Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 30 декабря 2010


Оливер Стоун хочет снять ещё один фильм с Шиа Лабуфом

Вести с полей » marie, 30 декабря 2010, 13:59:23
Оливер Стоун с Шиа Лабуфом

Оливер Стоун планирует возродить проект 2007 года «Пинквилль» ("Pinkville") с Шиа Лабуфом в главной роли. Забастовка сценаристов Голливуда в своё время стала непоправимым препятствием для запуска картины в производство. На главные роли тогда претендовали актёры: Брюс Уиллис, Вуди Харрельсон, Ченнинг Татум, Майкл Пенья и Кэм Жиганде.

Фильм в жанре драмы расскажет о расследовании в 1968 году случая массового убийства во Вьетнаме. Сюжет основан на реально произошедших событиях прошлого века, когда во вьетнамской деревне Май Лай по вине американских солдат погибло более 500 мирных жителей.

В своём недавнем интервью Стоун рассказал, что подумывает над возрождением проекта с новой командой актёров. У Лабуфа к этой истории особый интерес, поскольку его отец как раз воевал во Вьетнаме. Он был пилотом вертолёта, как и один из участников событий Хью Томпсон, остановивший резню. Он посадил вертолёт между солдатами и оставшимися в живых вьетнамцами, приказав двум своим товарищам открыть огонь по тем, кто продолжит убивать местных жителей. Затем они перебросили по воздуху оставшихся в живых и сообщили о резне вышестоящему начальству. Пинквилль — обозначение местности на военной карте, где произошли трагические события. Ранее роль Хью Томпсона числилась за Ченнингом Татумом.

Стоун также говорит, что проект по-прежнему принадлежит ему, и он может запустить его в производство как только будет найдено финансирование, актёры и т.д. Вероятно также, что он не возьмётся за него в ближайшее время, но и не оставит его, так как события в Май Лай слишком важны для истории и их не следует забывать.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/12/30/2353.shtml


Джуди Денч, Эрми Хаммер и Дайана Крюгер

Вести с полей » marie, 29 декабря 2010, 14:17:20

Джуди Денч и Эрми Хаммер сыграют в фильме Клинта Иствуда

Джуди Денч

Джуди Денч, Эрми Хаммер («Социальная сеть») и Дэймон Херриман примут участие в съёмках биографического фильма о Джоне Гувере «Джей Эдгар» ("J. Edgar"). Режиссёр — Клинт Иствуд. Гувера сыграет Леонардо ди Каприо. Роль его преданной секретарши Хелен Гранди предложена Шарлиз Терон.

Гувер способствовал основанию ФБР в 1935 году, стал его первым директором и оставался им вплоть до своей смерти в 1972 году. За это время созданное им Бюро превратилось в крупнейшую правоохранительную структуру по борьбе с преступностью, где применялись новейшие технологии, такие как база данных отпечатков пальцев и судмедэкспертиза, используемые до сих пор.

В то же время, эра Гувера ознаменовалась и крупнейшими скандалами, связанными с превышением полномочий всей структурой, что в итоге сделало его фигуру в истории крайне неоднозначной.

Эрми Хаммер, как и предполагалось ранее, сыграет Клайда Толсона — заместителя Гувера, его друга и тайного возлюбленного. Австралийский актёр Дэймон Херриман будет играть Бруно Гауптманна — осуждённого в похищении и убийстве в 1932 году полуторагодовалого сына знаменитого американского лётчика Чарльза Линдберга. О роли Денч пока ничего не сообщается, но Иствуд лично подтвердил её участие в картине.

Съёмки запланированы на февраль.

Дайана Крюгер сыграет Марию Антуанетту

Дайана Крюгер и Мария Антуанетта

Дайана Крюгер может сыграть главную роль в экранизации романа Шанталь Тома «Прощай, моя королева» ("Farewell, My Queen"). Режиссёр фильма — Бенуа Жако («Вилла Амалия», «Тоска»). Также в фильме снимаются Жерар Депардье и Леа Сейду («Робин Гуд»).

Сюжет картины строится на воспоминаниях чтицы королевы Марии Антуанетты о последних днях накануне Французской революции.

Крюгер сыграет королеву, а Сейду — её чтицу. Депардье, как полагают, появится в роли одного из членов королевской семьи.

Ранее на роль Марии Антуанетты претендовала Ева Грин, но в итоге она отдала предпочтение другому проекту. Съёмки фильма запланированы на весну 2011 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/12/29/2352.shtml


Кинокасса России: 23-26 декабря, «Трон», «Факеры 2» и «Ёлки»

Бокс-офис » muliwe, 29 декабря 2010, 13:06:24

Отечественная касса, рассчитывавшая на прорыв, покуда предпочла охолонуть на фоне внезапно прохладного отношения умученных ледяными катаклизмами зрителей к главному новичку, впрочем, и все остальные в той или иной степени недобрали относительно прогнозов. В итоге же валовые сборы остались на уровне прошлой недели, на два миллиона отстав от прошлого года, когда в одиночку рулил «Аватар». Сразу три фильма с тысячей копий у каждого не смогли справиться с единственным, пусть и уникальным по своим статям фильмом.

Ну, а главным проигравшим недели оказался, разумеется, «Трон: Наследие». Кино сумело показать эверидж всего $6 тыс., собрав с предпоказами $6,1 млн. Это, если хотите, очень похоже на прошогоднюю же «Чёрную молнию», затоптанную всё тем же «Аватаром», а значит, миллионов до 17 итога «Трон» может и добраться, но вряд ли больше.

В итоге лидеру совсем чуть-чуть проиграло «Знакомство с Факерами 2» — $4,1 млн безо всяких предпоказов и всего на 10% меньше проданных билетов, чем у «Трона». Итог тут будет двенашка или около того.

Наконец отечественные «Ёлки» замыкают тройку лидеров с двукратным падением и суммой $13,6 млн с Украиной за две недели. Прогноз на итог остаётся прежним — двадцатка.

Из числа прочих тяжеловесов, ещё оставшихся в прокате, «Рапунцель» почти добралась до 24 миллионов и теперь рассчитывает на украинское доигрывание, одновременно «Покоритель зари» почти достиг двадцатки.

На следующей неделе, если выходные позволят прокатчикам предоставить хоть какую-то внятную информацию о сборах, мы узнаем, как стартовал у нас «Щелкунчик» (1100 копий) и «Три богатыря» (700) — миллионов по пять на лицо, как думаете?

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/12/29/2351.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Гвинет Пэлтроу готовится к роли Марлен Дитрих

Вести с полей » marie, 28 декабря 2010, 13:32:04
Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу, по слухам, примет участие в съёмках двухсерийного телевизионного фильма «Марлен». Она сыграет легендарную немецкую актрису и певицу Марлен Дитрих. Производством картины будет заниматься недавно приобретённая Люком Бессоном компания EuropaCorp TV. Инициаторы проекта — телеканалы BBC и HBO.

В основе сценария, написанного Эндрю Дэвисом («Дневник Бриджет Джонс») — биография Дитрих, написанная её дочерью Марией Ривой. В центре сюжета — главные поворотные моменты в карьере Дитрих, начиная с выступлений на Берлинской сцене и сотрудничества с режиссёром Йозефом фон Штернбергом, в результате которого в 1930 году на свет появился прославивший её фильм «Голубой ангел».

Начиная с 50-х годов и до 1975-го, Дитрих выступала в кабаре в разных странах мира.

Пэлтроу, как полагают, будет сама исполнять все певческие партии, что ей уже пришлось сделать в популярном американском телешоу "Glee" и последнем фильме актрисы «Герои кантри» ("Country Strong"), где она сыграла кантри-певицу.

Полагают также, что роль французского актёра Жана Габена, который был любовью всей жизни Дитрих, может сыграть очень популярный во Франции Гийом Кане («Шпионы», «Видок», «Пляж»).

Пока неясно, будет ли отражена в фильме так называемая тёмная сторона жизни великой немки, когда в её более поздние годы она пристрастилась к алкоголю и болеутоляющим, а последние 11 лет провела прикованной к постели в своей Парижской квартире вплоть до кончины в 1992 году.

Последний раз Дитрих появилась в кино в 1979 году. Это была эпизодическая роль в драме «Прекрасный жиголо — несчастный жиголо».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/12/28/2350.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама