Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 02 февраля 2011


Хавьер Бардем, Джозеф Гордон-Левитт, Кэмерон Диас, Акива Голдсман, Зак Галифианакис и Майкл Арндт

Вести с полей » marie, 02 февраля 2011, 15:13:05

Хавьер Бардем рассказывает о предложении сниматься в «Джеймсе Бонде 23»

Хавьер Бардем

Хавьер Бардем подтвердил, что ему предложили принять участие в съёмках очередного фильма о Джеймсе Бонде. Он также рассказал, что ему действительно предстоит сыграть злодея:

«Мне предложили сыграть Немезиду Бонда, но всё не так очевидно. Имеются некоторые нюансы. И это очень интригующе. Планируется изменить динамику всего фильма».

Бардем признался, что является большим поклонником франчайза, но не примет решения до тех пор, пока не прочитает целиком готовый сценарий. Однако встречи с режиссёром Сэмом Мендесом весьма его заинтриговали.

«Восхождение Тёмного рыцаря», обновление

Джозеф Гордон-Левитт

Джозеф Гордон-Левитт ведёт переговоры для неназванной роли в фильме Кристофера Нолана «Восхождение Тёмного рыцаря» ("Dark Knight Rises"). Если стороны договорятся, то это будет второе сотрудничество актёра и режиссёра, с которым они вместе работали над фантастической картиной «Начало».

В заключительной части бэтменианы вновь сыграют Кристиан Бэйл, Майкл Кейн и Гэри Олдман. Все они повторят свои роли. Новых персонажей — Селину Кайл и Бэйна — сыграют соответственно Энн Хэтуэй и Том Харди.

Съёмки фильма начнутся в мае, а 20 июля 2012 года картина выйдет в прокат.

Кэмерон Диас сыграет в паре с Колином Фёртом

Кэмерон Диас

Кэмерон Диас сыграет вместе с Колином Фёртом в римейке британской криминальной комедии 1966 года «Гамбит». Фильм снимает режиссёр Майкл Хоффман по сценарию Джоэла и Итана Коэнов.

Действие оригинальной картины разворачивается в Гонконге, где щеголеватый вор-домушник Гарри Дин планирует совершить ограбление века с помощью красотки Николь. Они проникают во владения ближневосточного магната, где хранится бесценный музейный экспонат, но разработанный ими план даёт сбой. Теперь парочке приходится думать не только о древней реликвии, но и о том, как выкрутиться из сложившейся ситуации. Изюминка истории заключается в том, что Николь является точной копией покойной жены миллиардера.

Фёрт сыграет Гарри, а Диас — Николь.

Картина будет сниматься в Лондоне и Техасе летом этого года. Дата релиза пока не назначена.

Акива Голдсман дебютирует в режиссуре

Зимняя сказка

Известный голливудский продюсер и сценарист Акива Голдсман планирует приобщиться к режиссуре. Для своего дебюта он выбрал экранизацию бестселлера Марка Хелприна «Зимняя сказка» ("Winter's Tale"), переведённого на многие языки, включая русский. Голдсман также напишет сценарий.

Действие романа происходит в Нью-Йорке в начале и конце двадцатого века. Герои истории — вор-ирландец Питер Лейк и молодая наследница газетного магната Беверли Пенн, с которой он сталкивается во время ограбления её дома, и которая в конечном счёте умирает у него на руках. Любовь Питера к Беверли приведёт его к самым необычным исследованиям и открытиям, которые позволят ему останавливать время и возвращать мёртвых.

Разрабатывать проект будет кинокомпания Warner Bros. Pictures весной 2012 года, после того как Голдсман и Рон Ховард закончат работу над «Тёмной башней».

Заку Галифианакису предложено сыграть мёртвого полицейского

Зак Галифианакис

Зак Галифианакис договаривается об участии в съёмках сверхъестественного экшен-триллера студии Universal Pictures "R.I.P.D.". Режиссёр картины — Роберт Швентке.

В основе фильма — одноимённые комиксы Питера Ленкова, в которых рассказывается о двух офицерах полиции, один из которых умер совсем недавно, а другой пребывает в таком состоянии уже несколько сотен лет. Вместе они помогают обитателям иного мира обрести настоящий покой.

Один из недавно умерших офицеров Департамента Мёртвых дел Ник Круз, которого сыграет Райан Рейнольдс, пытается отомстить своим убийцам. Галифианакису предложено сыграть его старшего напарника.

Сценарий написали Мэтт Манфреди и Фил Хей. Съёмки планируется начать этим летом.

Майкл Арндт напишет сценарий по мотивам «Белоснежки»

Майкл Арндт

Давно анонсированный студией Disney проект «Снег и семеро» обзавёлся сценаристом. Майкл Арндт напишет сценарий по мотивам сказки о Белоснежке. Он планирует перенести место действия в Китай 19 столетия.

Героиня истории — молодая англичанка отправляется в Гонконг на похороны своего отца. Там она сталкивается со своей злобной мачехой.

Гномы в этой версии сказки Братьев Гримм будут заменены на семерых воинов из разных стран.

Режиссёрское кресло всё ещё числится за Фрэнсисом Лоуренсом, а на главную роль прочат Натали Портман.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/02/02/2389.shtml


Хоакин Феникс, Кэтрин Хейгл, Тайлер Перри и «Противостояние»

Вести с полей » marie, 01 февраля 2011, 14:56:54

Хоакин Феникс сыграет наставника президента Линкольна

Хоакин Феникс

Хоакин Феникс обдумывает предложение сыграть в фильме Тимура Бекмамбетова «Авраам Линкольн: охотник на вампиров» ("Abraham Lincoln: Vampire Hunter"). Актёру предложена одна из ключевых ролей в истории — наставника президента — вампира Генри Стёрджесса. Напомним, что совсем недавно на главную роль президента Линкольна был выбран актёр Бенджамин Уокер.

Проект кинокомпании 20th Century Fox расскажет о тайной жизни 16-го президента США и его семейном бизнесе по истреблению вампиров. Стёрджесс появляется в жизни Линкольна в тот момент, когда на последнего нападает вампир. Он спасает жизнь молодого героя, и вскоре становится его другом. Стёрджесс рассказывает президенту об истории кровожадности ночных существ и обучает основам борьбы с ними.

В основе 3D-картины — одноимённый роман Сета Грэма-Смита. Он же является автором сценария. Релиз фильма запланирован на 22 июня 2012 года.

Warner bros. планирует экранизацию «Противостояния» Стивена Кинга

Противостояние

Студия Warner bros. планирует адаптировать для большого экрана роман Стивена Кинга «Противостояние» ("The Stand"). Обсуждение экранизации находится на очень ранней стадии. В частности, авторам проекта предстоит решить, на сколько фильмов разбить объёмистый том писателя. Партнёром Warner bros. в производстве картины станет компания CBS Films.

«Противостояние» — постапокалиптический рассказ об Америке, разорённой опасным вирусом, попавшим в атмосферу в результате роковой случайности, произошедшей в секретной лаборатории министерства обороны США. Большая часть населения истреблена, а оставшиеся в живых разделились на два лагеря, один из которых примкнул к некоему подобию антихриста, загадочному человеку по имени Рэндалл Флэгг.

В 1994 году на телевизионные экраны вышел одноимённый минисериал, признанный наиболее удачной версией романа, а позже Marvel comics начала издавать комиксы по мотивам оригинала.

Кэтрин Хейгл вместо Холли Берри

Кэтрин Хейгл

Кэтрин Хейгл заменит Холли Берри в романтической комедии студии Warner bros. «Канун Нового года» ("New Year's Eve"). Режиссёр фильма — Гэри Маршалл.

В центре сюжета — взаимоотношения между несколькими парами, развивающиеся на протяжении 24 часов накануне Нового года. За это время истории героев успеют неоднократно переплестись. Всё действие происходит в Нью-Йорке.

Героиня Хейгл неожиданно сталкивается со своим экс-бойфрендом на новогодней вечеринке. Его роль сыграет Джон Бонджови.

В картине также снимаются: Роберт де Ниро, Эштон Кучер, Мишель Пфайфер, Хилари Суонк, Леа Мишель, Эбигейл Бреслин, София Вергара, Джессика Биель, Сара Джессика Паркер, Зак Эфрон, Сиенна Миллер и Сет Майерс.

В прокат фильм выйдет 9 декабря 2011 года.

Тайлер Перри сыграет в экранизации романов Джеймса Паттерсона

Тайлер Перри

Тайлер Перри сыграет главную роль в перезагрузке франчайза про детектива Кросса «Я, Алекс Кросс» ("I, Alex Cross"), в основе которого —ряд бестселлеров Джеймса Паттерсона.

Ранее сообщалось, что вторым после Моргана Фримана исполнителем этой роли станет Идрис Эльба, а режиссёром — Дэвид Туи. Теперь кресло режиссёра займёт Роб Коэн.

Сценарий Керри Вильямсон написан по двенадцатому роману Паттерсона о Кроссе, в котором рассказывается о том, как детектив решил отойти от дел и вернуться к частной практике психотерапевта. Однако старый друг Кросса обращается к нему за помощью в одном деле с серийным убийцей, в действиях которого угадывается маньяк по прозвищу Мясник, одной из жертв которого когда-то стала жена самого Кросса.

Тайлер Перри более известен американскому зрителю как актёр и режиссёр афроамериканских фильмов и по второстепенной роли в картине Джей-Джей Абрамса «Звёздный путь».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/02/01/2388.shtml


Генри Кэвилл, Хавьер Бардем, Барбара Стрейзанд и Сет Роген

Вести с полей » marie, 31 января 2011, 13:41:16

Генри Кэвилл станет новым Суперменом

Генри Кэвилл

Кинокомпании Warner Bros. и Legendary Pictures объявили имя нового Супермена. Им стал 27-летний британец Генри Кэвилл, более всего известный по одной из главных ролей в телесериале «Тюдоры». В этом году в прокат выходит экшен-триллер с его участием «Холодный свет дня», в котором Кэвилл сыграл главную роль в компании Сигурни Уивер и Брюса Уиллиса.

Режиссёр проекта Зак Снайдер остался очень доволен подбором актёра:

«В пантеоне супергероев Супермен — наиболее почитаемый и уважаемый персонаж всех времён, и я имею честь быть частью возвращения его на большой экран. Я так же, как и Warner Bros., Legendary и продюсеры, очень доволен тем, что именно Генри сыграет главного героя. Он — идеальный кандидат на эту роль».

Продюсируют картину: Чарльз Ровен, Эмма Томас, Кристофер Нолан и Дебора Снайдер. Авторы сценария: Дэвид С. Гойер и Крис Нолан. Релиз фильма запланирован на декабрь 2012 года.

«Джеймс Бонд 23», обновление

Хавьер Бардем

Хавьеру Бардему предложено сыграть в неназванном пока фильме о Джеймсе Бонде. О самой роли ничего не сообщается, хотя имеются предположения, что это будет одна из главных ролей, вероятно, харизматичного злодея.

В настоящее время официально подтверждены только Дэниел Крэйг и Джуди Денч. Режиссёрское кресло займёт Сэм Мендес.

О сюжете фильма пока ничего неизвестно. Поговаривают, что сценаристы Нил Пёрвис, Роберт Уэйд и Джон Логан написали историю, которая представит события вскоре после приключений Бонда в «Кванте милосердия».

Реакция Бардема на сделанное предложение пока неизвестна. Не стоит забывать также и о предложенной ему совсем недавно роли Роланда Дискейна в экранизации «Тёмной башни» Стивена Кинга.

Барбара Стрейзанд сыграет мать Сета Рогена

Барбара Стрейзанд

Барбара Стрейзанд и Сет Роген сыграют главные роли в комедии кинокомпании Paramount Pictures «Проклятие моей матери» ("My Mother's Curse"). Режиссёр фильма — Энн Флетчер («Предложение»).

Дэн Фогельман написал сценарий, основанный на его личном опыте, когда он вместе со своей матерью отправился в путешествие. Главный герой «Проклятья» изобретатель, приглашающий свою мать в поездку, в которой он пытается продать свой новый продукт, а заодно воссоединить её с потерянной любовью.

Продюсируют комедию: Лорни Майклс, Джон Голдвин, Эван Голдберг, Роген, Стрейзанд и Фогельман. Съёмки начнутся этой весной.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/01/31/2387.shtml


Бокс-офис США: 28-30 января, мистика против секса

Бокс-офис » joker, 30 января 2011, 19:47:32
Обряд

Конец января, в кинотеатрах что у нас, что у них — форменное уныние: не вызывающие практически никакого энтузиазма новички супротив угасающих блокбастеров и держащихся в седле оскароносцев. Валовая касса снова снизилась по сравнению с прошлым годом, когда продолжал доминировать «Аватар», чьи сборы за седьмой уикенд в этом году два первых места не смогли побить даже в сумме.

Верхнюю же строчку в итоге занял мистический триллер «Обряд»: скромные $15 млн — это куда меньше как старта предыдущего фильма Микаэля Хафстрёма «1408» ($21 млн), так и недавних экзорцизм-триллеров «Последнее изгнание дьявола», «Призраки в Коннектикуте» и «Шесть демонов Эмили Роуз», собравших по 20, 23 и 30 миллионов соответственно. Впрочем, при затратах в $37 млн волноваться о прибыли создателям не придётся.

Сразу же следом идет ромком «Больше, чем секс»: падение 30% на второй уикенд и $14 млн — это уже сороковник подытога при бюджете в $25 млн и видами на 70-80 к концу проката. Третью строчку чарта разделили «Механик», «Зелёный шершень» и «Король говорит» — по $11 млн на брата, для Стэйтама это старт на уровне «Адреналина», «Перевозчика 3» и «Смертельной гонки», фильм Гондри снова удержался лучше прогнозов и, дойдя уже до $78 млн, обеспечил себе сотню итога, а наш новоиспеченный оскаровский фаворит вслед за объявлением номинаций добавил 900 кинотеатров, вырос на 40% и дошел до $72 млн при бюджете в $15 млн — и итоговые сборы здесь тоже зайдут далеко за сотню даже без скандальных новаций Харви Вайнштейна.

Остаток таблицы вновь разделили необязательные старожилы и оскароносцы — в стане первых «Дилемма» и «Медведь Йоги» подбирались к $50 млн и $100 млн соответственно, в стане вторых мы наблюдаем фактически нулевые падения и соответствующие суммы на данный момент: «Железная хватка» — $148 млн (и наконец обойдённое на повороте «Знакомство с Факерами 2» с его $145 млн), «Чёрный лебедь» — $91 млн, «Боец» — $78 млн. Отдельного упоминания заслуживают «127 часов», только сейчас вышедшие в широкий прокат и взявшие там $2 млн с подытогом в $13,5 млн — увы, бенефис застрявшего в каньоне Джеймса Франко не вызывает пока энтузиазма у публики даже несмотря на шесть номинаций, а жаль.

И в совсем ограниченном прокате «Голубой Валентин» за месяц добрался до $6 млн, «Бьютифул» стартовал с невнятными $620 тыс. в 57 кинотеатрах, а «Социальная сеть» продемонстрировала очередное нулевое падение и, дойдя до $96 млн, по-прежнему не теряет надежд на сотню. Наконец, «Гарри Поттер» после двух месяцев проката обошел-таки $292 млн «Ордена Феникса» и вышел на третье место во франчайзе. По миру у него — второе место и $943 млн.

На следующей неделе за океаном Суперкубок, старожилам грозят падения тяжелее обычных, а вверху чарта намечается очередная битва титанов — необязательный триллер «Сожительница» (2400) против трёхмерного «Санктума» (2700+), вот и посмеёмся.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/01/30/2386.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама