Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Кинокасса России: 15-18 июля: «Ученик чародея» против «Повелителья стихий»

Бокс-офис » muliwe, 22 июля 2010, 15:14:10

Отечественная жара ничуть не мешает, паче расчётов, зрителю ходить в кино. Так за прошедший уикенд падения оказались заметными, но не такими большими, как ожидалось, а главный новичок сумел поддержать прогнозы относительно своего старта, так что в итоге валовая касса выходных составила 14 миллионов долларов, правда, текучка фильмов в прокате оказалась такова, что среди фильмов, собравших хоть что-то заметное, лишь один оказался старше двух недель.

Так премьера «Ученик чародея» стартовала с суммы $5,5 млн, это в полтора раза слабее «Принца Персии», зато аж втрое сильнее провального американского старта. Прогноз — миллионов 15 итога.

На вторую строчку переместился «Повелитель стихий»: его $3,3 млн за вторую неделю — это более чем двукратное снижение сборов, но сами понимаете, с такими рейтингами всё шло к гораздо более худшему, потому скажите спасибо триде и неразборчивости отечественного зрителя: $14 млн за две недели — это в полтора раза лучше американских сборов.

Главный же оптимист недели — «Гадкий я». Фильм не только чуть-чуть прибавил в копиях (редчайшее у нас явление), но и показал самую большую выносливость среди фильмов последнего времени — всего 30% падения. $7,4 млн за две недели — это, конечно, слабее заокеанского проката, но для местного отделения «Юнивёрсала» всё равно праздник.

Далее «Хищники» и «Сумерки 3» дружно обвалились втрое, собрав чуть больше миллиона за уикенд, но для первых это была вторая неделя и пятёра итога, а для вторых — третья и $25 млн без Украины, кто позабыл, лучший нетриде этого года без особых шансов в ближайшее время быть потеснённым. Недаром прокатчик четвёртой части останется прежним — компания «Вест» как раза переподписала соотв. контракт с «Саммит Ентертейнмент».

Ну а среди прочих фильмов осталось упомянуть треть миллиона на старте отечественной комедии «Взрослая дочь» и семимиллионный итог «Рыцаря дня».

На следующей неделе мы обсудим результаты старта фильма Криса Нолана «Начало», который с десяти сотен копий претендует на всё те же шесть чародейских миллионов.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/22/2170.shtml


Брэд Питт, Зак Снайдер, «Похмелье в Вегасе 2» и «Судья Дредд»

Вести с полей » marie, 22 июля 2010, 14:09:03

Брэд Питт сыграет в фильме Марка Форстера

Брэд Питт

Брэд Питт сыграет главную роль в экранизации бестселлера Макса Брукса «Мировая война Z» ("World War Z"). Режиссёр фильма — Марк Форстер. Производством фильма занимается кинокомпания Paramount Pictures, которая также приобрела права на экранизацию книги "The Zombie Survival Guide" и комикс "The Zombie Survival Guide: Recorded Attacks", принадлежащие Бруксу.

В центре сюжета первоисточника — следователь послевоенной комиссии ООН, который берёт интервью у оставшихся в живых по всему миру людей спустя 10 лет после вторжения плотоядных зомби. Цель эксперимента — собрать детальный материал о войне, уничтожившей практически каждую страну и перекроившей мир заново.

Первоначальный вариант сценария принадлежит Дж. Майклу Стражински, позже его переписал Мэттью Майкл Карнахан. Продюсером проекта выступает Брэд Питт и его компания Plan B. Релиз фильма запланирован на лето 2012 года.

«Ксеркс» не станет приквелом «300 спартанцев»

Зак Снайдер

Зак Снайдер совместно с Куртом Джонстадом начал писать сценарий «Ксеркса» ("Xerxes") по одноимённому комиксу Фрэнка Миллера. Об этом сообщил сам Снайдер:

«Мы заключили контракт на сценарий "Ксеркса" и примерно неделю назад начали писать. В общем, мы продвигаемся, хотя контракта на съёмку фильма у меня пока нет. Будем считать это намерением».

Режиссёр также рассказал, что фильм не будет приквелом или сиквелом «300 спартанцев»:

«Эта картина расскажет о Фемистокле и трёхдневном морском сражении, которое совпало по времени с битвой при Фермопилах. Всё начинается с быстрого пересказа причин персидских войн, начиная битвой при Марафоне. Затем мы вновь возвращаемся к Фемистоклу, который узнаёт, что персы вторглись снова, и наконец перейдём к фигуре Ксеркса и его миссии».

Напомним, что проект находится в разработке у студии Warner Bros. Pictures.

«Похмелье в Вегасе 2», обновление

Похмелье в Вегасе

Стали известны некоторые подробности сиквела прошлогоднего хита Тодда Филлипса «Похмелье в Вегасе».

Действие фильма, съёмки которого начнутся уже этой осенью, переместится в Таиланд, куда отправятся все персонажи оригинальной комедии. Авторы фильма обещают, что в поездке в Азию друзья столкнутся с ещё более захватывающей ситуацией.

Напомним, что в продолжение фильма вернутся все ведущие актёры «Похмелья»: Брэдли Купер, Эд Хелмс, Зак Галифианакис, Хизер Грэм и Джастин Барта.

Релиз состоится 26 мая 2011 года.

Карл Урбан сыграет Судью Дредда

Дум

Карл Урбан, возможно, сыграет Судью Дредда в 3D-экранизации одноимённого комикса, анонсированной ещё два года назад. Режиссёр фильма — Питер Трэвис, автор сценария — Алекс Гарланд.

Напомним, что сюжет оригинала повествует о далёком будущем человечества, когда глобальные изменения произошли не только в климате планеты, но и в жизни народов, сосредоточившихся в нескольких огромных городах и погрязших в хаосе и преступном беспределе. Была создана новая система правосудия, элитные подразделения которой являли собой полицию, прокурора и исполнителя приговора в одном лице. Их называли Судьями. Главный герой — Дредд был искусственно создан вместе со своим братом из ДНК лучших представителей системы. Дредд стал Судьёй, а его брат в результате ошибки в эксперименте — идеальным преступником. Повзрослевшие братья становятся беспощадными врагами.

В 1995 году по комиксу уже был снят фильм. Главную роль в нём тогда сыграл Сильвестр Сталлоне.

Съёмки «Судьи Дредда 3D» предположительно начнутся ещё в этом году.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/22/2169.shtml


Кэтрин Хейгл, Эмили Мортимер и Марк Протосевич

Вести с полей » marie, 21 июля 2010, 12:29:51

Кэтрин Хейгл сыграет бессмертную

Кэтрин Хейгл

Режиссёр Энди Теннант задействует Кэтрин Хейгл в фэнтезийно-романтической картине «Аделин» ("Adaline"). Продюсируют фильм компании Lakeshore Entertainment и Sidney Kimmel Entertainment.

«Аделин» — история красавицы, не стареющей на протяжении ста лет. Она встречает мужчину, готового рискнуть своей жизнью ради того, чтобы вернуть возлюбленной её смертность.

Авторы оригинального сценария — Дж. Миллс Гудло, Сал Пасковитц и Эллисон Бёрнетт («Праздник любви», «Не оставляющий следа»). Съёмки фильма начнутся в следующем году.

«Хьюго Кабрет», обновление

Эмили Мортимер

Эмили Мортимер и Майкл Стулберг («Серьёзный человек», «Совокупность лжи») присоединились к актёрскому составу 3D-фильма Мартина Скорсезе «Хьюго Кабрет» ("Hugo Cabret").

Напомним, что сюжет повествует о 12-летнем сироте Хьюго Кабрете, втайне живущем в стенах Парижского вокзала. Приключения мальчика начинаются в тот момент, когда он сталкивается со сломанным роботом, эксцентричной девочкой и суховатым продавцом магазина игрушек.

Мортимер сыграет Лизетт — продавщицу цветов на станции; а Стулберг — реставратора фильмов Рене Табарда.

В фильме также снимаются: Бен Кингсли, Саша Барон Коэн, Хлоя Моретц, Ася Баттерфилд, Джуд Ло, Рэй Уинстон, Кристофер Ли и другие актёры.

Продюсируют картину: Скорсезе, Грэм Кинг, Тим Хедингтон и Джонни Депп. Релиз запланирован на 9 декабря 2011 года.

Марк Протосевич экранизирует комикс о мутантах

Шоу фриков

Марк Протосевич адаптирует под сценарий готовящийся к публикации комикс Дэвида Сервера, Джексона Ланзинга и Джо Сьютора «Шоу фриков» ("Freakshow"). Вполне возможно, что он же станет и режиссёром фильма.

Сюжет оригинальной графической новеллы вращается вокруг пяти главных персонажей, которые в результате катастрофического хим-взрыва превращаются в мутантов. Городо погружён в карантин, а перед героями встаёт дилемма: использовать свои новоприобретённые суперспособности для спасения города или же для мести тем, кто виновен в произошедшем.

Продюсерами экранизации выступают Шелдон Тёрнер и Дженнифер Кляйн.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/21/2168.shtml


Дэниел Рэдклиф, Майкл Бэй, Сэм Раими и Джим Керри

Вести с полей » marie, 20 июля 2010, 15:29:34

Дэниел Рэдклиф сыграет в фильме ужасов

Дэниел Рэдклиф

Дэниел Рэдклиф сыграет главную роль адвоката Артура Киппса в экранизации бестселлера английской писательницы Сьюзен Хилл «Женщина в чёрном» ("Woman in Black"). Производство фильма осуществляется совместными усилиями студий Hammer Films и Alliance Films.

Сюжет романа ужасов вращается вокруг молодого адвоката Артура Киппса, отправившегося в отдалённый уголок Великобритании разбираться в бумагах недавно умершего клиента. Герой обустраивается в изолированном доме и постепенно начинает раскрывать страшные тайны этого места. Некий призрак женщины в чёрном, силуэт которой он мельком видел на похоронах, держит в заложниках всю округу. Киппс узнаёт, что женщина одержима местью, а вскоре ему становятся понятны её истинные намерения.

Роман Сьюзен Хилл, изданный в 1987 году, стал современной классикой, и до сих пор входит в учебную программу Великобритании. В 1989 году книга уже была экранизирована на британском телевидении.

Автор адаптированного сценария — Джейн Голдман («Пипец», «Долг»); режиссёр — Джеймс Уоткинс («Райское озеро»). Продюсеры экранизации: Саймон Оукс и Ричард Джексон.

Майкл Бэй экранизирует сказки Братьев Гримм

Гензель и Гретель

Майкл Бэй выступит продюсером экранизации сказок «Гензель и Гретель в 3D» ("Hansel and Gretel in 3D"), в основе которых лежат классические сказки Братьев Гримм.

Напомним, что оригинальная сказка повествует о брате и сестре из бедной семьи лесоруба, чья злая жена велит ему оставить детей в лесу. После двух неудачных попыток сбагрить нахлебничков, Гензель и Гретель всё-таки теряются. Вскоре они находят в лесу пряничный домик, который тут же начинают есть. Как водится в подобных случаях, наивные детишки и не догадываются, что хозяйка домика — ведьма-людоедка.

В дополнение к ведьме и пряничному домику в кино появятся легендарные существа германской мифологии. Их разработкой займётся Джозеф К. Пип — ведущий проектировщик персонажей Пандоры в «Аватаре» Джеймса Кэмерона.

Продюсируют фильм компания Майкла Бэя и Скотта Гарденауэра The Institute и Kalliope Films, принадлежащая Кире Мадалло Сисэй.

Съёмки экшен-фильма начнутся будущей весной в Германии.

Сэм Раими экранизирует футуристический комикс

Эрп: святые и грешники

Сэм Раими планирует съёмки экранизации недавно выпущенного комикса Мэтта Цирульника и М. Закари Шермана «Эрп: святые и грешники» ("Earp: Saints and Sinners"). Производством фильма займётся кинокомпания DreamWorks.

Действие оригинала происходит в мрачном футуристическом мире, в котором американская экономика рухнула до уровня Великой депрессии, имевшей место с 1929 по 1933 год. Страну заполонили бандитские группировки, а органы правопорядка коррумпированы до такой степени, что никому нет дела до закона.

Герой истории — федеральный маршал Виатт Эрп, преданный закону и людям, продолжающий отлавливать и сажать за решётку бандитов. Но после того, как погибает единственный брат Эрпа, он намеревается променять свою нынешнюю жизнь на жизнь простого обывателя в единственном эпицентре экономического подъёма — Лас-Вегасе.

Принципиальному герою не удаётся приятное существование в окружении женщин и денег, и он находит на свою голову приключения. Прошлое не хочет оставлять Эрпа, он вновь готов вершить старое доброе правосудие.

Продюсерами экранизации выступают: президент Radical Pictures Барри Ливайн и Джош Донен — партнёр Раими по их компании Star Road Entertainment.

Джим Керри снимется у режиссёра «Бруно»

Джим Керри

Режиссёр фильмов «Бруно» и «Борат» Ларри Чарльз планирует съёмки фильма с Джимом Керри в главной роли «Пьер Пьер» ("Pierre Pierre"). Ранее проект числился за Джейсоном Рейтманом и студией Fox Atomic, у которой впоследствии возникли непреодолимые финансовые трудности.

Сценарий Эдвина Каннистрачи и Фредерика Сетона рассказывает историю об одном французе, который занимается транспортировкой украденной живописи из Парижа в Лондон.

В данный момент для производства фильма с бюджетом в $20 млн подыскивается другая студия. Продюсеры: Тодд Блэк, Джейсон Блюменталь, Стив Тиш и Брайан Шер.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/20/2167.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама