Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 13 декабря 2010


Мэтт Дэймон и телесериал «Перевозчик»

Вести с полей » marie, 13 декабря 2010, 15:03:47

«Перевозчик» станет сериалом

Перевозчик 2

Популярная кинотрилогия «Перевозчик», главную роль в которой сыграл Джейсон Стэйтам, вдохновила компанию EuropaCorp на создание одноимённого телесериала. Название канала, который приобрёл права на телеадаптацию, держится пока в секрете.

Напомним, что фильмы выходили в прокат с разницей в три года, начиная с 2002-го. Автор сценария и продюсер — Люк Бессон.

Бывший десантник Фрэнк Мартин открывает свой бизнес по перевозке. Он никогда не интересуется содержимым, не спрашивает имён, и всегда делает свою работу качественно и быстро. Однако порой случаются и весьма нестандартные ситуации, требующие особого подхода.

Съёмки первых 12 эпизодов сериала начнутся уже в январе будущего года. Предварительный бюджет проекта составляет $48 млн. Финансирование шоу обеспечивает французская сторона через компанию Lagardere Entertainment.

Что касается EuropaCorp, то она присматривается ещё к одному из своих хитов — «Заложнице», главные роли в котором исполнили Лайам Нисон и Мэгги Грэйс. Как только начнутся съёмки обещанного сиквела, компания приступит к разработке его телеадаптации.

Мэтт Дэймон хочет поработать с Нилом Бломкампом

Мэтт Дэймон

Мэтт Дэймон присматривается к новому фантастическому проекту Нила Бломкампа «Элизиум» ("Elysium"). Известно, что актёр в настоящий момент обсуждает возможность своего участия. Если стороны договорятся, то Дэймон присоединится к Шарлто Копли, который уже во второй раз сотрудничает с режиссером.

Действие истории развернётся в далёком будущем на другой планете и, как и в «Районе 9», она будет заполнена социополитическими идеями, обёрнутыми в голливудский боевик.

«Элизиум» или «Острова блаженных» — сакральное место на краю света или в ином мире и символ Рая в различных мифологиях. По замыслу Бломкампа, в Элизиум направляются души мёртвых героев.

В настоящее время Бломкамп подыскивает компанию-дистрибьютора.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/12/13/2335.shtml


Бокс-офис США: 10-12 декабря, «Хроники Нарнии 3» и «Турист» невысокого полёта

Бокс-офис Хроники Нарнии » muliwe, 13 декабря 2010, 13:01:39

Американский прокат отыграл последний минорный уикенд перед рождественским загулом, что бы там себе ни думали прокатчики, рискнувшие выпустить в отчётную неделю свои первые тяжеловесы. В итоге пострадавшими оказались на пару «Покоритель зари» и «Турист», в точности повторив судьбу самых незавидных своих близнецов по жанру.

А именно, стартовав вдвое хуже первых частей (это даже не вспоминая отсутствующую выносливость «Принца Каспиана»), «Хроники Нарнии 3» фактически повторили кассовую судьбу «Золотого компаса»$24,5 млн на старте при бюджете $155 млн (пусть и самом скромном за всю трилогию), выше 75 миллионов итога дома тут даже мечтать не стоит. По миру дела получше — больше 80 миллионов, но всё равно даже три сотни по миру при такой американской кассе фильм от провала не спасают.

Приключения же Анжелины Джоли и Джонни Деппа оказались реинкарнацией печальной прокатной истории «Рыцаря дня»: $17 млн на старте при стомиллионном бюджете — это ни в какие ворота. Пусть будет больше сотни по миру, всё равно — сплошные убытки.

Из числа новичков ещё есть «Чёрный лебедь» — фильм оторвал свою сотню копий и на этой росписи тут же ворвался в десятку лидеров, собрав таким образом уже $5,6 млн при бюджете в $13 млн, а что будет, когда наконец закончатся бирюльки с оскаровскими предпоказами и начнётся, наконец, широкий прокат? Страшно подумать, ведь рейтинги у фильма буквально зашкаливают.

Из долгоиграющих релизов «Рапунцель» показала на третьей неделе полуторакратное падение, это опять же чуть хуже прогнозов, но с обвалом прошлой недели не сравнить, так что текущие $116 млн вполне могут прибавить ещё полтинник. Плюс, традиционно для «Диснея», международные сборы составят ещё в полтора раза больше. Другое дело, что эти четыре итоговых сотни могут оправдать только полторы, но никак не две с половиной сотни бюджета.

«Гарри Поттер и Дары смерти» обвалился ещё вдвое, окончательно прощаясь с видами на три сотни и продолжая опираться на график «Новолуния», что даёт прогнозируемый итог с миром в девять сотен ровно при текущих $778 млн. То есть ровно итог «Кубка Огня».

На этой же неделе за океаном стартует главный тяжеловес сезона «Трон: Наследие» — 3300 площадок, сплошное триде и прочие радости жизни. Подпевают: «Как знать» (2500) и «Медведь Йоги» (3400 и тоже триде, но мы же понимаем).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/12/13/2334.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ХРОНИКИ НАРНИИ     


Ролики россыпью: «Трансформеры 3», «Тор», «Исчезновение на Седьмой улице»

Ссылка дня Трансформеры » muliwe, 11 декабря 2010, 17:15:47

Неделя — удалась. Такого наплыва премьер мы не видели давно, и среди них масса первостатейных. С них и начнём.

«Трансформеры 3: Обратная сторона Луны» Майкла Бэя выпустил тизер такой длины, что некоторые успевают весь фильм вместить, есть Луна, есть очередной робоцып, есть ещё большой шаг для человечества. Только будут ли в фильме шутки про жопы? Загадка.

Марвеловский «Тор» — волшебный молоток, рыжий мужчина сурового вида и Натали Портман в роли его путеводной звезды. Только сюжета не густо, ага.

«Настоящая сталь» — тоже робоцып, только маленький, хотя и вполне человекоподобный. Такой вот свежий ответ «Рокки».

«Исчезновение на Седьмой улице» — вовсе не викторианский детектив, как вы могли бы подумать, исходя из названия. Это постапокалиптический триллер, только без зомбей, вирусоносителей и мутантов.

«Мушкетёры» — Пол Андерсон в который раз входит в ту же воду. Нашему зрителю безынтересно, ибо канальям не дано вышибить у нас из мозгов советскую классику.

«Убежище» — экзорцизмы не дают покоя голливудскому сценаристу, на этот раз в мужика вселился не демон, но маньяк. И всё заверте.

«Секретная служба Санта-Клауса» — студия «Аардман» всецело идёт по унылым стопам земекисовского моушен-перформанса. Ну не смешно же!

«Убить ирландца» режиссёр «Карателя» собрал вокруг себя пачку актёров класса «бэ» и сочинил эдакий наш ответ мифическому проекту «Медельин». В роли заменителя Пабло Эскобара — Рэй Стивенсон.

Ну и слово отечественному кинематографу, редко оно радует глаз, а зачастую от него просто тошнит. Но не в этот раз — артхаусная комедия «Неадекватные люди» весьма забавна в виде ролика, а скоро и в полном метре сможем заценить.

Уф, с премьерами разобрались. Теперь обновления: «Обряд» — второй трейлер, весьма ударный; «Рио» — мультик выпустил нечто вроде трейлера, весьма забавный; «Я четвёртый» — первый полноценный трейлер, внезапно не такой унылый, как первые промо-ролики; «Притворись моей женой» — международный трейлер, почти не отличающийся от домашнего; «Трон: Наследие» — очередные ролики о съёмках и отрывок; «Ещё один год» — три отрывка; «Путешествия Гулливера» — телеролик; «Пираты Карибского моря 4» — репортаж; наконец «Зелёный фонарь», «Красная шапочка», «Хранитель зоопарка», «Время ведьм» — свежие локализации.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/12/11/2333.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ТРАНСФОРМЕРЫ     


Джеймс Кэмерон, Эндрю Адамсон, Тейлор Лотнер, Джесси Айзенберг и «Человек-паук»

Вести с полей » marie, 10 декабря 2010, 14:29:26

Джеймс Кэмерон и Эндрю Адамсон перенесут Цирк дю Солей в 3D-кинематограф

Cirque du Soleil, Джеймс Кэмерон и Эндрю Адамсон в сотрудничестве с Reel FX Entertainment объявили о создании товарищества с целью производства трёхмерных проектов, вдохновлённых шоу уникального канадского цирка «Цирк дю Солей» или «Цирк Солнца» (Cirque du Soleil).

Цирковая компания Cirque du Soleil была образована в 1984 году Ги Лалиберте и Даниэлем Готье. Цирк насчитывает более 4000 человек, работающих в разных труппах по всему миру, а также принимает участие в различных мировых событиях: церемонии вручения премий «Оскар», «Грэмми», спортивных состязаниях, музыкальных конкурсах и т.д. Годовой доход цирка превышает $600 млн.

Товарищество объединяет лучшие умы в трёхмерной технологии, воплощённой в художественных кинофильмах, чтобы расширить накопленный опыт до новой формы искусства.

Работа над первым проектом уже ведётся. Этот фильм представит оригинальное визуальное решение и историю, написанную режиссёром картины Эндрю Адамсоном. Кэмерон выступает здесь исполнительным продюсером и экспертом по части 3D-технологии. Продюсер фильма — Аарон Уорнер, которому уже приходилось работать с обоими режиссёрами.

Посыл фильма, по признанию авторов, заключается в том, чтобы показать невоображаемые миры, где люди способны творить волшебство. Управляет этими мирами любовь и мечта.

Кэмерон и Адамсон говорят, что давно являются поклонниками уникального цирка, и что идея совместить его поразительный визуальный мир с 3D-технологиями закономерна, открывает совершенно новые возможности и обречена на успех.

«Человек-паук», обновление

Крис Зилка

Крис Зилка, известный не у нас и исключительно по телевизионным второплановым ролям, сыграет Флэша Томпсона в фильме Марка Уэбба «Человек-паук».

Персонаж впервые появился в 15 выпуске оригинального комикса. Томпсон учился в школе вместе Питером Паркером, был неплохим спортсменом и хулиганом, который постоянно доставал будущего супермена. Впоследствии они изменили своё отношение друг к другу и стали друзьями.

Напомним, что сценарий Джеймса Вандербильта расскажет о юных годах Питера Паркера, когда он впервые столкнулся с проблемами из-за своих суперспособностей.

Человека-паука сыграет Эндрю Гарфилд; его подружку Гвен Стейси — Эмма Стоун; Рис Ифанс сыграет человека-ящерицу; Мартин Шин исполнит роль Бена — дяди Питера; а Салли Филд — его тёти Мей.

Съёмки фильма начались на этой неделе в Лос-Анджелесе. Его релиз состоится 3 июля 2012 года.

Тейлор Лотнер сыграет в экранизации подросткового романа

Тейлор Лотнер

Тейлор Лотнер сыграет главную роль в экранизации подросткового романа-фэнтези «Инкарцерон» (Incarceron). Студия Fox 2000 нацелилась сделать из начавшейся серии Кэтрин Фишер долгоиграющий франчайз.

Сюжет литературного оригинала повествует о 17-летнем заключённом тюрьмы Инкарцерон, в которой имеются не только камеры, но ещё и пришедшие в упадок города с обширной окружающей местностью. Герой истории по имени Финн не помнит своего детства, и живёт в полной уверенности, что попал в Инкарцерон снаружи.

Небольшая часть её обитателей, и правда, полагает, что Внешняя сторона есть, однако сбежать туда практически невозможно. Однажды Финн находит кристаллический ключ, с помощью которого он начинает общаться с девушкой Клодией, утверждающей, что она — дочь начальника тюрьмы и живёт снаружи. Финн решает сбежать с помощью новой знакомой, но они ещё не понимают, что Инкарцерон — нечто большее, чем кажется на первый взгляд.

Над адаптированным сценарием трудятся Адам Купер и Билл Колладж («Нас приняли!»).

Джесси Айзенберг сыграет в независимой драмокомедии

Джесси Айзенберг

Джесси Айзенберг примет участие в съёмках независимой драмокомедии «Бесплатные образцы» ("Free Samples"). Режиссёр — Джей Джеммилл; сценарий написал Джим Беггарли. Также в фильме снимаются: Джесс Вейкслер («Питер и Венди», «Зубы»), Джейсон Риттер (сериал «Событие», «Буш»), Кейр О’Доннелл («Патология», «Незваные гости»), Мэтт Уолш («Впритык», «Похмелье в Вегасе»), снимавшаяся ещё у Хичкока Типпи Хедрен («Птицы») и другие.

Вейкслер сыграет героиню фильма, уволенную из юридической школы, после чего она решает поработать в продуктовом трейлере своего приятеля. Теперь целыми днями она раздаёт бесплатные образцы мороженого, что её крайне раздражает. Айзенберг сыграет молодого человека, с которым героиня познакомилась накануне и который пытается за ней ухаживать.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/12/10/2332.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама