Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью: «Битва титанов», «Надрать задницу» и другие премьеры

Ссылка дня » muliwe, 14 ноября 2009, 14:05:12

Семидневка случилась не очень богатая брутто, зато состояла почти сплошь из премьер. Из них большинство — более чем небезынтересные.

Так стартовала промо-кампания «Битвы титанов». Героический Сэм Уортингтон рвёт и мечет, спецэффекты масштабны, стилистика зооспартанцев использована уместно, в общем, душевно.

Подростковый комедийный комикс «Надрать задницу» забавляет видеорядом и интригует девочко-убийцей.

Медицинская драма «Чрезвычайные меры» изображает Брендана Фрейзера и Харрисона Форда в «деле для Хауса».

Готишная драма «Дориан Грей» демонстрирует нам крепкие аналогии с «Суини Тоддом». Опять же фанаты Бена Барнса остались довольны.

И наконец ситдаун-комедия «Взрослые» красуется множеством знаменитого своим шуткоюмором народу.

Ну, и пополнения архивов: «Мне бы в небо» — телевизионный трейлер, «Милые кости» — международный трейлер, «Легион» — локализованный трейлер, «Сумерки 2: Новолуние» — три телеролика.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/11/14/1829.shtml


«Рэмбо V» и «Красный»

Вести с полей » marie, 13 ноября 2009, 16:17:39

«Рэмбо V», обновление

Сильвестр Сталлоне

Сильвестр Сталлоне на своей странице в интернете рассказал о тех изменениях, которые коснутся сюжета пятой части «Рэмбо»:

«Я хочу сообщить, что "Рэмбо" меняет курс, и история об охоте на человека-зверя будет рассказана с другим ведущим персонажем. Сам Рэмбо возглавит экспедицию в приграничный город, в котором бесследно исчезают молодые женщины. Будет много крови».

Напомним, что в сентябре 2009 года авторы фильма изменили первоначальный сюжет на фантастическую историю о секретных генетических экспериментах американских военных на Аляске, в результате которых на свет появился страшный монстр, впоследствии сбежавший из лаборатории и сожравший всех охранников. Его основная цель — убийство людей. Джон Рэмбо должен был возглавить элитное подразделение, чтобы найти и уничтожить животное.

Сюжет фильма, на радость фанатов, возвращается к самому первому варианту — типичному драматическому боевику, анонсированному еще в январе 2008 года, вскоре после выхода в прокат «Рэмбо IV».

Производство осуществляют кинокомпании Nu Image/Millennium Films. Автор сценария, режиссёр и исполнитель заглавной роли — Сильвестр Сталлоне.

Пополнение в шпионском триллере «Красный»

Красный

К проекту экранизации комиксов Уоррена Эллиса «Красный» ("Red") присоединилось сразу несколько актёров: Джулиан Макмэхон («Фантастическая четвёрка»), Эрнест Боргнайн («Побег из Нью-Йорка»), Ричард Дрейфус и Брайан Кокс («Превосходство Борна», «Троя»). Актёры составят компанию ранее вошедшим Брюсу Уиллису, Моргану Фриману и Хелен Миррен. Режиссёр фильма — Роберт Швентке. Сценарий написали братья Джон и Эрик Хоуберы («Монтана», «Белая мгла»).

Сюжет оригинальных комиксов повествует о секретном агенте ЦРУ в отставке, за которым охотится нынешнее руководство организации.

Уиллис сыграет главную роль бывшего агента, Фриман — нынешнего директора ЦРУ, а Миррен — бывшую главу, поддерживающую контакт с персонажем Уиллиса. Макмэхону предложена роль вице-президента, хранящего в собственном шкафу немало скелетов, к тому же стоящего во главе преступного заговора; Боргнайн сыграет хранителя самых засекреченных отчётов ЦРУ; Дрейфус — миллиардера, сколотившего состояние на выгодных правительственных контрактах; а Кокс — бывшего шпиона времён холодной войны и преследователя Уиллиса.

Продюсеры фильма: Лоренцо ди Бонавентура и Марк Варадиан. Производство осуществляет кинокомпания Summit Entertainment. Съёмки начнутся в январе будущего года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/11/13/1828.shtml


«Монополия», Дэвид Коэпп и Закари Кинто

Вести с полей » marie, 12 ноября 2009, 15:49:42

Обнародован сюжет «Монополии» Ридли Скотта

Монополия

Продюсер и сценарист Фрэнк Беддор обнародовал детали сюжета фильма «Монополия» по мотивам знаменитой настольной игры. В интервью изданию Los Angeles Times Беддор сказал:

«Я создал комичного и обаятельного неудачника, который живёт на Манхэттэне и работает в компании, занимающейся недвижимостью. Он не очень хороший работник, но сильный игрок в "Монополию", мечтающий побить мировой рекорд, составляющий 70 дней подряд. Герой истории пытается убедить своих друзей помочь ему. Они считают его сумасшедшим, но к игре всё-таки присоединяются. В один из дней в конце игры у него на руках остаётся карточка «Шанс», которой он забыл воспользоваться. Проснувшись на следующий день, он собирается пойти купить кофе и обнаруживает в своих карманах деньги из настольной игры. Мужчина выходит из дома, и видит, что он очутился в Монополи Сити».

Режиссёр фильма — Ридли Скотт. За его производство отвечает кинокомпания Universal Pictures. Когда именно начнутся съёмки — по-прежнему неизвестно. Следующим проектом режиссёра должен стать приквел «Чужого».

Дэвид Коэпп снимет экшен-триллер

Дэвид Коэпп

Дэвид Коэпп снимет для кинокомпании Columbia Pictures высокобюджетный триллер "Premium Rush" по сценарию, который он написал со своим партнёром Джоном Кэмпсом («Город призраков»). Продюсер картины — Гевин Полоун («Зомбиленд»).

История вращается вокруг нью-йоркского курьера, пытающегося доставить по адресу конверт, который отчаянно старается перехватить грязный полицейский, по пятам преследующий героя.

Студия планирует как можно быстрее запустить проект в производство, и в данный момент бросила все силы на поиск подходящих актёров. Релиз фильма ожидается в 2011 году.

Закари Кинто сыграет в комедии

Закари Кинто

Закари Кинто («Звёздный путь»), возможно, сыграет главную роль в романтической драмо-комедии "Whirligig".

В независимом канадском фильме Кинто предложено сыграть роль мужчины, который с целью обворожить женщину заметно старше себя сначала заводит дружбу с её сыном.

Сценарий написал Майкл Амо («Неидеальное убийство»), режиссёр — Чез Торн («Свежезахороненные»).

Кинто ещё не подписал контракт на участие в комедии, но известно, что он обязательно появится в сиквеле «Звёздного пути», съёмки которого, как ожидают, начнутся в 2010 году.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/11/12/1827.shtml


Кинокасса России: 4-8 ноября, «Царь», «Паранормальное явление» и «Книга мастеров»

Бокс-офис » muliwe, 12 ноября 2009, 14:34:04

Хотя отечественная касса и удержала десятимиллионную планку валовой кассы, случилось это не столько благодаря достижениям новичков, сколько по причине скромных падений старожилов, к тому же лишний выходной прибавил всем финансовой стати.

Так лидер остался прежним, поскольку «Книга мастеров» против всех прогнозов снизилась из расчёта чистого уикенда на 40%, что требует от нас серьёзно пересмотреть прогноз на итог в сторону повышения. Сверх текущих $9,5 млн с Украиной наверняка наберётся ещё минимум два миллиона на доигрывании. Впрочем, 8 миллионам бюджета окупаемость не грозит по-прежнему.

Лишь со второй строчки стартовал «Царь», в точности согласно прогнозам собрав $1,9 млн при эверидже $4 тыс. С лишним выходным получиолсь все $2,8 млн. Бюджет нашего нового всего, кто помнит, достигает, по некоторым данным, 15 миллионов. Для сравнения «Остров» два года назад стартовал втрое слабее, так и бюджет у него был всего два миллиона. Почувствуйте разницу.

Не совсем ожидаемого успеха достиг микробюджетный триллер «Паранормальное явление». На чистом народном энтузиазме и при сатурации 200+ кино собрало миллион. Очень похоже на заокеанские показатели в момент самого широкого проката.

В полтора раза снизились «Фрикадельки», что после второнедельного обвала очень и очень неплохо, в сумме же итог пока $8,4 млн с Украиной и всё та же десятка в прогнозах.

Наконец «Законопослушный гражданин» при неплохих рейтингах явно недобрал, хотя и заработал всё тот же миллион за счёт нашего непонятного праздника.

В остальном «Пила 6», Майкл Джексон и «Укрощение строптивых» подбираются к двум миллионам, а «Крик в общаге» стартовал с трёх сотен тысяч.

На следующей неделе мы узнаем, сумеет ли «2012» стать третьим по величине стартовых сборов в этом году после «Ледникового периода 3» и «Обитаемого острова 1», для этого следует обогнать «Гарри Поттера» с его 9 миллионами за чистый уикенд.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/11/12/1826.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама