Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 25 января 2012


Кэтрин Зета-Джонс, Рон Ливингстон, Лили Тэйлор и «Ворон»

Вести с полей » marie, 25 января 2012, 15:27:13

Кэтрин Зета-Джонс вновь снимется в фильме Стивена Содерберга

Кэтрин Зета-Джонс

Кэтрин Зета-Джонс присоединилась к актёрскому составу медицинского триллера Стивена Содерберга «Побочные эффекты» ("Side Effects"). В фильме уже заняты: Джуд Ло, Ченнинг Татум и Блейк Лайвли.

Действие картины развернётся в мире психофармакологии и исследования влияния медицинских препаратов на человеческий разум. Лайвли сыграет в фильме женщину по имени Эмили Хокинс, которая нервничает по поводу скорого возвращения мужа из тюрьмы, а потому обращается за помощью к таблеткам и психологу. Татум сыграет её мужа-зэка, а Ло и Зета-Джонс — докторов, к которым обращается героиня Лайвли.

Из всех актёров с Содербергом не работала ранее только Лайвли, остальные снимались у режиссёра в фильмах «Заражение» — Джуд Ло, «Траффик» и «Двенадцать друзей Оушена» — Зета-Джонс, «Нокаут» и «Волшебный Майк» — Татум.

Автор сценария — Скотт Бёрнс. Съёмки начнутся в апреле, а в прокат картина выйдет в 2013 году.

У «Ворона» появился новый режиссёр

Ворон

Кинокомпании Relativity Media и Dimension Films объявили о заключении контракта с испанским режиссёром Эф Хавьером Гутиерресом на постановку приостановленного в прошлом году перезапуска готического триллера «Ворон». Для нового режиссёра наняли очередного сценариста — Джесси Вигутоу («Семейные ценности»).

Напомним, что фильм основывается на одноимённом комиксе Джеймса О'Барра. История начинается накануне Хэллоуина. Преступная банда врывается в дом рок-музыканта Эрика Дрейвена и его невесты Шелли и жестоко их убивает. Спустя год Эрик выходит из могилы, чтобы найти и покарать убийц.

Ранее планировалось превратить Эрика в культового героя, дабы прощупать почву перед возможным созданием многосерийного франчайза. На главную роль претендовал Брэдли Купер. Теперь это место вакантно.

Дебютный апокалиптический триллер Гутиерреса «Три дня» за 2008 год, после которого он больше ничего не снял, получил приз на Берлинском кинофестивале, а также у себя на родине в Испании и других странах. С тех пор режиссёр считается весьма перспективным, чего не скажешь о сценаристе.

Продюсируют картину: Эдвард Прессман, Джефф Мост, Райан Кавано, Харви и Боб Ванштейны и Дэн Фара.

«Ворожба», обновление

Рон Ливингстон, Лили Тэйлор

Рон Ливингстон («На расстоянии любви», «Жена путешественника во времени») и Лили Тэйлор («Джонни Д», «Аризонская мечта») присоединились к Вере Фармиге и Патрику Уилсону в хоррор-проекте Джеймса Вана, ранее известном как «Ворожба» ("The Conjuring"). Скоро у фильма появится другое название.

В основу сценария Чада Хейеса и Кэри Хейес («Белая мгла», «Жатва») легла книга Андреа Перрон о событиях, произошедших в 1970-х годах «Дом Тьмы, дом Света: Правдивая история» ("House of Darkness, House of Light: The True Story"). В ней рассказывается о семействе Перрон и их встречах с потусторонними силами в доме на Род Айленд. Помочь семье пытались известные эксперты в области паранормальных явлений Эд и Лоррейн Уоррены. Некоторые их воспоминания также вплетены в сюжет.

Ливингстон и Тэйлор сыграют супругов Перрон, столкнувшихся с паранормальными явлениями в их доме, а Фармига и Уилсон — супругов Уоррен, занимающихся изучением потусторонних проявлений.

Производство фильма осуществляет кинокомпания New Line Cinema. Продюсеры — Питер Сафран и Тони ди Рози-Гранд. Съёмки должны начаться в марте.

Лайам Хемсворт построит машину времени

Лайам Хемсворт

Лайам Хемсворт будет играть главную роль в научно-фантастической картине Филипа Нойса «Вне времени» ("Timeless"). Автор сценария — Билл Келли.

Хемсворт сыграет молодого человека, которого преследуют нерешённые проблемы между ним и его трагически погибшей женой. Он использует доставшиеся по завещанию деньги супруги, чтобы построить машину времени и вновь встретиться с любимой до её гибели.

Производство обеспечивает кинокомпания Relativity Media. Съёмки фильма начнутся в июле.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/01/25/2830.shtml


Дакота Фэннинг, Элизабет Олсен, Антон Ельчин и Бен Стиллер

Вести с полей » marie, 24 января 2012, 15:25:43

Дакота Фэннинг, Элизабет Олсен и Антон Ельчин сыграют в инди-драме

Дакота Фэннинг, Антон Ельчин, Элизабет Олсен

Дакота Фэннинг, Элизабет Олсен («Марта Марси Мэй Марлен», «Мир, любовь и недопонимание») и Антон Ельчин сыграют главные роли в режиссёрском дебюте сценаристки и продюсера Наоми Фоунер «Очень хорошие девочки» ("Very Good Girls").

Фэннинг и Олсен сыграют двух лучших подруг, планирующих расстаться с девственностью летом после выпускных экзаменов. Девушки серьёзно подходят к данному вопросу, так как считают данное событие переходом во взрослую независимую жизнь. Однако обе влюбляются в одного и того же парня, которого, в свою очередь, будет играть Ельчин. Подругам предстоит столкнуться с жизненными обстоятельствами, к которым они совершенно не готовы.

Съёмки инди-драмы будут проходить в Нью-Йорке. Фоунер надеется, что они начнутся в июне.

Бен Стиллер поучаствует в создании сериала для НВО

Бен Стиллер

Бен Стиллер сыграет главную роль, а также выступит исполнительным продюсером и режиссёром в пилотной серии комедийного шоу "All Talk". Автор сценария — известный американский писатель Джонатан Сафран Фойер, по книге которого «Жутко громко и запредельно близко» уже снимается одноимённый фильм.

В центре сюжета новой задумки от НВО — будни еврейской семьи, проживающей в Вашингтоне. Сам Фойер позиционирует шоу как «политически, религиозно, культурологически, интеллектуально и сексуально неуважительное».

На одну из главных ролей договаривается 75-летний актёр Алан Альда, снимавшийся со Стиллером в прошлогодней криминальной комедии «Как украсть небоскрёб».

Помогать проекту берётся продюсер Скотт Рудин, имеющий хорошие деловые отношения со Стиллером.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/01/24/2829.shtml


Джулия Робертс, Алек Болдуин, Джим Парсонс, Мэтт Бомер, Вера Фармига, Патрик Уилсон, Риз Уизерспун, Райан Рейнольдс и «Последнее изгнание дьявола 2»

Вести с полей » marie, 23 января 2012, 15:51:02

«Обычное сердце», обновление

Джулия Робертс, Алек Болдуин, Джим Парсонс, Мэтт Бомер

Джулия Робертс, Алек Болдуин, Джим Парсонс и Мэтт Бомер сыграют главные роли в киноадаптации полуавтобиографической пьесы Ларри Крамера «Нормальное сердце» ("Normal Heart"). Ранее мы уже писали о том, что режиссёром фильма станет Райан Мёрфи, известный по фильму «Ешь, молись, люби», в котором также играла Джулия Робертс, и популярному сериалу «Американская история ужасов», стартовавшему в прошлом году на американском телевидении. Одним из первых к проекту примкнул Марк Руффало.

В картине, которая будет снята в жанре драмы, пойдёт речь о вспышке ВИЧ-инфекции в Нью-Йорке в период между 1981-84 годами. Руффало сыграет активиста и основателя движения в защиту прав геев Неда Викса.

Все присоединившиеся к проекту актёры разыграют персонажей, оказавшихся в эпицентре страданий и гибели близких людей, вызванных ВИЧ-эпидемией, проигнорированной по этическим соображениям большинством общественных и политических деятелей.

Робертс будет играть Эмму Брунер, прикованную к инвалидному креслу доктора, которая одна из первых начала всерьёз говорить о СПИДе. Болдуин исполнит роль адвоката и брата главного героя Неда Викса, которому приходится нелегко из-за сексуальной ориентации последнего. Бомер сыграет журналиста-гея и бойфренда Викса, также заразившегося СПИДом. Джим Парсонс повторит в экранизации роль гея-активиста, которую он играл в оригинальной бродвейской постановке.

Вера Фармига и Патрик Уилсон сыграют экспертов по паранормальным явлениям

Вера Фармига, Патрик Уилсон

Вера Фармига и Патрик Уилсон в качестве ведущих исполнителей примут участие в съёмках сверхъестественного триллера «Ворожба» ("The Conjuring"), анонсированного в июне прошлого года. Режиссёр — Джеймс Ван. Для Уилсона проект станет вторым совместным фильмом с Ваном после «Астрала».

Авторы сценария Чад Хейес и Кэри Хейес («Белая мгла»), полагаясь на реальные события о семействе Перрон и их встречах с потусторонними силами в доме на Род Айленд, написали леденящую кровь историю. Помочь семье пытались известные эксперты в области паранормальных явлений Эд и Лоррейн Уоррены. Некоторые их воспоминания также легли в основу сценария.

Уилсон и Фармига сыграют супружескую чету Уорренов.

Производство фильма осуществляет кинокомпания New Line Cinema. Продюсеры — Питер Сафран и Тони ди Рози-Гранд.

Риз Уизерспун сыграет художницу

Риз Уизерспун, Райан Рейнольдс

Риз Уизерспун и Райан Рейнольдс исполнят главные роли в фильме по сценарию Скотта Александра и Ларри Карацевски «Большие глаза» ("Big Eyes"), который они пытаются запустить в производство уже много лет.

В основе сюжета картины биографическая история об американской художнице 60-х годов Маргарет Кин, известной большеглазыми моделями детей и животных, и её юридическими баталиями с бывшим мужем Уолтером Кином, именем которого, по неизвестной причине она подписывала все свои картины. После развода он заявил права на все её работы.

Суд предоставил возможность доказать авторство, установив прямо в зале суда два мольберта для художницы и её мужа. Результат эксперимента, в котором Уолтер отказался участвовать, сославшись на травму плеча, и решил исход дела в пользу его жены, которая написала портрет в свойственной ей манере.

Александр и Карацевски, как и планировали, возглавят съёмки фильма в качестве режиссёров в ближайшие месяцы. Продюсер — Тим Бёртон.

У «Последнего изгнания дьявола» появится сиквел

Последнее изгнание дьявола

У фильм 2010 года за $1.8 млн «Последнее изгнание дьявола» появится сиквел. В мировом прокате ужастик с рейтингом PG-13 заработал $67,703 млн, и его продолжение было неизбежно при всей иронии слова «последнее».

Съёмки начнутся уже очень скоро по сценарию Дамьена Шазелля («Гай и Мэдлин на скамейке в парке»). Режиссёр у сиквела будет другой — Эд Гасс-Доннелли («Песнь убийцы маленького городка»).

Сюжет фильма засекречен. На данный момент известно только, что действие развернётся спустя три месяца после последнего изгнания нечистой силы. Актриса Эшли Белл, сыгравшая в оригинале главную женскую роль Нелл, вернётся.

Финансирующая проект компания Studiocanal и его продюсеры: Илай Рот, Эрик Ньюман, Марк Абрахам и Том Блисс обещают ещё «более жуткую и масштабную историю о Нелл и сражении добра со злом».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/01/23/2828.shtml


Бокс-офис США: 20-22 января, «Другой мир» возвращается

Бокс-офис Другой мир » joker, 22 января 2012, 23:36:00
Другой мир: Пробуждение

По завершении декабрьско-январских праздников американский бокс-офис прочно вступил в фазу внесезонного уныния, которое разбавлять в этом году довелось, главным образом, «Другому миру 4». Франчайз вернул на сцену Кейт Бекинсейл и не прогадал, поднявшись на четверть по сравнению с предыдущей частью и подняв $25,4 млн. Это чуть ниже старта ДМ-2 шестилетней давности, а на количество проданных билетов лучше и вовсе не смотреть, но стоит признать, что франшиза, как и «Обитель зла», продолжает держать марку. Итоговые сборы по графику всех предыдущих частей тут должны составить $60 млн, плюс-минус пара миллионов, что выглядит не очень хорошо на фоне явно завышенного бюджета в $70 млн, но мировой прокат должен достаточно помочь фильму, чтобы он мог считаться успехом.

На второй строчке премьеровался долгострой «Красные хвосты» — Джордж Лукас 20 лет мечтал спродюсировать фильм о чернокожих пилотах Второй мировой, и в итоге дошёл до того, что заплатил $58 млн производственного бюджета и $35 млн расходов на рекламу из собственного кармана, фильм же был выпущен «Фоксом» и взлетел до отметки в $19 млн на старте. Таким образом, он превзошёл даже оптимистичные ожидания заокеанских кассандр, хотя это и не значит, что он в итоге принесёт хоть какую-то прибыль — если в США с учётом прекрасных зрительских рейтингов он может добрать миллионов до 70, то по миру вряд ли соберёт и половину этого. Впрочем, вряд ли для Лукаса это будет иметь значение.

На третье место, в свою очередь, опустилась «Контрабанда» — двукратное падение даёт нам $12,2 млн за уикенд и $46 млн подытога при бюджете в $25 млн, который такими темпами окупится ещё не один раз. Строчкой ниже в широкий прокат вышла драма «Жутко громко и запредельно близко»: $10,5 млн с 2600 площадок — это достойный результат, который вкупе со зрительскими рейтингами приведёт к достойному итогу даже без оскаровских номинаций. Другое дело, что с учётом якобы огромного количества рекламы, могло быть и лучше. Ну а закруглила пятёрку ещё одна премьера — звёздный экшн Стивена Содерберга «Нокаут», выбивший себе $9 млн при бюджете в $23 млн. Условная окупаемость дома, полтинник с небольшим с миром, вот вам и будет прибыль.

Что же до старожилов, то практически все они попадали вдвое, даже «Красавица и чудовище 3D» — сравните это с 27%-падением «Короля Льва 3D», теперь фильм кажет нам $8,6 млн за второй уикенд, $33 млн подытога и $205 млн суммарных сборов, к каковым он прибавит, видимо, ещё максимум тридцатку. «Миссия невыполнима 4» с наплывом конкурентов также просела, итогом чего стали $5,5 млн за уикенд и $197 млн подытога — две сотни фильм, конечно, перейдёт, но $215 млн МН-2 теперь вне досягаемости, и основная борьба будет вестись с «Форсажем 5» за его $210 млн. «Шерлок Холмс 2» опустился чуть мягче, но его $4,8 млн за уикенд и $178 млн суммарных сборов также вызывают мало энтузиазма.

Закрыла десятку лидеров «Девушка с татуировкой дракона», опустившаяся к $3,8 млн за уикенд, собравшая $95 млн за месяц проката, и претендующая ещё как минимум на червонец (будет больше, если будут номинации на «Оскар» в основных категориях). Далее же целая плеяда разномастных проектов собрала за уикенд от двушки до трёшки, и итоговые сборы на данный момент таковы: «Боевой конь» и «Приключения Тинтина» — по $72 млн, «Элвин и бурундуки 3» — $125 млн, «Мы купили зоопарк» — $69 млн, «Потомки» и «Дьявол внутри» — $51 млн, расширившийся после двух месяцев до 600+ кинотеатров «Артист»$12 млн.

На следующей неделе, тем временем, грядёт очередная стайка среднепрокатников — выживальческий триллер с Лайамом Нисоном «Схватка» (2850), криминальный триллер с Сэмом Уортингтоном «На грани» (2800) и комедия с Кэтрин Хейгл «Очень опасная штучка» (2700), кроме того, вслед за оскаровскими номинациями «Потомки» увеличат количество площадок с 560 до 1400. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/01/22/2827.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ДРУГОЙ МИР     


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама