Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 18 декабря 2010


Ролики россыпью: «Пираты Карибского моря 4», «Шпион», «Форсаж 5», «Область тьмы» и локализации

Ссылка дня » muliwe, 18 декабря 2010, 13:18:47

Заокеанские трейлермейстеры готовятся уйти в рождественское забытье, выпуская на свет последние запасы, и отечественные коллеги не отстают.

Начнём, по традиции, с премьер.

«Пираты Карибского моря 4» — первый полноценный трейлер, с локализацией, частичным пересказом сюжета, портретами всех и всяческих героев. Эпично.

Студия «ТриТэ» готовится к выходу экранизации акунинского «Шпионского романа», название тоже оригинальное — «Шпион». Актёрский ансамбль прилагается.

Заокеанский околофантастический проект «Область тьмы» (название оставим на совести локализаторов) предлагает посочуствовать простому романтику и даже моряку в свете неожиданно пользительного принятия таблеточек для поумнения.

Тизер долгожданного продолжения по имени «Форсаж 5» — всё те же плюс Дуэйн Джонсон, что ещё нужно для счастья. Разве что подогнать в следующую серию ещё и Стэйтама!

Околофантастика продолжается проектом «Древо жизни» — как и следует из названия, это фильм-фантазия. Впрочем, сюжет пока остаётся секретом даже для канонов этого жанра. Но Брэд Питт в кадре наличествует вполне безусловно.

Далее «Вода для слонов» — цирковая художественная ретродрама с Риз Уизерспун, Робертом Паттинсоном и Кристофом Вальцем. Оч красиво и потенциально оч драматично.

Ну и наконец «Самый лучший фильм 3» — полторы шутки детектед триде.

Теперь, важные обновления уже знакомых нам фильмов: «Три богатыря» — риальни международный трейлер, полностью англифицированный, создатели явно нацелились на мировой прокат; «Запрещённый приём» — формально о съёмках, на самом деле вполне себе очередной трейлер.

Ну, и традиционная пачка локализаций: «Железная хватка», «Санктум», «Рио», «Секретная служба Санта-Клауса», «Ковбои против пришельцев» и «Трансформеры 3».

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/12/18/2341.shtml


Джордж Клуни, Эрик Бана, Оливия Уайлд, Джеймс Мангольд, Гвинет Пэлтроу и Том Круз

Вести с полей » marie, 17 декабря 2010, 15:06:16

Джордж Клуни сыграет у Альфонса Куарона в «Гравитации»

Джордж Клуни

Джордж Клуни сыграет главную роль в научно-фантастическом триллере Альфонсо Куарона «Гравитация». Актёр официально подтвердил свою причастность к данному проекту. Таким образом, решилась, наконец, судьба мужской роли многообещающей картины, от которой в своё время отказались Роберт Дауни-младший, Натали Портман и Анджелина Джоли из-за обязательств перед другими проектами.

Сценарий, который режиссёр написал вместе со своим сыном Джонасом Куароном, рассказывает о двух астронавтах, оказавшихся в открытом космосе в момент взрыва на станции. Это спасло обоих от гибели. Теперь им предстоит устранить неполадки, чтобы вернуться на Землю.

На главную женскую роль по-прежнему претендует Сандра Буллок. Её коллегу-астронавта сыграет Джордж Клуни.

Куарон планирует снимать картину в 3D-формате и как можно скорее.

Эрику Бане предложено сыграть Линкольна у Тимура Бекмамбетова

Эрик Бана

Эрик Бана, Оливия Уайлд и Чарли Ханнам («Дитя человеческое», «Хулиганы») ведут переговоры о своём участии в съёмках криминального триллера "Kin". Режиссёр — обладатель премии «Оскар» за фильм на иностранном языке «Фальшивомонетчики» Стефан Рузовицки. Производство обеспечивают компании 2929 Entertainment и Mutual Film. Продюсеры: Гари Левинсон и Шелли Клиппард.

Сценарий, написанный Заком Дином, рассказывает о брате и сестре (которых сыграют Бана и Уайлд), убивших во время грабежа патрульного, и теперь пытающихся бежать через границу. В бегах они сталкиваются с неуравновешенным экс-боксёром. Эта встреча кардинально повлияет на всех троих. Бывшего боксёра сыграет Ханнам.

Съёмки начнутся в марте в Канаде.

Кроме того, стало известно, что Эрику Бане предложено сыграть американского президента в 3D-картине Тимура Бекмамбетова «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров». В ближайшее время австралийский актёр планирует лично встретиться с режиссёром. Однако следует иметь в виду, что пока речь идёт только о предложении. Ну, а поскольку Бекмамбетов в настоящий момент активно занимается кастингом, скоро мы узнаем о решении Эрика Баны.

Релиз фильма запланирован на 22 июня 2012 года.

Джеймс Мангольд снова снимет вестерн

Джеймс Мангольд

Режиссёр Джеймс Мангольд («Поезд на Юму») снимет ля кинокомпании Warner Bros. триллер-вестерн о мести «Стрелок» ("The Gunslinger"). Автор сценария — Джон Хлавин.

Сюжет фильма вращается вокруг бывшего техасского рейнджера, собравшегося отомстить за убийство брата.

Продюсируют картину: жена Мангольда — Кэти Конрад, Эндрю Лазар и компания Tree Line Film.

Съёмки запланированы на весну будущего года. В данный момент Мангольд подыскивает в свой фильм актёров.

Гвинет Пэлтроу и Тому Крузу предложили сыграть в мюзикле

Том Круз

Том Круз и Гвинет Пэлтроу получили предложение сыграть в экранизации мюзикла «Рок на века» ("Rock of Ages"), которую осуществляет режиссёр Адам Шенкман на студии New Line Cinema.

В центре музыкальной истории — мужчина и женщина, познакомившиеся в музыкальном клубе «Рок на века», где они влюбляются друг в друга, и их дальнейшие взаимоотношения развиваются под рок-хиты 80-х.

Сценарий к фильму написал автор оригинального мюзикла Крис Дариенцо. Продюсеры: Карл Левайн, Мэтт Уивер, Скотт Призанд, Тоби Магуайр и Дженнифер Джибгот.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/12/17/2340.shtml


Ник Кассаветис, Сара Джессика Паркер и Саша Барон Коэн

Вести с полей » marie, 16 декабря 2010, 13:01:10

Ник Кассаветис снимет фильм о главаре мафии Джоне Готти

Ник Кассаветис

Ник Кассаветис планирует адаптировать для большого экрана биографию криминального босса Джона Готти и его сына Джона Готти-младшего.

Готти-старший, айкью которого не дотягивал до гения всего 10 баллов, приобщился к преступному миру ещё подростком, быстро получив прозвище «Крепкий кулак». В 16 лет он бросает школу и становится главарём банды, чуть позже начинает выполнять заказы от «Коза Ностры», а со временем возглавляет её нью-йоркское отделение. Когда мафиози арестовали в 1992 году, созданной им империей взялся управлять его сын Джон Готти-младший. В 2002 году мафиози скончался.

Права на историю приобрел Марк Фиоре через свою компанию Fiore Films. Над черновым вариантом сценария трудится Лео Росси.

В фильме планируется охватить 20-летний период из жизни Готти-старшего, когда он пришёл к власти. Производство, как ожидают, начнётся в следующем году.

Сара Джессика Паркер сыграет в новогоднем ромкоме

Сара Джессика Паркер

Сара Джессика Паркер сыграет одну из главных ролей в романтической комедии Гарри Маршалла «Канун Нового года» ("New Year's Eve") — тематическом сиквеле «Дня святого Валентина». Переговоры с New Line Cinema ведут также Холли Берри и Зак Эфрон.

Сценарий Кэтрин Фугейт рассказывает о нескольких парах на протяжении 24 часов накануне Нового года. За это время истории героев успеют неоднократно переплестись.

В фильме также снимаются: Роберт де Ниро, Эбигейл Бреслин, Эштон Кучер, Мишель Пфайфер, Хилари Суонк и Леа Мишель. Релиз комедии запланирован на 9 декабря 2011 года.

Саша Барон Коэн присматривается к роли копа-расиста

Саша Барон Коэн

Саша Барон Коэн присматривается к роли полицейского-расиста Торренте — известного в Испании персонажа, которого сыграл местный актёр Сантьяго Сегура. Проект разрабатывается усилиями кинокомпании New Line, которая уже наняла сценаристов: Алека Берга, Джеффа Шафера и Дэвида Манделя.

Испанская трилогия о Хосе Луисе Торренте стала огромным кассовым хитом у себя на родине. Главный герой фильмов — харизматичный полицейский-расист, использующий в своей работе нетрадиционные методы. По этой же причине копа увольняют из полиции, однако он не сдаётся и продолжает вершить правосудие на улицах Испании.

Хотя Коэн и проявил интерес к проекту, тем не менее, он не станет его следующим фильмом, так как актёр связан многими другими обязательствами. На очереди его работа в «Диктаторе» ("The Dictator") для студии Paramount и в "Accidentes" для Universal.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/12/16/2339.shtml


Кинокасса России: 9-12 декабря, «Покоритель зари» против «Рапунцели»

Бокс-офис Хроники Нарнии » muliwe, 16 декабря 2010, 11:45:11

Отечественная валовая касса с выходом первого декабрьского широкопрокатника в лице «Покорителя зари» удержалась от падений и даже немного выросла — как раз до пятнадцатимиллионной планки.

Особого ажиотажа, впрочем, новичок не вызвал, собрав всего $7,8 млн аж с 1280 копий, что всего на 50 копий меньше аватаровского прошлогоднего рекорда. Эта сумма разве что с предпоказами и Украиной ($11,8 млн) похожа на прогнозы старта, ведь два с половиной года назад «Принц Каспиан» собрал на старте $6,7 млн при вдвое более узком прокате и ровно том же числе проданных за чистый уикенд билетов — ровно миллион. Прогноз же теперь на итог в лучшем случае достигает двадцатки. Впрочем, это всяко в разы лучше американского старта.

На этом фоне двукратное падение мультфильма «Рапунцель: Запутанная история» представляется вполне успешным итогом — $2,5 млн за третий уикенд или $20,2 млн по сумме попыток. Нужно теперь добирать искомые 23 ляма. И что там себе думает никак не желающий начинаться украинский прокат?

Третью строчку оставила за собой комедия «Убойные каникулы», $1,4 млн с трёх сотен копий — это очень неплохо для ноунейм-проекта.

Среди прочих же фильмов стоит отметить разве что «Гарри Поттера и Дары смерти» — второй и последний оставшийся от ноября долгоиграющий проект спустя месяц после старта добирает свои последние сотни тысяч, на вынос тела преодолев 28-миллионную планку с Украиной, то есть становится, обойдя «Затмение», самым кассовым нетриде фильмом уходящего года.

На следующей же неделе мы узнаем, во что выльется почти тысяча копий бекмамбетовского новогоднего альманаха «Ёлки» — фильма покуда претендует на трёшник, так что полуторакратного падения валовой кассы не избежать.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/12/16/2338.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ХРОНИКИ НАРНИИ     


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама