаяние и симпатичную внешность, он вскоре становится лучшим продавцом. Затем он привлекает в свой бизнес друзей, чтобы помочь семье и городу победить в региональном состязании.

Сценарий к фильму напишет Майкл Маккаллерс, автор франчайза про Остина Пауэрса и комедии «Ой, мамочки».

Коротенько: «Волк с Уолл-стрит», «Город грехов 2», «Агент 13» и «И вспыхнет пламя»

Парк Чхан-вук, Пенелопа Крус, Марк Уолберг, Волк с Уолл-стрит , Город грехов 2 , Агент 13 и И вспыхнет пламя

Мартин Скорсезе и Леонардо ди Каприо, наконец, официально заключили контракты на пятый совместный фильм «Волк с Уолл-стрит» ("Wolf of Wall Street"). Ди Каприо сыграет Джордана Бельфорта, биржевого маклера, основавшего в конце 80-х брокерскую фирму, где он обманывал клиентов вплоть до начала 90-х, когда был арестован по обвинению в финансовом мошенничестве. Съёмки начнутся в августе.

Микки Рурк и Розарио Доусон встретились с режиссёром «Города грехов 2: Дама, за которую стоит убить» ("Sin City: A Dame to Kill For"), и подтвердили своё согласие на участие в съёмках этим летом.

Шарлиз Терон сыграет главную роль в научно-фантастическом экшен-фильме Руперта Уайатта «Агент 13» ("Agent 13"). Сценарий написал новичок Т. С. Новлин, а вот о чём он — неизвестно. Можно предположить, что актриса сыграет того самого агента из названия. У проекта пока нет студии, но проблем с этим, по-видимому, не будет. Так что вскоре можно ждать более полноценных известий.

Фрэнсису Лоуренсу официально предложили возглавить съёмки сиквела «Голодных игр»«И вспыхнет пламя». Напомним, что франчайз снимается по ставшей бестселлером во многих странах серии книг Сьюзен Коллинз. Вторая рассказывает о противостоянии главных героев Китнисс и Питта силам, решившим вернуть их на очередной тур Голодных игр. Релиз сиквела запланирован на 22 ноября 2013 года. Все основные актёры из «Голодных игр» обязательно вернутся для съёмок продолжения.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/04/20/2936.shtml


Брэдли Купер, Роберт де Ниро, Кристофер Уокен и «Гоблины»

Вести с полей » marie, 19 апреля 2012, 14:30:20

«Американская хрень», обновление

Брэдли Купер, Кристиан Бэйл

Брэдли Купер, так же как и Кристиан Бэйл, вступил в переговорный процесс относительно съёмок в фильме «Американская хрень» ("American Bullshit"), сценарий к которому за авторством Эрика Уоррена Сингера взят из Чёрного списка лучших голливудских сценариев 2010 года. В случае согласия обоих актёров, съёмки возглавит режиссёр Дэвид О. Рассел. Кроме того, этот фильм может стать его следующим проектом.

Напомним, что действие разворачивается в 1980-х годах. Сюжет представляет собой хронику реально произошедших событий, когда ФБР проводила секретную операцию «Abscam» по выявлению коррупции в стенах американского Конгресса. Изюминка довольно заурядного синопсиса заключается в том, что операцию организовал приговорённый к тюремному сроку за мошенничество некий Мелвин Вайнберг. Он лично разработал всю операцию, ради которой его выпустили на свободу. Предметом интереса ФБР стал 31 чиновник, 11 из которых впоследствии были осуждены.

К проекту присматривается студия Sony Pictures, желающая разделить бремя финансирования. Как стало известно, интерес к фильму проявила компания Меган Эллисон Annapurna Pictures. Его бюджет на данный момент находится в диапазоне $30-40 млн. Продюсер — Чарльз Ровен. Если всем сторонам удастся договориться, то съёмки начнутся в январе будущего года.

Роберт де Ниро присматривается к комедии

Роберт де Ниро, Кристофер Уокен

Только вчера мы сообщали, что Майкл Дуглас планирует поучаствовать в съёмках комедии Джона Туртельтауба для CBS Films "Last Vegas". И вот сегодня стало известно о том, что в переговоры вступил также и Роберт де Ниро.

Напомним, что в фильме по сценарию Дэна Фогельмана будет рассказана история стареющего ловеласа Билли Герсона, который накануне свадьбы на женщине вдвое моложе себя отправляется в Лас-Вегас на грандиозный мальчишник в компании четырёх друзей. Однако во время ночного загула двое из них ссорятся из-за женщины, которая в дни их молодости, как выяснилось, флиртовала с обоими.

Дуглас сыграет главного героя Билли Герсона. Кроме того, актёр рассказал, что в съёмках фильма также примут участие Дастин Хоффман и Кристофер Уокен. Информация относительно последнего подтвердилась. Уокен и де Ниро сыграют двух из четырёх друзей Герсона. Съёмки начнутся в августе или сентябре.

«Гоблины»

Гоблины

Студия Laika, производящая кукольные мультфильмы, в числе которых адаптация истории Нила Геймана «Коралина в стране кошмаров», объявила о новом проекте. Речь идёт об экранизации книги Филипа Рива «Гоблины» ("Goblins").

В книге рассказывается о молодом гоблине по имени Скарпер, проживающем в руинах замка Кловенстоун вместе с другими невоспитанными и буйными гоблинами, которые бессмысленно прожигают дни, злобно мучая соседние деревни. Только Скарпер видит, что тёмное зло, созданное побеждённым колдуном, вновь возрождается, и вскоре в волшебном мире происходит конфликт. Интуиция подсказывает умному Скарперу, что зло необходимо остановить.

Съёмки возглавит режиссёр «Бесподобного мистера Фокса» Марк Густафсон.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/04/19/2935.shtml


Джерард Батлер, Майкл Дуглас, Даррен Аронофски, Пьер Морель и Винс Вон

Вести с полей » marie, 18 апреля 2012, 13:55:39

Джерард Батлер сыграет в экшен-триллере

Джерард Батлер

Джерард Батлер договаривается об участии в экшен-триллере компании Double A Pictures «Преследование» ("Manhunt"). Режиссёр фильма — Брек Айснер («Безумцы»).

Картина расскажет о команде из агентов ФБР, посланных в дикие места Северной Каролины отловить опасного террориста и выживальщика Джеймса Толлана, который с помощью местного населения уклонялся от ареста и периодически нападал на федеральное правительство. Фэбээровцы подключают к поискам убийцы охотника на медведей. Однако стоит всей группе войти в лес, как они тут же из преследователей превращаются в объекты охоты Толлана, который не остановится ни перед чем, чтобы защитить свою территорию.

Авторы сценария — работающие в паре Марк Фёргус и Хоук Остби («Дитя человеческое», «Железный человек», «Ковбои против пришельцев»). Роль Батлера в истории не уточняется. Съёмки начнутся в конце года.

Майкл Дуглас отпразднует мальчишник в Лас-Вегасе

Майкл Дуглас

Майкл Дуглас планирует поучаствовать в съёмках комедии Джона Туртельтауба для CBS Films "Last Vegas". Автор сценария — Дэн Фогельман.

Актёру предложена роль стареющего ловеласа Билли Герсона, который накануне свадьбы на женщине вдвое моложе себя отправляется в Лас-Вегас на грандиозный мальчишник в компании четырёх друзей. Однако во время ночного загула двое из них ссорятся из-за женщины, которая в дни их молодости, как выяснилось, флиртовала с обоими.

По словам Дугласа, двух друзей сыграют Дастин Хоффман и Кристофер Уокен, однако ни один из них не участвует в переговорном процессе со студией.

Съёмки должны начаться в августе или сентябре.

Даррен Аронофски снимет вестерн про Джорджа Вашингтона

Даррен Аронофски

Paramount Pictures договаривается с Дарреном Аронофски взять под опеку его проект о Джордже Вашингтоне «Генерал» ("The General"). Сценарий к фильму написали Адам Купер и Билл Колладж.

Основная сюжетная линия, как это сейчас модно, засекречена. Однако нам намекают, что сценарий ближе к вестерну «Непрощённый», чем к стандартной исторической драме.

Аронофски выступает режиссёром фильма и продюсером через свою компанию Protozoa Pictures. Если студии Paramount не удастся договориться с режиссёром, то в борьбу за проект вступят другие компании. О съёмках пока речь не идёт.

Пьер Морель предотвратит теракт в Париже

Пьер Морель

Кинокомпания Vendome Pictures совместно с Anonymous Content поучаствуют в производстве экшен-триллера по сценарию Эндрю Болдуина «День взятия Бастилии» ("Bastille Day"). Режиссёр картины — Пьер Морель.

В центре сюжета — проживающие в Париже молодой американский художник и бывший агент ЦРУ, которым предстоит предотвратить террористическую атаку на город.

Vendome Pictures полностью профинансирует проект. Продюсеры: Филипп Русселе, Стив Голин, Бард Доррос и Дэвид Кантер.

Винс Вон перевоплотится в частного сыщика

Винс Вон

Universal Pictures привлекла Дэвида Левайна и Брайана Коппельмана к адаптации для большого экрана телевизионного сериала 70-х годов «Досье детектива Рокфорда» ("Rockford Files"). Проект будет разрабатываться специально для Винса Вона.

Герой сериала от NBC — отсидевший в тюрьме за чужое преступление Джим Рокфорд, который впоследствии становится частным сыщиком. Рокфорд обладает редкой интуицией и свободно истолковывает закон. Он проживает в трейлере в Малибу, берёт дорого, но всегда с неизменным успехом доводит дело до конца.

Продюсируют проект Винс Вон и Виктория Вон через совместную компанию Wild West Picture Show Productions.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/04/18/2934.shtml


Эмили Блант, Марк Руффало, Томми Виркола, Джаред Харрис, Джулианна Мур, Бен Аффлек, Джастин Тимберлэйк и Вентворт Миллер

Вести с полей » marie, 17 апреля 2012, 16:29:00

«Всё, что вам нужно — это убить», обновление

Эмили Блант

Эмили Блант планирует присоединиться к экранизации японского романа Хироши Сакуразаки «Всё, что вам нужно — это убить» ("All You Need is Kill"), в которой уже числится Том Круз. Сценарий написали Данте Харпер и Джоби Гарольд, режиссёр фильма — Даг Лиман.

В центре сюжета военно-фантастической драмы — неопытный в бою Кейджи Кирийя, погибающий в первом же сражении, но только для того, чтобы каждое утро оживать снова, снова бороться и снова умирать. На 158-й день собственного возрождения он вдруг видит нового бойца — женщину по прозвищу Сука Войны. Что значит её появление для Кирийи — ключ к спасению или окончательной смерти?

Круз сыграет главного героя, а Блант рассматривает роль другого бойца, воюющего плечом к плечу с персонажем Круза.

Ранее сообщалось, что название фильма станет покороче — «Мы смертные» ("We Are Mortals"). Продюсеры: Ирвин Стофф, Том Лаззалли, Джейсон Хоффс и компания 3 Arts Entertainment. Съёмки начнутся в этом году при участии студии Warner Bros.

Марк Руффало сыграет в детективной драме

Марк Руффало

Марк Руффало сыграет в детективной драме Foxcatcher режиссёра Беннета Миллера («Человек, который изменил всё») по сценарию Дэна Футтермана («Капоте»). Ранее к проекту присоединились Ченнинг Татум и Стив Карелл.

Основанный на реальной истории фильм расскажет о наследнике огромного состояния Джоне Дюпоне, страдающем от приступов параноидальной шизофрении. Во время одного из обострений он застрелил олимпийского чемпиона-борца Дэйва Шульца. Foxcatcher — название фабрики в Пенсильвании, построенной Дюпоном, и то самое место, где произошло преступление в 1996 году. Дюпон сел в тюрьму, в которой в 2010 году скончался, оставив жену и двух детей.

Карелл сыграет Дюпона, Руффало — Дэйва Шульца, а Татум — его младшего брата Марка Шульца, который также был спортсменом. Съёмки фильма начнутся в октябре в Питсбурге.

«Сожжённая», обновление

Томми Виркола

Норвежец Томми Виркола («Операция Мёртвый снег») заменит Антуана Фукуа в режиссёрском кресле экранизации комиксов Скотта Читвуда и Пола Энса «Сожжённая» ("Afterburn"). Виркола также перепишет под себя имеющийся сценарий Кристиана Гудегаста. Главную роль в фильме сыграет Джерард Батлер.

Анонсированный ещё в 2008 году фильм расскажет о постапокалиптических временах, когда всё восточное полушарие Земли подверглось массивному облучению огромной вспышки на Солнце. Радиоактивные осадки привели к мутации жизненных форм, пощадив материальные ценности, охоту на которые далеко небезвозмездно устроила группа смельчаков. В центре сюжета — охотники за сокровищами, которым противостоят конкуренты по «бизнесу», пираты и мутанты всех мастей.

Батлер сыграет охотника за сокровищами, который вступает в зону карантина вместе со своей командой с целью вернуть бесценные экспонаты.

Производство фильма осуществляет кинокомпания Relativity Media. В планах Вирколы, между тем, съёмки англоязычного дебюта «Гензель и Гретель: Охотники на ведьму» ("Hansel and Gretel: Witch Hunters") с Джеммой Артертон и Джереми Реннером в главных ролях, релиз которого намечен на январь 2013 года.

Джаред Харрис примет участие в опасном эксперименте

Джаред Харрис

Джаред Харрис («Безумцы», «Шерлок Холмс: Игра теней») сыграет главную роль профессора Джозефа Коупленда в сверхъестественном хоррор-триллере "The Quiet Ones". Авторы сценария — Том де Вилле, Крэйг Розенберг, Орен Моверман и Джон Пог («Карантин 2: Терминал»), который также займёт режиссёрское кресло картины. Производство осуществляет компания Hammer, выпустившая в марте хоррор «Женщина в чёрном», ставший хитом в британском кинопрокате.

Оригинальный сценарий, вдохновлённый реальными событиями 1974 года, рассказывает историю харизматичного преподавателя Джозефа Коупленда, который пользуется рискованными методами обучения с привлечением лучших студентов к участию в опасном эксперименте по созданию полтергейста из отрицательной человеческой энергии.

Съёмки фильма начнутся в июне в Великобритании. Продюсеры: Джеймс Гай-Риз, компания TPSC Films и её глава Стивен Честер Принс.

Коротенько: Джулианна Мур, Бен Аффлек, Джастин Тимберлэйк и Вентворт Миллер

Джулианна Мур

Джулианна Мур договаривается о съёмках в очередной экранизации романа Стивена Кинга «Кэрри», куда на главную роль ранее попала Хлоя Моретц. Режиссёр фильма Кимберли Пирс хотела пригласить на роль матери главной героини Джоди Фостер или Джулианну Мур, и вот теперь стало известно, что с последней ведутся переговоры. Будем надеяться на их успешное завершение. В прокат картина выйдет 15 марта 2013 года.

Бен Аффлек и Джастин Тимберлэйк сыграют главные роли в триллере Брэда Фурмана «Раннер-раннер» ("Runner Runner"). Сценарий Брайана Коппельмана и Дэвида Левайна («Тринадцать друзей Оушена»)рассказывает о подпольном мире азартных онлайн-игр, о покере, в том числе, на который указывает комбинация карт в названии фильма. Это всё, что на данный момент известно о сюжете. Производством занимается студия New Regency, съёмки должны начаться летом.

Вентворт Миллер, по дебютному сценарию которого только что завершились съёмки триллера «Стокер», продал ещё один кинокомпаниям Voltage Pictures и Killer Films. Драматический триллер под названием «Комната разочарований» ("The Disappointments Room") расскажет об одной семье, переехавшей в старый дом в деревне и обнаружившей его тёмное прошлое. Более никаких деталей не сообщается, можно лишь предположить из названия фильма, что история всё же отличается от множества других про «плохие дома». Режиссёр подыскивается. Кстати, что касается «Стокера», то новоиспечённый сценарист получил заказ на его сиквел.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/04/17/2933.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама