Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Джадд Апатов и адвокат без Томми Ли Джонса

Вести с полей » marie, 24 ноября 2009, 14:31:07

Джадд Апатов готовит сразу три комедии

Джадд Апатов

Джадд Апатов и кинокомпания Universal Pictures запланировали производство сразу трёх комедий Азиза Ансари и Джейсона Волайнера. Один из проектов сценаристы напишут вместе. Режиссёром всех трёх станет Волайнер. Ранее дуэт работал над сериалом «Хулиганы» (не путать с одноимённым фильмом).

Рабочее название первого кинофильма — «Давай сделаем это» ("Let's Do This"). Это будет дорожная комедия о двух друзьях, работающих в мотивационной компании.

Второй, пока никак не названный фильм, расскажет об опозоренном астронавте, вынужденном вернуться в космос, чтобы восстановить своё честное имя.

И третий проект, тоже пока неназванный, будет своеобразным спин-оффом комедии Апатова «Приколисты». За основу сюжета фильма взята история эпизодического персонажа, которого сыграл Азиза Ансари.

«Адвокат на линкольне» лишился главного клиента

Томми Ли Джонс

Томми Ли Джонсу не понравился сценарий «Адвоката на линкольне», и он покинул проект. Мэтью Макконахи остался пока в гордом одиночестве.

В картине по бестселлеру Майкла Коннелли про низкооплачиваемого адвоката (Макконахи) Джонс должен был сыграть внезапно свалившегося на голову главгероя богатого клиента. Впрочем, на самом деле, это сулило большие неприятности, связанные с риском для его жизни.

Не понравившийся Джонсу сценарий написал Джон Романо («Ночи в Роданте», «Невыносимая жестокость»). Ответственная за производство фильма кинокомпания Lakeshore Entertainment подыскивает в данный момент режиссёра, который, как все надеются, приступит к съёмкам весной будущего года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/11/24/1840.shtml


Крис Вайтц, «Вой: Перерождение» и экранизация Uncharted

Вести с полей » marie, 23 ноября 2009, 14:23:08

Крис Вайтц расскажет о мексиканском садовнике

Крис Вайтц

Триумфатор недели, режиссёр фильма «Сумерки 2: Новолуние» Крис Вайтц, торопится приступить к съёмкам своего следующего проекта «Садовник» ("Gardener"). Сценарий картины написал Эрик Изон («Путешествие на край ночи»).

Сюжет вращается вокруг трудолюбивого мексиканского садовника, проживающего в Лос-Анджелесе, всеми силами пытающегося защитить своего сына.

Производство фильма осуществляет кинокомпания Summit Entertainment. Съёмки начнутся в марте или апреле будущего года.

Вайтц говорит, что работа над «Золотым компасом» была настолько отредактирована компанией New Line Cinema, что его единственным желанием было навсегда уйти из режиссёров. Успех «Новолуния» и благосклонность продюсеров к творческой свободе — напротив, вселили в него желание снимать дальше.

Крис Вайтц также владеет пополам с братом Полом собственной компанией Depth of Field, на становление которой он возлагает большие надежды. В числе последних проектов студии — независимая драма «Одинокий мужчина» с Колином Фёртом и Джулианной Мур в главных ролях и комедия «Маленькие Факеры», выход которой состоится в 2010 году.

Оборотни обзаведутся собственной киносагой

Howling

Продюсеры Джоел Кастелберг и Итчи Стро от компании Moonstone Entertainment перезапустят популярный франчайз 1980-х «Вой». Первый фильм под названием «Вой: Перерождение» ("Howling: Reborn") доверено снимать дебютанту Джо Нимзики по его же собственному сценарию.

Проект запускается в производство в феврале 2010 года, дабы поспеть к заокеанскому Хэллоуину 31 октября. Детали сюжета держатся в строжайшем секрете.

Оригинальный фильм вышел в 1981 году. Его героиня — телерепортёр Карен — становится свидетелем загадочных происшествий в Калифорнии с участием серийного убийцы-оборотня. Женщина пытается докопаться до истины, а маньяк — до неё. История про «кто кого» обзавелась впоследствии шестью продолжениями.

Продюсерами картины выступят Стив Лэйн и Боб Прингл, принимавшие участие в производстве самого первого фильма.

Братец Инди Джонса

Uncharted: Drakes Fortune

Сценаристы Джошуа Оппенхеймер и Томас Дин Доннелли («Сахара», «И грянул гром»), работающие в данный момент над сюжетной линией нового «Конана», адаптируют популярную видеоигру от компании Sony Computer Entertainment 2007 года "Uncharted: Drake's Fortune". Ранее сообщалось, что сценарий поручено написать Кайлу Уорду, но контракт с ним так и не был подписан.

Напомним, что игра в духе приключений Индианы Джонса рассказывает о потомке исследователя и самого знаменитого пирата сэра Фрэнсиса Дрейка — Нэйте Дрейке, охотнике за сокровищами. Нэйт полагает, что узнал местонахождение легендарного Эль Дорадо — города из золота, и отправляется в рискованное путешествие к таинственному острову в Тихом океане. Самолёт Дрейка падает, не достигнув конечного пункта, а чудом выживший герой и его спутница попадают в плен. Им удаётся сбежать и найти сокровища, оказавшиеся на деле золотой статуей, защищённой древним проклятием. В схватку за реликвию вступает группа наёмников и мутировавшие потомки охотников за сокровищами от испанцев до нацистов, жаждущие обладать истинной тайной золотой статуи.

Производство фильма осуществляет кинокомпания Columbia Pictures. С момента первого анонса проекта в июне этого года вышло продолжение игры "Uncharted 2: Among Thieves".

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/11/23/1839.shtml


Бокс-офис США: 20-22 ноября, «Новолуние» против всех

Бокс-офис Сумерки » muliwe, 23 ноября 2009, 06:02:25

Итак, титанический американский старт второй части вампирского культового франчайза по имени «Сумерки. Сага. Новолуние» состоялся даже лучше запланированного. Год назад первая часть стартовала с 70 миллионов, в итоге оторвав 190 миллионов дома и столько же по миру, но последние три дня в прокате бушевала форменная фанатская буря, которая и принесла новичку сразу три рекорда — по предпродажам билетов (потеснив «Месть Ситхов»), по сборам вечерних сеансов в четверг ($26 млн против прежнего рекорда $22 млн у «Принца-полукровки») и наконец по сборам за стартовый день ($72,3 млн против $67 млн у «Тёмного рыцаря»).

Оставалось покорить главный гекорд — сборов за стартовый уикенд, но увы, он остался за «Рыцарем», у новичка же таблица «экчуалс» даёт $142,8 млн при сатурации 4000+, то есть $35,5 тыс. эвериджа (у ТР было $158 млн и $36 тыс. соответственно). Плюс ещё $132 млн по миру, что даёт нам прогноз на итог дома $350 млн и по миру ещё чуть меньше трёх сотен при скромнейшем бюджете в $50 млн (лишь в полтора раза выше первой части). Впрочем, более точные прогнозы даст нам лишь второй уикенд проката.

В остальном американский прокат был уныл — двоекратные и более падения, и лишь один из новичков собрал больше прогноза — спортивная драма «Слепая зона» с Сандрой Буллок, стартовавшая с $34 млн.

В остальном «2012» упал на 60% ($108 млн за две недели дома), «Рождественская история» — $80 млн за три недели, и наконец последняя премьера «Планета 51» — скромные, но вполне прогнозировавшиеся $12 млн на старте.

Даже феноменальный слезоточивый проект «Тужься», герой наших последних обзоров, показал себя куда слабее сравнимого по графику «Паранормального явления» — в сатурации, доросшей до 600+, получилось «лишь» $18 тыс. эвериджа или $11 млн за уикенд. У ПЯ в аналогичной позиции получилось $26 тыс. и $20 млн соотв. Вот и суммарный результат пока не так впечатляет, как мог бы — только-только окупаемость десятимиллионного бюджета.

На этой же неделе за океаном стартуют «Ниндзя-ассасин» (2500 площадок), «Так себе каникулы» (3300) и «Дорога» с Вигго Мортенсеном и неизвестно, насколько широким прокатом.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/11/23/1838.shtml


Ролики россыпью: Паттинсон, Сейфрид, Джоли и Перси Джексон

Ссылка дня » muliwe, 21 ноября 2009, 15:12:08

Неделя получилась богатая на план по валу, однако в основном это всякого рода международные и тому подобные локализованные ролики, однако нашлось среди них место и парочке премьер романтического толка.

Актуальный Роберт Паттинсон в артхаусной мелодраме «Помни обо мне» — тут ему действительно есть чего играть.

Ещё одна мелодрама. но куда более грамурная. Аманда Сейфрид в поисках Ромеов и Джульеттов в фильме «Письма Джульетте», главное, чтобы с Берналем они в итоге не разошлись.

Отечественное кино ан романтИкь представлено затравочным тизером фильма «Любовь в большом городе 2». Рыдают все.

А вот и совершенно неромантический старт. «Солт» с Анжелиной Джоли — это такая смесь настоящих шпионских триллеров и «Мистера и миссис Смит». В общем, врагам Энджи не поздоровится.

Из важных обновлений отметим второй трейлер «Перси Джексона и Олимпийцев», где нам наконец покажут и расскажут, об чём базар, а также продемонстрируют массированные спецэффекты.

Также любопытен полноценный трейлер проекта «Время ведьм»

Кроме того, «Аватар» выкатил два шикарнейших ролика о съёмках, богатых новыми экшн-кадрами.

Наконец несколько припозднившиеся у нас «Слава» и «Как приручить дракона» наконец обзавелись полным суповым набором роликов по локализованные включительно.

А вот и обещанные международности и прочая малость. «Милые кости», «Мне бы в небо», «Повелитель стихии», «Так себе каникулы», «История игрушек 3» — локализованный тизер или трейлер соотв., «Человек-волк», «Зубная фея» — международный трейлер, «Шерлок Холмс» — о съёмках, «Девять» (мюзикл, не путать с «9») — музыкальный ролик.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/11/21/1837.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама