Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Отцы и пушки», «Холодный свет дня» и «Ватиканские записи»

Вести с полей » marie, 11 ноября 2009, 13:59:09

«Отцы и пушки»

Отцы и пушки

Кинокомпания Sony Pictures приобрела права на производство римейка франко-канадского хита 2009 года «Отцы и пушки» ("Fathers and Guns"). Оригинальная картина вышла в прокат летом этого года под названием "Pere en flic" и стала самым кассовым франкоязычным фильмом, когда-либо выходившим в Канаде.

Сюжет экшен-комедии вращается вокруг двух полицейских-напарников отца и сына, которые терпеть не могут друг друга. Чтобы спасти своего коллегу им приходится внедриться под видом пациентов в терапевтически-приключенческий лагерь для отцов и сыновей.

Разрабатывать проект для студии будут Кэтлин Кеннеди и Фрэнк Маршалл. Они же выступят продюсерами фильма совместно с авторами оригинала Денисом Робертом и Эмилем Годро. Последний был сценаристом и режиссёром, а Роберт — продюсером.

«Холодный свет дня»

Кинокомпании Summit Entertainment и Intrepid Pictures профинансируют производство триллера «Холодный свет дня» ("Cold Light of Day").

Сценарий Скотта Вайпера («Приговорённый») и Джона Петро рассказывает о молодом трейдере с Уолл Стрит, у которого во время отдыха в Испании похищают семью. В распоряжении героя есть всего несколько часов, чтобы спасти родных, раскрыть правительственный заговор и найти связь между исчезновением семьи и тайнами его отца.

Режиссёр фильма — Вайпер; продюсеры: Тревор Мэйси и Марк Эванс. Съёмки начнутся весной в Испании.

«Ватиканские записи»

Режиссёр Джеймс Марш («Король») снимет для студий Lionsgate и Lakeshore мистический триллер «Ватиканские записи» ("Vatican Tapes").

В центре истории — события, которые разворачиваются после пропажи из Ватикана видеозаписи, на которой запечатлён процесс изгнания нечистой силы, прошедший не так, как положено.

Сценарий написал Крис Борелли по оригинальной идее Борелли и Криса Моргана. Продюсеры фильма: Гари Луккеси, Том Розенберг, Крис Коулз и Морган.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/11/11/1825.shtml


Гильермо дель Торо, Сесиль де Франс, Лен Уайзман и Фрэнсис Лоуренс

Вести с полей » marie, 10 ноября 2009, 16:02:46

Гильермо дель Торо сыграет в «Хоббите»

Гильермо дель Торо

Гильермо дель Торо рассказал в интервью ресурсу TheOneRing, что в фильме «Хоббит» он сыграет небольшую роль монстра:

«Я принимал непосредственное участие в создании этого существа, и я лично делаю те фрагменты, которые затем поместят на моё лицо и руки. Я уже занимался проектированием различных существ для моей компании NECROPIA, таким образом, у меня есть необходимый опыт. Я появлюсь в одном или двух эпизодах, после чего умру» — сказал дель Торо.

О том, кто сыграет в фильме роль Бильбо Бэггинса, по-прежнему не сообщается, хотя и режиссёр дель Торо и продюсер Питер Джексон намекали на то, что актёр найден. Пока известно наверняка, что в проекте примут участие Энди Сёркис и Йен Маккеллен. О своём возможном участии во второй части дилогии говорил и исполнитель роли Арагорна Вигго Мортенсен.

«Затем» Клинта Иствуда, обновление

Сесиль де Франс

Бельгийская актриса Сесиль де Франс («Семейная тайна») будет играть главную женскую роль в паре с Мэттом Дэймоном в мистической драме Клинта Иствуда «Затем» ("Hereafter"). Производство фильма осуществляет кинокомпания Warner Bros.

Наконец, стали известны некоторые подробности и о сюжете. Сценарий Питера Моргана рассказывает историю трёх человек, каждый из которых по-своему соприкоснулся со смертью. Де Франс сыграет роль французской журналистки, пережившей клиническую смерть.

Съёмки фильма пройдут в Париже, Лондоне, Сан-Франциско и на Гавайях. Продюсеры: Иствуд, Кэтлин Кеннеди и Роберт Лоренц. Исполнительные продюсеры: Стивен Спилберг, Фрэнк Маршалл, Питер Морган и Тим Мур. Релиз картины запланирован на декабрь 2010 года.

Лен Уайзман снимет постапокалиптический триллер

Лен Уайзман

Кинокомпания 20th Century Fox приобрела права на производство постапокалиптического триллера с рабочим пока названием «Ноктюрн» ("Nocturne"). Режиссёрское кресло предложено автору дилогии «Другой мир» и «Крепкого орешка 4» Лену Уайзману. Он также выступит продюсером картины.

В основе проекта — оригинальная идея, рассказывающая о группе людей, переживших апокалипсис, и тайне их спасения. 20th Century Fox в данный момент подыскивает подходящего сценариста.

Также за Уайзманом числятся такие проекты как: кинокомиксы «Возрождение Атлантиды» ("Atlantis Rising") и «Шрапнель» ("Shrapnel"), экранизация видеоигры "Gears of War" и съёмки научно-фантастического экшен-триллера "Nonstop".

Фрэнсис Лоуренс экранизирует «Сержанта Рока»

Сержант Рок

Режиссёр Фрэнсис Лоуренс экранизирует для кинокомпании Warner Bros. комикс о герое Второй Мировой войны «Сержант Рок» ("Sgt. Rock"). Сценарий написал Чед Сент-Джон.

Сержант Рок – командир пехотного подразделения впервые появился в 1959 году в комиксе "Our Army at War". В 1977 году комикс был переименован в «Сержанта Рока», и просуществовал под этим названием вплоть до 1988 года.

Идею экранизации в течение почти 20 лет вынашивал продюсер Джоел Сильвер, пока не обратился за помощью к Акиве Голдсману с тем, чтобы продвинуть проект на базе кинокомпании Warner Bros. Также в создании фильма примут участие компании Silver Pictures и Weed Road.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/11/10/1824.shtml


Дэвид Финчер, Джейк Гилленхааль, Гвинет Пэлтроу, Венсан Кассель, Вайнона Райдер и Джейми Фокс

Вести с полей » marie, 09 ноября 2009, 14:44:18

Дэвид Финчер возвращается к мрачному триллеру

Дэвид Финчер

Творческая команда триллера «Семь» во главе с режиссёром Дэвидом Финчером вновь объединяется для экранизации романа Макса Эрлиха «Реинкарнация Питера Прауда» ("Reincarnation of Peter Proud"). Производство фильма берёт на себя кинокомпания Columbia Pictures.

В центре сюжета книги — профессор колледжа, у которого начинаются кошмары, связанные с местом, где он никогда прежде не был. Однако всё это кажется ему смутно знакомым, и он начинает понимать, что это касается его реинкарнации. Профессор отправляется на место своих видений, где встречает вдову и дочь, которые являются ключами к его прошлой жизни.

В 1975 году роман уже был экранизирован. Сценарий к нему писал тогда сам Эрлих. Современную версию сценария напишет Эндрю Кевин Уолкер («Человек-волк», «Сонная лощина», «Слежка»); продюсеры — Финчер и Майкл де Лука.

Джейк Гилленхааль снимется у Дункана Джонса

Джейк Гилленхааль

Джейк Гилленхааль планирует сыграть главную роль в фантастическом триллере «Исходный код» ("Source Code") для студий Vendome Pictures и Mark Gordon Co. Авторы сценария — Бен Рипли и Билли Рэй.

В центре сюжета — солдат, проснувшийся в теле неизвестного жителя пригорода, вынужденный жить и заново переживать подрыв поезда до тех пор, пока он не найдёт ответственных за происходящее.

Режиссёр фантастической картины — Дункан Джонс («Луна 2112»). Продюсеры проекта: Марк Гордон, Джордан Винн и глава компании Vendome Филипп Руссело. Съёмки планируется начать в первом квартале 2010 года.

«Чёрный лебедь», кастинг

Венсан Кассель

Венсан Кассель, Вайнона Райдер и Барбара Херши сыграют вместе с Натали Портман и Милой Кунис в мистическом триллере режиссёра Даррена Аронофски «Чёрный лебедь» ("Black Swan").

В центре сюжета «Чёрного лебедя» — балерина, попавшая в сложную ситуацию в связи с появившейся опасной конкуренткой. Их соперничество обостряется приближением очень важного для обеих выступления. Непонятно только, является ли конкурентка проявлением сверхъестественных сил или всему виной разыгравшееся воображение героини.

Портман сыграет приму нью-йоркского балета. Как распределятся в фильме остальные роли пока не сообщается.

Гвинет Пэлтроу сыграет жену Кидман

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу присоединилась к Николь Кидман в фильме «Датская девушка» ("Danish Girl") по бестселлеру 2000 года Дэвида Эбершоффа. Режиссёр картины — Томас Альфредсон («Впусти меня»).

В основе книги лежит реальная история датских художников Эйнар и Греты Вегенер первой половины 20 века. Их брак стал разваливаться после того как Эйнар в качестве шутки изобразил женскую модель для Греты. То, что началось с игры, привело в конечном итоге к операции Эйнар по изменению пола, потрясшей мир и ставшей угрозой их любви. Эйнар сыграет Кидман, а Грету — Пэлтроу.

В анонсированном ещё год назад проекте сменился режиссёр и исполнительница одной из главных ролей. Ранее фильм должен был снимать Ананд Такер, а на роль Греты претендовала Шарлиз Терон. Сценарий написала Люсинда Коксон. Продюсеры: Гэйл Матрукс, Энн Харрисон, Линда Рейсман и Николь Кидман.

Джейми Фокс и Мартин Лоуренс сыграют женщин

Джейми Фокс

Джейми Фокс и Мартин Лоуренс сыграют главные роли в комедии "Sheneneh and Wanda". Производство фильма осуществляет кинокомпания Screen Gems.

Актёрский комический дуэт выступит в роли персонажей женского пола, которых они создали во время своих стендап-выступлений. Шенен и Ванда — две современные независимые женщины, отважившиеся на грабёж банка.

Фокс сам напишет сценарий, а также вместе с Лоуренсом выступит продюсером через принадлежащие им компании Foxxhole и Runteldat.

Данный проект вырос из пародийного трейлера к фильму "Skank Robbers", который Фокс и Лоуренс подготовили для BET Awards. Реакция публики была настолько внушительной, что актёры решили развить идею до полнометражной картины.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/11/09/1823.shtml


Бокс-офис США: 6-8 ноября, «Рождественская история», козы, инопланетяне и одноногие собачки

Бокс-офис » muliwe, 09 ноября 2009, 13:38:21

Неизвестно, на какие рекорды рассчитывал Земекис после «Полярного экспресса», но заокеанские кассандры, нагадавшие новому моушен-кепчер-детищу мэтра сборы чуть не как у прошлогоднего «Мадагаскара 2», серьёзно просчитались, так что валовая касса заокеанского проката (редкий в этом году случай) оказалась ниже прошлогодней.

Тем не менее, первую строчку заняла трёхмерка «Рождественская история» с $31 млн по таблице «эстимейтс» аж с 3700 площадок. Если опираться на данные того же «Экспресса», стартовавшего с $23 млн и собравшего в итоге дома 180 миллионов, а с миром все 300, то прогноз новичка — 240 миллионов дома и 400 с миром. При бюджете в $200 млн (куда такие деньжищи!) это снова почти окупаемость, что позволяет Земекису и дальше баловаться технологиями за чужие деньги.

На второй строчке удержался минорно просевший Майкл Джексон — получите $58 млн дома и ещё два раза по столько с миром.

А далее табуном идут второстепенные новички — по $13 млн «Безумного спецназа» и «Четвёртого типа» — оба фильма наверняка без труда окупятся.

А вот «Посылка» не только собрала в полтора раза меньше плана ($8 млн вместо тех же 11-13), но и умудрилась уступить упавшей вдвое «Паранормальной активности» — у последней уже $97 млн, а будет и все 120 (у «Ведьмы из Блэр», напомним, было 140).

К стомиллионной планке вплотную подобрались и «Узники брака» (самое слабое, точнее, вовсе нулевое падение уикенда), кроме того, «Законопослушный гражданин» собрал 60, а «Чудовища» — 70 миллионов дома соответственно.

Ну, и раздел «курьёзы». 18 копий на старте оторвала будущая оскароносица, экранизация истории о, цитирую, «неграмотной чернокожей девочке из Гарлема, второй раз беременной от собственного отца и избиваемой собственной матерью, а также страдающей от излишнего веса». В итоге имеем $100 тыс. эвериджа (это десятка лучших за последние 20 лет) и все шансы на «Оскара». Киноакадемики уже плачут. Зовут это чудо «Прелесть» ("Precious"), а роман назван ещё круче: «Тужься» ("Push", не путать с «Пятым измерением»). О как.

На этой же неделе наше всё расширится в прокате, а также стартует «2012» (3000+ экранов), а также, вы не поверите, в узком прокате выходит «Рок-волна» (переименованная за океаном в «Пиратское радио», привет отечественным прокатчикам от Капитана Очевидность).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/11/09/1822.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама