Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 16 декабря 2010


Ник Кассаветис, Сара Джессика Паркер и Саша Барон Коэн

Вести с полей » marie, 16 декабря 2010, 13:01:10

Ник Кассаветис снимет фильм о главаре мафии Джоне Готти

Ник Кассаветис

Ник Кассаветис планирует адаптировать для большого экрана биографию криминального босса Джона Готти и его сына Джона Готти-младшего.

Готти-старший, айкью которого не дотягивал до гения всего 10 баллов, приобщился к преступному миру ещё подростком, быстро получив прозвище «Крепкий кулак». В 16 лет он бросает школу и становится главарём банды, чуть позже начинает выполнять заказы от «Коза Ностры», а со временем возглавляет её нью-йоркское отделение. Когда мафиози арестовали в 1992 году, созданной им империей взялся управлять его сын Джон Готти-младший. В 2002 году мафиози скончался.

Права на историю приобрел Марк Фиоре через свою компанию Fiore Films. Над черновым вариантом сценария трудится Лео Росси.

В фильме планируется охватить 20-летний период из жизни Готти-старшего, когда он пришёл к власти. Производство, как ожидают, начнётся в следующем году.

Сара Джессика Паркер сыграет в новогоднем ромкоме

Сара Джессика Паркер

Сара Джессика Паркер сыграет одну из главных ролей в романтической комедии Гарри Маршалла «Канун Нового года» ("New Year's Eve") — тематическом сиквеле «Дня святого Валентина». Переговоры с New Line Cinema ведут также Холли Берри и Зак Эфрон.

Сценарий Кэтрин Фугейт рассказывает о нескольких парах на протяжении 24 часов накануне Нового года. За это время истории героев успеют неоднократно переплестись.

В фильме также снимаются: Роберт де Ниро, Эбигейл Бреслин, Эштон Кучер, Мишель Пфайфер, Хилари Суонк и Леа Мишель. Релиз комедии запланирован на 9 декабря 2011 года.

Саша Барон Коэн присматривается к роли копа-расиста

Саша Барон Коэн

Саша Барон Коэн присматривается к роли полицейского-расиста Торренте — известного в Испании персонажа, которого сыграл местный актёр Сантьяго Сегура. Проект разрабатывается усилиями кинокомпании New Line, которая уже наняла сценаристов: Алека Берга, Джеффа Шафера и Дэвида Манделя.

Испанская трилогия о Хосе Луисе Торренте стала огромным кассовым хитом у себя на родине. Главный герой фильмов — харизматичный полицейский-расист, использующий в своей работе нетрадиционные методы. По этой же причине копа увольняют из полиции, однако он не сдаётся и продолжает вершить правосудие на улицах Испании.

Хотя Коэн и проявил интерес к проекту, тем не менее, он не станет его следующим фильмом, так как актёр связан многими другими обязательствами. На очереди его работа в «Диктаторе» ("The Dictator") для студии Paramount и в "Accidentes" для Universal.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/12/16/2339.shtml


Кинокасса России: 9-12 декабря, «Покоритель зари» против «Рапунцели»

Бокс-офис Хроники Нарнии » muliwe, 16 декабря 2010, 11:45:11

Отечественная валовая касса с выходом первого декабрьского широкопрокатника в лице «Покорителя зари» удержалась от падений и даже немного выросла — как раз до пятнадцатимиллионной планки.

Особого ажиотажа, впрочем, новичок не вызвал, собрав всего $7,8 млн аж с 1280 копий, что всего на 50 копий меньше аватаровского прошлогоднего рекорда. Эта сумма разве что с предпоказами и Украиной ($11,8 млн) похожа на прогнозы старта, ведь два с половиной года назад «Принц Каспиан» собрал на старте $6,7 млн при вдвое более узком прокате и ровно том же числе проданных за чистый уикенд билетов — ровно миллион. Прогноз же теперь на итог в лучшем случае достигает двадцатки. Впрочем, это всяко в разы лучше американского старта.

На этом фоне двукратное падение мультфильма «Рапунцель: Запутанная история» представляется вполне успешным итогом — $2,5 млн за третий уикенд или $20,2 млн по сумме попыток. Нужно теперь добирать искомые 23 ляма. И что там себе думает никак не желающий начинаться украинский прокат?

Третью строчку оставила за собой комедия «Убойные каникулы», $1,4 млн с трёх сотен копий — это очень неплохо для ноунейм-проекта.

Среди прочих же фильмов стоит отметить разве что «Гарри Поттера и Дары смерти» — второй и последний оставшийся от ноября долгоиграющий проект спустя месяц после старта добирает свои последние сотни тысяч, на вынос тела преодолев 28-миллионную планку с Украиной, то есть становится, обойдя «Затмение», самым кассовым нетриде фильмом уходящего года.

На следующей же неделе мы узнаем, во что выльется почти тысяча копий бекмамбетовского новогоднего альманаха «Ёлки» — фильма покуда претендует на трёшник, так что полуторакратного падения валовой кассы не избежать.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/12/16/2338.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ХРОНИКИ НАРНИИ     


«Битва титанов 2», Ридли Скотт, Джон Фавро и Николас Кейдж

Вести с полей » marie, 15 декабря 2010, 13:42:28

«Битва титанов 2», обновление

Битва титанов

Кинокомпания Warner Bros. Pictures назначила дату выпуска 3D-боевика «Битва титанов 2»30 марта 2012 года. Режиссёром сиквела стал Джонатан Либесман, который готовится весной будущего года представить свою новую картину в жанре научной фантастики «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес».

Напомним, что на участие в съёмках «Битвы титанов 2» уже согласились ведущие актёры оригинала: Сэм Уортингтон, Лайам Нисон, Ральф Файнс и Джемма Артертон.

Ранее Уортингтон заявлял, что «на этот раз это будет изначально трёхмерный фильм, поскольку далеко не все мы остались довольны результатом последующей переделки первой картины».

Бюджет фильма Луи Летерье составил примерно $125 млн, а его сборы — $493,2 млн.

Ридли Скотт расскажет о мести чернокожего раба индейцам

Цвет молнии

Оскароносные сценаристы «Горбатой горы» Ларри Макмёртри и Диана Оссана пишут сценарий специально для Ридли Скотта по роману Полетт Жиль «Цвет молнии» ("Color of Lightning").

Действие книги разворачивается в 1863 году, когда кровавая война между штатами медленно, но неизбежно подходит к концу. Бывший раб Бритт Джонсон вместе со своей женой Мэри и тремя детьми осторожно пробираются вдоль границы с индейскими племенами. Мечтая о новой жизни, семья обосновывается на равнинах Техаса. Когда однажды Бритт находится далеко от дома, пытаясь наладить бизнес, на их поселение нападают индейцы. Они убивают многих друзей, соседей и старшего сына главного героя, а остальных членов семьи похищают. Потрясённый Бритт клянётся мстить за сына и вернуть похищенных. Он разрабатывает план, согласно которому всё закончится в течение одной зимы.

Джон Фавро

Производством фильма занимается студия 20th Century Fox совместно с компанией Скотта Scott Free. Однако пока не сообщается, когда именно Скотт возьмётся за реализацию проекта. Напомним, что в ближайших планах у режиссёра съёмки приквела «Чужого», экранизация научно-фантастического романа Джо Холдемана «Бесконечная война» и многое другое.

Джон Фавро отказался снимать «Железного человека»

Джон Фавро решил не оставаться более режиссёром франчайза «Железный человек». Выбор сделан самим Фавро, безо всякого нажима со стороны Marvel Studios. Основная причина такого решения, как полагают, желание реализовывать другие проекты.

В своём блоге в Твиттере Фавро написал: «Я планирую снимать "Волшебное королевство", а не "Железного человека 3". У меня был превосходный опыт работы с Marvel, и я желаю им всего самого лучшего».

Напомним, что черновой вариант сценария диснеевского проекта уже готов. Главные герои «Волшебного королевства» — популярные персонажи Диснейленда и достопримечательности знаменитого парка развлечений.

Николас Кейдж сыграет у Саймона Уэста

Николас Кейдж

Николас Кейдж сыграет главную роль в фильме Саймона Уэста "Medallion". Производство проекта обеспечивает компания Millennium Entertainment.

Дэвид Гугенхейм написал сценарий о бывшем преступнике, дочь которого похитили и заперли в багажнике нью-йоркского такси. Герою предстоит разыскать нужное такси из имеющихся тринадцати тысяч и отомстить похитителям.

Полагают, что к съёмкам фильма Кейдж приступит по завершении своей работы в «Призрачном гонщике 2», который в настоящий момент снимают Марк Невелдин и Брайан Тейлор.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/12/15/2337.shtml


Колин Фёрт, Мила Кунис, Джулия Робертс, Шарлиз Терон, Эминем и «Воспламеняющая взглядом»

Вести с полей » marie, 14 декабря 2010, 14:36:43

Колин Фёрт сыграет вора-домушника

Колин Фёрт

Колин Фёрт договаривается об участии в съёмках римейка криминальной комедии 1966 года «Гамбит» по сценарию братьев Коэнов. Режиссёр фильма — Майкл Хоффман.

Действие оригинальной картины разворачивается в Гонконге, где щеголеватый вор-домушник Гарри Дин планирует совершить ограбление века с помощью красотки Николь. Они проникают во владения ближневосточного магната, где хранится бесценный музейный экспонат, но разработанный ими план даёт сбой. Теперь парочке приходится думать не только о древней реликвии, но и о том, как выкрутиться из сложившейся ситуации. Изюминка истории заключается в том, что Николь является точной копией покойной жены миллиардера.

Фёрту предложена роль Гарри, которую в оригинальном фильме исполнил его соотечественник Майкл Кейн.

Съёмки планируется начать в конце весны будущего года. Картина будет сниматься в Лондоне и Техасе.

Мила Кунис вновь сыграет с Марком Уолбергом

Мила Кунис

Мила Кунис и Адам Скотт («Пираньи», «Авиатор») сыграют вместе с Марком Уолбергом в комедии Сета Макфарлейна «Тед» ("Ted").

Герой жёсткой комедии — взрослый мужчина, у которого осуществилась детская мечта: его игрушечный мишка ожил. Тед оказался на редкость разговорчивым и неугомонным, чем вызвал массу осложнений в жизни своего хозяина.

Уолберг сыграет владельца медведя, а самого Тедди сделают на компьютере и заставят говорить голосом Макфарлейна. Мила Кунис исполнит роль подруги главного героя, а Скотт — его босса.

Кунис и Уолберг уже работали вместе в экранизации компьютерной игры «Макс Пэйн».

Джулия Робертс и Шарлиз Терон присматриваются к роли мачехи Белоснежки

Джулия Робертс и Шарлиз Терон

Джулия Робертс и Шарлиз Терон претендуют на роль злой Королевы в двух фильмах о Белоснежке.

Робертс предлагают роль в картине Тарсема Синкха, получившей название «Братья Гримм: Белоснежка» ("Brothers Grimm: Snow White").

Производство современной версии в жанре комедийного боевика осуществляет кинокомпания Relativity Media.

История по сценарию Мелиссы Уоллак начинается с того как злая мачеха убивает отца Белоснежки и разрушает королевство. Бойкая падчерица, недолго думая, собирает команду из семи склочных гномов, чтобы отомстить королеве.

Съёмки фильма планируются на март будущего года.

Шарлиз Терон предложено сыграть Королеву в фильме режиссёра Руперта Сандерса «Белоснежка и егерь» ("Snow White and the Huntsman"). По слухам, Майклу Фассбендеру прочат роль охотника.

Проект разрабатывает студия Universal Pictures. Дата предполагаемого релиза — 21 декабря 2012 года.

«Воспламеняющая взглядом» станет франчайзом

Воспламеняющая взглядом

Universal Pictures и Dino De Laurentiis Co. планируют снять римейк фильма ужасов 1984 года «Воспламеняющая взглядом» по одноимённому роману Стивена Кинга. Сценарий поручено написать Марку Л. Смиту («Врата в 3D», «Вакансия на жертву»).

Оригинальная история повествует о восьмилетней девочке, которая может воспламенять всё, что пожелает. Однако она не всегда может контролировать свои способности и когда она злится, они выходят из-под контроля. Необычный ребёнок привлекает внимание спецслужб, которые желают использовать девочку как оружие и похищают её.

Главную роль в фильме сыграла Дрю Бэрримор, а его производством занимались всё те же Universal и De Laurentiis' Co. Теперь они планируют сделать из проекта франчайз.

Продюсер перезапуска Марта де Лаурентис видит в нём большие возможности по части применения современных достижений в области спецэффектов. Цель авторов проекта — создание многосерийного мистического триллера с уникальным героем.

Эминем сыграет боксёра

Эминем

Известный рэппер Эминем сыграет главную роль в картине студии DreamWorks Pictures «Левша» ("Southpaw"). Сценарий напишет автор и продюсер сериала «Сыновья анархии» Курт Саттер.

Сюжет вращается вокруг боксёра в полусреднем весе, который добивается профессионального успеха, а затем наблюдает крушение собственной жизни из-за произошедшей в ней трагедии. Фильм расскажет о его борьбе за возвращение в спорт.

Продюсерами фильма выступают: компания Эминема Shady Films, Пол Розенберг, Стюарт Парр, Алан и Питер Рич и их компания Riche Productions.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/12/14/2336.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама