Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Кристиан Бэйл и Джереми Айронс

Вести с полей » marie, 07 июля 2010, 14:57:14

Кристиан Бэйл сыграет в военной драме

Кристиан Бэйл

Кристиан Бэйл сыграет главную роль в военной драме Зака Снайдера «Последняя фотография» ("Last Photograph"). Оригинальная идея фильма принадлежит Снайдеру, а сценарий — Курту Джонстаду, являющемуся также автором «300 спартанцев».

Сюжет вращается вокруг фотографии, которая становится катализатором поездки двух мужчин через раздираемый войной Афганистан.

Ранее сообщалось, что режиссёром фильма будет Сергей Бодров, однако в последнее время в числе претендентов на режиссёрское кресло проекта лидирует датчанин Нильс Арден Оплев («Девушка с татуировкой дракона», «Два мира»), для которого «Последняя фотография» станет англоязычным дебютом. Снайдер же по-прежнему остаётся продюсером картины вместе с женой Деборой Снайдер и Джанни Нуннари.

Производство проекта осуществляет кинокомпания Warner Bros. Дата начала съёмок пока неизвестно, однако, можно предположить, что они начнутся ещё в этом году, так как в планах Кристиана Бэйла значатся два проекта — это «Бэтмен 3» Кристофера Нолана, съёмки которого предположительно начнутся в 2011 году, и безымянный фильм Терренса Малика, релиз которого запланирован на 2012 год.

Напомним, что в декабре в международный прокат выходит драма «Боец», в которой Бэйл сыграл главную роль.

Джереми Айронс окажется в эпицентре финансового кризиса

Джереми Айронс

Джереми Айронс присоединился к актёрскому составу инди-драмы «Марджин колл» ("Margin Call"), съёмки которой начались в середине прошлого месяца в Нью-Йорке. В фильме уже снимаются: Пол Беттани, Саймон Бейкер, Стэнли Туччи, Закари Кинто, Кевин Спейси и Карла Гуджино. Автор сценария и режиссёр — Джей Си Чандор.

Действие разворачивается в большом инвестиционном банке на протяжении 24 часов с момента наступления в США в 2008 году финансового кризиса. В центре сюжета — восемь человек, чья карьера стремительно рушится, и они всеми силами пытаются сохранить своё положение.

Айронс сыграет роль генерального директора банка; Беттани — главного трейдера, остающегося абсолютно невозмутимым, несмотря на углубляющийся кризис; Бейкер сыграет безжалостного брокера, наблюдающего за сослуживцами.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/07/2151.shtml


«Биошок» и «Пять минаретов в Нью-Йорке»

Вести с полей » marie, 06 июля 2010, 12:48:51

Гор Вербински рассказывает о «Биошоке»

Гор Вербински

Кинокомпания Universal Pictures не отказалась от идеи экранизировать компьютерную игру "BioShock". Об этом рассказал Гор Вербински, который всё ещё участвует в проекте в качестве продюсера через свою компанию Blind Wink.

Напомним, что ранее мы уже писали о решении Universal приостановить производство картины, так как, по мнению студии, бюджет проекта выходил за рамки планируемого. Год назад он составлял примерно $160 млн и съёмки фильма было решено перенести в Европу. Однако за прошедшее время в прокате успела провалиться экранизация «Уличного бойца» ("Street Fighter: Legend of Chun-Li"), скромные достижения показал «Бросок кобры» ("G.I. Joe: Rise of Cobra"), а дорогостоящий 200-миллионный новичок «Принц Персии: Пески времени» выглядит и того скромнее. И всё это на фоне такого политкорректного рейтинга как PG-13. Вербински же грудью стоит за жёсткий биошоковский R. Кроме того, продюсер признаёт в качестве ещё одной дорогостоящей проблемы — подводные съёмки. Всё это еще предстоит как-то решать, поскольку от идеи переноса видеоигры на большой экран ни он, ни режиссёр Хуан Карлос Фреснадильо до сих пор не отказались.

Роберт Патрик сыграет в инди-драме

Роберт Патрик

Роберт Патрик, Джина Гершон («P. S. Я люблю тебя») и Дэнни Гловер сыграют главные роли в инди-драме «Пять минаретов в Нью-Йорке» ("Five Minarets in New York"). Фильм — англоязычный дебют турецкого режиссёра и сценариста Махсуна Кирмизигюля, заставившего говорить о себе после выхода в прошлом году драмы «Я видел солнце» ("I Saw the Sun"), высоко оценённой критикой.

Сюжет расскажет об американской жене турецкого учёного-филолога, арестованного правительством США за преступление, которого он не совершал.

Патрик, во-видимому, сыграет роль федерального агента, вовлечённого в шпионский заговор; Гершон исполнит роль Марии — жены главного героя; кого сыграет Гловер — пока не уточняется.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/06/2150.shtml


Бокс-офис США: 2-5 июля, «Затмение» против «Повелителя стихий»

Бокс-офис Сумерки » muliwe, 05 июля 2010, 12:50:36

Итак, заокеанский День независимости на этот раз прошёл без концов света — зато с «Затмением». Франшиза «Сумерки», стартовав в среду, на ход ноги показала мощь своего фанатского коллектива, выразившуюся в рекордах ночных показов и среды, однако как только дело дошло до уикенда, фанатская прыть поумерилась.

В итоге фильм хоть и почти повторил пятидневный результат «Новолуния» (у того было $165 млн с пятиницы по вторник соотв.), но как за чистый стартовый уикенд ($69 млн против $143 млн у второй части трилогии) так и за стартовую трёхдневку ($121 млн) — проигрыш по всем фронтам. Интересно, что «Сумерки 1» собрали на старте те же $69 млн, только у них не было в запасе рекордной среды, лишних четверга-понедельника и рекордного количества кинотеатров — 4468.

В итоге c ну совсем нерабочим понедельником фильм скорее недобрал где-то двадцатку супротив всех прогнозов, не говоря уже о побитии рекордов франчайза (хотя третий в истории День независимости — налицо). Тем не менее, стомиллионный мировой старт и $175 млн за шестидневку дома уже окупают 70-миллионный проект раза эдак полтора, так что фанаты за будущее КобачкаЪ могут не беспокоиться. Что же касается прогнозов на итог, они составляют миллионов 250-270 дома и сотни две по миру (из которых российские 15 лям — уже на кармане).

Главным же конкурентом любвеобильных вампиров и оборотней случился на этот раз хитрый индус М. Найт Шьямалан со своей анимэ-новеллизацией «Повелитель стихий» — тут всё в рамках прогнозов: американские кинокритики традиционно в ярости, $41 млн за чистый уикенд, третий стартовый итог для Шьямалана после «Знаков» и «Таинственного леса». Что касается прогнозов, то в лучшем случае теперь будет полторы сотни дома (при текущих $70 млн), плюс пусть столько же по миру — итого 150-миллионный фильм окупается чуть больше, чем наполовину. Что, правда, кто-то мечтает о продолжении?

На этом фоне вполне предсказуемо обвалились и фильмы продолженного проката — так «История игрушек 3» из расчёта чистого уикенда упала вдвое, добрав в итоге до круглой суммы $300 млн. По миру тут пока всё ещё рулит Латинская америка (особенно Мексика с её 33 миллионами), когда уже поступят данные по основным рынкам? Увы, ни вожделенных четырёх сотен дома, ни мирового миллиарда пока не видать.

Из когорты малохольных «Одноклассники» преодолели черту условной окупаемости в 80 миллионов, «Команда А» нащупала 70 миллионов при бюджете 110, «Рыцарь дня» плачет над полусотней за две недели проката (при более чем сотне бюджета). Один только «Каратэ-пацан» приближается к порогу двукратной окупаемости дома ($155 млн при бюджете $40 млн) и имел он всех в виду.

На этой же неделе за океаном стартует трёхмерка «Гадкий я» (сатурация 3200+), плакали экраны как ИИ-3, так и Шьямалана. Ну, и плюс выходят «Хищники», которые добьют старожилов в танце (2700).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/05/2149.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : СУМЕРКИ     


Джордж Миллер снимет сразу два фильма о безумном Максе

Вести с полей » marie, 05 июля 2010, 12:17:35
Джордж Миллер

Режиссёр Джордж Миллер планирует снять сразу два фильма о безумном Максе: «Безумный Макс: Дорога ярости» ("Mad Max: Fury Road") и «Безумный Макс: Фуриоза» ("Mad Max: Furiosa"). Съёмки будут проходить параллельно. На экраны фильмы выйдут с минимальным отрывом друг от друга.

Напомним, что действие четвёртой картины популярного франчайза восьмидесятых разворачивается вскоре после событий третьего фильма серии «Под куполом грома», когда главный герой был ещё молод.

В проекте примут участие такие актёры как: Том Харди, Шарлиз Терон, Николас Холт, Зои Кравитц и Аделаида Клементс. Харди и Терон сыграют главные роли; Кравитц и Клементс — персонажей, которые едут в автоколонне, преследуемой бандитами; а Холт сыграет персонажа по имени Нукс.

Производство картины осуществляет кинокомпания Warner Bros. Съёмки начинаются в ближайшее время в Австралии.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/05/2148.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама