Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Бокс-офис США: 26-28 марта, не время для «Драконов»

Бокс-офис » muliwe, 29 марта 2010, 15:20:10

Последний уикенд марта случился в американском прокате сущим недоразумением — новички недобирают, старички дружно обваливаются вдвое, валовая касса хуже была аж в начале февраля.

Так по таблице «эстимейтс» премьеровавшийся в сатурации 4K+ мультфильм «Как приручить дракона» показал средненький для «ДримВоркса» эверидж $10 тыс., оказавшись в итоге в одной весовой катеогории с первыми «Шреком» и «Мадагаскаром»$43 млн. Вроде бы и неплохо, но год назад стартовавшие в том же фрейме «Монстры против пришельцев» (тоже несиквел) собрали на старте почти 60. При бюджете $165 млн стоит задуматься о том, как эту штуку окупать, хотя миллионов 200 дома и гарантированы, плюс столько же по миру.

Вторая и последняя широкая премьера уикенда — «Джакузи времени» тоже недобрала в полтора раза, потеряв со своим стартом в $14 млн всякие шансы на повторение феномена «Похмелья в Вегасе». На второй же строчке, несмотря на двукратное падение, оказалась «Алиса в Стране чудес», $293 млн дома в текущем подытоге. С миром это уже выходит две трети ярда с потенциалом итога 350 дома и 500 по миру.

Из прочих фильмов стоит отметить условную окупаемость «Охотника за головами» ($38 млн), а также долгожданную полную — «Острова проклятых» ($121 млн дома и $124 млн по миру при бюджете $80 млн).

На следующей же неделе мы узнаем итоги страшного — согнанная со своего законного места Мили Сайрус объединяется с Тайлером Перри в едином порыве против «Битвы титанов» (сатурация 3600+). Вот и посмеёмся.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/03/29/2019.shtml


Анджелина Джоли и «Порок на экспорт 2»

Вести с полей » marie, 29 марта 2010, 14:07:04

Анджелина Джоли в роли злой колдуньи

Анджелина Джоли

Проект студии Disney «Спящая красавица», на который пока только засматривается Тим Бёртон, начинает обрастать слухами. Так вот, если верить западным источникам, то главную роль злой колдуньи, возможно, сыграет Анджелина Джоли.

Сюжет картины, сценарий к которой напишет Линда Вулвертон, сфокусируется на силах зла, представленных той самой колдуньей, которая наложила проклятие на принцессу и всё королевство.

Вероятно, причастность Джоли к проекту будет зависеть от решения Бёртона возглавить съёмки. Напомним, что пока режиссёр не подтвердил информацию о своём участии.

Стивен Найт пишет сиквел «Порока на экспорт»

Порок на экспорт

Стивен Найт, написавший сценарий к фильму Дэвида Кроненберга «Порок на экспорт», по заверениям продюсеров франчайза, приступает к написанию сиквела картины. И режиссёр и, разумеется, исполнитель главной роли Вигго Мортенсен примут непосредственное участие в продолжении фильма.

Вероятнее всего, работа над сиквелом начнётся по завершении съёмок в драме «Лечебный разговор» ("Talking Cure") о Карле Юнге и Зигмунде Фрейде, где у Мортенсена роль последнего.

Очередная совместная работа Кроненберга и Мортенсена начнётся не раньше конца года. Напомним, что актёр сыграл киллера русской мафии в Лондоне Николая Лужина. Также в фильме снялась Наоми Уоттс, о возвращении которой в проект пока ничего не сообщается.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/03/29/2018.shtml


Ролики россыпью: «Утомлённые солнцем 2», «Скотт Пилигрим» и Бессон

Ссылка дня » muliwe, 27 марта 2010, 18:31:33

На неделе случилось некоторое количество знакомых премьер, но главную роль в общем массиве играли скорее российские локализации. Впрочем, начнём всё-таки с премьер.

Тизер кинокомикса британского гения Эдгара Райта «Скотт Пилигрим против человечества» радует глаз и текстом и спецэффектами. Ждём-ждём.

«Невероятные приключения Адели Блан-Сек» Люка Бессона (и режиссёра, да), возвращают нас во времена начала XX века.

Киношка про собачек «Мармадюк» демонстрирует именно что говорящих собачек ан-масс.

Прочие важные обновления: «Ученик чародея» выкатил трейлер, первый полноценный в коллекции фильма (плюс международная версия), «Гадкий я» также трейлеровался (плюс телеролик и пачка локализованных тизеров), «Повелитель стихий» повторно выкатил уже виденный ролик (найдите два отличия), наконец первая полноценная нарезка «Утомлённых солнцем 2» оказалась куда менее информативной, чем промо-ролик.

Наконец, «Хищники» показали репортаж о съёмках.

А вот и обещанные локализации: «Пипец», «Ешь, молись, люби», «Хищники», «Шрек 4», «Солт», «Рыцарь дня» (омагат втф!), «Месть пушистых», «Письма Джульетте», «Принц Персии», «Потрошители» и «Робин Гуд».

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/03/27/2017.shtml


События недели: восковый Кобачок, ноу триде ноу и великое кино

Слово главвреду » muliwe, 26 марта 2010, 18:38:17

Фото недели: Восковый Кобачокъ

Знаковых событий на неделе было мало, а потому сосредоточимся на просто занятных. В двух отделениях (лондонском и нью-йоркском) разъездного балагана мёртвых людей им. тов. Тюссо, как известно, на днях поместили як живого Роберта Паттинсона. Сообщается, что сдержанные британские кобачкоманки лишь гладили сладенького по щёчке, а вот американки чуть не порвали воскового дублёра на британский флаг. Фото прилагается:

Восковый Паттинсон

По этому поводу лишний раз подтвердилась теория вуду, ибо тут же пошли сообщения, что в далёком Лос-Анджелесе старина Боб тут же в неизвестном направлении потерял целый автомобиль. Комментируя случившееся, мятущийся вьюнош заявил, что «забыл, где припарковался». Склероз — не самое худшее, что может с тобой случится, когда твоё восковое чучелко щупают за всякое. Правда, говорят, что тушка больше похожа в итоге на британского актёра Стивена Мойера (кстати, как он там? автомобилей не терял?), но на месте фонаток я бы всё-таки были поосторожнее, не напасёсся же.

Анекдоты недели: великое кино в 140 символов

Совсем уже анекдотичные вещи мелькали на неделе в сводках информагентств. Там рассказывали страшное — историю о том, как доблестный солдат Джейн Дэми Мур чуть не получила медаль за спасение утопающего подростка, который поведал ей в твиттере про свои суицидальные наклонности. Срочно вызванная полиция нашла молчела рыдающим у ноутбука. Теперь про это всё хотят снять кино и уже разыскивается сценарист, который в состоянии уместить скрипт полнометражного фильма в 140 симоволов, включая пробелы.

Утомлённые солнцем 2

Это будет поистине великий трудъ. Кстати о великом, на днях грядущий блокбастеръ «Утомлённые солнцем 2» выпустил пачку постеров, где так и написано, мол, «великое кино». Некоторые слабые духом товарищи могут усомниться, мол, ну зарапортовались, с кем не бывает, но, зная Никиту Сергеевича не первый год, сомневаться не приходится — написано именно то, что подумано. Интересно, в конце все танцуют? Общественность тут же обрадовалась самокритичной новации и пошла фотожабить. Михалков на выходе, сказывают, разобиделся на фотожаберов и подаёт на них в суд. Интересно, на всех сразу или на каждого по отдельности? Как же, «фотожаба, совершённая группой лиц по предварительному сговору».

Тем более что других реакций на творящийся порой дурдом придумать сложно. Но можно. Вот тут на днях случилось страшное, цитирую: «Движение "Таджикские трудовые мигранты" расценивает действия руководства "Камеди Клаб Продакшн", руководства проекта "Наша Russia" на канале ТНТ, а также создателей фильма "Яйца судьбы" как моральный геноцид таджикской нации». Я бы пошёл дальше и назвал это геноцидом ещё и русской нации, но кто я такой. А тут — в Генеральную прокуратуру РФ и в Роскомнадзор уже были направлены соответствующие официальные обращения. И снова хорошо.

Для любителей западных юмористических сериалов новость, вослед за бутлегерской белорусской попыткой клонировать сериал «Теория большого взрыва» под названием «Теоретики», последует уже отечественная и вполне легальная попытка пересадить на нашу почву сериал «Как я встретил вашу маму». Интересно, как канал СТС собирается обыгрывать шутки типа «детчки, я вас щас удивлю, но в 2010 году президентом был НЕ Путин». Будем подождать, что там у них выйдет, хотя всё-то у нас было заимствовано.

Цитата недели: Ноу триде ноу!

На неделе наконец было внятно проговорено нечто важное по части текущего засилья триде. Во-первых, на животрепещущую тему высказался главный козырь в стане противников субжа — Майкл Бэй. По словам Бэя, он уже провёл под давлением «Парамаунта» несколько тестовых прогонов, используя настоящие стереоскопические камеры, и убедился в том, что они ещё слишком неповоротливы для работы над быстрыми батальными сценами, которые Миша патентованно снимает вживую на вольном воздухе. Что же касается фокуса с перецифровкой отснятого в 2D материала «в 2.8D», то режиссёр считает это надувательством:

Быть может, студии и готовы пойти на эти трюки, чтобы увеличить на несколько долларов стоимость билетов, но только не я. Стоит учесть, что на создание «Аватара» потребовалось четыре года. Если чрезмерно ускорять этот процесс, можно подорвать веру зрителей в 3D-кинематограф. Я не хочу этим заниматься.

От себя скажу, что я-то был бы только рад, если бы эта чрезмерная на данный момент «вера» чуточку и подорвалась, но голос разума слышать приятно. А вот что говорит по поводу сроков сам Джеймс Кэмерон. Во-первых, как уже было сказано, в конце года выйдет в кинотеатрах режиссёрка, ещё через полгода на видео выйдет триде-версия, видимо, к тому времени ожидается появление какого-никакого развитого рынка бытового триде. И лишь после этого может начинаться работа по производству сиквела, которая и продлится не менее трёх лет. Вот так вот, раньше 2015 года не ждите, господа.

Видео недели: Школота

На днях пародийная программа «Большая разница» повторила свой успех с пародией на «Обитаемый остров», на этот раз объектом пародии стал сериал Валерии Гай Германики «Школа». Во второй половине накал идиотии несколько спадает, но появление в кадре пародии на саму женщину-режиссёра немедленно спасает ситуацию:

До встречи, искренне ваш, главвред.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/03/26/2016.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама