Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 01 декабря 2011


Кинокасса России: 24-27 ноября, «Сумерки» завершают кинопрокатный год

Бокс-офис Сумерки » muliwe, 01 декабря 2011, 17:25:59

Российский кинопрокатный год при почти полном отсутствии премьер отделался лёгким испугом — лидеры просели слабее прогнозов, так что валовая касса в итоге приземлилась у семнадцатимиллионной отметки, просев всего-то на 40%. Таким образом рекорд годичных сборов для нашего рынка отныне составляют $1,16 млрд, каковая цифра ещё будет некоторое время уточняться, но в рамках не более чем десяти миллионов, что не суть важно.

Впрочем, к итогам года мы ещё вернёмся позже, а пока сосредоточимся на текущих цифрах. Лидер проката с прошлой недели не изменился — «Сумерки 4» опустились на скромные 60% (третья часть ухнула сразу вчетверо), а значит текущие $29 млн с двух рынков выльются как минимум в 35 лям итога, да и сороковник теоретически возможен.

На этом фоне совсем неплохо смотрится «Бой с тенью 3» — падение всего на 30%, текущие $12 млн и виды как минимум на пятнашку. Шестимиллионный бюджет таким образом отбит, но кто его знает, что там было заложено на промоушен?

И лишь на третьей строчке стартовал 400 экранами «Как украсть небоскрёб». Искомые три миллиона на старте. А что вы хотели, с таким узким прокатом. Ещё бы кто объяснил, чем он обусловлен, кино же вполне массовое и преотличное.

Из прочих же фильмов упомянем былые блокбастеры. «Кот в сапогах» пробил вожделенный полтос (пятым в истории). «Война богов» и «Время» бодаются вокруг пятнашки итога. Одновременно «Тинтин» собрал десятку.

На следующей неделе начнётся парад тяжеловесов, главная дилемма — сколько денег на старте принесут рекордные 1400 копий фильму «Высоцкий». Вряд ли меньше десятки, но ещё более вряд ли — больше пятнадцати. И это при заявленном бюджете в 12 миллионов — самый предел потенциальной окупаемости, причём без учёта стоимости ломового промо «Первого».

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/12/01/2770.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : СУМЕРКИ     


«Звёздный путь 2», «Ной», «Щелкунчик», Джулия Робертс и «Дневник Бриджит Джонс 3»

Вести с полей » marie, 01 декабря 2011, 14:48:16

«Звёздный путь 2», обновление

Элис Ив

Элис Ив примет участие в съёмках сиквела «Звёздного пути» Джей-Джей Абрамса. У фильма всё ещё нет официального названия. Над сценарием работают: Алекс Курцман, Роберто Орчи и Дэймон Линделоф. Фильм выйдет в 3D, для режиссёра это будет первый опыт работы в подобном формате.

Ив, как полагают, сыграет ключевую роль, однако её персонаж не будет каноническим.

29-летняя актриса известна по работе в таких картинах как: «Переправа», «Слишком крута для тебя», «Секс в большом городе 2» и многих других. В текущее время готовятся к выпуску сразу шесть фильмов с её участием. Кроме неё в «Звёздном пути 2» ожидается Бенисио дель Торо в роли злодея, однако официального подтверждения этому пока нет.

Съёмки фильма планируются на январь, так что новости о кастинге мы ещё неоднократно услышим. Релиз запланирован на 17 мая 2013 года.

Коротенько: «Ной», «Щелкунчик», Джулия Робертс и «Дневник Бриджит Джонс 3»

Кристиан Бэйл

Кристиан Бэйл отказался участвовать в эпическом проекте Даррена Аронофски «Ной». Теперь студии Paramount Pictures и New Regency Productions, ответственные за финансирование картины, хотят позвать на главную роль Майкла Фассбендера.

New Line Cinema привлекла Адама Шенкмана к экранизации знаменитой сказки Гофмана «Щелкунчик». Автор адаптированного сценария — Даррен Лемке. Релиз фильма планируется на конец 2013 года.

Джулия Робертс сыграет главную роль в романтической комедии «Второй закон» ("Second Act") при студии New Regency. Она сыграет женщину, не проработавшую в жизни ни дня и столкнувшуюся с перспективой трудоустройства. Робертс также поучаствует в производстве фильма в качестве продюсера вместе с партнёром по общей компании Red Om Films Элейн Голдсмит-Томас, а также Труди Стайлер и Селин Рэттрэй от компании Maven Pictures. У проекта пока нет ничего, кроме идеи.

Британский режиссёр Питер Каттанео («Голый барабанщик») договаривается с кинокомпанией Working Title о съёмках мелодрамы «Дневник Бриджит Джонс 3». Авторы сценария третьего фильма популярного франчайза — Хелен Филдинг, Дэвид Николлс и Пол Фейг. Ожидается, что Рене Зельвегер, Колин Фёрт и Хью Грант вновь примут участие в съёмках. Если Каттанео подпишет со студией официальный контракт, то в производство картину запустят в начале следующего года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/12/01/2769.shtml


Дэниел Рэдклиф, Стивен Содерберг, Харрисон Форд и Дэвид Эйер

Вести с полей » marie, 30 ноября 2011, 14:02:41

Дэниел Рэдклиф сыграет Аллена Гинзберга

Дэниел Рэдклиф

Дэниел Рэдклиф собирается сыграть главную роль в фильме о поэте-битнике Аллене Гинзберге "Kill Your Darlings". Режиссёром станет дебютант Джон Крокидас.

Картина в жанре триллера затронет реальные взаимоотношения между Гинзбергом и его современниками Джеком Керуаком, Уильямом Берроузом и ключевой фигурой движения битников Люсьеном Карром. Последний являлся студентом Колумбийского университета и был замешан в убийстве Дэвида Каммерера, найденного мёртвым в реке Гудзон в 1944 году. Керуак и Берроуз помогли Карру избавиться от улик, однако тот всё же сделал признание в полиции, был обвинён в убийстве второй степени и два года отсидел в тюрьме. Процесс был довольно громким, ведь убийство произошло из-за гомосексуальных домогательств Каммерера. За решётку попали и Керуак с Берроузом. Вскоре родители Берроуза внесли за него залог, а вот Керуаку за свободу пришлось расплатиться женитьбой на Эди Паркер. В 1952 году их брак аннулировали. Гинзберг начал писать роман об этом преступлении под названием "Bloodsong", однако его преподаватель убедил отказаться от затеи, так как не хотел огласки для Карра и университета.

Проект был анонсирован ещё в 2009 году, Гинзберга тогда должен был сыграть Джесси Айзенберг, Керуака — Крис Эванс и Берроуза — Бен Уишоу. Кто составит им замену — пока неизвестно.

Стивен Содерберг отказался от «Человека Д.Я.Д.И.»

Стивен Содерберг

Стивен Содерберг отказался-таки от проекта-адаптации телесериала 60-х годов «Человек Д.Я.Д.И.» ("Man from U.N.C.L.E."), судьба которого не складывалась практически с самого начала. Однако режиссёр быстро нашёл себе замену. Вместе со сценаристом Скоттом Бёрнсом они планируют производство триллера под названием «Горькая пилюля» ("Bitter Pill").

Деталей пока немного. Действие картины в жанре триллера развернётся в мире психофармакологии и исследовании влияния наркотиков на человеческий разум.

Содерберг готовится сейчас к прокату своей последней картины «Нокаут», которая выходит в январе будущего года. Весной, как ожидают, стартуют съёмки «Горькой пилюли». Летом состоится премьера «Волшебного Майка», которого в данный момент монтируют. Также ждёт своей очереди биографическая лента с Майклом Дугласом и Мэттом Дэймоном в главных ролях «Позади канделябра».

«Игра Эндера», обновление

Харрисон Форд

Харрисону Форду предлагают сыграть в научно-фантастическом фильме «Игра Эндера» ("Ender's Game"). Автор сценария и режиссёр — Гэвин Худ. Также подтвердилось участие в проекте Эйсы Баттерфилда («Хранитель времени»), претендовавшего ранее на главную роль.

Напомним, что действие подросткового бестселлера Орсона Скотта Карда, лежащего в основе проекта, разворачивается в 2135 году. Межзвездный Флот Земли ведет отчаянную борьбу с жестокими негуманоидными пришельцами. Из специально отобранных детей-гениев военные готовят по особой программе командный состав земных космических армад. Мальчик Эндрю «Эндер» Виггин выделяется среди всех. Именно он одерживает блестящую победу, превосходящую все достижения военачальников прошлого. С этого момента начинаются его приключения.

Эндера сыграет Баттерфилд, а Форд в случае согласия — ключевую роль полковника Хирума Граффа. В настоящее время проект находится в стадии активного кастинга, и в ближайшее время ожидаются и другие актёрские пополнения.

В производстве картины участвует независимая компания Odd Lot и студия Summit Entertainment. Продюсеры: Роберто Орчи и Алекс Курцман.Релиз фильма намечен на 15 марта 2013 года.

Дэвид Эйер напишет новую версию «Лица со шрамом»

Лицо со шрамом

Дэвид Эйер напишет сценарий римейка «Лица со шрамом» при студии Universal.

Картина рассказывает о том как гангстер итальянского происхождения прибывает в Америку и спустя некоторое время оказывается на вершине её криминального мира.

Первый фильм был выпущен Говардом Хоуксом в 1932 году. Это была экранизация одноимённого романа Армитаджа Трейла 1929 года. В 1983 году Брайан де Пальма выпустил римейк этой картины, главную роль в котором сыграл Аль Пачино. Но, несмотря на разгромную критику, последовавшую в адрес режиссёра, именно эта версия стала наиболее известной.

Продюсеры Мартин Брегма и Марк Шмудер, принимавшие участие в работе над фильмом де Пальмы, хотят обновить историю с учётом современных реалий. Их идея заключается в том, чтобы также использовать в качестве героя иммигранта, который в конечном итоге становится центральной фигурой в преступном мире.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/11/30/2768.shtml


Гэри Олдман, Том Хэнкс, Саймон Уэст, Тони Скотт, Кайл Чандлер, Джаред Харрис и «Риддик»

Вести с полей » marie, 29 ноября 2011, 14:12:26

Гэри Олдман вновь сыграет Джорджа Смайли

Гэри Олдман

Гэри Олдман, сыгравший главную роль в экранизации романа Джона Ле Карре «Шпион, выйди вон!», рассказал о том, что кинокомпания Working Title планирует снять продолжение фильма, в котором Олдману вновь отведена роль майора Джорджа Смайли:

«Я думаю, что студия сейчас обсуждает возможность снять ещё одну картину про Смайли и его команду, но не как прямое продолжение первого фильма, а как самостоятельное кино с ещё более постаревшим героем».

Напомним читателю, что оригинальный роман ле Карре времён холодной войны, основанный на реальных событиях, рассказывает об охоте британских спецслужб на засевшего в её руководстве «крота», работающего на СССР.

Главную роль отставного майора Джорджа Смайли, который проводит тайное внутреннее расследование, играет Гэри Олдман. Также в фильме снялись: Колин Фёрт, Том Харди, Марк Стронг, Бенедикт Камбербэтч и русские актёры Константин Хабенский и Светлана Ходченкова.

В отечественный прокат картина выходит на следующей неделе 8 декабря.

Саймон Уэст расскажет о гонках 50-х в Австралии

Даст и Глори

Компания Top Cat Films договаривается с режиссёром Саймоном Уэстом на предмет экранизации готовящегося к публикации романа Эвана Грина «Даст и Глори» ("Dust and Glory").

В книге описываются гонки на автомобилях по необжитым Австралийским землям в 50-е годы, когда поездка больше представляла собой рискованную авантюру, чем автоспорт. Вся страна следила за конкуренцией между водителями по радио. Испытания собирали огромные толпы людей, которые приветствовали гонщиков как кинозвёзд. Даст и Глори — лучшая комбинация соперников тех лет.

Автор адаптированного сценария — Роберт Льюис Галински. Производство фильма начнётся летом 2012 года в Австралии.

Том Хэнкс отправится послом в нацистскую Германию

Том Хэнкс

Том Хэнкс и его партнёр по продюсерской деятельности Гари Гоцман планируют адаптировать документальный роман Эрика Ларсона «В саду животных» ("In the Garden of the Beasts"). Права на книгу приобрела кинокомпания Universal.

Роман отправляет читателя в путешествие по Берлину во времена первого года у власти Адольфа Гитлера, в 1933 год в компании первого американского посла в нацистской Германии Уильяма Додда и его 24-летней дочери Марты. Время было неоднозначным. Гитлер ещё не обладал неограниченной властью, и немногие ожидали, что он в ней вообще задержится. Герои оказались в городе, дышащем энергией, оптимизмом и полном хорошо одетых людей. Театры и концертные залы были переполнены. Додд ожидал встретить то же самое радушие, как и тридцать лет назад в аспирантуре Лейпцига, и использовать его, дабы умерить правительство Гитлера. Марта же сочла «Новую Германию» необычайно захватывающей, волнующей и ничуть не пугающей. Их жизнь закрутилась в тот первый год как в детективном романе, чего они никак не ожидали. Их опыт даёт возможность понять, почему миру понадобилось так много времени, чтобы осознать реальную угрозу, исходящую от Гитлера.

Том Хэнкс планирует сыграть в фильме главную роль посла Уильяма Додда и заодно поучаствует в его создании в качестве продюсера.

Тони Скотт готовится к съёмкам экшен-триллера

Тони Скотт

Тони Скотт определился со следующим проектом. Производством экшен-триллера «Нарко-подлодка» ("Narco-Sub") займётся студия 20th Century Fox. Автор сценария — Дэвид Гуггенхайм («Явка»).

О сюжете пока не сообщается. Можно только предположить из названия, что речь в фильме пойдёт о подлодках, перевозящих наркотики. В частности подобные лодки используются между Колумбией и Мексикой. Компактный размер субмарин позволяет им успешно избегать радара.

Продюсерами фильма выступают Тони Скотт и Саймон Кинберг.

Коротенько: «Разрушенный город», «Линкольн», «Риддик 3»

Кайл Чандлер

Кайл Чандлер («Супер 8») присоединился к актёрам «Разрушенного города» Аллена Хьюза, в котором рассказывается о частном детективе (Марк Уолберг), увязшем в политическо-коррупционной игре с мэром Нью-Йорка (Рассел Кроу). Чандлер сыграет роль организатора выборной компании для конкурента (Барри Пеппер) действующего мэра-Кроу. Релиз фильма запланирован на 18 января 2013 года.

Джаред Харрис присоединился к многочисленному актёрскому составу биографической картины Стивена Спилберга «Линкольн», основанной на бестселлере обладателя Пулитцеровской премией историка Дорис Гудвин «Команда конкурентов» ("Team of Rivals"). Харрис сыграет героя гражданской войны и 18 президента США Улисса Симпсона Гранта, изображённого на пятидесятидолларовой банкноте.

Остановленные в октябре по причине недостаточного финансирования съёмки боевика «Риддик 3» с Вином Дизелем в главной роли, продолжатся в конце декабря. Оказалось, что у франчайза имеется некий тайный благотворитель, который и помог проекту не застопориться. Как и предполагалось ранее, в картине снимается Карл Урбан, а также, по слухам, в них примут участие новенькие: Кэти Сакхофф, Букем Вудбайн («Рэй») и Дэйв Батиста.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/11/29/2767.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама