Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Бокс-офис США: 2-5 июля, «Затмение» против «Повелителя стихий»

Бокс-офис Сумерки » muliwe, 05 июля 2010, 12:50:36

Итак, заокеанский День независимости на этот раз прошёл без концов света — зато с «Затмением». Франшиза «Сумерки», стартовав в среду, на ход ноги показала мощь своего фанатского коллектива, выразившуюся в рекордах ночных показов и среды, однако как только дело дошло до уикенда, фанатская прыть поумерилась.

В итоге фильм хоть и почти повторил пятидневный результат «Новолуния» (у того было $165 млн с пятиницы по вторник соотв.), но как за чистый стартовый уикенд ($69 млн против $143 млн у второй части трилогии) так и за стартовую трёхдневку ($121 млн) — проигрыш по всем фронтам. Интересно, что «Сумерки 1» собрали на старте те же $69 млн, только у них не было в запасе рекордной среды, лишних четверга-понедельника и рекордного количества кинотеатров — 4468.

В итоге c ну совсем нерабочим понедельником фильм скорее недобрал где-то двадцатку супротив всех прогнозов, не говоря уже о побитии рекордов франчайза (хотя третий в истории День независимости — налицо). Тем не менее, стомиллионный мировой старт и $175 млн за шестидневку дома уже окупают 70-миллионный проект раза эдак полтора, так что фанаты за будущее КобачкаЪ могут не беспокоиться. Что же касается прогнозов на итог, они составляют миллионов 250-270 дома и сотни две по миру (из которых российские 15 лям — уже на кармане).

Главным же конкурентом любвеобильных вампиров и оборотней случился на этот раз хитрый индус М. Найт Шьямалан со своей анимэ-новеллизацией «Повелитель стихий» — тут всё в рамках прогнозов: американские кинокритики традиционно в ярости, $41 млн за чистый уикенд, третий стартовый итог для Шьямалана после «Знаков» и «Таинственного леса». Что касается прогнозов, то в лучшем случае теперь будет полторы сотни дома (при текущих $70 млн), плюс пусть столько же по миру — итого 150-миллионный фильм окупается чуть больше, чем наполовину. Что, правда, кто-то мечтает о продолжении?

На этом фоне вполне предсказуемо обвалились и фильмы продолженного проката — так «История игрушек 3» из расчёта чистого уикенда упала вдвое, добрав в итоге до круглой суммы $300 млн. По миру тут пока всё ещё рулит Латинская америка (особенно Мексика с её 33 миллионами), когда уже поступят данные по основным рынкам? Увы, ни вожделенных четырёх сотен дома, ни мирового миллиарда пока не видать.

Из когорты малохольных «Одноклассники» преодолели черту условной окупаемости в 80 миллионов, «Команда А» нащупала 70 миллионов при бюджете 110, «Рыцарь дня» плачет над полусотней за две недели проката (при более чем сотне бюджета). Один только «Каратэ-пацан» приближается к порогу двукратной окупаемости дома ($155 млн при бюджете $40 млн) и имел он всех в виду.

На этой же неделе за океаном стартует трёхмерка «Гадкий я» (сатурация 3200+), плакали экраны как ИИ-3, так и Шьямалана. Ну, и плюс выходят «Хищники», которые добьют старожилов в танце (2700).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/05/2149.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : СУМЕРКИ     


Джордж Миллер снимет сразу два фильма о безумном Максе

Вести с полей » marie, 05 июля 2010, 12:17:35
Джордж Миллер

Режиссёр Джордж Миллер планирует снять сразу два фильма о безумном Максе: «Безумный Макс: Дорога ярости» ("Mad Max: Fury Road") и «Безумный Макс: Фуриоза» ("Mad Max: Furiosa"). Съёмки будут проходить параллельно. На экраны фильмы выйдут с минимальным отрывом друг от друга.

Напомним, что действие четвёртой картины популярного франчайза восьмидесятых разворачивается вскоре после событий третьего фильма серии «Под куполом грома», когда главный герой был ещё молод.

В проекте примут участие такие актёры как: Том Харди, Шарлиз Терон, Николас Холт, Зои Кравитц и Аделаида Клементс. Харди и Терон сыграют главные роли; Кравитц и Клементс — персонажей, которые едут в автоколонне, преследуемой бандитами; а Холт сыграет персонажа по имени Нукс.

Производство картины осуществляет кинокомпания Warner Bros. Съёмки начинаются в ближайшее время в Австралии.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/05/2148.shtml


Ролики россыпью: «Паранормальное явление 2», «Рэнго», «Неудержимые» и Гарри Поттер

Ссылка дня » muliwe, 03 июля 2010, 11:12:30

Несмотря на разгар отпусков, заокеанские трейлермахеры продолжают свой нелёгкий труд. Премьеры, массовые забеги и просто обновления архивов — на ан-дё-труа.

Начнём с премьер. Анимационно-вестерновая психоделика «Рэнго» в виде сразу двух полноценных трейлеров уже не так разрывает мозг, как лаконичный тизер, зато радует шутками, стилизациями и просто радует.

«Впусти меня» атмосферен, но те, кто видел оригинал, сразу заметят, что всё-то у нас было не только украдено, но и опошлено. Безумные американские римейки как смысл жизни, вопчем. И даже любимица публики Хлоя Моретц не радует глаз.

«Паранормальное явление 2» поступает аналогично — увольняем оператора, снимаем со штатива в режиме «ночной съёмки», зачем-то добавляем в кадр собачку и ребёнка — вуа-ля, франчайз готов.

Среди знаковых обновлений грядущих тяжеловесов отличился «Гарри Поттер и Дары смерти» — нацелившись на готически настроенную аудиторию, создатели в свежих трейлерах давят на нерв и вообще всячески пужают. Пожмём плечами. Гарри и трагедия. Странные белые люди.

«Ученик чародея» красуется огроменным пятиминутным отрывком. Магия-шмагия. Типа, пацан — это главгерой в отрочестве?

«Хищники» давят массой — седьмой уже по счёту чарактер-ролик и четыре отрывка.

«Неудержимые», несмотря на камлания иных коллег, остались при своём дебильном названии, тому доказательством локализованный трейлер. Однако важен не он, а второй домашний, где пиар-машина работает буквально на износ.

«Гадкий я» тоже берёт количеством — пять роликов о съёмках, 10 отрывков в одной нарезке и второй трейлер. Какой пушыстый!

Наконец «Три богатыря» вроде бы дошли до финальной стадии, когда сюжет уже не стыдно показать в полноценном ролике. Получите трейлер. Озвучка — всё такое же говно, если сравнивать, например, с феноменальной в этом плане «Белкой и Стрелкой».

Ну, и прочие обновления: «Погребённый заживо», прописавшись в российской сетке, всячески локализовался; «Начало» — ещё два телеролика к дюжине ранее опубликованных; «Ешь, молись, люби» — второй трейлер, непонятно чем отличающийся от первого; наконец «Повелитель стихий» — 11й телеролик.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/03/2147.shtml


События недели: бабки, культурка и Кабачкок

Слово главвреду » muliwe, 02 июля 2010, 19:59:30

Событие недели: старт «Сумерек 3»

Поскольку финал ММКФ прошёл у нас тишайшим образом, событием недели в нашей стране, как и во всём мире, стала средовая премьера проекта «Сумерки 3: Затмение». Никак не оценивая само это явление, сосредоточимся на цифрах — согласно текущим данным, в отечественном прокате за первый день показов фильм собрал $3,9 млн, это почти на полмиллиона больше предыдущего рекорда первого дня проката. Аналогичный рекорд достался фильму и в США: $68,5 млн за среду — это лучший летний суточный результат, лучший старт в среду и второй в истории отдельный прокатный день (в том числе премьерный) после старта «Новолуния», а также лучший ночной старт ($30 млн в день премьеры досталось ночным показам, вторая часть трилогии собрала $26 млн).

Это успехи исключительно армии фанаток серии, с чем барышень можно и поздравить, по всему выходит, что отечественный фан-клуб «Сумерек» второй по силе в мире после американского. Так держать, как говорится. Во времена царства триде приятно, что кто-то ходит в кино не как на аттракцион, а посмотреть на любимого актёра. По нынешним временам это исчезающе редкое явление.

Ну, а чтобы два раза не вставать, вот вам фото недели, последнее напоминание о закрывшемся 32 Московском кинофестивале:

Никита Михалков
Никита Михалков за день до закрытия

Анекдоты недели: Минкульт, культпросвет, бабло и другие звери

На неделе случилось сразу два казуса, связанных с Минкультом, один другого боянистей, потому будет предыстория. Для начала, кто помнит, был такой сетевой прикол, лазить на сайт министерства и выискивать там среди прокатных удостоверений фильмы с названиями вроде «Весёлые жопки». Надо понимать, что даже такие фильмы у нас в стране должны получать удостоверение, дабы их можно было продавать в специализированных заведениях для взрослых. Минкульт во главе с министром Авдеевым долго думал и наконец придумал! На неделе он решил фильмам с такими названиями просто не выдавать удостоверений. Как в том анекдоте про «жопа есть, а слова нет». Теперь с названиями будут аккуратнее, да-да.

Но на этом история не закончилась, ещё в мае отдельные граждане написали в профильное министерство официальное письмо, в котором задавалось два простых вопроса — какой возрастной рейтинг был у фильма «Пипец», и по какому праву Гоблин ездит по планете, а заодно издаёт на видео свою версию перевода фильма с матюгами и пр. Мол, есть ли у этой версии прокатное удостоверение?

И тут началось. Оказывается, сначала у «Пипца» было удостоверение 14+, но ближе к маю министерские очухались и дали фильму 18+. К тому времени прокат успел закончиться. Тем не менее в мае субж вышел на видео, и на обложке по-прежнему значится "14+". Гоблин же со своими «правильными переводами» вообще прокатного удостоверения не имеет. А вы говорите «Весёлые жопки».

Переходим к наиболее насущному вопросу — к бабкам. На неделе журнал «РБК» опубликовал рейтинг рекордсменов по личным доходам в 2009 году среди топ-менеджеров России. На втором месте, сразу после такого всего кризисного Олега Дерипаски, оказался наш старый знакомый Александр Роднянский с тридцатью миллионами личных доходов за год. Даже не будем ничего комментировать, такой вот кинобизнес.

Ну, и одной строкой кой-какие оставшиеся анекдоты, также без комментариев. На неделе объявлено о старте производства фильма «Брат 3», Резо Гигинеишвили в роли режиссёра, Алексей Чадов в роли Сергея Бодрова-младшего, в роли продюсера Рамзан Кадыров, в роли сюжета — достижения современного руководства Чечни на ниве борьбы с шайтанами. Переносной фэйспалм прилагается.

Американские феминистки подают в суд на создателей мультфильма «История игрушек 3», мол, сексизм, женские персонажи сплошь убогие, гомофобия, отсутствие в кадре положительных афроамериканцев и пропаганда проклятых семейных ценностей. Наколизжечь!

Наконец, на Украине на неделе случился очередной пароксизм борьбы с или за украинизацию их рынка кинопроката. По случаю смены президентов нынче обратная тяга — к возврату русификации. А именно, шановни депутаты выдвинули законопроект, согласно которому фильмы теперь можно выпускать в прокат на русском, вот только дубляж всё равно надо делать на Украине. Между тем 18 июля этому бардаку с дубляжом исполнится два с половиной года.

Цитаты недели: Михалков-Кончаловский, Бессон и патриарх

На неделе вышло три знаковых интервью, которые хотелось бы упомянуть. Для начала в интервью КП вновь выступил Андрон Кончаловский, где он вновь назвал михалковский СК «бессмысленной организацией», косвенно похвалил новичков с их КиноСоюзом, заявив, что большую пользу российскому кинематографу принесло бы развитие института гильдий, о чём ваш покорный слуга поёт уже не первый месяц. Кончаловский отметил, что положительные примеры работы гильдий в России имеются — в частности, «неплохо организована гильдия кинооператоров». Что же касается трения с братом: «Мы эти темы не обсуждаем. Никита — эмоциональный человек. У него свои принципы. Мы с ним очень разные. Давно взрослые и уже пожилые люди. Только родители у нас общие», — заявил Кончаловский.

Сторонники же Никиты Сергеича ответили ассиметрично. В ход пошла тяжёлая артиллерия в лице патриарха Кирилла, который заявил на неделе буквально следующее: «А почему бы священнику не устроить просмотр фильма вместе с молодежью? Время от времени появляются прекрасные фильмы. Вот сейчас Никита Михалков снял фильм "Предстояние" с ясным религиозным измерением». И, мол, кому не нравится наличие этого «релизиогного измерения», тот фильм и ругает.

Однако счёт в итоге оказался не в пользу Михалкова, потому что фееричнейшее интервью Люка Бессона (вот его надо читать целиком) внезапно развернуло простую мысль — клал Бессон на ММКФ с его цепурой, он приехал пеарить свою фильму. Вот такие пирожки с котятами.

Видео недели: Вувузелы отаке

Роликом недели без сомнений стала прекрасная пародия на «Район 9» — а именно, вместо инопланетных креветов главными героями становятся понаехавшие в Йоханнесбург футбольные фанаты со всего мира, в кадре также — та самая вувузела. Лицезрейте:


До встречи, искренне ваш, главвред.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/02/2146.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама