Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 04 февраля 2011


Бен Аффлек, Ева Грин, Хью Джекман, «Супермен» и «Мстители»

Вести с полей » marie, 04 февраля 2011, 15:59:59

Бен Аффлек подыскал себе следующий проект

Бен Аффлек

Бен Аффлек, по-видимому, подобрал себе третий режиссёрский проект под названием «Арго» ("Argo"). В настоящий момент он договаривается об адаптации статьи из журнала Wired о вызволении из Тегерана в 1979 году американских заложников. Продюсерами авантюрного политического триллера выступают Джордж Клуни, Грант Хеслов и Дэвид Клаванс.

Оригинальная статья «Как ЦРУ выдумало научно-фантастический фильм, чтобы вывезти американцев из Тегерана» ("How the CIA Used a Fake Sci-Fi Flick to Rescue Americans from Tehran") была написана Джошуа Берманом и затем опубликована в апреле 2007 года. История описывает инцидент, произошедший в 1997 году, когда иранцы оккупировали американское посольство. ЦРУ совместно с канадским правительством предприняли спасательную операцию в отношении шести американских дипломатов.

Суть операции заключалась в том, чтобы убедить местные власти, что шестеро дипломатов — члены съёмочной группы голливудского фильма «Арго», прибывшие в Тегеран для поиска мест съёмок. К операции был даже привлечён известный художник Джек Кирби, который нарисовал раскадровку фильма.

Сценарий к фильму написал Крис Террио («Высоты»).

«Мрачные тени», обновление

Ева Грин

Не далее как вчера мы сообщили о предложенной роли в «Мрачных тенях» ("Dark Shadows") Джеки Эрлу Хейли и Белле Хиткоут, а сегодня пришла новость о том, что к проекту Тима Бёртона присоединилась актриса Ева Грин.

Джонни Депп сыграет главную роль харизматичного главы семейства вампира Барнабаса Коллинза. Хейли предложена роль лукавого мошенника Вилли Лумиса. С целью поживиться сокровищами мертвеца он взламывает мавзолей Барнабаса, однако вместо этого способствует его воскрешению, после чего вампир делает из Лумиса своего слугу. Между тем, склонный к неправедному образу жизни Лумис не оставляет своих планов обдурить семейство.

Хиткоут рассматривается на роль молоденькой управляющей Виктории Винтерс — большой любви Барнабаса.

Хью Джекман

Ева Грин будет играть Анжелику Бушар Коллинз — ведьму, которая одновременно любит и ненавидит вампира Барнабаса Коллинза.

Хью Джекман и Шон Леви планируют снова поработать вместе

Хью Джекман и Шон Леви, впечатлённые совместной работой над фантастической картиной «Живая сталь», выходящей в прокат в этом году, планируют заняться ещё одним общим проектом.

О фильме, у которого пока нет даже рабочего названия, известно только, что это будет приключенческий боевик, а над сценарием к нему работает Карлтон Кьюз — один из авторов сериала «Остаться в живых». Производство берёт на себя кинокомпания 20th Century Fox.

«Супермен», обновление

Супербарышни

Элис Ив («Слишком крута для тебя», «Переправа»), Дайана Крюгер и Розамунд Пайк пробуются на одну из главных ролей в фильм Зака Снайдера «Супермен». О самой роли пока не сообщается, известно только, что это не подружка главного героя Лоис Лейн.

Кроме того, студия Warner Bros. ведёт активный поиск актёра на роль злодея, однако имена претендентов не указываются.

На данный момент единственным утверждённым в проект актёром является Генри Кэвилл. Он сыграет заглавную роль Супермена или Кларка Кента.

Съёмки фильма запланированы на лето, а релиз фильма состоится в декабре 2012 года.

«Мстители», обновление

Морена Баккарин

Морена Баккарин («Миссия "Серенити"»), Джессика Лукас («Монстро»), Коби Смалдерс («Как я встретил вашу маму») и Мэри Элизабет Уинстед («Скотт Пилигрим против всех») претендуют на роль предположительно Джанет ван Дайн сразу в девять картин из супергеройского цикла «Мстители» ("The Avengers").

Джанет ван Дайн или Оса — помощница Ника Фьюри, которого будет играть Сэмьюэл Л. Джексон. Она способна уменьшаться в размере и отращивать осиные крылья, позволяющие ей летать, также стреляет из рук электрическими разрядами.

Съёмки первого фильма цикла начнутся в апреле под руководством режиссёра Джосса Уэдона. Если голоса авторов проекта будут на стороне Морены Баккарин, то её сотрудничество с Уэдоном станет третьим после сериала «Светлячок» и полнометражной картины «Миссия Серенити».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/02/04/2392.shtml


Кинокасса России: 27-30 января, «Механик» против всех

Бокс-офис » muliwe, 03 февраля 2011, 17:55:41

Отечественный прокат успешно пережил первый масс-старт этого сезона, впрочем, поскольку большая часть новичков вообще ни на что не претендовала, только скромное падение прежнего лидера и успешный старт нового удержали валовую кассу от падений — на уровне прежних 12 миллионов.

Новым лидером резонно стал «Механик»: $4,3 млн на старте без Украины — это почти в точности повторённый двухгодичной давности старт «Адреналина 2» с тем же Джейсоном Стэйтамом, только на этот раз копий чуть побольше, а эверидж чуть поменьше. Ждём 8 миллионов итога.

На вторую строчку, таким образом, опустился «Самый лучший фильм 3» — всего-то троекратное падение почти позволило фильму с разбегу взять десятимиллионный барьер с Украиной. Ну, бюджет теперь скорее всего окупят.

Далее в районе миллиона стартовали «Любовь и другие лекарства», «Бурлеск» и «Поцелуй сквозь стену». Из долгоиграющих январских релизов бодрячком держится «Турист» — несмотря на ущербные рейтинги, фильм обошёл «Трёх богатырей» и пробился сквозь двадцатимиллионную отметку.

Впрочем, на этом старожилы прощаются с нами, на следующей неделе, помимо двух главных премьер, только «Механик» будет претендовать на сумму больше миллиона, а из новичков тысяча копий «Санктума» обещает собрать семёру, а немногим более узкий «Зелёный шершень» — пять миллионов. Таким образом валовая касса прибавит минимум на треть.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/02/03/2391.shtml


Джеки Эрл Хейли сыграет у Тима Бёртона в «Мрачных тенях»

Вести с полей » marie, 03 февраля 2011, 13:27:08
Джеки Эрл Хейли

Джеки Эрл Хейли и Белла Хиткоут договариваются с Тимом Бёртоном об участии в анонсированном три года назад проекте «Мрачные тени» ("Dark Shadows").

«Мрачные тени» — атмосферная готическая мыльная опера 1960-х годов о странных происшествиях в семействе Коллинзов и их окружении, наполненная вампирами, оборотнями, ведьмами и призраками.

История оригинального сериала начинается с недавно нанятой в поместье вампиров Коллинвуд новой управляющей Виктории Винтерс, которая вскоре поймана хозяевами за странными занятиями. В поместье из Англии прибывает глава вампирского клана Барнабас Коллинз, с приездом которого события в Коллинвуде принимают совсем другой оборот.

Преданный поклонник телесаги Джонни Депп сыграет главную роль харизматичного главы семейства Барнабаса Коллинза. Хейли предложена роль Вилли Лумиса — лукавого мошенника, пытающегося обмануть семейство, проживающее в особняке Коллинза. С целью поживиться сокровищами мертвеца он взламывает мавзолей Барнабаса, однако вместо этого способствует его воскрешению, после чего вампир делает из Лумиса своего слугу. Между тем, склонный к неправедному образу жизни Лумис не оставляет своих планов обдурить семейство.

Хиткоут рассматривается на роль молоденькой управляющей Виктории Винтерс — большой любви Барнабаса.

Сет Грэм Смит переписал сценарий Джона Огаста, который, наконец, убедил кинокомпанию Warner bros. одобрить начало производства. Съёмки, как ожидают, начнутся в ближайшие месяцы, а релиз состоится уже в следующем году.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/02/03/2390.shtml


Хавьер Бардем, Джозеф Гордон-Левитт, Кэмерон Диас, Акива Голдсман, Зак Галифианакис и Майкл Арндт

Вести с полей » marie, 02 февраля 2011, 15:13:05

Хавьер Бардем рассказывает о предложении сниматься в «Джеймсе Бонде 23»

Хавьер Бардем

Хавьер Бардем подтвердил, что ему предложили принять участие в съёмках очередного фильма о Джеймсе Бонде. Он также рассказал, что ему действительно предстоит сыграть злодея:

«Мне предложили сыграть Немезиду Бонда, но всё не так очевидно. Имеются некоторые нюансы. И это очень интригующе. Планируется изменить динамику всего фильма».

Бардем признался, что является большим поклонником франчайза, но не примет решения до тех пор, пока не прочитает целиком готовый сценарий. Однако встречи с режиссёром Сэмом Мендесом весьма его заинтриговали.

«Восхождение Тёмного рыцаря», обновление

Джозеф Гордон-Левитт

Джозеф Гордон-Левитт ведёт переговоры для неназванной роли в фильме Кристофера Нолана «Восхождение Тёмного рыцаря» ("Dark Knight Rises"). Если стороны договорятся, то это будет второе сотрудничество актёра и режиссёра, с которым они вместе работали над фантастической картиной «Начало».

В заключительной части бэтменианы вновь сыграют Кристиан Бэйл, Майкл Кейн и Гэри Олдман. Все они повторят свои роли. Новых персонажей — Селину Кайл и Бэйна — сыграют соответственно Энн Хэтуэй и Том Харди.

Съёмки фильма начнутся в мае, а 20 июля 2012 года картина выйдет в прокат.

Кэмерон Диас сыграет в паре с Колином Фёртом

Кэмерон Диас

Кэмерон Диас сыграет вместе с Колином Фёртом в римейке британской криминальной комедии 1966 года «Гамбит». Фильм снимает режиссёр Майкл Хоффман по сценарию Джоэла и Итана Коэнов.

Действие оригинальной картины разворачивается в Гонконге, где щеголеватый вор-домушник Гарри Дин планирует совершить ограбление века с помощью красотки Николь. Они проникают во владения ближневосточного магната, где хранится бесценный музейный экспонат, но разработанный ими план даёт сбой. Теперь парочке приходится думать не только о древней реликвии, но и о том, как выкрутиться из сложившейся ситуации. Изюминка истории заключается в том, что Николь является точной копией покойной жены миллиардера.

Фёрт сыграет Гарри, а Диас — Николь.

Картина будет сниматься в Лондоне и Техасе летом этого года. Дата релиза пока не назначена.

Акива Голдсман дебютирует в режиссуре

Зимняя сказка

Известный голливудский продюсер и сценарист Акива Голдсман планирует приобщиться к режиссуре. Для своего дебюта он выбрал экранизацию бестселлера Марка Хелприна «Зимняя сказка» ("Winter's Tale"), переведённого на многие языки, включая русский. Голдсман также напишет сценарий.

Действие романа происходит в Нью-Йорке в начале и конце двадцатого века. Герои истории — вор-ирландец Питер Лейк и молодая наследница газетного магната Беверли Пенн, с которой он сталкивается во время ограбления её дома, и которая в конечном счёте умирает у него на руках. Любовь Питера к Беверли приведёт его к самым необычным исследованиям и открытиям, которые позволят ему останавливать время и возвращать мёртвых.

Разрабатывать проект будет кинокомпания Warner Bros. Pictures весной 2012 года, после того как Голдсман и Рон Ховард закончат работу над «Тёмной башней».

Заку Галифианакису предложено сыграть мёртвого полицейского

Зак Галифианакис

Зак Галифианакис договаривается об участии в съёмках сверхъестественного экшен-триллера студии Universal Pictures "R.I.P.D.". Режиссёр картины — Роберт Швентке.

В основе фильма — одноимённые комиксы Питера Ленкова, в которых рассказывается о двух офицерах полиции, один из которых умер совсем недавно, а другой пребывает в таком состоянии уже несколько сотен лет. Вместе они помогают обитателям иного мира обрести настоящий покой.

Один из недавно умерших офицеров Департамента Мёртвых дел Ник Круз, которого сыграет Райан Рейнольдс, пытается отомстить своим убийцам. Галифианакису предложено сыграть его старшего напарника.

Сценарий написали Мэтт Манфреди и Фил Хей. Съёмки планируется начать этим летом.

Майкл Арндт напишет сценарий по мотивам «Белоснежки»

Майкл Арндт

Давно анонсированный студией Disney проект «Снег и семеро» обзавёлся сценаристом. Майкл Арндт напишет сценарий по мотивам сказки о Белоснежке. Он планирует перенести место действия в Китай 19 столетия.

Героиня истории — молодая англичанка отправляется в Гонконг на похороны своего отца. Там она сталкивается со своей злобной мачехой.

Гномы в этой версии сказки Братьев Гримм будут заменены на семерых воинов из разных стран.

Режиссёрское кресло всё ещё числится за Фрэнсисом Лоуренсом, а на главную роль прочат Натали Портман.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/02/02/2389.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама