Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Брайс Даллас Ховард, Ольга Куриленко, «Как приручить дракона 2», Роберт Дюваль и Марк Гуггенхайм

Вести с полей » marie, 28 апреля 2010, 14:17:05

Брайс Даллас Ховард сыграет в экранизации бестселлера

Брайс Даллас Ховард

Брайс Даллас Ховард сыграет вместе с Эммой Стоун и Виолой Дэвис («Законопослушный гражданин») в драме компании DreamWorks «Помощь» ("Help"), основанной на одноимённом бестселлере Кэтрин Стоккетт.

Действие литературного оригинала разворачивается в начале 60-х годов прошлого века в Миссисипи. Белая девушка по имени Скитер разыскивает и записывает истории жизни четырёх чернокожих женщин-служанок, работавших в её семье, которые отражают быт и нравы, царившие в то время на юге США.

Стоун сыграет героиню романа Скитер; Ховард — антагонистку Хилли Холбрук, эксцентричную дамочку, ненавидящую чёрных и любящую поучать. Дэвис исполнит роль одной из бывших служанок, рассказывающей о своей жизни.

Режиссёр Тэйт Тэйлор будет снимать картину по своему же сценарию. Начало съёмочного процесса — в июле.

Ольга Куриленко сыграет в китайско-американском фильме

Ольга Куриленко

Ольга Куриленко и оператор «Аватара» Энтони Арендт присоединились к съёмочной группе совместного китайско-американского триде-проекта «Империи глубины» ("Empires of the Deep").

Приключенческо-фэнтезийный фильм, в настоящее время снимающийся в Пекине, является самым большим трёхмерным проектом, производимым в Китае. Его бюджет составляет $100 млн. Авторы сценария — Фрэнк Рэндалл и Джон Джианг; режиссёры — Майкл Френч («Сердце дракона») и Джонатан Лоуренс.

Действие фильма разворачивается в Древней Греции. Главный герой — молодой человек, отправившийся в подводное русалочье царство ради спасения собственного отца. В пути его ожидают встречи с глубоководными монстрами и масштабные сражения между русалками и различными морскими тварями.

Куриленко сыграет царицу русалок. Также в фильме в главных ролях снимаются: Стив Полайтс («Игра в убийство») и китайская актриса Янфай Ши. Релиз картины состоится летом 2011 года.

«Как приручить дракона 2»

Как приручить дракона

Кинокомпания DreamWorks Animation анонсировала производство сиквела мультфильма «Как приручить дракона». Релиз фильма уже запланирован на 2013 год.

«Мы планируем выпустить продолжение мультфильма в 2013 году, — говорит глава DreamWorks Animation Джеффри Катценберг. — Трёхмерное кино продолжает оказывать огромное влияние на отрасль в целом, и мы с большой надеждой ждём выхода последней главы нашего любимого "Шрека навсегда" в 3D, который состоится в следующем месяце».

Напомним, что на данный момент сборы от проката анимационной ленты составили по миру $372 млн.

Роберт Дюваль сыграет Дон Кихота

Роберт Дюваль

Роберт Дюваль, возможно, сыграет Дон Кихота в фильме Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота». Об этом рассказал сам актёр в недавнем интервью.

Гиллиам и Тони Грисони, причастный к первоначальному сценарию фильма, написали новую версию. По сюжету, на первый план выходит кинорежиссёр, который очарован вечными поисками Дон Кихотом своей возлюбленной. Невольно он становится верным спутником героя Санчо Пансой.

Терри Гиллиам пытается вернуть в картину Джонни Деппа, с которым они начинали её снимать много лет назад. Именно ему предстоит воплотить на экране режиссёра.

По словам Дюваля, которому предложена роль Дон Кихота, он уже получил сценарий, который ему очень понравился:

«У Терри Гиллиама есть нечто особенное. Я очень хочу сниматься в этом фильме. Сценарий отличается от той версии, которая потерпела неудачу восемь лет назад. Это уже совсем другой сценарий. Это настоящий Шекспир».

«Леонардо да Винчи и солдаты Вечности», обновление

Марк Гуггенхайм

Кинокомпания Warner Bros. нашла сценариста в проект «Леонардо да Винчи и солдаты Вечности» ("Leonardo da Vinci and the Soldiers of Forever"). Им стал Марк Гуггенхайм — известный голливудский продюсер и сценарист, один из авторов сериала «Мгновения грядущего».

По задумке авторов проекта Эдриена Аскари, Роя Ли и Дага Дэвисона, великий живописец Леонардо да Винчи, который также был изобретателем, инженером, архитектором и математиком, предстанет в фильме членом тайного общества, с головой окунувшимся в сверхъестественные приключения с участием библейских демонов, секретных кодексов, потерянных цивилизаций, тайных крепостей и прочей фэнтезийной атрибутики.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/04/28/2066.shtml


Клайв Оуэн, люди-птицы, «Звонок 3» и «Адвокат на Линкольне»

Вести с полей » marie, 27 апреля 2010, 14:10:25

Клайв Оуэн сыграет вместе с Джейсоном Стэйтамом

Клайв Оуэн

Клайв Оуэн сыграет вместе с Джейсоном Стэйтамом в экшен-триллере «Элита среди киллеров» ("Killer Elite"), съёмки которого начнутся в мае в Австралии. Режиссёр фильма — дебютант Гэри Маккендри.

В основе фильма — бестселлер Ранулфа Файннса «Feathermen», рассказывающий реально произошедшую историю о группе бывших британских спецназовцев, на которых охотятся наёмные убийцы.

Стэйтам сыграет бывшего «морского котика», который возвращается из отставки, чтобы спасти самого близкого друга. Оуэну предложена роль старшего полевого командира и члена тайной группировки, защищающей спецназовцев в отставке и их семьи.

Бюджет проекта — $40 млн.

Экранизация романа Джеймса Паттерсона

Universal Pictures готовится заключить сделку о покупке прав на экранизацию подросткового бестселлера Джеймса Паттерсона "Maximum Ride". Ранее проект разрабатывала студия Columbia Pictures. Режиссёр будущего фильма — по-прежнему Кэтрин Хардвик.

Пять книг серии ведут хронику о нескольких подростках, над которыми поэкспериментировали генетики, после чего они стали частично птицами, а частично остались людьми. Научившись летать, дети сбегают из лаборатории. За ними вдогонку тут же отправляют другое чудо учёных-генетиков — полулюдей-полуволков.

Первоначальный вариант сценария принадлежит Дону Пэйну. Марк Фергус и Хоук Остби («Железный человек») перепишут его заново. О кастинге пока ничего не сообщается. Продюсеры: Ави Арад, Ари Арад и Стивен Пол.

«Звонок 3»

Звонок

Кинокомпания Paramount Pictures готовит производство ужастика «Звонок 3» в стереоскопическом формате. Сценарий к фильму напишет Дэвид Лоука («Дом мечты»).

Напомним, что первый фильм с Наоми Уоттс в главной роли снял Гор Вербински в 2002 году. Его сборы в мировом прокате составили $249 млн. Затем, в 2005 году, Уоттс повторила свою роль в картине Хидео Накаты «Звонок 2». Сборы фильма по миру составили $161 млн.

Третий фильм будет сориентирован на подростковую аудиторию, и явит собой начало новой франшизы. Детали сюжета строго охраняются. Продюсеры: Уолтер Паркс и Лори Макдональд.

«Адвокат на Линкольне», обновление

Райан Филиппе

Юридический триллер «Адвокат на Линкольне» ("Lincoln Lawyer") пополнился новыми актёрами и обрёл, наконец, режиссёра. В картине по одноимённому бестселлеру Майкла Коннелли главные роли сыграют Мэтью Макконахи и Мариса Томей. На днях к ним присоединились: Райан Филипп («Франклин», «Война по принуждению»), Уильям Мэйси, Джон Легизамо, Майкл Пенья («Столкновение», «Малышка на миллион»), Трэйси Эдкинс и Кэтрин Монниг («Всё путём»). Режиссёром фильма станет Брэд Фурман («Реванш», «Незнакомец»).

Напомним, что герой фильма — низкооплачиваемый адвокат Микки Хеллер, в руки которого попадает, казалось бы, плёвое дело некого Луиса Руле, сулящее большие деньги. Однако складывающиеся обстоятельства приводят Хеллера к произошедшему ранее убийству — предыдущему делу адвоката.

Макконахи сыграет главного героя-адвоката, а Томей — его жену Мэгги Макферсон, по совместительству — представительницу обвинения.

Автор сценария — Джон Романо («Ночи в Роданте», «Невыносимая жестокость»). Продюсеры: Том Розенберг от компании Lakeshore, Сидни Киммель и Скотт Стейндорфф от Stone Village Productions. Съёмки начнутся в июле в Лос-Анджелесе.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/04/27/2064.shtml


Приквел «Чужого», «Призрачный гонщик 2» и Чингисхан

Вести с полей » marie, 26 апреля 2010, 14:48:34

Ридли Скотт рассказал о приквеле «Чужого»

Ридли Скотт

Ридли Скотт в недавнем интервью по случаю окончания работы над фильмом «Робин Гуд» рассказал о готовящемся приквеле его же фильма 1979 года «Чужой».

Действие фильма разворачивается в 2085 году, примерно за 30 лет до знаменательной экспедиции персонажа Сигурни Уивер — лейтенанта Эллен Рипли. В центре сюжета — рассказ о Космическом Жокее, о том, что представлял собой космос в эту эпоху и какие возможности по созданию и обустройству жизни были у землян.

О Космическом Жокее писали многие писатели-фантасты, а также существуют одноимённые комиксы от Dark Horse Comics.

Скотт также рассказал, что они придумывают нечто новое в плане визуальных эффектов, так как оригинальный фильм в некотором смысле безнадёжно устарел.

«Призрачный гонщик» остаётся без Кейджа

Призрачный гонщик

Студии Columbia Pictures, вероятно, придётся подыскать другого актёра на главную роль сиквела «Призрачного гонщика», в котором играл Николас Кейдж. В противном случае, кинокомпания потеряет права на героя комиксов.

Проблема заключается в том, что, согласно договору с компанией-правообладательницей Marvel Comics, студия должна приступить к съёмкам фильма до 14 ноября 2010 года, но исполнитель заглавной роли Кейдж занят на съёмках в других картинах. И если за «Призрачного гонщика» не возьмутся до вышеозначенной даты, то проект перейдёт к Walt Disney Pictures, выкупившей недавно марвеловскую кузницу супергероев.

Основным препятствием для Кейджа является в данный момент триквел «Сокровищ нации», тоже, кстати, принадлежащий Диснею, съёмки которого должны начаться чуть позже в этом году.

Микки Рурк сыграет Чингисхана

Микки Рурк

Микки Рурк сыграет Чингисхана в фильме сценариста и режиссёра Джона Милиуса («Апокалипсис сегодня», «Прямая и явная угроза»). Об этом сообщил сам актёр в одном из последних интервью.

«Я прочитал сценарий Милиуса, а всем известно, что он отличный сценарист, — сказал Рурк. — Он написал "Конана-варвара", "Грязного Гарри" и "Апокалипсис сегодня". И будет интересно посмотреть, каков он как режиссёр. Я сыграю Чингисхана».

Он также рассказал, что часть повествования будет идти от лица сына, а часть — от лица внука завоевателя. Съёмка пройдёт в Индии и Китае. Актёру предстоит научиться стрелять из лука и много ездить верхом, что получается у него куда лучше, чем водить автомобиль.

«Мне нравится мой персонаж. Он был настоящей загадкой с точки зрения истории. Его имя окружает множество мифов и легенд, но сохранились и реально произошедшие истории. Милиус выбрал всё самое интересное, так что характер получился захватывающим, будет что сыграть», — добавил Рурк.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/04/26/2063.shtml


Бокс-офис США: 23-25 апреля, «Как приручить дракона» и «Лузеры»

Бокс-офис » muliwe, 26 апреля 2010, 12:59:07

Очередной минорный уикенд американского проката оставил мультфильм «Как приручить дракона» на плаву в качестве лидера, в целом же американской прокат с октября не показывал таких слабых результатов, даже начало февраля было сильнее в плане валовой кассы. Случилось это в первую очередь благодаря тотальному недобору премьер.

Старожил же снизился на скромные 22%, своим пятнадцатмимиллионным пятым уже уикендом забрался по этому показателю в десятку лидеров эвер, например, лучший дримворксовский проект «Шрек 2» собрал в аналогичные выходные на миллион меньше. Итого прогнозы на итог у новичка пересматриваются в большую сторону до 230-235 миллионов плюс столько же по миру (сейчас убытки создателей составляют 30 миллионов при сборах с миром $355 млн). Это уже будет какая-то прибыль, да.

А вот и обещанные премьеры. Особенно огорчили «Лузеры», на которые фанатское сообщество делало большие ставки. Вместо ожидаемых 15 миллионов собрано всего $9,4 млн, что даже при скромном бюджете $25 млн не есть гут. На этом фоне даже немножко беременный ромком «План Б», собравший $12 млн при бюджете в $35 млн уже не выглядит полным провалом.

Из прочих старожилов «Безумное свидание» с полуторакратным падением потихоньку подбирается к ста миллионам с миром, а там и окупаемость недалеко. «Пипец» на неделе условно окупился дома ($35 млн сборов против $30 млн бюджета), с миром же и полная окупаемость не за горами, хотя двукратное падение в такой слабый уикенд — это не совсем то, чего мы жидали от фильма с такими рейтингами. Ну, а «Битва титанов» уже вплотную подобралась к четырём сотням с миром при бюджете в $125 млн.

На этой же неделе за океаном стартуют «Месть пушистых» (сатурация 2800) и «Кошмар на улице Вязов» (3150+).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/04/26/2062.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама