Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Дженнифер Хадсон, Антуан Фукуа, Джастин Теру и «47 Ронинов»

Вести с полей » marie, 18 ноября 2009, 18:35:41

Дженнифер Хадсон сыграет жену Нельсона Манделы

Дженнифер Хадсон

Обладательница премии «Оскар» Дженнифер Хадсон («Секретная жизнь пчёл», «Девушки мечты») сыграет главную роль в драме «Винни» ("Winnie"), которая расскажет о бывшей жене первого чёрнокожего президента Южной Африки Нельсона Манделы. Снимает картину южноафриканский режиссёр Даррелл Джей Рудт («Вчера»).

Винни Мандела или Номзамо Винифред Мадикизела была второй женой харизматичного президента и матерью его двух дочерей. Добилась почти такой же популярности у народа в годы заключения Манделы, восстановив все его контакты с прежними друзьями и занявшись активной политической деятельностью. Когда знаменитый супруг оказался на свободе и одержал победу на президентских выборах, то немедленно и со страшным скандалом развёлся со своей не менее популярной соратницей. Всю оставшуюся жизнь Винни преследовали скандалы и обвинения в коррупции и даже убийстве. Её личная жизнь протекала не менее бурно.

Сценарий к фильму по биографической книге Энн Мари дю При Бездроб написали: Андре Питерс, Рудт и Пол Л. Джонсон. Хадсон будет играть Винни Манделу. Съёмки начнутся в мае будущего года, и пройдут в Йоханнесбурге, Кейптауне, Транскее — местах, где будущий президент провёл 18 из 27 лет тюремного заключения. Авторы проекта обещают рассказать большую историю, в которой найдётся место вполне достойным и крайне неприглядным фактам из богатой биографии этой незаурядной женщины.

Антуан Фукуа экранизирует комиксы

Miss: Better Living Through Crime

Антуан Фукуа экранизирует графическую новеллу "Miss: Better Living Through Crime". Продюсируют фильм Спайк Ли и новая компания Vigilante Entertainment.

Действие комикса разворачивается в Нью-Йорке в начале 1900-х. В центре сюжета — белая девушка Нола и негр Слим. Нола воспитывалась в приюте, пока её оттуда не выгнали, после чего она научилась выживать, не брезгуя никакими средствами. Слим — сутенёр с тёмным прошлым, ловко уворачивающийся от поимки. Вместе они составляют преступную банду, занимающуюся заказными убийствами.

Над сценарием к фильму трудится Джон Ридли («Три короля», «Поворот»).

У «47 Ронинов» появился режиссёр

Кинокомпания Universal Pictures готовится заключить контракт на производство фильма «47 Ронинов» ("47 Ronin") с Карлом Эриком Риншем, снимавшим до сих пор коммерческую рекламу. Именно Ринш должен был по первоначальному замыслу компании возглавить съёмки приквела фантастической картины Ридли Скотта «Чужой».

Главную роль в картине сыграет Киану Ривз. «47 Ронинов» — эпический рассказ, в основе которого история, произошедшая более двухсот лет назад в феодальной Японии, когда группа самураев отомстила за смерть своего учителя и хозяина. Ривз будет играть одного из самураев.

Сценарий написал Крис Морган («Особо опасен», «Форсаж 4»). Реальная история будет представлена зрителю в виде фэнтези и героического эпоса, подобного картинам «Властелин колец», «Гладиатор» и «300 спартанцев».

Джастин Теру пишет ромком об астронавтах

Джастин Теру

Джастин Теру («Солдаты неудачи», «Железный человек 2») напишет сценарий романтической комедии для студии 20th Century Fox «Космический захватчик» ("Space Invader").

Первоначальный вариант сценария, который написали Майк Лисб и Нейт Риджер, рассказывал о мужчине, заподозрившем свою подружку-астронавта в измене с космическим путешественником с другой планеты. Хорошенько поразмыслив, герой устремляется вслед за возлюбленной в космос, дабы проверить свою теорию на практике. Пикантность ситуации заключается в том, что несчастный до чёртиков боится космических путешествий.

Пока неизвестно какие изменения внесёт Теру в оригинал. Также не исключается его причастность к фильму в качестве режиссёра. Ранее проект возглавлял Эндрю Куррье («Нулевая отметка»). Главную роль в картине сыграет Уилл Арнетт («Голый барабанщик», «Лезвия славы: Звездуны на льду»).

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/11/18/1833.shtml


«Капитан Немо», «Хэк Слэш» и Джо Райт

Вести с полей » marie, 17 ноября 2009, 16:45:46

Санитары прерий

Хэк Слэш

Стивен Суско («Рэд», «Проклятие 1-2») напишет сценарий по брутальным комиксам Тима Сили и Стефано Кассели "Hack/Slash". Режиссёр фильма — дебютант Фредрик Бонд, до сих пор занимавшийся рекламой. Производство фильма осуществляет кинокомпания Relativity Media.

Героиня приключенческих комиксов — монструозная Кэсси Хэк, посвятившая свою жизнь преследованию и уничтожению убийц. Под стать девушке и помощник — громила Влад. Они разъезжают на спортивном автомобиле, останавливаясь в маленьких тихих городках Америки, где процветает насилие, и убивают маньяков всех мастей от педофилов до потрошителей.

Авторы проекта обещают жёсткое, кровавое и умное зрелище.

Walt Disney остановила производство «Капитана Немо»

Кинокомпания Walt Disney Pictures остановила производство фильма «Капитан Немо: 20 000 лье под водой» ("Captain Nemo: 20,000 Leagues Under the Sea"). Запуск проекта должен был произойти в феврале 2010 года, но режиссёр Макджи из него выбыл.

Вместо этого, Дисней планирует запуститься с другим высокобюджетным фильмом: «Пираты Карибского моря 4: На чужих волнах» ("Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides"). Его съёмка запланирована на май. В режиссёрском кресле — Роб Маршалл, который теперь уже официально закрепился за проектом.

Что до Макджи, то он сконцентрируется на других проектах, в числе которых драма кинокомпании Warner Bros. «Мёртвый шпион в бегах» ("Dead Spy Running"). В основе картины — литературная серия британского писателя Джона Стока. Над сценарием к фильму трудится Стивен Гэган («Трафик», «Сириана»).

Джо Райт снимет экшен-триллер

Джо Райт

Режиссёр Джо Райт («Искупление», «Солист») снимет для студии Focus Features приключенческий экшен-триллер «Хана» ("Hanna").

В центре сюжета фильма — 14-летняя девочка из Восточной Европы, отец которой воспитал её как хладнокровную машину смерти. Однажды она знакомится с французской семьёй, дружит с их дочкой и переживает все нюансы взросления как любой подросток, пока снова не оказывается в мире отца. Девушка узнаёт о том, что она была обучена убивать ЦРУ в лагере для военнопленных, а впереди её ждёт совсем другая жизнь, которой она не хочет. Теперь ей предстоит бороться за свою свободу.

Сценарий к фильму написали Сет Локхед и Дэвид Фарр.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/11/17/1832.shtml


Пол Андерсон, Хелена Бонэм-Картер и «Войны Зазеркалья»

Вести с полей » marie, 16 ноября 2009, 17:56:39

Проекты Пола В. С. Андерсона

Пол В.С. Андерсон

Со съёмочной площадки в Торонто, где режиссёр и продюсер Пол В.С. Андерсон снимает картину «Обитель зла 4», дошли слухи и о его следующих проектах.

Постоянный партнёр Андерсона Джереми Болт рассказал о том, что они всё ещё планируют экранизировать видеоигру компании Konami "Castlevania", и ожидают достойный сценарий. Производством фильма займётся Rogue Pictures, а его режиссёром должен стать Джеймс Ван, имя которого впервые прозвучало в связи с проектом летом этого года.

Кроме того, Андерсон и Болт хотят заняться разработкой для Columbia Pictures ещё одной игры компании Konami — "Metal Gear Solid". Ранее сообщалось, что за проектом наблюдает один из ведущих продюсеров Голливуда Майкл де Лука. А он в режиссёрском кресле видел только Курта Виммера.

Следующим же после «Обители зла 4» фильмом, по словам всё того же Болта, станет приключенческая лента «Три мушкетёра 3D» ("Three Musketeers 3D"). Съёмки уже запланированы на сентябрь 2010 года, хотя ранее Андерсон планировал снять приквел фильма 2008 года «Смертельная гонка».

Это будет адаптированная к реальности приключенческая 3D-картина, до краёв наполненная романтикой и экшном, с шляпами и перьями в качестве атрибутов времени, не более.

Сценарий к фильму написал сам Андерсон совместно с Эндрю Дэвисом. Он также выступает одним из продюсеров наряду с Болтом, Робертом Катцером и компаниями Impact Pictures и Constantin Film.

Хелена Бонэм-Картер сыграет королеву Елизавету

Хелена Бонэм Картер

Хелена Бонэм Картер, Гай Пирс, Дженнифер Эль («Гордость и слава»), Дерек Джекоби («Гладиатор»), Тимоти Сполл («Гарри Поттер и узник Азкабана», «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит») и Майкл Гэмбон пополнили состав актёрской труппы фильма Тома Хупера «Королевская речь» ("King's Speech"), куда ранее уже вошли Колин Фёрт и Джеффри Раш.

Фильм расскажет о короле Великобритании Георге VI — отце нынешней королевы Елизаветы II, который без видимой охоты взошёл на престол в результате отречения от него его брата Эдуарда VIII. Георг страдал сильным заиканием и был вынужден прибегнуть к помощи известного логопеда Лайонела Лога, практикующего нетрадиционные методы лечения. После ряда неожиданных для короля процедур он вновь обрёл дар речи, а их отношения переросли в дружбу.

Фёрт играет в фильме короля Георга VI, Раш — Лайонела Лога, а Хелена Бонэм-Картер — Елизавету II. Сценарий написал Дэвид Сайдлер («Такер: Человек и его мечта»); производство осуществляет кинокомпания Weinstein. Съёмки только что начались в Англии.

«Войны Зазеркалья»

Войны Зазеркалья

На волне интереса к волшебной сказке Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес», очередную киноверсию которой готовится представить на суд зрителей Тим Бёртон, другой сказочник — Фрэнк Беддор высказал горячее желание экранизировать собственную литературную серию «Войны Зазеркалья» ("Looking Glass Wars").

Серия Беддора породила множество спин-офф-игр и комиксов. Для осуществления данного проекта автор договорился поработать с продюсером «Тёмного рыцаря» Чаком Ровеном.

Героиню книжек зовут Элис Харт, а её история напоминает классическую, только наоборот. Она — принцесса волшебного Зазеркалья, в семилетнем возрасте переживает смерть родителей и сбегает в наш мир в викторианскую Англию. Девочка оказывается в приёмной семье и понемногу утрачивает воспоминания о своём настоящем мире. Между тем игральные карты с помощью магии превращаются в опасных тварей, в стране Чудес начинаются страшные войны за трон. Спустя много лет на свадьбу Элис из Зазеркалья прибывает королевский телохранитель, чтобы вернуть домой будущую королеву.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/11/16/1831.shtml


Бокс-офис США: 13-15 ноября практически 2012 года

Бокс-офис » muliwe, 16 ноября 2009, 09:46:22

За океаном, как и практически во всём мире, уикенд прошёл под флагом старта фильма-катастрофы «2012». Итоги этого массового старта оказались такими точно укладывающимися в прогнозы, что только диву даёшься. Так $65 млн «экчуалс» дома при $19 тыс. эвериджа — это в точности прошлогодний старт «Кванта милосердия», а заодно «Послезавтра», что автоматически даёт нам прогноз на две сотни миллионов итога плюс-минус. Однако бюджетная графа, составляющая те же $200 млн (по некоторым данным $260 млн «всё включено», у «Послезавтра» было $125 млн) заставляет нас оглядываться на мир в поисках источников окупаемости. И мы их находим!

Героические $160 млн (например, герой международного проката «Ледниковый период 3» стартовал со ста петидесяти) дают нам прогноз по миру миллионов на 450, а значит, окупаемость официально заявленных двух сотен вполне возможна, а вот больше — будем посмотреть.

Помимо стахановца-лидера продолжает окучивать рождественскую аудиторию «Рождественская история» — традиционно скромное 26% падение (у «Полярного экспресса» было 32%), $63 млн текущих, по сути, из прямых конкурентов заметно лучше было только у «Гринча», так что продолжаем ждать «почти условной» окупаемости дома.

Вот-вот условно окупится «Безумный спецназ» — уже $23 млн дома за две недели.

Наконец особо интересующая нас «Прелесть» (оно же «Тужься» — см. блог прошлой недели) заполучила ещё полторы сотни кинотеатров, повторяя график «Паранормального явления» (давеча пробившего сотню дома), но мы же понимаем, что эти уже $9 млн — совсем другое дело.

Ну, и о печальном. Выйдя спустя полгода после мирового проката, «Рок-волна» сумела собрать с США на старте лишь 3 миллиона с почти тысячи площадок. Да уж.

На этой же неделе случится то, чего уже год как ждут юные создания во всём мире — выйдут «Сумерки 2: Новолуние» (сатурацией 4000+), на этом фоне стоит пожалеть «Планету 51» (2600+), ибо мультфильм бдет задвинут в самые дальние и тёмные залы.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/11/16/1830.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама