Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ума Турман, Роберт Паттинсон, Брэд Питт и «Другой мир 4»

Вести с полей » marie, 20 ноября 2009, 14:50:08

Ума Турман сыграет жену Роберта Паттинсона

Ума Турман

Ума Турман сыграет в паре с Робертом Паттинсоном в адаптации классического произведения Ги де Мопассана «Милый друг» ("Bel Ami"). Также в фильме снимается Кристин Скотт Томас («Лёгкое поведение», «Хромофобия», «Английский пациент»).

Картина расскажет историю молодого журналиста Жоржа Дюруа, вырвавшегося из бедности, чтобы стать одним из самых успешных людей Парижа, цинично прокладывая дорогу наверх через постели самых очаровательных и влиятельных женщин города.

Главного героя играет Паттинсон; Турман сыграет жену его друга и чрезвычайно влиятельную персону в Парижском обществе. Она помогает Дюруа в восхождении, а позже становится его женой. Томас предложена роль влюблённой в молодого героя женщины.

Режиссёр фильма — дебютант Деклан Доннелэн. Съёмки начнутся в следующем году в Париже.

Брэд Питт экранизирует видеоигру

Брэд Питт

Reliance BIG Entertainment и компания Брэда Питта Plan B экранизируют для большого экрана готовящуюся к выходу видеоигру Dark Void с Питтом в главной роли.

Сюжет фильма, в основе которого лежит шутер от третьего лица, сосредотачивается на пилоте по имени Уилл, разбившемся прямо над Бермудским треугольником, где он попадает прямиком в параллельную вселенную, в которой группа людей противостоит инопланетной угрозе. Уиллу ничего не остаётся как присоединиться к воюющим против пришельцев людям.

Игра будет выпущена 19 января на PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Выпускающая игрушку компания Capcom утверждает, что её создатели позаботились о полномасштабных приключениях и кинематографическом размахе.

«Другой мир 4» обзавёлся сценаристом

Другой мир: Восстание ликанов

У проекта «Другой мир 4» появился сценарист. Джон Хлавин, известный по двум эпизодам сериала «Щит» и нескольким другим сериалам, не переведённым в России, напишет сценарий к четвёртому фильму вампирской саги для кинокомпаний Screen Gems и Lakeshore. Продюсируют картину: режиссёр первых двух частей Лен Уайзман, а также Гэри Луккеси, Том Розенберг и Ричард Райт.

Хлавин говорит, что сюжет строго засекречен, единственное, что можно сказать, так это то, что «будущая картина — не приквел. Фильм обязательно понравится давним поклонникам и заинтересует тех, кто посмотрит его впервые. Это означает, что мы не хотим заново перезапустить трилогию. Мы сделаем всё, чтобы её продолжить, вводя в сюжетную линию новые элементы».

Режиссёра у проекта пока нет, а также неизвестно об участии в нём Кейт Бэкинсейл или Роны Митры. Тем не менее, дата релиза уже известна — 21 января 2011 год.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/11/20/1836.shtml


Кинокасса России: 12-15 ноября, «2012» наносит превентивный удар

Бокс-офис » muliwe, 19 ноября 2009, 14:41:16

Отечественный зритель уже второй раз в этом году удивил, минимум вдвое превысив прогнозы сборов новичка-тяжеловеса, так что в итоге валовая касса за счёт, по сути, единственного участника забега так же второй раз в этом году почти преодолела двадцати миллионную планку «катаклизм» на нашем редакционном барометре. Были ещё пост-новогодние 26 миллионов, но это была совсем другая история.

Сравнивать же свежие показатели мы будем с летним успехом «Ледникового периода 3», а также, вы не поверите, аж с прошлогодним рекордным стартом проекта «Самый лучший фильм». Так новичок в лице, разумеется, блокбастера «2012» сумел собрать на старте $16,3 млн без Украины (с нею получается $17,6 млн), для сравнения в далёком 2004 году «Послезавтра» собрало в итоге чуть больше 9 миллионов. Если поделить стартовые сборы нового лидера проката на 850 копий получаем $19 тыс. эвериджа, что больше, чем у ЛП-3, но меньше, чем у СЛФ (рекордные $23 тыс.). Сама же сумма сборов за чистый уикенд (у ЛП-3 были лишние два дня) у трёх лидеров отличается буквально по фотофинишу — и лидирует по этому показателю опять же СЛФ ($16,5 млн). Если же учесть значительную курсовую разницу, то в рублёвом эквиваленте победителем остаётся «Ледниковый период» (более 500 млн руб, у «2012» — всего 470).

Исходя из этих стартовых сравнений, опираясь на два графика конкурентов, итог новичка в зависимости от выносливости может варьироваться от 35 до 40 миллионов, что вдвое лучше как американского, так и общемирового прогноза (с учётом известных коэффициентов для нашего рынка, к тому же на старте у нас, по предварительным данным, второе место в мире после Франции — $17,2 млн).

Прочие показатели таблицы сборов на этом фоне не впечатляют. «Царь» упал вдвое, добравшись до суммы $4,5 млн с Украиной. «Книга Мастеров» снизилась втрое, в итоге собрав почти 11 миллионов. «Паранормальное явление» добрало до двух миллионов (впятеро хуже американского проката). Наконец мультфильм «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» добрался до девятимиллионной планки.

На следующей же неделе мы пронаблюдаем за плановым трёхкратным падением «2012», с ним за 6-8 миллионов на старте поборются со своими 700 копиями «Сумерки 2: Новолуние», наконец «Планета 51» и «Рождественская история» вряд ли соберут существенно больше полутора миллионов каждый.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/11/19/1835.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Энн Хэтуэй, Сэм Уортингтон и Николас Фламель

Вести с полей » marie, 19 ноября 2009, 13:08:28

«Человек-паук 4», обновление

Энн Хэтуэй

Энн Хэтуэй рассматривается на одну из главных женских ролей в «Человеке-пауке 4». Ответственная за производство проекта кинокомпания Sony Pictures утверждает, что официальных договорённостей пока не достигнуто, и с Хэтуэй только разговаривают о возможности её участия.

Ранее уже ходили слухи о том, что продюсеры подыскивают актрису на роль злодейки Фелиции Харди (Чёрная кошка). Среди претенденток назывались: Джулия Стайлс, Рэйчел Макадамс и Ромола Гарай.

Пока не сообщается, какую именно роль прочат Хэтуэй — Чёрной кошки или что-то иное. Одно можно сказать с уверенностью, что актриса ни в коем случае не потеснит Кирстен Данст, которая вновь вернётся в проект вместе с Тоби Магуайром.

Sony Pictures обещает не тянуть с кастингом и скоро сделает официальное заявление. Напомним, что релиз четвёртой части франшизы запланирован на 5 мая 2011 года.

Сэм Уортингтон совершит историческое ограбление

Сэм Уортингтон

Сэм Уортингтон сыграет главную роль в экранизации комиксов компании Radical «Последние дни американской преступности» ("Last Days of American Crime").

Обласканный критикой автор оригинала Рик Ремендер сочинил футуристический детектив о не слишком отдалённом будущем, в котором американское правительство готовит заключительный отпор терроризму и преступности. Власти запланировали втайне передать некий сигнал, лишающий людей возможности сознательно совершать какие бы то ни было противоправные действия. Чтобы отвлечь общественность от своих планов, правительство накануне выпускает в обращение новую валютную систему с использованием цифровых многозарядных платёжных карт.

Сэм Уортингтон должен будет сыграть главного героя детективной истории Грэма Брика — профессионального преступника, ни разу не провернувшего большого дела. Грэм намеревается украсть одну из зарядных станций, сбежать из страны и беззаботно жить за счёт заряжаемой карты. Но за неделю до этого в СМИ просочилась информация о передаче сигнала антипреступности, и теперь у Грэма и его людей появилась новая идея провернуть самое грандиозное ограбление за всю историю США.

Сценарий к фильму напишет автор комиксов Рик Ремендер.

Вокруг света с Николасом Фламелем

Тайны бессмертного Николаса Фламеля

Лоренцо ди Бонавентура подписал контракт на производство сразу нескольких кинофильмов по шестичастной литературной серии Майкла Скотта «Тайны бессмертного Николаса Фламеля» ("Secrets of the Immortal Nicholas Flamel"). Исполнительными продюсерами франчайза выступят Барри Крост и сам автор книг.

В центре сюжета первоисточника — пятнадцатилетние близнецы Софи и Джош, отважившиеся на путешествие вокруг света в компании бессмертного алхимика Николаса Фламеля.

Интересно, что автор использует в своих книгах в качестве персонажа реально существовавшего человека. Николя Фламель — французский алхимик времён эпохи Ренессанса. Ему приписывают создание философского камня и эликсира жизни. Фламель был очень богат, владел огромным состоянием и был щедрым меценатом. Существует легенда, что смерть алхимика была всего лишь мистификацией. Чуть позже его вместе с супругой неоднократно видели в разных местах, а во вскрытой спустя двести лет могиле никого не обнаружили. Фламель также упоминается и в романе Джоан Роулинг «Гарри Потер и философский камень» как друг профессора Дамблдора.

В серии Скотта алхимик выглядит лет на пятьдесят и проживает в Сан-Франциско, где с ним знакомятся герои-близнецы. Первые три книги: «Алхимик», «Маг» и «Волшебница» уже изданы в 37 странах и переведены на 20 языков мира; четвёртая книга «Некромант» выйдет в мае 2010 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/11/19/1834.shtml


Дженнифер Хадсон, Антуан Фукуа, Джастин Теру и «47 Ронинов»

Вести с полей » marie, 18 ноября 2009, 18:35:41

Дженнифер Хадсон сыграет жену Нельсона Манделы

Дженнифер Хадсон

Обладательница премии «Оскар» Дженнифер Хадсон («Секретная жизнь пчёл», «Девушки мечты») сыграет главную роль в драме «Винни» ("Winnie"), которая расскажет о бывшей жене первого чёрнокожего президента Южной Африки Нельсона Манделы. Снимает картину южноафриканский режиссёр Даррелл Джей Рудт («Вчера»).

Винни Мандела или Номзамо Винифред Мадикизела была второй женой харизматичного президента и матерью его двух дочерей. Добилась почти такой же популярности у народа в годы заключения Манделы, восстановив все его контакты с прежними друзьями и занявшись активной политической деятельностью. Когда знаменитый супруг оказался на свободе и одержал победу на президентских выборах, то немедленно и со страшным скандалом развёлся со своей не менее популярной соратницей. Всю оставшуюся жизнь Винни преследовали скандалы и обвинения в коррупции и даже убийстве. Её личная жизнь протекала не менее бурно.

Сценарий к фильму по биографической книге Энн Мари дю При Бездроб написали: Андре Питерс, Рудт и Пол Л. Джонсон. Хадсон будет играть Винни Манделу. Съёмки начнутся в мае будущего года, и пройдут в Йоханнесбурге, Кейптауне, Транскее — местах, где будущий президент провёл 18 из 27 лет тюремного заключения. Авторы проекта обещают рассказать большую историю, в которой найдётся место вполне достойным и крайне неприглядным фактам из богатой биографии этой незаурядной женщины.

Антуан Фукуа экранизирует комиксы

Miss: Better Living Through Crime

Антуан Фукуа экранизирует графическую новеллу "Miss: Better Living Through Crime". Продюсируют фильм Спайк Ли и новая компания Vigilante Entertainment.

Действие комикса разворачивается в Нью-Йорке в начале 1900-х. В центре сюжета — белая девушка Нола и негр Слим. Нола воспитывалась в приюте, пока её оттуда не выгнали, после чего она научилась выживать, не брезгуя никакими средствами. Слим — сутенёр с тёмным прошлым, ловко уворачивающийся от поимки. Вместе они составляют преступную банду, занимающуюся заказными убийствами.

Над сценарием к фильму трудится Джон Ридли («Три короля», «Поворот»).

У «47 Ронинов» появился режиссёр

Кинокомпания Universal Pictures готовится заключить контракт на производство фильма «47 Ронинов» ("47 Ronin") с Карлом Эриком Риншем, снимавшим до сих пор коммерческую рекламу. Именно Ринш должен был по первоначальному замыслу компании возглавить съёмки приквела фантастической картины Ридли Скотта «Чужой».

Главную роль в картине сыграет Киану Ривз. «47 Ронинов» — эпический рассказ, в основе которого история, произошедшая более двухсот лет назад в феодальной Японии, когда группа самураев отомстила за смерть своего учителя и хозяина. Ривз будет играть одного из самураев.

Сценарий написал Крис Морган («Особо опасен», «Форсаж 4»). Реальная история будет представлена зрителю в виде фэнтези и героического эпоса, подобного картинам «Властелин колец», «Гладиатор» и «300 спартанцев».

Джастин Теру пишет ромком об астронавтах

Джастин Теру

Джастин Теру («Солдаты неудачи», «Железный человек 2») напишет сценарий романтической комедии для студии 20th Century Fox «Космический захватчик» ("Space Invader").

Первоначальный вариант сценария, который написали Майк Лисб и Нейт Риджер, рассказывал о мужчине, заподозрившем свою подружку-астронавта в измене с космическим путешественником с другой планеты. Хорошенько поразмыслив, герой устремляется вслед за возлюбленной в космос, дабы проверить свою теорию на практике. Пикантность ситуации заключается в том, что несчастный до чёртиков боится космических путешествий.

Пока неизвестно какие изменения внесёт Теру в оригинал. Также не исключается его причастность к фильму в качестве режиссёра. Ранее проект возглавлял Эндрю Куррье («Нулевая отметка»). Главную роль в картине сыграет Уилл Арнетт («Голый барабанщик», «Лезвия славы: Звездуны на льду»).

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/11/18/1833.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама