Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Клайв Оуэн, люди-птицы, «Звонок 3» и «Адвокат на Линкольне»

Вести с полей » marie, 27 апреля 2010, 14:10:25

Клайв Оуэн сыграет вместе с Джейсоном Стэйтамом

Клайв Оуэн

Клайв Оуэн сыграет вместе с Джейсоном Стэйтамом в экшен-триллере «Элита среди киллеров» ("Killer Elite"), съёмки которого начнутся в мае в Австралии. Режиссёр фильма — дебютант Гэри Маккендри.

В основе фильма — бестселлер Ранулфа Файннса «Feathermen», рассказывающий реально произошедшую историю о группе бывших британских спецназовцев, на которых охотятся наёмные убийцы.

Стэйтам сыграет бывшего «морского котика», который возвращается из отставки, чтобы спасти самого близкого друга. Оуэну предложена роль старшего полевого командира и члена тайной группировки, защищающей спецназовцев в отставке и их семьи.

Бюджет проекта — $40 млн.

Экранизация романа Джеймса Паттерсона

Universal Pictures готовится заключить сделку о покупке прав на экранизацию подросткового бестселлера Джеймса Паттерсона "Maximum Ride". Ранее проект разрабатывала студия Columbia Pictures. Режиссёр будущего фильма — по-прежнему Кэтрин Хардвик.

Пять книг серии ведут хронику о нескольких подростках, над которыми поэкспериментировали генетики, после чего они стали частично птицами, а частично остались людьми. Научившись летать, дети сбегают из лаборатории. За ними вдогонку тут же отправляют другое чудо учёных-генетиков — полулюдей-полуволков.

Первоначальный вариант сценария принадлежит Дону Пэйну. Марк Фергус и Хоук Остби («Железный человек») перепишут его заново. О кастинге пока ничего не сообщается. Продюсеры: Ави Арад, Ари Арад и Стивен Пол.

«Звонок 3»

Звонок

Кинокомпания Paramount Pictures готовит производство ужастика «Звонок 3» в стереоскопическом формате. Сценарий к фильму напишет Дэвид Лоука («Дом мечты»).

Напомним, что первый фильм с Наоми Уоттс в главной роли снял Гор Вербински в 2002 году. Его сборы в мировом прокате составили $249 млн. Затем, в 2005 году, Уоттс повторила свою роль в картине Хидео Накаты «Звонок 2». Сборы фильма по миру составили $161 млн.

Третий фильм будет сориентирован на подростковую аудиторию, и явит собой начало новой франшизы. Детали сюжета строго охраняются. Продюсеры: Уолтер Паркс и Лори Макдональд.

«Адвокат на Линкольне», обновление

Райан Филиппе

Юридический триллер «Адвокат на Линкольне» ("Lincoln Lawyer") пополнился новыми актёрами и обрёл, наконец, режиссёра. В картине по одноимённому бестселлеру Майкла Коннелли главные роли сыграют Мэтью Макконахи и Мариса Томей. На днях к ним присоединились: Райан Филипп («Франклин», «Война по принуждению»), Уильям Мэйси, Джон Легизамо, Майкл Пенья («Столкновение», «Малышка на миллион»), Трэйси Эдкинс и Кэтрин Монниг («Всё путём»). Режиссёром фильма станет Брэд Фурман («Реванш», «Незнакомец»).

Напомним, что герой фильма — низкооплачиваемый адвокат Микки Хеллер, в руки которого попадает, казалось бы, плёвое дело некого Луиса Руле, сулящее большие деньги. Однако складывающиеся обстоятельства приводят Хеллера к произошедшему ранее убийству — предыдущему делу адвоката.

Макконахи сыграет главного героя-адвоката, а Томей — его жену Мэгги Макферсон, по совместительству — представительницу обвинения.

Автор сценария — Джон Романо («Ночи в Роданте», «Невыносимая жестокость»). Продюсеры: Том Розенберг от компании Lakeshore, Сидни Киммель и Скотт Стейндорфф от Stone Village Productions. Съёмки начнутся в июле в Лос-Анджелесе.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/04/27/2064.shtml


Приквел «Чужого», «Призрачный гонщик 2» и Чингисхан

Вести с полей » marie, 26 апреля 2010, 14:48:34

Ридли Скотт рассказал о приквеле «Чужого»

Ридли Скотт

Ридли Скотт в недавнем интервью по случаю окончания работы над фильмом «Робин Гуд» рассказал о готовящемся приквеле его же фильма 1979 года «Чужой».

Действие фильма разворачивается в 2085 году, примерно за 30 лет до знаменательной экспедиции персонажа Сигурни Уивер — лейтенанта Эллен Рипли. В центре сюжета — рассказ о Космическом Жокее, о том, что представлял собой космос в эту эпоху и какие возможности по созданию и обустройству жизни были у землян.

О Космическом Жокее писали многие писатели-фантасты, а также существуют одноимённые комиксы от Dark Horse Comics.

Скотт также рассказал, что они придумывают нечто новое в плане визуальных эффектов, так как оригинальный фильм в некотором смысле безнадёжно устарел.

«Призрачный гонщик» остаётся без Кейджа

Призрачный гонщик

Студии Columbia Pictures, вероятно, придётся подыскать другого актёра на главную роль сиквела «Призрачного гонщика», в котором играл Николас Кейдж. В противном случае, кинокомпания потеряет права на героя комиксов.

Проблема заключается в том, что, согласно договору с компанией-правообладательницей Marvel Comics, студия должна приступить к съёмкам фильма до 14 ноября 2010 года, но исполнитель заглавной роли Кейдж занят на съёмках в других картинах. И если за «Призрачного гонщика» не возьмутся до вышеозначенной даты, то проект перейдёт к Walt Disney Pictures, выкупившей недавно марвеловскую кузницу супергероев.

Основным препятствием для Кейджа является в данный момент триквел «Сокровищ нации», тоже, кстати, принадлежащий Диснею, съёмки которого должны начаться чуть позже в этом году.

Микки Рурк сыграет Чингисхана

Микки Рурк

Микки Рурк сыграет Чингисхана в фильме сценариста и режиссёра Джона Милиуса («Апокалипсис сегодня», «Прямая и явная угроза»). Об этом сообщил сам актёр в одном из последних интервью.

«Я прочитал сценарий Милиуса, а всем известно, что он отличный сценарист, — сказал Рурк. — Он написал "Конана-варвара", "Грязного Гарри" и "Апокалипсис сегодня". И будет интересно посмотреть, каков он как режиссёр. Я сыграю Чингисхана».

Он также рассказал, что часть повествования будет идти от лица сына, а часть — от лица внука завоевателя. Съёмка пройдёт в Индии и Китае. Актёру предстоит научиться стрелять из лука и много ездить верхом, что получается у него куда лучше, чем водить автомобиль.

«Мне нравится мой персонаж. Он был настоящей загадкой с точки зрения истории. Его имя окружает множество мифов и легенд, но сохранились и реально произошедшие истории. Милиус выбрал всё самое интересное, так что характер получился захватывающим, будет что сыграть», — добавил Рурк.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/04/26/2063.shtml


Бокс-офис США: 23-25 апреля, «Как приручить дракона» и «Лузеры»

Бокс-офис » muliwe, 26 апреля 2010, 12:59:07

Очередной минорный уикенд американского проката оставил мультфильм «Как приручить дракона» на плаву в качестве лидера, в целом же американской прокат с октября не показывал таких слабых результатов, даже начало февраля было сильнее в плане валовой кассы. Случилось это в первую очередь благодаря тотальному недобору премьер.

Старожил же снизился на скромные 22%, своим пятнадцатмимиллионным пятым уже уикендом забрался по этому показателю в десятку лидеров эвер, например, лучший дримворксовский проект «Шрек 2» собрал в аналогичные выходные на миллион меньше. Итого прогнозы на итог у новичка пересматриваются в большую сторону до 230-235 миллионов плюс столько же по миру (сейчас убытки создателей составляют 30 миллионов при сборах с миром $355 млн). Это уже будет какая-то прибыль, да.

А вот и обещанные премьеры. Особенно огорчили «Лузеры», на которые фанатское сообщество делало большие ставки. Вместо ожидаемых 15 миллионов собрано всего $9,4 млн, что даже при скромном бюджете $25 млн не есть гут. На этом фоне даже немножко беременный ромком «План Б», собравший $12 млн при бюджете в $35 млн уже не выглядит полным провалом.

Из прочих старожилов «Безумное свидание» с полуторакратным падением потихоньку подбирается к ста миллионам с миром, а там и окупаемость недалеко. «Пипец» на неделе условно окупился дома ($35 млн сборов против $30 млн бюджета), с миром же и полная окупаемость не за горами, хотя двукратное падение в такой слабый уикенд — это не совсем то, чего мы жидали от фильма с такими рейтингами. Ну, а «Битва титанов» уже вплотную подобралась к четырём сотням с миром при бюджете в $125 млн.

На этой же неделе за океаном стартуют «Месть пушистых» (сатурация 2800) и «Кошмар на улице Вязов» (3150+).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/04/26/2062.shtml


Ролики россыпью: «Железный человек 2», «Повелитель стихий», «Сумерки 3» и другие

Ссылка дня » muliwe, 24 апреля 2010, 11:13:39

Если прошлая неделя осталась почти без роликов, но на этой все ближайшие громкие премьеры поспешили напомнить о себе выпуском ударных роликов.

Рекордсменом по этому делу оказывается «Железный человек 2» — 7 телероликов, два отрывка и две фичуретки, устанет рука.

«Повелитель стихий» берёт не числом, а уменьем — под новости об отрёхмеривании выпускается самый ударный к настоящему моменту ролик, полностью состоящий из экшн-сцен.

Так же поступили во втором трейлере и «Сумерки 3» — никаких соплей и терзаний, мочилово-чукалово. Хоть и сугубо тематичное.

«Принц Персии» продолжает отчитываться об ещё не проделанной работе — четыре ролика о съёмках, включая локализованные. Аналогично действуют и «Хищники».

«Шрек 4» отделался бы отрывком и телероликом, если бы не вышедший в последний момент аймакс-трейлер, который также оказался покуда чуть не самым лучшим в коллекции фильма.

«Лузеры» также двигаются вперёд по принципу больше-выше-сильнее, промо-ролик с Вандер-кона жжот аццким напалмом.

Ну, и разное по мелочи: «Одноклассники» выпустили полноценный трейлер, «Кошмар на улице Вязов» дразнит отрывками, наконец «История игрушек 3» — локализованный отрывок.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/04/24/2061.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама