Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Тимур Бекмамбетов, римейк «Годзиллы» и «День независимости 2-3»

Вести с полей » marie, 30 марта 2010, 15:12:38

Тимур Бекмамбетов экранизирует роман Экройда о Франкенштейне

Франкенштейн

Тимур Бекмамбетов экранизирует роман Питера Экройда «Журнал Виктора Франкенштейна» ("Casebook of Victor Frankenstein"). Автор адаптированного сценария — Дэвид Оберн («Дом у озера», «Доказательство», «Девушка в парке»).

Книга Экройда рассказывает об учёном-исследователе Викторе Франкенштейне и его приятеле-поэте Перси Биши Шелли. История начинается с их жаркого спора о возникновении жизни. Шелли бросает вызов религиозному Франкенштейну — попытаться представить процесс создания жизни с точки зрения атеиста, которым был сам поэт. Со временем эта идея становится навязчивой для амбициозного учёного, и он начинает серию анатомических экспериментов по оживлению мёртвых. Но тела, доставляемые Виктору местным коронером, оказываются непригодными для опытов, и он перевозит свою лабораторию на заброшенную гончарную фабрику, где связывается с людьми Судного дня. Новые методы воскрешения грозят Франкенштейну большой опасностью, поскольку он слишком энергично берётся за дело, торопясь дать жизнь ужасному монстру, который обессмертит имя своего создателя.

Римейк «Годзиллы»

Годзилла

Кинокомпании Legendary Pictures и Warner Bros. приобрели права на совместное производство римейка «Годзиллы» — классического японского ужастика, созданного более пятидесяти лет назад. Студии планируют объявить в скором времени имя режиссёра. Релиз картины предварительно запланирован на 2012 год.

Оригинальный фильм появился в 1954 году на базе компании Toho Studios и породил ещё много воплощений в кино и на телевидении. А его герой — 50-метровый древний ящер, разбуженный из-за ядерных испытаний в океане, удостоился почётной звезды на Аллее славы в Голливуде в 2004 году. Последним фильмом, посвящённом Годзилле, стала картина Роланда Эммериха, вышедшая в 1998 году.

Главы студий, берущихся за возрождение франчайза, обещают бережно отнестить к его поклонникам и готовятся выпустить фильм уже в 2012 году. В данный момент в проект подыскивается режиссёр.

«День независимости 2-3»

День независимости

У кинофильма 1996 года «День независимости», в котором одну из главных ролей сыграл Уилл Смит, возможно, появятся два продолжения. Ходят слухи, что актёр подписал контракт со студией 20th Century Fox сразу на два фильма, которые могли бы быть сняты один за другим без перерыва.

Согласно источнику, если слухи подтвердятся, то съёмки могут начаться в 2011 году. И Смит, и режиссёр оригинального фильма Роланд Эммерих, который видел продолжение фильма только с участием в нём Смита, к тому моменту будут свободны от проектов. Однако ранее сообщалось, что актёр слишком дорого обходится кинокомпаниям.

Напомним, что оригинальная картина, снятая более десяти лет назад, в мировом прокате заработала свыше $800 млн.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/03/30/2021.shtml


Бокс-офис США: 26-28 марта, не время для «Драконов»

Бокс-офис » muliwe, 29 марта 2010, 15:20:10

Последний уикенд марта случился в американском прокате сущим недоразумением — новички недобирают, старички дружно обваливаются вдвое, валовая касса хуже была аж в начале февраля.

Так по таблице «эстимейтс» премьеровавшийся в сатурации 4K+ мультфильм «Как приручить дракона» показал средненький для «ДримВоркса» эверидж $10 тыс., оказавшись в итоге в одной весовой катеогории с первыми «Шреком» и «Мадагаскаром»$43 млн. Вроде бы и неплохо, но год назад стартовавшие в том же фрейме «Монстры против пришельцев» (тоже несиквел) собрали на старте почти 60. При бюджете $165 млн стоит задуматься о том, как эту штуку окупать, хотя миллионов 200 дома и гарантированы, плюс столько же по миру.

Вторая и последняя широкая премьера уикенда — «Джакузи времени» тоже недобрала в полтора раза, потеряв со своим стартом в $14 млн всякие шансы на повторение феномена «Похмелья в Вегасе». На второй же строчке, несмотря на двукратное падение, оказалась «Алиса в Стране чудес», $293 млн дома в текущем подытоге. С миром это уже выходит две трети ярда с потенциалом итога 350 дома и 500 по миру.

Из прочих фильмов стоит отметить условную окупаемость «Охотника за головами» ($38 млн), а также долгожданную полную — «Острова проклятых» ($121 млн дома и $124 млн по миру при бюджете $80 млн).

На следующей же неделе мы узнаем итоги страшного — согнанная со своего законного места Мили Сайрус объединяется с Тайлером Перри в едином порыве против «Битвы титанов» (сатурация 3600+). Вот и посмеёмся.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/03/29/2019.shtml


Анджелина Джоли и «Порок на экспорт 2»

Вести с полей » marie, 29 марта 2010, 14:07:04

Анджелина Джоли в роли злой колдуньи

Анджелина Джоли

Проект студии Disney «Спящая красавица», на который пока только засматривается Тим Бёртон, начинает обрастать слухами. Так вот, если верить западным источникам, то главную роль злой колдуньи, возможно, сыграет Анджелина Джоли.

Сюжет картины, сценарий к которой напишет Линда Вулвертон, сфокусируется на силах зла, представленных той самой колдуньей, которая наложила проклятие на принцессу и всё королевство.

Вероятно, причастность Джоли к проекту будет зависеть от решения Бёртона возглавить съёмки. Напомним, что пока режиссёр не подтвердил информацию о своём участии.

Стивен Найт пишет сиквел «Порока на экспорт»

Порок на экспорт

Стивен Найт, написавший сценарий к фильму Дэвида Кроненберга «Порок на экспорт», по заверениям продюсеров франчайза, приступает к написанию сиквела картины. И режиссёр и, разумеется, исполнитель главной роли Вигго Мортенсен примут непосредственное участие в продолжении фильма.

Вероятнее всего, работа над сиквелом начнётся по завершении съёмок в драме «Лечебный разговор» ("Talking Cure") о Карле Юнге и Зигмунде Фрейде, где у Мортенсена роль последнего.

Очередная совместная работа Кроненберга и Мортенсена начнётся не раньше конца года. Напомним, что актёр сыграл киллера русской мафии в Лондоне Николая Лужина. Также в фильме снялась Наоми Уоттс, о возвращении которой в проект пока ничего не сообщается.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/03/29/2018.shtml


Ролики россыпью: «Утомлённые солнцем 2», «Скотт Пилигрим» и Бессон

Ссылка дня » muliwe, 27 марта 2010, 18:31:33

На неделе случилось некоторое количество знакомых премьер, но главную роль в общем массиве играли скорее российские локализации. Впрочем, начнём всё-таки с премьер.

Тизер кинокомикса британского гения Эдгара Райта «Скотт Пилигрим против человечества» радует глаз и текстом и спецэффектами. Ждём-ждём.

«Невероятные приключения Адели Блан-Сек» Люка Бессона (и режиссёра, да), возвращают нас во времена начала XX века.

Киношка про собачек «Мармадюк» демонстрирует именно что говорящих собачек ан-масс.

Прочие важные обновления: «Ученик чародея» выкатил трейлер, первый полноценный в коллекции фильма (плюс международная версия), «Гадкий я» также трейлеровался (плюс телеролик и пачка локализованных тизеров), «Повелитель стихий» повторно выкатил уже виденный ролик (найдите два отличия), наконец первая полноценная нарезка «Утомлённых солнцем 2» оказалась куда менее информативной, чем промо-ролик.

Наконец, «Хищники» показали репортаж о съёмках.

А вот и обещанные локализации: «Пипец», «Ешь, молись, люби», «Хищники», «Шрек 4», «Солт», «Рыцарь дня» (омагат втф!), «Месть пушистых», «Письма Джульетте», «Принц Персии», «Потрошители» и «Робин Гуд».

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/03/27/2017.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама