Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью: «Паранормальное явление», «Расходный материал», «На краю тьмы»

Ссылка дня » muliwe, 17 октября 2009, 12:11:23

Особым богатством роликов неделя нас не побаловала, но нашлось место и премьерам, и занятным обновлениям знакомых фильмов.

«Паранормальное явление» обзавелось наконец роликом без этой дурацкой «реакции публики», за что наконец и поселилось в тематическом разделе. Где тут бояться — смотрите сами.

Первый игровой футадж «Расходного материала» в виде промо-нарезки знакомит нас с героической олд-скульной компанией, и только вместо Арни тут Стэйтам. Опять же старина Сталлоне бодрее всех живых.

Боевик «На краю тьмы» продолжает тематику «Заложницы», только вместо Нисона Мел Гибсон.

Диснеевская комедия «Так себе каникулы» делают вид, что это рейтинг R, тогда как на самом деле — типичное подростковое в современном его понимании. Не «Реальные кабаны», нет.

Отечественный молодёжный боевик «На игре» поступил нетрадиционно — в последний момент выпустил пачку тематичных тизеров. С этого надо было и начинать, господа.

Ну и наконец из уже знакомого байопик «Амелия» обзавёлся международным трейлером, «Рождественская история» — японским, а «История одного вампира» — локализованным.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/10/17/1798.shtml


Йен Сомерхолдер, Райан Рейнольдс, Уилл Феррелл и «Пила 7-8»

Вести с полей » marie, 16 октября 2009, 15:17:56

Готическая сказка для Йена Сомерхолдера

Йен Сомерхолдер

Йен Сомерхолдер («Турнир», «Пробуждение», «Остаться в живых», «Правила секса») будет играть главную роль в романтичной готической сказке "Cradlewood". Режиссёр независимого проекта — Гарри Вейнманн. Сценарий написали Стивен Сьюэлл и Джон Пол Чаппл.

Сюжет рассказывает об австралийке — владелице огромного состояния, проживающей в Бостоне со своим наследником (Сомерхолдер). Семья хранит легенду, в которой говорится о заключённом с демоном договоре, согласно которому каждый раз, когда в семье рождается мальчик, его отец погибает.

Персонаж Сомерхолдера подозревает, что его подруга беременна, и после нескольких странных происшествий подумывает о том, что бы такое предпринять, чтобы не умереть.

Райан Рейнольдс сыграет женщину

Райан Рейнольдс

Райан Рейнольдс сыграет в неназванной пока комедии по сценарию Алана Лоуба («Двадцать одно», «То, что мы потеряли») для кинокомпании Working Title в сотрудничестве со студией Universal.

Рейнольдс сыграет влюблённого героя, отвергнутого своей девушкой. Чтобы вернуть её, он переодевается женщиной и заводит с объектом желаний дружеские отношения.

Продюсируют картину партнёры по Working Title Эрик Феллнер и Тим Биван, а также Джонатон Комак Мартин из Dark Trick Films и Стивен Перл из Scarlett Fire.

Уилл Феррелл снимется в малобюджетном проекте

Уилл Феррелл

Уилл Феррелл сыграет главную роль в независимом фильме «Всё должно продолжаться» ("Everything Must Go"). Картина станет режиссёрским дебютом Дэна Раша, который ранее снимал рекламу.

Персонаж Феррелла потерял работу, да ещё и жена из дома выгнала, выбросив на лужайку перед домом все его вещи. Следующие четыре дня герой пытается продать оставшееся имущество.

В основе сценария, который также написал Раш, лежит рассказ Раймонда Карвера. Бюджет фильма оценивается в менее чем $10 млн. Съёмки начнутся в марте будущего года.

«Пила 7-8»

Пила 6

Постоянный продюсер многосерийного франчайза «Пила» Марк Бёрг, по случаю выхода в конце октября очередной шестой части, рассказал о том, сколько ещё фильмов предстоит увидеть зрителю.

По словам Бёрга, кинокомпании Twisted Pictures и Lionsgate совместно произведут седьмой фильм в 3D-формате, на что потребуется больше времени, чем обычно, ведь зритель уже привык к ежегодному выходу новой серии. Напомним, что первоначально релиз «Пилы VII» планировался на 2010 год. Кроме того, ходили слухи о планах снять восьмую и девятую части. Продюсер сказал, что развязка основной сюжетной линии, просматривающаяся на протяжении последних нескольких фильмов, должна состояться именно в «Пиле VIII». А вот что будет дальше — пока неизвестно.

Сценарий к седьмой картине напишут Маркус Дунстан и Патрик Мелтон («Пила 4-6», «Коллекционер»), а возглавлять съёмки будет Дэвид Хэкл, ответственный за режиссуру «Пилы V».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/10/16/1797.shtml


Клайв Оуэн, Кэтрин Кинер, Ридли Скотт, Бен Фостер, Дональд Сазерленд и Джош Дюамель

Вести с полей » marie, 15 октября 2009, 16:17:13

Мрачная драма для Клайва Оуэна и Кэтрин Кинер

Клайв Оуэн

Клайв Оуэн и Кэтрин Кинер сыграют главные роли в фильме Дэвида Швиммера «Доверие» ("Trust"). Финансирование и производство картины берёт на себя кинокомпания Millennium Films.

Швиммер, хорошо известный по сериалу «Друзья», в соавторстве с Энди Беллином, написал сценарий мрачной драмы о разрушительных действиях сексуального интернет-маньяка.

Оуэн и Кинер сыграют родителей 14-летней девушки, ошеломлённых сексуальным преследованием со стороны взрослого, изображающего из себя в чате подростка. Роль дочки исполнит Лиана Либерато («Последний пожиратель грехов»).

Съёмки фильма начнутся 9 ноября в Мичигане.

Ридли Скотт снимет римейк минисериала

Ридли Скотт

Кинокомпания Columbia Pictures приобрела права на производство полнометражного римейка английского минисериала "Red Riding" 1974 года. Переговоры об участии в проекте ведутся со сценаристом Стивеном Заллианом и режиссёром Ридли Скоттом.

В основе сериала — четыре нуар-детектива Дэвида Писа об эпохе 70-х, когда на фоне терактов Ирландской республиканской армии происходит ряд убийств, расследование которых ведёт из английской глубинки до высших эшелонов власти. Сериал исследует темы власти и коррупции в полиции вокруг исчезновения нескольких молодых девушек.

Скотт и Заллиан ранее уже сотрудничали в таких проектах, как «Гангстер» и «Ганнибал». В широкоформатной версии сериала Скотт также выступит продюсером.

Бен Фостер сыграет ученика Джейсона Стэйтама

Бен Фостер

Бен Фостер и Дональд Сазерленд снимутся вместе с Джейсоном Стэйтамом в римейке экшен-триллера 1972 года «Механик» ("Mechanic"). Режиссёр — Саймон Уэст.

Герой фильма — Артур Бишоп, наёмный убийца, существующий в собственном бескомпромиссном мире, где обычные правила не работают, а одно неправильное движение может стоить жизни. Бишоп всегда работает один, но приходит момент, когда возраст даёт всё больше о себе знать, он берёт в ученики талантливого и безжалостного парня, который становится его напарником. Но во время одной из поездок жестокость ученика толкает его на противостояние с учителем.

Фостер сыграет Стива Маккену — молодого человека, который становится учеником Бишопа (Стэйтам). Сазерленд исполнит роль отца Маккены.

Производство картины начнётся в ближайшее время в Новом Орлеане.

Джош Дюамель сыграет в комедии

Джош Дюамель

Джош Дюамель сыграет главную роль в комедии для студии Walt Disney Pictures «Что ему досталось?» ("What's He Got?"). Сценарий написал автор фильма «Правила съёма: Метод Хитча» Кевин Биш. Продюсеры: Андрю Панай, Брайан Шер и Уолт Беккер, который, возможно, присоединится к проекту ещё и в качестве режиссёра.

Детали сюжета комедии о приятелях пока не сообщаются.

Уолт Беккер известен такими картинами, как: «Реальные кабаны» и «Король вечеринок». В ноябре у режиссёра выходит в прокат комедия «Так себе каникулы», главные роли в которой сыграли Джон Траволта, Робин Уильямс, Сет Грин и Джастин Лонг.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/10/15/1796.shtml


Кинокасса России: 8-11 октября, «Зомбиленд» против «Запрещённой реальности»

Бокс-офис » muliwe, 15 октября 2009, 14:02:02

Все ожидали, что пять сотен копий очередного «отечественного блокбастера» ни к чему толковому не приведут, но на практике дело оказалось ещё хуже. Если бы не относительный успех некоторых зарубежных премьер, было бы нашему прокату обеспечено очередное падение, а так валовая касса продолжает колебаться на семимиллионной отметке «штиль» на нашем редакционном барометре.

В итоге лидером оказался «Зомбиленд» с его скромными тремя сотнями копий и суммой $1,6 млн — один из всего двух приличных эвериджей на неделе.

На второй же строчке оказалась та самая, недобравшая вдвое даже относительно пессимистических прогнозов «Запрещённая реальность»: чуть меньше миллиона с Украиной — это ровно $2 тыс. на копию. Без комментариев. Даёшь троекратное падение на второй неделе.

Ещё одно в полной степени безуспешное кино — «Дитя тьмы» — при том же эверидже копий было меньше, а значит и результат — $0,6 млн.

Из прочих релизов нас интересуют разве что итоги завершающегося проката «Суррогатов» — $10,3 млн и комедии «Голая правда» — $7,0 млн с Украиной.

На следующей неделе мы узнаем, кто из стартующей троицы («Пандорум», «Узники брака», «Жена путешественника во времени») сумеет собрать свой миллион. Ставки на лидерство пока за «Пандорумом», у него на сотню больше копий.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/10/15/1795.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама