Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 06 января 2011


Джо Карнахан, Том Тыквер, Роберт Паттинсон и Сиенна Миллер

Вести с полей » marie, 06 января 2011, 18:02:19

Джо Карнахан приступает к съёмкам триллера «Серые»

Джо Карнахан

Режиссёр Джо Карнахан вплотную приближается к производству остросюжетного триллера «Серые» ("The Grey"), одну из главных ролей в которой сыграет Лайам Нисон. По итогам проведённого режиссёром кастинга к проекту присоединились актёры: Джеймс Бэдж Дэйл («Отступники», сериал «Тихий океан»), Дермот Малруни («Имитатор», «О Шмидте»), Фрэнк Грилло («Возмездие», «Особое мнение»), Джо Андерсон («Безумцы», «Контроль»), Даллас Робертс («Поезд на Юму», «Переступить черту») и Нонсо Анози («Искупление», «Рок-н-рольщик»). Авторы сценария — Карнахан и Йен Джефферс («Смертный приговор»). Также стали известны детали самой истории.

Сюжет вращается вокруг рабочих буровой вышки, которые надолго застревают на ней из-за произошедшей авиакатастрофы прямо в зоне обитания волков в аляскинской тундре. Учуявшие кровь животные начинают охоту на людей.

«Территориальный диапазон волков — 300 миль, — говорит Карнахан. — Но если вы окажетесь в пределах 30 миль от их логова, они на вас нападут».

Все вышеупомянутые актёры сыграют застрявших на вышке нефтяников, противостоящих стае голодных волков.

40-дневные съёмки фильма пройдут недалеко от канадского Ванкувера, в северных областях Британской Колумбии в условиях 30-градусного мороза. Начало — на следующей неделе. Проект финансируется из независимых источников. Точный бюджет не указывается.

Том Тыквер экранизирует роман Д. Митчелла «Облачный атлас»

Облачный атлас

Режиссёр Том Тыквер примет участие в экранизации знаменитого романа английского писателя Дэвида Митчелла «Облачный атлас» ("Cloud Atlas"). Ранее предполагалось, что в режиссёрском кресле проекта окажутся братья Вачовские.

Входящий в шорт-лист премии Букера роман описывается следующим образом:

«Облачный атлас подобен зеркальному лабиринту, в котором перекликаются, наслаиваясь друг на друга, шесть голосов: нотариуса середины девятнадцатого века, возвращающегося в США из Австралии; молодого композитора, вынужденного торговать душой и телом в Европе между мировыми войнами; журналистки в Калифорнии 1970-х, раскрывающей корпоративный заговор; мелкого издателя — нашего современника, умудрившегося сорвать банк на бандитской автобиографии "Удар кастетом" и бегущего от кредиторов; клона-прислуги из предприятия быстрого питания в Корее — стране победившего киберпанка; и гавайского козопаса на закате цивилизации».

Книга состоит из шести сюжетных линий, действие которых развивается с 1850 года и вплоть до постапокалиптичесих времён.

Главную роль в фильме исполнит Холли Берри, а одну из второплановых — Натали Портман. Также в съёмках картины примет участие Том Хэнкс.

Пока решаются вопросы с финансированием проекта. Когда же начнётся его производство — пока не сообщается.

Роберт Паттинсон сыграет в фильме Дэвида Кроненберга

Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон сыграет главную роль в фильме Дэвида Кроненберга «Космополис» ("Cosmopolis"). Актёр заменит выбывшего из проекта Колина Фарелла. Кроме того, в картине должны были сниматься Марион Котийяр и Пол Джиаматти. Однако теперь, с заменой исполнителя на главную роль могут последовать и другие.

В основе картины — роман Дона де Лилло о 24-часовой одиссее одного мультимиллионера через весь Манхэттэн. Герою понадобились сутки, чтобы спустить всё своё состояние.

Паттинсон сыграет главного героя Эрика Паркера. Котийяр должна играть его жену, а Джиаматти — одного из преследователей.

Фильм будет снят в жанре драмокомедии. Его бюджет составит примерно $20,5 млн. Производство запланировано на май. Продюсеры: Пауло Бранко, Кроненберг и компании: Alfama Films, Antenna и Kinology.

«Канун Нового года», обновление

Сиенна Миллер

Сиенна Миллер присоединилась к многочисленному актёрскому составу романтической комедии «Канун Нового года» ("New Year's Eve") — тематическому сиквелу «Дня святого Валентина». Режиссёр фильма — Гарри Маршалл, автор сценария — Кэтрин Фугейт.

В центре сюжета — взаимоотношения между несколькими парами, развивающиеся на протяжении 24 часов накануне Нового года. За это время истории героев успеют неоднократно переплестись. Всё действие происходит в Нью-Йорке.

В картине также принимают участие актёры: Роберт де Ниро, Эштон Кучер, Мишель Пфайфер, Хилари Суонк, Эбигейл Бреслин, Джессика Биель, Сара Джессика Паркер, Холли Берри, Зак Эфрон и Леа Мишель.

Релиз фильма состоится 9 декабря 2011 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/01/06/2358.shtml


Фрэнсис Лоуренс, Джордж Клуни, Макджи, Джемма Артертон и Гарет Эдвардс

Вести с полей » marie, 05 января 2011, 14:11:39

Студия Universal готовится к экранизации «Несломленного»

Фрэнсис Лоуренс, Джордж Клуни, Макджи, Джемма Артертон и Гарет Эдвардс

Студия Universal планирует экранизировать роман Лоры Хилленбранд «Несломленный» ("Unbroken"), вышедший в ноябре и уже ставший бестселлером.

В книге рассказывается реальная история выживания Лу Замперини — атлета, который своим выступлением на Олимпиаде в 1936 году в Германии произвёл сильное впечатление на Адольфа Гитлера.

В период Второй мировой войны Замперини служил в военно-воздушных силах США на Тихом океане, потерпел крушение и 47 дней был вынужден дрейфовать в опасных водах, пока его не подобрали японцы и не отправили в лагерь для военнопленных. Замперини был освобождён в конце войны, но продолжил борьбу с уже психологическими последствиями пребывания в японской тюрьме.

Universal хочет, чтобы сценарий написал автор «Безумного сердца» Скотт Купер, а вот режиссёрское кресло предлагают Фрэнсису Лоуренсу.

Джордж Клуни сыграет главную роль в «Монстре Флоренции»

Джордж Клуни

Кинокомпания Fox 2000 реанимирует проект, анонсированный в 2008 году «Монстр Флоренции» ("Monster of Florence") с Джорджем Клуни в главной роли. Авторы сценария — Кристофер Маккуорри и Натан Александр («Операция Валькирия»).

В основе фильма — одноимённый роман-бестселлер Дугласа Престона о серийном убийце, появившемся в конце 1960-х годов.

Престон и итальянский журналист Марио Спези, который вёл хронику преступлений, рассказали о том, что будут содействовать экранизации книги, в которой реконструированы восемь двойных убийств, произошедших между 1968 и 1985 годами и совершённых, как полагают, одним и тем же человеком.

К проекту ранее присматривался Том Круз как один из продюсеров и потенциальный исполнитель главной роли. Теперь главную роль писателя, пытающегося вместе со Спези добыть доказательства против человека, подозреваемого ими в преступлениях, будет играть Джордж Клуни.

Макджи перенесёт настольную игру от Hasbro на большой экран

 Макджи

Кинокомпания Universal отдала предпочтение режиссёру Макджи в адаптации для большого экрана настольной игры от Hasbro "Ouija", представляющей собой доску для спиритических сеансов.

Сценарий Эдварда Китсиса и Адама Горовитца («Трон: наследие») написан в духе приключенческих фильмов со сверхъестественными элементами ака «Мумия» и «Индиана Джонс». Продюсирует картину Майкл Бэй через свою компанию Platinum Dunes.

В данный момент Макджи заканчивает работу над романтической комедией на студии 20th Century Fox «Значит, война».

Джемма Артертон сыграет охотницу за головами

Джемма Артертон

Джемма Артертон сыграет вместе с Джереми Реннером в современной версии сказки братьев Гримм «Гензель и Гретель: охотники на ведьм» ("Hansel and Gretel: Witch Hunters"). Ранее сестрицу Гензеля должна была играть шведка Нуми Рапас, но она занята на других проектах.

В современной версии известной сказки действие будет происходить спустя пятнадцать лет после того, как брат и сестра по воле злой мачехи оказались в лесу и узнали почём фунт ведьминого пряничного домика. Повзрослевшие Гензель и Гретель становятся охотниками за головами, специализирующимися на поимке ведьм.

Режиссёр фильма — Томми Виркола. Съёмки планируется начать в марте в Берлине.

Гарет Эдвардс будет снимать «Годзиллу»

Фрэнсис Лоуренс, Джордж Клуни, Макджи, Джемма Артертон и Гарет Эдвардс

Режиссёр «Монстров» Гарет Эдвардс снимет для студий Legendary Pictures и Warner Bros. фильм-перезагрузку классического японского ужастика, созданного более пятидесяти лет назад «Годзилла» ("Godzilla").

Оригинальный фильм появился в 1954 году на базе компании Toho Studios и породил ещё много воплощений в кино и на телевидении. А его герой — 50-метровый древний ящер, разбуженный из-за ядерных испытаний в океане, удостоился почётной звезды на Аллее славы в Голливуде в 2004 году. Последним фильмом, посвящённом Годзилле, стала картина Роланда Эммериха, вышедшая в 1998 году.

Главы студий, берущихся за возрождение франчайза, обещают бережно отнестить к его поклонникам и готовятся выпустить фильм уже в 2012 году. Сценарий к фильму поручено написать Дэвиду Каллахэму («Неудержимые», «Дум»).

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/01/05/2357.shtml


Оливия Уайлд и Джоди Фостер

Вести с полей » marie, 04 января 2011, 13:21:45

Оливия Уайлд сыграет в режиссёрском дебюте Алекса Курцмана

Оливия Уайлд

Оливия Уайлд сыграет вместе с Крисом Пайном и Элизабет Бенкс в режиссёрском дебюте Алекса Курцмана «Добро пожаловать в народ» ("Welcome to People"). Производство фильма осуществляет кинокомпания DreamWorks.

Сюжет драмы повествует о молодом бизнесмене, который после похорон своего отца-продюсера должен исполнить его последнюю волю — доставить $150 000 наличными 30-летней сестре-алкоголичке и её неуравновешенному 12-летнему сыну, о существовании которых не подозревал. Герой истории решает попридержать деньги, чтобы уладить собственные проблемы, но не может выбросить внезапно свалившихся родственничков из головы. Тогда он, не раскрывая своего настоящего имени и намерений, знакомится с обоими.

Сценарий написали: Курцман, Роберто Орчи и Джоди Ламберт.

Пайн сыграет главного героя, Бенкс — его сестру, а Уайлд — его подругу Ханну. Съёмки фильма начнутся уже в этом месяце в Лос-Анджелесе.

Джоди Фостер сыграет в «Элизиуме» Нила Бломкампа

Джоди Фостер

Джоди Фостер и, теперь уже официально, Мэтт Дэймон примут участие в съёмках фантастического боевика Нила Бломкампа «Элизиум» ("Elysium"). Ранее к проекту присоединился Шарлто Копли.

Детали сюжета фильма до сих пор держатся в секрете. Пока только известно, что история будет происходить в далёком будущем и на другой планете.

В различных мифологиях «Элизиум» или «Острова блаженных» — это сакральное место на краю света или в ином мире и символ Рая. По замыслу Бломкампа, в Элизиум направляются души мёртвых героев. Как и «Район 9», эта картина будет заполнена социополитическими идеями, обёрнутыми в голливудский боевик.

Фостер, Дэймон и Копли сыграют в «Элизиуме» главные роли. Продюсер фильма Саймон Кинберг и компания Media Rights Capital.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/01/04/2356.shtml


Бокс-офис США: 31.12-02.01, «Факеры 2», «Железная хватка», «Трон 2» и другие звери

Бокс-офис » muliwe, 03 января 2011, 13:09:02

Заокеанский новогодний уикенд оказался вполне праздничным — если не считать тройки лидеров, основная масса фильмов выросла с прошлой недели до полутора раз, однако ситуация с локомотивом сборов ничуть не изменилась — его нет, а потому и общие сборы уменьшились с прошлого года ровно на текущую кассу «Аватара» — с двух до полутора сотен миллионов за три дня.

Ну какой из «Факеров 2» лидер, он единственный на неделе просел — всего на 15%, но на фоне остальных выглядит будто в разы. Впрочем, текущие $103 млн за две недели дома — это как раз условная окупаемость. А прогноз по-прежнему приближается к двум сотням.

Тем временем полностью окупился самый кассово успешный фильм братьев Коэнов «Железная хватка»: текущие $87 млн дома при нулевом падении — это задел миллионов на 140 итога ака двукратная окупаемость. Ну, и плюс посмотрим, что будет по миру.

Ну, и несложившийся ударник трёхмерного капиталистического труда «Трон: Наследие» пусть снизился на считанные проценты, но $131 млн за три недели — это шанс собрать немногим больше 170-миллионного бюджета и только.

Из прочих фильмов (тех самых, которые и выросли чуть не в полтора раза) «Медведь Йоги» приближается к условной окупаемости в 80 миллионов, «Хроники Нарнии 3» по-прежнему неспешно приближаются к стомиллионной планке, «Рапунцель» собрала уже $168 млн дома и по-прежнему стремится к двум сотням, а «Дары смерти» — к трём. Из оскаронесущих же фильмов «Боец» и «Чёрный лебедь» уже вплотную подобрались к полусотне миллионов, причём для первого это окупаемость, а для второго — уже все полторы окупаемости. Дайош ещё больше!

На этой же неделе сезон открывают «Время ведьм» (2500 площадок) и «Герои кантри» (1500).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/01/03/2355.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама