Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Джозеф Косински и Даг Лиман

Вести с полей » marie, 14 июля 2010, 14:37:20

«Архангелы» Джозефа Косински

Джозеф Косински

Режиссёр Джозеф Косински, выпускающий в декабре свой киберпанковский экшен «Трон: наследие», присматривается к новому проекту. Речь идёт о научно-фантастическом триллере «Архангелы» ("Archangels"). Производство фильма берёт на себя кинокомпания New Regency.

Действие развивается в ближайшем будущем. Главный герой является частью специальной команды, разыскивающей пришельцев, которые проникают на Землю, взламывая систему безопасности.

Автор сценария — Эндрю Уилл. Продюсерами следующего фильма Косински выступают Ридли и Тони Скотт через их общую компанию Scott Free.

Даг Лиман расскажет о поисках уникального человека

Даг Лиман

Даг Лиман экранизирует для Chockstone Pictures книгу Монте Рила «Последний из племени: Эпический квест по спасению одиночки на Амазонке» ("Last of the Tribe: The Epic Quest to Save a Lone Man in the Amazon").

Автор книги рассказывает о поисках и спасении в 1996 году единственного представителя уничтоженного племени в районе реки Амазонка. Человек был носителем уникальной культуры и языка, на котором больше никто не разговаривал. Для его спасения были посланы правительственные агенты, представлявшие собой разношёрстную команду авантюристов, хорошо знавших джунгли. Поиски затянулись на десять лет. Люди столкнулись с неизведанными и непостижимыми вещами и пережили настоящее приключение.

Марк Бэйли напишет адаптированный сценарий. Продюсерами экранизации выступят: Даг Лиман, Эд Сэксон, Дэйв Бартис, Стив Щварц и Пола Мэй Шварц.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/14/2159.shtml


Аманда Сейфрид и Кристофер Уокен

Вести с полей » marie, 13 июля 2010, 13:40:37

Аманда Сейфрид сыграет заложницу

Аманда Сейфрид

Аманда Сейфрид сыграет главную роль в научно-фантастическом фильме Эндрю Никкола «Я — смертный» ("I'm Mortal"). Производство осуществляет кинокомпания 20th Century Fox.

Действие разворачивается в будущем, когда человечество научилось отключать ген старения. Сенсационные достижения привели к угрожающему цивилизации перенаселению. Чтобы решить проблему, власти объявили время — валютой и способом оплаты различных излишеств, в результате чего богатые обрели желаемое бессмертие, а вот все остальные — бесконечную борьбу за него же.

Герой истории — молодой человек, получивший в наследство время. С этого момента на него начинается настоящая охота. Коррумпированные полицейские, известные как «хранители времени», вешают на него убийство богатого человека. Молодой человек берёт в заложницы девушку и бежит. Постепенно пара влюбляется друг в друга.

Сценарий к фильму написал Никкол. Продюсером выступает компания Strike Entertainment.

Кристофер Уокен вновь сыграет у Тони Скотта

Кристофер Уокен

Кристофер Уокен и Джонни Холлидей («Месть», «Чудовище») сыграют в фильме Тони Скотта «Потсдамер-плац» ("Potsdamer Platz") вместе с Микки Рурком и Хавьером Бардемом. Участие в проекте Джейсона Стэйтама официально пока не подтверждается.

В основе фильма — роман Бадди Джовиназа, повествующий о двух криминальных семействах преступного мира Нью-Джерси, решивших, что пришло время расширить бизнес до международного масштаба.

Книга описывается как рассказ-искупление мафиози, решившего изменить свою жизнь после случайного убийства девочки-подростка. Вскоре героя начинают раздирать противоречивые чувства привязанности к новой жизни и старой Семье.

Авторы адаптированного сценария — Дэвид Скинто и Луис Меллис («Сексуальная тварь»). Съёмки фильма начнутся в январе будущего года в Южной Америке.

Для Уокена и Тони Скотта это будет уже четвёртое сотрудничество. Актёр снялся в таких фильмах режиссёра как: «Домино», «Гнев» и «Настоящая любовь».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/13/2158.shtml


«Мстители», «Битва титанов 2», «Бэтмен 3» и «Люди-икс: Первый класс»

Вести с полей » marie, 12 июля 2010, 14:39:54

Вокруг «Мстителей» разгораются страсти

Невероятный Халк

Продюсер Кевин Фейдж от лица студии Marvel заявил, что было принято решение не привлекать больше Эдварда Нортона для исполнения им роли Брюса Баннера ака Халка в экранизации комиксов «Мстители» (Avengers), несмотря на желание актёра принять участие в проекте.

«Мы приняли решение не возвращать Эда Нортона в "Мстителей", — сказал Фейдж. — Наше решение не имеет ничего общего с денежным вопросом. Мы всего лишь нуждаемся в актёре, который воплощал бы в себе умение проявлять творческий потенциал не в ущерб остальной очень талантливой команде актёров. Мстителям нужны актёры, работающие как часть единого ансамбля, такие как Роберт Дауни, Крис Хемсворт, Крис Эванс, Сэмьюэл Л. Джексон и Скарлетт Йоханссон. Мы надеемся подыскать другого актёра на роль Халка, воплощающего в себе эти требования, и сообщим вам об этом в ближайшие недели».

Интересно, что вскоре после появившегося заявления Фейджа представитель Эдварда Нортона, некий Брайен Свордстром выступил с ответным заявлением:

«Это заявление Кейджа от лица Marvel — является ничем иным как попыткой выставить моего клиента в негативном свете. Вот факты двухмесячной давности: Кевин обратился ко мне с предложением для моего клиента повторить роль Брюса Баннера в "Мстителях". Эдвард с воодушевлением воспринял предложение, и мы пришли к общему решению — встретиться с Джосом Уэдоном для обсуждения проекта. Между ними состоялась очень позитивная встреча, после чего Нортону было отправлено финансовое предложение. Но вдруг, в прошлую среду, представители студии Marvel, прежде чем мы успели достигнуть соглашения по сделке, заявили, что они решили подыскать другого актёра. Отмечу, что обсуждение финансовой стороны не было спорным.

Эдвард ждал работы с актёрами, многие из которых являются его личными друзьями. Бросив тень на моего клиента, Фейдж нарушил профессиональную этику и проявил максимум неуважения к фанатам, которые ожидали увидеть в роли Брюса Баннера — Эдварда Нортона».

С Нортоном или без, но точно с Халком, релиз картины состоится 4 мая 2012 года.

Сэм Уортингтон рассказывает о «Битве титанов 2»

Битва титанов

Сэм Уортингтон, исполнивший главную роль Персея в эпическом фильме Луи Летерье «Битва титанов», рассказал о готовящемся сиквеле.

По словам актёра, съёмки начнутся уже в начале следующего года;

«На этот раз это будет изначально трёхмерный фильм, поскольку далеко не все мы остались довольны результатом последующей переделки первой картины.

На днях я прочитал сценарий, и попросил дать возможность моему персонажу расти. Я могу сыграть намного больше, чем просто стоять и хорошо выглядеть. Я устал от подобной работы. В Warner Bros. пошли навстречу. Так что мы находимся в состоянии формирования более интересного персонажа и истории в целом».

«Бэтмен 3», обновление

Темный рыцарь

Актёр Майкл Кейн, по случаю премьеры фантастического триллера Кристофера Нолана «Начало», поведал журналистам о предстоящих съёмках очередной части «Бэтмена», где он, как известно, играет роль Альфреда — дворецкого и доверенное лицо семьи Уэйнов.

Так вот, по словам Кейна, съёмки триквела стартуют в апреле 2011 года, а релиз фильма запланирован на 20 июня 2012-го.

Напомним, что третий фильм, по словам режиссёра, завершит трилогию. В главной роли мы вновь увидим Кристиана Бейла.

«Люди-икс: Первый класс», обновление

Кевин Бэйкон

Кевин Бэйкон, возможно, сыграет роль злодея в кинокомиксе Мэтью Вона «Люди-икс: Первый класс» ("X-Men: First Class"). В данный момент актёр ведёт переговоры с кинокомпанией 20th Century Fox.

Какого именно злодея предстоит сыграть Бэйкону пока не сообщается.

В приквеле будет рассказана история создания школы для людей со сверхспособностями. Создатели фильма планируют сделать упор на взаимоотношениях Ксавьера с Магнето, которые когда-то были друзьями.

Молодого Чарльза Ксавьера, только начавшего познавать свои способности, сыграет Джеймс Макавой. В роли Магнето появится Майкл Фассбендер, подтвердивший официально своё участие в проекте. Остальные роли распределились следующим образом: Элис Ив сыграет Эмму Фрост; Николас Холт — Зверя; Калеб Лэндри Джонс — Баньши, и Лукас Тилл — Хавока.

Съёмки фильма начнутся в ближайшее время. Релиз — 3 июня 2011 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/12/2157.shtml


Бокс-офис США: 9-11 июля, «Гадкий я», «Сумерки 3» и «Хищники»

Бокс-офис » muliwe, 12 июля 2010, 13:13:47

Американская касса преподнесла аналитикам очередной сюрприз, на этот раз — радостный. В то время как первый уикенд после Дня независимости традиционно считается минорным, и стартовать тут рискуют лишь разновсяческие би-муви со стартовым оптимумом на тридцатку. И, в общем, прогноз на старт обеих премьер прошедших выходных так и колебался вокруг этих цифр, однако бокс-офисная фортуна оказалась благосклонна к новичкам из «Иллюминейшон Ентертейнмент», а заодно и их прокатчику «Юнивёрсалу», выдав мультфильму «Гадкий я» карт-бланш на двукратно более существенную премьеру.

Итого $56 млн — это почти повторение рекордного старта «Кунг-фу панды» в дерби непиксаровских несиквелов, в то время как прекрасные зрительские рейтинги и низкая доля трёхмерных копий в общей копилке (чуть меньше половины, тогда как обычно триде забирает себе две трети), а значит — существенно более высокая зрительская аудитория (дваде-билеты в полтора раза дешевле) дают нам возможность предположить 200 миллионов домашнего прогноза плюс столько же по миру. Для проекта стоимостью в $70 млн это невероятный успех, особенно на фоне дримворксовских бюджетов за полторы сотни каждый. В общем, поздравлям всех с появлением нового игрока на рынке полнометражной анимации, а Юни — с лучшим стартом со времён аж «Форсажа 4».

На второй же строчке недельного чарта оказались таким образом двукратно просевшие «Сумерки 3». С одной стороны это лучше первых двух частей, с другой — если вспомнить, что старт был аж шестидневным, то падение получилось почти четырёхкратным — $32 млн за второй уикенд дают уже $235 млн дома и надежду на добор ещё эдак полтинника. Плюс мировой прокат, итого семь сотен «Новолуния» повторены, конечно же, не будут, но и шесть сотен итога для фильма ценой всё те же $70 млн — более чем прекрасно, «Саммит Ентертейнмент» может продолжать наращивать жирок из новых проектов, глядишь, и правда подвинут скисший «Юнивёрсал».

Наконец $25 млн на старте «Хищников» при бюджете в экономнейший сороковник дают нам потенциал на повторение успеха кросс-овера «Чужой против Хищника», который в 2004 году собрал больше полутора сотен по миру. Тут будет скорее сотня, но на видео родригесовское детище что называется зажжот.

Из прочих недавних релизов «Одноклассники» и «Повелитель стихий» неторопливо преодолели стомиллионную планку (Шьямалан по-прежнему претендует на условную окупаемость в полторы сотни дома), а вот кто очередной раз удивил, так это «История игрушек 3», которая показала высокую выносливость, вернув поверх текущих $339 млн заокеанских сборов прогноз на итог в область прежних четырёх сотен. Молодцом. Вот только мировой прокат пока больше двух сотен не показал.

Ну, а на этой неделе в среду стартует «Ученик чародея» (сатурация 3300), в то время как уже в пятницу по кошельку киноманов ударит Крис Нолан со своим проектом «Начало» (сатурация 3700+).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/12/2156.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама