Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 11 июля 2011


Майкл Фассбендер и экранизация бестселлера о тайном обществе пикаперов

Вести с полей » marie, 11 июля 2011, 15:06:06

Майкл Фассбендер сыграет в режиссёрском дебюте Брендана Глисона

Майкл Фассбендер

Майкл Фассбендер примет участие в режиссёрском дебюте актёра Брендана Глисона по роману ирландского писателя Флэнна О'Брайена «О водоплавающих» ("At Swim-Two-Birds"). В проекте, анонсированном ещё в 2009 году, также снимутся Колин Фарелл, Гэбриел Бирн, сам Глисон и его сын-актёр Домналл Глисон («Железная хватка», «Гарри Поттер и Дары смерти», «Не отпускай меня»).

Сюжет первоисточника построен по принципу роман в романе, жанр которого варьируется от фэнтези и ирландской мифологии до фантастики и пародии на современную жизнь ирландцев. Герой книги — студент, который пишет роман об эксцентричном писателе, попутно описывая студенческую жизнь с натуралистическими подробностями. В свою очередь, герой его романа тоже пишет роман, персонажи которого, включая легендарного ирландского героя Финна Маккула, вскоре начинают жить собственной жизнью и устраивают суд над своим автором.

Ранее сообщалось, что в фильме также сыграет Киллиан Мёрфи, однако на данный момент его кандидатура не подтверждается. Бюджет картины оценивается в $11 млн. Производством занимается ирландская компания Parallel Pictures. Съёмки начнутся весной 2012 года.

Авторы «13 друзей Оушена» экранизируют бестселлер про пикаперов

Game

Партнёры по кинобизнесу Дэвид Левайн и Брайан Коппельман, известные по фильмам: «Вердикт за деньги», «Тринадцать друзей Оушена», «Одинокий человек» и другим, адаптируют для большого экрана бестселлер Нила Стросса "The Game: Penetrating the Secret Society of Pickup Artists", в русской редакции — «Игра: Как переиграть коллекционера женщин».

Автор книги — успешный писатель и журналист под псевдонимом Стайл на два года попадает в тайное общество пикаперов, где обучается наиболее эффективным методам соблазнения женщин. В результате он пишет книгу — частично автобиографию, частично справочник — которая способна радикальным образом повлиять на жизнь мужчин, которые хотели бы лучше понимать женщин и грамотно их завоёвывать. Кроме того, Стросс создал сайт-академию, где мужчины из разных стран делятся своим опытом.

Проект разрабатывается при участии студии MGM. Левайн и Коппельман написали сценарий и уже скоро возглавят съёмки экранизации. В данный момент они активно занимаются подбором актёров. Продюсеры: Крис Вайтц и Пол Вайтц.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/11/2593.shtml


Бокс-офис США: 8-10 июля, «Трансформеры 3» доминируют

Бокс-офис Трансформеры » joker, 10 июля 2011, 21:37:55
Трансформеры 3

Растёкшийся на семь дней стартовый уикенд «Трансформеров 3», вместе с их отличными зрительскими рейтингами и практически нулевой конкуренцией, обеспечили фильму первую строчку бокс-офиса и на второй неделе проката. Фильм опустился всего на 52% с прошедшего трёхдневного уикенда и собрал $47 млн, по обоим показателям превосходя предыдущий фильм (62% и $42 млн). Итоговые сборы за 13 дней проката стоят на отметке $261 млн (против $293 млн сиквела), делая проект самым кассовым в этом году, и хотя $400 млн ТФ2 достигнуты, скорее всего, не будут, 360-380 итога безусловно в игре. Всё будет зависеть от падения в следующие выходные перед лицом главного в этом году тяжеловеса.

Что же до мировых сборов, то уже на девятый день проката фильм прорвал там отметку в $500 млн (рекорд, бьющий 10 дней «Пиратов Карибского моря 3 и ), а на данный момент сумма составляет $645 млн, причём в международном прокате $384 млн проекта практически сравнялись с первой частью ($391 млн) и недалеки от второй ($434 млн). Миллиард или не миллиард, но 950 к концу проката у фильма в кармане.

Вторую и третью позиции в чарте предсказуемым образом заняли премьеры-среднепрокатники, но и тут без элемента сюрприза не обошлось. С одной стороны, комедия «Несносные боссы» взяла свои честные $28 млн, не «Мальчишник в Вегасе», конечно, но и без этого — безусловный успех с шансом на сотню итога. А вот семейная укомедь «Мой парень из зоопарка» взяла и ограничилась $21 млн, с учётом потенциала это второй неудачный старт для Кевина Джеймса подряд, и аж на треть слабее результата «Шопо-копа».

Ниже в чарте, тем временем, царили тоска и уныние. Абсолютно все в топ-17, как по команде, опустились на две строчки, и в первой десятке хоть сколько-то пристойные падения (38-42%) показали лишь три участника забега — «Тачки 2» (уикенд $15 млн, подытог $149 млн, две сотни — такая же несбыточная мечта, как свежий рейтинг критиков), «Очень плохая училка» ($9 млн и $79 млн, 20-миллионный фильм окупился уже несколько раз и имеет хороший шанс доползти до сотни) и «Супер 8» ($5 млн и $118 млн с возможностью добрать ещё 15-20, безусловный успех, но, к сожалению, далеко не прорыв).

Из остальных, заслуживающих упоминания, «Зелёный Фонарь» наконец-то упал не втрое, а всего лишь вдвое, к $3 млн за четвёртый уикенд и $110 млн подытога. «Пингвины мистера Поппера» дошли до $58 млн и вместе с этим условно окупились, наконец, уже за пределами десятки «Девичник в Вегасе» взял $158 млн, «Полночь в Париже» — $39 млн, «Люди Икс: Первый класс» — $142 млн, а «Мальчишник из Вегаса в Бангкок» перешёл майлстоун в $250 млн. Кроме того, «Форсаж 5» на последнем дыхании сумел пробить $600 млн мировых сборов.

Ну а в пятницу, как мы помним, разразится буря, ибо на 4200+ площадках стартует «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II», который подомнёт под себя всё, что можно подмять, легко отделаются только те самые комедии рейтинга R. Ну а в компании с ним, непонятно почему, аж 70-минутный рисованный мультфильм «Винни Пух» (2300+), который когда-то имел шансы стать вполне кассовым проектом для детей и их ностальгирующих родителей, но в данных обстоятельствах про него вряд ли вообще кто-то вспомнит.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/10/2592.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ТРАНСФОРМЕРЫ     


Пропущенные новости: «Бонд 23», «Пираты Карибского моря 5», «Трансформеры», «Отважная», Paramount Animation и другие

Вести с полей » joker, 10 июля 2011, 02:42:42

«Бонд 23», «Пираты Карибского моря 5», «Трансформеры», «Восхождение Тёмного рыцаря», «Отважная», «Ямайка» и Paramount Animation

Квант милосердия

Новостей о «Бонде 23» не было уже несколько месяцев, однако на этой неделе появилась очень приятная информация, как подтверждающая ранние слухи, так и новая. Для начала, Хавьер Бардем и Ральф Файнс отныне официально в актёрском составе; их роли не подтверждены, хотя Бардем говорил, что если он будет в фильме, ему достанется роль злодея. Помимо этого, Наоми Харрис сыграет в проекте мисс Манипенни, до сих пор не появлявшуюся во вселенной Крэйга-Бонда. Режиссёром фильма по-прежнему остаётся Сэм Мендес, релиз — 9 ноября 2012.

Кроме того, небольшие новости о других трёх крупнейших франчайзах современности появились на уходящей неделе, и все они заслуживают внимания. Во-первых, несмотря на прежнее желание актёра подождать, Джонни Депп, как сообщается, очень близок в данный момент к заключению контракта о своём участии в «Пиратах Карибского моря 5». Четвёртая часть франчайза на прошлой неделе пробила миллиард долларов в мировом прокате, а сам актёр со всех четырёх фильмов заработал $350 млн, наконец, сценарий пятого фильма за авторством Терри Россио был закончен уже два месяца назад. Пока абсолютно неизвестно, вернётся ли Роб Маршалл в режиссёрское кресло, но продолжение банкета так или иначе неминуемо.

Майкл Бэй и Шиа Лабуф закончили свою трилогию «Трансформеров» и железно не собираются возвращаться на франчайз, но кто сказал, что франчайз это остановит? Он продолжится, причём дело обойдётся без перезапуска. Как говорит продюсер Дон Мёрфи:

Что дальше? Однозначно не перезапуск. Мы не потеряли трансформеров. Они не выросли и не подорожали, как Тоби Магуайр. Я не знаю, что дальше. Я почти уверен, что на подходе вторая трилогия. Я уверен, что она будет крутой. И я уверен, что кому-то из вас она не понравится, потому что в ней будут не только роботы.

Что же до забавного слуха, что Джейсон Стэйтам теперь станет главной звездой франчайза в человеческом облике, он остаётся забавным слухом.

И помимо этого, от некого источника прошла информация, что постер и 93-секундный тизер «Восхождения Тёмного рыцаря» появятся на следующей неделе вместе с последним «Гарри Поттером». Это и правда вполне может произойти — лаконичные минутные ролики предыдущих частей трилогии появлялись ровно за год до, а «Начала» — за 11 месяцев. Но пока информация никем не подтверждена, остаётся лишь ждать следующей недели.

Патрик ДойлГенрих V», «Много шума из ничего», «Тор», «Гарри Поттер и Орден Феникса») напишет музыку к пиксаровской анимационной сказке «Отважная». Композитор, как и главные герои фильма, родом из Шотландии, и это, разумеется, ещё сыграет свою роль. Вот что он пока готов сказать:

Я хочу сделать музыку доступной, но и отдать должное кельтским традициям, если получится. Это настоящая шотландская басня. Можно использовать волынки, басовые трубки волынок для создания атмосферы, но я не буду их трогать до тех пор, пока не увижу законченный фильм и не буду уверен, что они мне нужны... они чертовски громкие.

Дойл пока не видел даже черновую версию фильма, но написал застольную песню специально для персонажа короля Фергюса, а также объезжал свою родину в поисках вдохновения. Композитор, таким образом, становится первым новичком у «Пиксара» со времён дебюта Майкла Джаккино на «Суперсемейке».

Действие договора, по которому «Парамаунт» прокатывает мультфильмы DreamWorks Animation, закончится тогда же, когда закончится 2012 год, после чего студии пойдут поодиночке. «Дримворкс» будет продан или найдёт себе другого прокатчика, ну а «Парамаунт» самолично полезет в песочницу, где уже давно и успешно играют большие ребята. Студия запускает свою собственную дивизию Paramount Animation, которая будет специализироваться на коммерческих анимационных фильмах с бюджетами выше $100 млн; первый фильм выйдет в 2014 году, и затем их будет выходить по одному в год.

Большая часть креативной команды, стоящей за грядущей трагикомедией «50/50», уже собирается воссоединиться. Режиссёр Джонатан Левайн, сценарист Уилл Рейзер, и продюсеры Сет Роген и Эван Голдберг поработают на фильме «Ямайка», сценарий которого Рейзер напишет, как и в случае 50/50, на основе событий из собственной жизни; в данном случае — поездки на Ямайку в 14-летнем возрасте в компании своей бабушки. Mandate Pictures профинансирует проект.

Режиссёр Нильс Арден Оплев (оригинальная «Девушка с татуировкой дракона») поставит триллер «Теория игры», который расскажет о профессоре колледжа и игровом теоретике, которых затягивает в масштабный мировой кризис. Домом для фильма будет студия Summit Entertainment.

Кастинг: «Следите за эфиром», «Семь ниже нуля», «Гангстерский отряд», «Pacific Rim», «Человек из стали» и «Бросок кобры 2»

Дев Пател («Миллионер из трущоб», «Повелитель стихий») — последний присоединившийся к актёрскому составу телесериала Аарона Соркина «Следите за эфиром» (More As The Story Develops).

Вэл Килмер

Вэл Килмер, Винг Рэймс, Люк Госс и Ребекка де Коста сыграют в независимом мистическом триллере «Семь ниже нуля» (Seven Below). Фильм расскажет о группе незнакомцев, собранных вместе, когда страшная буря запирает их в хижине в лесу, где нечто ужасное случилось ровно сто лет назад. Как несложно догадаться, история повторяется вновь. Режиссёр — Кевин Кэрравай, авторы сценария — Кэрравай и Лоуренс Смит.

Актёрский ансамбль криминальной драмы «Гангстерский отряд» расширяется с каждой неделей, и последнее к нему прибавление — Джованни Рибизи, который сыграет Конвэя Килера, полицейского-специалиста по электронике и проводам.

Ринко Кикучи («Вавилон», «Братья Блум») сыграет главную женскую роль в фантастическом боевике Гильермо дель Торо «Pacific Rim». Её героиня — Мако Мори, пилот одной из огромных механических машин, используемых человечеством в борьбе с монстрами из другого измерения. Мори объединится с главным героем Чарли Ханнэма под руководством офицера, которого сыграет Идрис Эльба. Чарли Дэй играет в фильме учёного.

Гарри Ленникс, сыгравший коммандера Лока в сиквелах «Матрицы», появится в роли высокопоставленного офицера генерала Суонвика в «Человеке из стали» Зака Снайдера.

И наконец, Рэй Стивенсон сыграет одного из злодеев, наемного киллера по прозвищу Светлячок, в «Броске кобры 2».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/10/2591.shtml


Нил Бёргер, Джона Хилл, Марк Уолберг, «Человек-волк» и «Пятеро против пули»

Вести с полей » marie, 08 июля 2011, 15:01:44

Нил Бёргер экранизирует Uncharted: Drake's Fortune

Нил Бёргер

Автор «Иллюзиониста» и «Областей тьмы» Нил Бёргер подобрал брошенную Дэвидом Расселом экранизацию видеоигры Uncharted: Drake's Fortune.

Напомним, что сюжет игры вращается вокруг потомка исследователя и самого знаменитого пирата сэра Фрэнсиса Дрейка — Нэйта Дрейка, охотника за сокровищами. Нэйт полагает, что узнал местонахождение легендарного Эль Дорадо — города из золота, и отправляется в рискованное путешествие к таинственному острову в Тихом океане. Самолёт Дрейка падает, не достигнув конечного пункта, а чудом выживший герой и его спутница попадают в плен. Им удаётся сбежать и найти сокровища, оказавшиеся на деле золотой статуей, защищённой древним проклятием. В схватку за реликвию вступает группа наёмников и мутировавшие потомки охотников за сокровищами от испанцев до нацистов, жаждущие обладать истинной тайной золотой статуи.

Ранний вариант сценария принадлежит Томасу Дину Доннелли и Джошуа Опенгеймеру. Но после творческих разногласий с Расселом студия Columbia Pictures подыскивала ещё одного сценариста. По неподтверждённым пока данным новый вариант напишет всё тот же Бёргер.

Останется ли Марк Уолберг в качестве исполнителя главной роли Дрейка — пока неясно, возможно, им станет уже другой актёр.

Студия Universal хочет ещё одного Вольфмена

Человек-волк

Проект, о котором пойдёт речь, начинал свою жизнь как прямое продолжение прошлогоднего «Человека-волка», главную роль в котором исполнил Бенисио дель Торо. Однако затем было принято решение переделать намечающийся сиквел в самостоятельную картину. Сценарий для Universal Pictures подготовил Майкл Тэбб, в данный момент он переписывается.

Режиссёром фильма уже назначен Луи Морно — мало чем примечательный кинодел, если не сказать — вообще ничем не примечательный, в связи с чем весь проект кажется каким-то сомнительным. Тем не менее, студия вовсю занимается кастингом и планирует начать съёмки уже в течение осени. Ну а и без того неутешительные сборы 150-миллионного «Человека-волка» наталкивают на мысль, что Universal просто некуда девать деньги.

Марк Уолберг и Джона Хилл сыграют наёмников

Марк Уолберг

Джона Хилл и Марк Уолберг хотят сыграть неуклюжих антигероев в комедийном боевике "Good Time Gang".

Сценарий Макса Лэндиса рассказывает о двух придурковатых партнёрах-наёмниках, которые решают заняться более серьёзным делом, попахивающим терроризмом. Однако вскоре миссия оказывается под угрозой, так как выясняется, что один из напарников тесно связан с террористом.

Полагают, что фильм весьма близок к «Смертельному оружию», но с акцентом не на комедию, а на действие. Пока производством фильма занимается независимая компания RCR Pictures и продюсер Крис Фергюсон. Не исключено, что проект впоследствии привлечёт и более серьёзного партнёра в лице студии покрупнее.

«Пятеро против пули»

Sony Pictures вместе с продюсером Лоренцо ди Бонавентура и сценаристом Алексом Литваком («Хищники») разрабатывают проект под названием «Пятеро против пули» ("Five Against the Bullet").

Фильм расскажет о мексиканском политическом деятеле, который нанимает пятерых опытных телохранителей, чтобы уничтожить наркокартель, виновный в смерти его отца.

Помимо дебютных «Хищников», Литвак также отвечает за сценарий к «Трём мушкетёрам» Пола В. С. Андерсона.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/08/2590.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама