Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Энди Гарсия и Эмир Кустурица, Анджелина Джоли и Ридли Скотт

Вести с полей » marie, 21 октября 2009, 18:11:01

Энди Гарсия сыграет Михаила Саакашвили

Энди Гарсия

Энди Гарсия сыграет грузинского президента Михаила Саакашвили в безымянном пока фильме режиссёра Ренни Харлина («Скалолаз», «Крепкий орешек 2»), съёмки которого начались недавно на территории Грузии.

Драма основана на произошедшем в августе прошлого года военном конфликте между Грузией и Южной Осетией. Ключевые фигуры картины — американский журналист и его оператор, попавшие под перекрёстный огонь.

Сценарий к фильму написал Микко Аланне. Остальной кастинг включает актёров: Антье Труе («Пандорум»), Раде Шербеджия («Большой куш», «Стрелок», «Карантин») и Ричард Койл («Хороший год», «Распутник»). Сцены с участием Гарсии-Саакашвили снимаются непосредственно в резиденции президента в Тбилиси. Первую видеозапись с актёром уже можно посмотреть.

Стоит также отметить, что по мотивам произошедших в августе прошлого года событий готовится и второй проект, представляющий собой «русскую версию» пятидневной войны. В основу сценария фильма положены статьи, написанные журналисткой Фатимой Салказановой.

Предполагалось, что режиссёром фильма станет Эмир Кустурица, лично побывавший на месте боевых действий и публично осудивший грузинскую агрессию. Но сегодня стало известно, что Кустурица по причине крайней занятости в ближайшие четыре года не может быть режиссёром фильма. Об этом сообщила газета Lenta.ru со ссылкой на британское издание Guardian.

Анджелина Джоли в проекте Ридли Скотта

Анжелина Джоли

Анджелина Джоли ведёт переговоры о своём участии в картине режиссёра Ридли Скотта «Гуччи» ("Gucci"), которая представит историю знаменитой дизайнерской фамилии на протяжении семидесятых и восьмидесятых годов, когда принадлежащие семье 153 магазина ежегодно приносили $500 млн.

Главный герой фильма — внук отца-основателя дома моды — Мауриццио Гуччи, неожиданный победитель в кровавой борьбе за возможность управлять семейным бизнесом. В то самое время, когда Маурицио был на пике своего успеха во время смелого показа дебютирующего от лица дома Тома Форда, его талант наживать врагов оборачивается убийством, в результате которого он был застрелен на пороге своих апартаментов в Милане в 1995 году.

Джоли должна сыграть в фильме Патрицию Реджано, бывшую супругу Мауриццио, приговорённую к 29 годам заключения за организацию этого убийства.

По слухам, роль самого Мауриццио Гуччи предложена Леонардо ди Каприо. Но никаких переговоров относительно контракта с актёром пока не ведётся.

Производство картины осуществляет кинокомпания 20th Century Fox. Её съёмки запланированы на начало 2010 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/10/21/1802.shtml


Другой «Авиатор» и «Рок на века»

Вести с полей » marie, 20 октября 2009, 13:38:07

Энн Пикок напишет приключенческий сценарий

Авиатор

Энн Пикок («Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный шкаф», «Ночи в Роданте») напишет для киностудии Walt Disney Pictures и компании Роберта Земекиса ImageMovers сценарий по приключенческой книге Йона Колфера «Авиатор» ("Airman").

Роман Колфера переведён на русский язык. В центре сюжета — будущий авиатор Коннор Брокхарт, который родился на воздушном шаре в семье, приближённой к королю-романтику. В государстве свершается переворот, в результате которого наставника героя и короля убивают, Брокхарт попадает на два года в тюрьму, откуда ему удаётся бежать. Теперь молодой человек должен решить, что делать дальше — отвернуться от тех, кто в своё время его бросил или вступить в борьбу с теми, кто участвует в заговоре по свержению правительства.

Проект стоимостью в $150 млн будет снят с использованием технологии обработки кадра «motion capture». Режиссёр — Джил Кенан; продюсеры: Джек Рапки и Стив Старки.

Адам Шенкман экранизирует мюзикл

Адам Шенкман

Адам Шенкман («Сказки на ночь», «Лак для волос», «Лысый нянька») возглавит в качестве режиссёра и хореографа кинопостановку бродвейского мюзикла «Рок на века» ("Rock of Ages"). Производство проекта осуществляет студия New Line Cinema.

Сценарий к фильму написал автор оригинального мюзикла Крис Дариенцо. Продюсеры: Карл Левайн, Мэтт Уивер, Скотт Призанд, Тоби Магуайр и Дженнифер Джибгот. Съёмки начнутся летом будущего года, а релиз картины запланирован на 2011 год. Дистрибьютор — компания Warner Bros.

В центре музыкальной истории — мужчина и женщина, познакомившиеся в музыкальном клубе «Рок на века», где они влюбляются друг в друга, и их дальнейшие взаимоотношения развиваются под рок-хиты 80-х.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/10/20/1801.shtml


Сэм Раими, Джеки Эрл Хейли, Джуд Ло, Роберт де Ниро и «Турист»

Вести с полей » marie, 19 октября 2009, 16:47:26

Сэм Раими говорит о «Человеке-пауке 4»

Сэм Раими

Сэм Раими вновь поделился своим видением продолжения популярного франчайза «Человек-паук» в интервью ресурсу Coventry Telegraph. На днях он рассказал, что согласен с критикой в адрес третьего «паучка»:

«Я думаю, что в последней части было слишком много злодеев. Я согласен с критикой. Работа над фильмом "Затащи меня в ад" дала возможность понять необходимость ограничений в достижении сути, и я надеюсь использовать этот же подход в четвёртом фильме о человеке-пауке. Я надеюсь, что не растерял полученный опыт и обязательно использую его. Я намерен вернуться к истокам».

Джеки Эрл Хейли и «Зелёный фонарь»

Джеки Эрл Хейли

Ain't It Cool News сообщает, что актёр Джеки Эрл Хейли, сыгравший Роршаха в «Хранителях» Зака Снайдера, а теперь является новым исполнителем роли Фредди Крюгера в перезапуске франшизы «Кошмар на улице Вязов», приглашён на роль главного злодея Синестро в кинокомикс «Зелёный фонарь» ("Green Lantern").

Ресурс также упоминает, что, возможно, там же в небольшом камео мы увидим и Супермена.

Синестро — наставник главного героя Хэла Джордана, роль которого исполнит Райан Рейнольдс. Впоследствии Синестро становится врагом номер один всего подразделения Зелёных фонарей.

Напомним читателю, что сценарий к фильму написали: Грег Берланти, Марк Гуггенхайм и Майкл Грин. Режиссёр — Мартин Кэмпбелл. Производство осуществляет кинокомпания Warner Bros. Pictures. Релиз картины запланирован на 17 июня 2011 года.

Джуд Ло и Роберт де Ниро сыграют в «Торе»

Джуд Ло

Актёр Маттиас Швайгхофер («Операция Валькирия», «Красный барон») рассказал в интервью немецкому GQ, что у него есть шансы попасть в картину Кеннета Браны «Тор» ("Thor"), и что Джуд Ло и Роберт де Ниро уже присоединились к проекту.

Какие именно роли предстоит сыграть всем троим — пока не сообщается, так как работа над фильмом строго засекречена.

Если слухи окажутся верными, то актёры сыграют вместе с Крисом Хемсвортом, Томом Хиддлстоуном, Натали Портман, Джейми Александром, Сэмьюэлом Л. Джексоном и Стелланом Скарсгаардом. Производство осуществляют Paramount Pictures и Marvel Studios. Релиз фильма запланирован на 20 мая 2011 года.

«Турист», обновление

Флориан Хенкель фон Доннерсмарк

Немец Флориан Хенкель фон Доннерсмарк («Жизнь других») лидирует в числе претендентов на режиссёрское кресло триллера «Турист» ("Tourist"), главные роли в котором сыграют Сэм Уортингтон и Анджелина Джоли. Отвечающая за производство студия Spyglass стремится выпустить фильм в 2011 году, поэтому съёмки должны начаться не позднее февраля будущего года.

«Турист» — это англоязычный римейк французской киноленты 2005 года, рассказывающей об американском туристе (Уортингтон), подвергшем свою жизнь опасности всего одним знакомством с женщиной (Джоли). Красавица, оказавшаяся на деле агентом Интерпола, использует влюблённого в неё бедолагу, чтобы спугнуть неуловимого преступника, с которым она когда-то была связана.

Spyglass осуществляет производство фильма совместно со StudioCanal. Продюсеры: Гэри Барбер, Роджер Бернбаум и Джонатан Гликман.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/10/19/1800.shtml


Бокс-офис США: 16-18 октября, «Чудовища» против триллеров

Бокс-офис » muliwe, 19 октября 2009, 13:14:00

Американский прокат продолжает штурмовать финансовые высоты на ранее не замеченных полянах. Уикенд, предназначенный для ужастиков и прочих триллеров, рекорд которого принадлежит «Техасской резне бензопилой» (2003, $28 млн), вдруг оказывается побит фильмом из совсем другой когорты, и за ним, что интересно, выстроилась ещё целая очередь фильмов, опередивших по сборам, например, прошлогоднего лидера «Макса Пэйна» ($19 млн).

В этом же году лидером оказался неординарный детский фильм «Там, где живут чудовища»: $32,5 млн «эстимейтс» за первый уикенд при эверидже $8,7 тыс. — это ровно столько, сколько нагадали заокеанские кассандры, а также задел на условную окупаемость стомиллионного проекта. Впрочем, если выносливость окажется больше запланированного, а тут это вполне возможно, прогноз на итог может быть пересмотрен вверх.

На втором месте же оказался ещё один герой недели — «Законопослушный гражданин». Против всех ожиданий фильм стартовал с $21 млн, что почти сравнимо с недавней «Голой правдой» со всё тем же Батлером, а значит миллионов 70 фильм соберёт почти наверняка, что куда лучше прежних прогнозов. Ну, а окупаться 50-миллионному проекту, тем не менее, всё равно придётся уже в мировом прокате.

Третья строчка — $20 млн «Паранормального явления». Фильм почти добрался до того, что называется широким прокатом, 760 кинотеатров принесли ему эверидж $27 тыс. и $33,7 млн текущего итога. Это, опять же, очень похоже на первый широкий уикенд «Ведьмы из Блэр», даёшь теперь 1000+ и 2000+ соответственно, к тому времени у новичка-малобюджетника может быть уже все 80 миллионов.

Из прочих же участников забега нам интересны разве что «Узники брака» ($63 млн текущего итога, почти условная окупаемость за две недели), новичок «Отчим» ($12 млн при бюджете в двадцатку) и $61 млн «Зомбиленда» за три недели (бюджет, напомним, $24 млн).

На этой же неделе за океаном стартуют «Амелия» (800 площадок это что, «оскар-релиз» такой?), «Астробой» (3000+ без особых шансов на грандиозные сборы), «История одного вампира» (2750+) и, конечно же, «Пила 6» (3000). Вот такая борьба детского со взрослым.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/10/19/1799.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама