Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 24 декабря 2010


Вигго Мортенсен, Дэниел Крэйг, Хью Джекман, Джон Хэмм и Кейт Бланшетт

Вести с полей » marie, 24 декабря 2010, 14:04:49

Вигго Мортенсен, Дэниел Крэйг, Хью Джекман и Джон Хэмм претендуют на главную роль в «Тёмной башне»

Вигго Мортенсен

Рон Ховард в своём последнем интервью признался, что подумывает о том, чтобы пригласить на главную роль в экранизацию «Тёмной башни» Вигго Мортенсена. Режиссёр присматривается к актёру как к потенциальному исполнителю роли главного героя — опытного стрелка Роланда Дискейна в трёхчастной киноадаптации.

Первая книга семитомной серии «Стрелок» рассказывает о путешествии стрелка Роланда через огромную пустыню, где он преследует человека в чёрном, являющегося могущественным магом. Роланд хочет с его помощью отыскать Тёмную башню — центр мироздания и средоточие Силы.

Автор сценария — Акива Голдсман, он же выступит продюсером совместно с Брайаном Грейзером и автором оригинальной книжной серии Стивеном Кингом.

Ховард также присматривается ещё и к Хью Джекману, Дэниелу Крэйгу и Джону Хэмму («Город воров», сериал «Безумцы»), которые намного моложе 52-летнего Мортенсена.

Напомним, что, помимо обещанной трилогии, планируется создание телесериала, чтобы соединить между собой три фильма. Режиссёром первого сезона вновь станет Рон Ховард, а его производством займётся телеканал NBC. Выход первой из запланированных полнометражных картин планируется на 2013 год.

Кейт Бланшетт сыграет жену Бена Стиллера

Кейт Бланшетт

Кейт Бланшетт сыграет вместе с Беном Стиллером и Джеймсом Франко в драмокомедии Ноя Баумбаха «Пока мы молоды» ("While We're Young"). Информацию подтвердил продюсер фильма Скотт Рудин.

В центре сюжета — режиссёр-документалист, его жена и ещё более молодая пара, призывающая своих друзей к более раскованному образу жизни. В итоге они начинают попадать в самые непредвиденные и комичные ситуации.

Автор сценария — Баумбах. Стиллер будет играть режиссёра, а Бланшетт — его жену. Франко сыграет мужскую половину молодой пары. Актриса на роль его жены пока подыскивается.

Съёмки фильма начнутся будущим летом в Нью-Йорке.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/12/24/2347.shtml


Кинокасса России: 16-19 декабря, «Ёлки» против «Покорителя зари»

Бокс-офис » muliwe, 23 декабря 2010, 17:23:08

Несмотря на вполне скромные ожидания, сольный старт бекмамбетовского альманаха сумел удержать отечественную валовую кассу от заметных падений, зафиксировав её на четырнадцатимиллионном уровне, с которого она и рванёт к новогодним высям.

Всего же с двух рынков и тысячи копий «Ёлки» собрали $7,4 млн, претендуя теперь чуть не на двадцатку итога. К слову, именно столько год назад собрала куда более сложнопостановочная «Чёрная молния».

Ну, и старожилы не подвели — двукратное падение «Хроник Нарнии 3» сойдёт за безделицу, ибо $17,6 млн с Украиной — это в полтора раза лучше, чем в целом по миру и втрое лучше домашних сборов.

Главный же конкурент «Покорителя зари» диснеевская «Рапунцель» и вовсе показал класс выносливости, заодно стартовав у наших соседей — итого $22,6 млн за месяц проката и все шансы добраться до 25 миллионов и даже выше. «Как приручить дракона» и тем более «Мегамозг» уже могут начинать бояться.

Ну и наконец из этой троицы «Гарри Поттер и Дары смерти» окончательно закруглил прокат, остановившись на 29 миллионах с двух рынков (нос к носу с «Затмением»), что есть в этом году рекорд для нетрёхмерок.

Из всех же прочих фильмов «Убойные каникулы» собрали $2,5 млн, «Неуправляемый» — $3,0 млн, а «Чудаки» — $4,3 млн.

На следующей неделе под ёлочку мы пронаблюдаем, чем закончится стартовая конкуренция девяти сотен копий на брата двух фильмов — «Трон: Наследие» и «Знакомство с Факерами 2» — понятно, что первый соберёт больше десяти миллионов, второй же претендует на 6-7. Вот и поглядим.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/12/23/2346.shtml


Кристиан Бэйл повторит подвиг Оскара Шиндлера в фильме Чжана Имоу «Нанкинские герои»

Вести с полей » marie, 22 декабря 2010, 14:18:06
Кристиан Бэйл

Кристиан Бэйл сыграет главную роль в фильме Чжана Имоу «Нанкинские герои» ("Nanjing Heroes") о резне в Нанкине в 1937 году. Об этом заявил на пресс-конференции самый известный в Китае кинорежиссёр. Бюджет проекта составляет 600 миллионов юаней или примерно $90,2 млн.

Спецэффектами будет заниматься команда, работавшая на фильме Стивена Спилберга «Спасти рядового Райана».

В 1928 году китайское правительство перенесло столицу Китая из Пекина в Нанкин, что способствовало увеличению населения с 250 тысяч человек до 1 миллиона. Большинство населения представляло собой беженцев, спасающихся от японской армии, захватившей северные территории Китая. В ноябре 1937 года японцы заняли Шанхай, а в начале декабря осуществили нападение на Нанкин. Начиная с 13 декабря, в течение последующих шести недель, оккупанты занимались зверскими убийствами. Что интересно, бывшее на вооружении у японских солдат огнестрельное оружие не применялось. Людей закалывали штыками, отрезали головы, сжигали и закапывали заживо.

Приблизительная оценка всех жертв — более 200 тысяч гражданских лиц и китайских военных.

Известно, что в Нанкине действовала так называемая Нанкинская зона безопасности, которую организовал международный комитет из находящихся там европейцев. Главой комитета был немецкий бизнесмен Джон Рабе.

«Я встретился с Кристианом в Америке, — рассказывает Чжан Имоу, — и был впечатлён его серьёзным исследованием темы для своей роли. Он сыграет священника по имени Джон, который спасает многих китайцев от смерти.

Действие фильма развернётся во времена Республиканского Китая с 1912 по 1949 год.

Сценарий основан на книге китайского писателя Джелинга Яна «13 проституток Джинлинга» ("13 Prostitutes of Jinling"). Его авторы — Ян и Хен Лю, который уже сотрудничал с Имоу в картине «Цзюй Доу».

Съёмки начнутся 10 января недалеко от Наньцзина в специально построенной точной копии церкви, фигурирующей в исторических событиях.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/12/22/2345.shtml


«Утраченный символ» и «Бакуган»

Вести с полей » marie, 21 декабря 2010, 15:10:29

Дэн Браун напишет сценарий по «Утраченному символу»

Потерянный символ

Всемирно известный писатель Дэн Браун самолично напишет сценарий по своему третьему роману о профессоре Роберте Лэнгдоне «Утраченный символ». Ранее сообщалось, что писать сценарий предложено Стивену Найту. Производство фильма осуществляет кинокомпания Columbia Pictures.

Действие книги разворачивается в тайных помещениях, туннелях и храмах Вашингтона.

Роберта Лэнгдона срочно вызывают для вечерней лекции в Национальный зал Капитолия. Но вскоре после его прибытия происходит ряд событий, в результате которых Лэнгдон видит отсечённую руку с закодированным на ней в виде татуировок посланием. Он понимает, что это артефакт Рука тайн, и что в послании предлагается найти Пирамиды масонов, скрытые где-то под землёй в Вашингтоне, и Слово масонов.

На двенадцать часов профессор Лэнгдон погрузится в тайный мир масонских секретов, неизвестных ранее исторических фактов и мест, прежде никогда не виденных. Всё вместе приведёт его к невероятной разгадке.

Предыдущие два фильма по произведениям Брауна «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны» снимал режиссёр Рон Ховард. Однако теперь он занят на другом масштабном проекте — экранизации «Тёмной башни» Стивена Кинга. Имя другого режиссёра в связи с проектом пока не называется.

Харальд Цварт экранизирует историю о «Бакуган»

Бакуган

Харальд Цварт («Розовая пантера 2», «Каратэ-пацан») согласился на предложение студии Universal Pictures возглавить съёмки фильма «Бакуган» ("Bakugan") по мотивам популярной настольной игры-стратегии и аниме-сериала Мицуо Хасимото «Отчаянные бойцы Бакуган» ("Bakugan Battle Brawlers").

Сюжет сериала описывается следующим образом:

«На американского подростка Дэна Кузо и других детей с неба посыпались волшебные карты. Дети собрали их и придумали стратегическую игру. В каждом шаре был монстр, который приобретает свои реальные рост и способности. В картах записаны способности и бонусы для монстров. Всё это люди и назвали Бакуганом. Но до тех пор пока загадочный игрок по прозвищу Маска не начал отправлять бакуганов своих противников в измерение Смерти в Вестройе (галактика, из которой пришли бакуганы). Дэн хорошо играл в бакуган и понял, что это не просто игра, а нечто более важное. И Маска приобрёл нескольких лучших в мире игроков в бакуган, подчиняясь приказу бакугана Наги и человека Хелджи (дедушка Элис), которые с помощью этой игры решили захватить власть в Вестройе и на Земле».

По мотивам аниме была создана настольная игра, включающая магические карты и шарики, которые умеют «раскрываться» в монстров. Её цель состоит в том, чтобы захватить карты противника и обрести более влиятельных существ.

Продюсером экранизации выступает Скотт Стубер через свою компанию Stuber Pictures и Роннен Харари через Spin Master Ltd.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/12/21/2344.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама