Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Клайв Оуэн, Кэтрин Кинер, Ридли Скотт, Бен Фостер, Дональд Сазерленд и Джош Дюамель

Вести с полей » marie, 15 октября 2009, 16:17:13

Мрачная драма для Клайва Оуэна и Кэтрин Кинер

Клайв Оуэн

Клайв Оуэн и Кэтрин Кинер сыграют главные роли в фильме Дэвида Швиммера «Доверие» ("Trust"). Финансирование и производство картины берёт на себя кинокомпания Millennium Films.

Швиммер, хорошо известный по сериалу «Друзья», в соавторстве с Энди Беллином, написал сценарий мрачной драмы о разрушительных действиях сексуального интернет-маньяка.

Оуэн и Кинер сыграют родителей 14-летней девушки, ошеломлённых сексуальным преследованием со стороны взрослого, изображающего из себя в чате подростка. Роль дочки исполнит Лиана Либерато («Последний пожиратель грехов»).

Съёмки фильма начнутся 9 ноября в Мичигане.

Ридли Скотт снимет римейк минисериала

Ридли Скотт

Кинокомпания Columbia Pictures приобрела права на производство полнометражного римейка английского минисериала "Red Riding" 1974 года. Переговоры об участии в проекте ведутся со сценаристом Стивеном Заллианом и режиссёром Ридли Скоттом.

В основе сериала — четыре нуар-детектива Дэвида Писа об эпохе 70-х, когда на фоне терактов Ирландской республиканской армии происходит ряд убийств, расследование которых ведёт из английской глубинки до высших эшелонов власти. Сериал исследует темы власти и коррупции в полиции вокруг исчезновения нескольких молодых девушек.

Скотт и Заллиан ранее уже сотрудничали в таких проектах, как «Гангстер» и «Ганнибал». В широкоформатной версии сериала Скотт также выступит продюсером.

Бен Фостер сыграет ученика Джейсона Стэйтама

Бен Фостер

Бен Фостер и Дональд Сазерленд снимутся вместе с Джейсоном Стэйтамом в римейке экшен-триллера 1972 года «Механик» ("Mechanic"). Режиссёр — Саймон Уэст.

Герой фильма — Артур Бишоп, наёмный убийца, существующий в собственном бескомпромиссном мире, где обычные правила не работают, а одно неправильное движение может стоить жизни. Бишоп всегда работает один, но приходит момент, когда возраст даёт всё больше о себе знать, он берёт в ученики талантливого и безжалостного парня, который становится его напарником. Но во время одной из поездок жестокость ученика толкает его на противостояние с учителем.

Фостер сыграет Стива Маккену — молодого человека, который становится учеником Бишопа (Стэйтам). Сазерленд исполнит роль отца Маккены.

Производство картины начнётся в ближайшее время в Новом Орлеане.

Джош Дюамель сыграет в комедии

Джош Дюамель

Джош Дюамель сыграет главную роль в комедии для студии Walt Disney Pictures «Что ему досталось?» ("What's He Got?"). Сценарий написал автор фильма «Правила съёма: Метод Хитча» Кевин Биш. Продюсеры: Андрю Панай, Брайан Шер и Уолт Беккер, который, возможно, присоединится к проекту ещё и в качестве режиссёра.

Детали сюжета комедии о приятелях пока не сообщаются.

Уолт Беккер известен такими картинами, как: «Реальные кабаны» и «Король вечеринок». В ноябре у режиссёра выходит в прокат комедия «Так себе каникулы», главные роли в которой сыграли Джон Траволта, Робин Уильямс, Сет Грин и Джастин Лонг.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/10/15/1796.shtml


Кинокасса России: 8-11 октября, «Зомбиленд» против «Запрещённой реальности»

Бокс-офис » muliwe, 15 октября 2009, 14:02:02

Все ожидали, что пять сотен копий очередного «отечественного блокбастера» ни к чему толковому не приведут, но на практике дело оказалось ещё хуже. Если бы не относительный успех некоторых зарубежных премьер, было бы нашему прокату обеспечено очередное падение, а так валовая касса продолжает колебаться на семимиллионной отметке «штиль» на нашем редакционном барометре.

В итоге лидером оказался «Зомбиленд» с его скромными тремя сотнями копий и суммой $1,6 млн — один из всего двух приличных эвериджей на неделе.

На второй же строчке оказалась та самая, недобравшая вдвое даже относительно пессимистических прогнозов «Запрещённая реальность»: чуть меньше миллиона с Украиной — это ровно $2 тыс. на копию. Без комментариев. Даёшь троекратное падение на второй неделе.

Ещё одно в полной степени безуспешное кино — «Дитя тьмы» — при том же эверидже копий было меньше, а значит и результат — $0,6 млн.

Из прочих релизов нас интересуют разве что итоги завершающегося проката «Суррогатов» — $10,3 млн и комедии «Голая правда» — $7,0 млн с Украиной.

На следующей неделе мы узнаем, кто из стартующей троицы («Пандорум», «Узники брака», «Жена путешественника во времени») сумеет собрать свой миллион. Ставки на лидерство пока за «Пандорумом», у него на сотню больше копий.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/10/15/1795.shtml


Крис Пайн, Гас Ван Сент, Джастин Лонг и Томми Ли Джонс

Вести с полей » marie, 14 октября 2009, 18:34:44

Крис Пайн станет новым Джеком Райаном

Крис Пайн

Кинокомпания Paramount Pictures предложила Крису Пайну сыграть аналитика ЦРУ Джека Райана в перезагрузке франчайза, основанного на романах Тома Клэнси. В данный момент с актёром ведутся переговоры.

Впервые герой романов Клэнси появился в 1990 году в фильме Джона Мактирнана «Охота за Красным Октябрём». Тогда Джека Райана сыграл актёр Алек Болдуин. Фильм имел огромный успех, внушительные сборы, одного «Оскара» и ещё две номинации на золотую статуэтку. Харрисон Форд продолжил эстафету в 1994 году в картине «Игры патриотов» и в «Прямой и явной угрозе» в 1994-м. А в 2002-м году молодого аналитика ЦРУ сыграл Бен Аффлек в триллере «Цена страха».

Таким образом, Пайн становится четвёртым по счёту исполнителем роли Джека Райана.

Студия и продюсеры Лоренцо ди Бонавентура и Мэйс Нойфельд работают с вариантом сценария Хоссейна Амини по литературному оригиналу. В их планы входит создать серию фильмов с одним исполнителем главной роли.

Гас Ван Сент снимет кино о двойном самоубийстве

Гас Ван Сент и сценарист Брет Истон Эллис («Американский психопат», «Информаторы», «Правила секса») объединятся для создания фильма о двойном самоубийстве известных современных художников, работавших в игровой индустрии, кино и анимации, Терезы Дункан и Джереми Блейка.

Блейка называют пионером медиаарта. Он пытался соединить анимацию, кино и компьютерную графику. Работы художника есть в Музеях современного искусства в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Тереза работала над полнометражным фильмом «Алиса под землей». Те, кто видел её работу, говорил о её сходстве с Мишелем Гондри. Они были очень яркой интеллектуальной парой, не вписывающейся в окружавшее их общество потребителей. Они считали, что против них что-то замышляют правительство и религиозные организации, это стало чем-то вроде паранойи.

Они открыто выступали против сайентологии. Блейк даже готовился к судебному слушанию против их церкви. В написанной им хронологии событий он утверждал, что работы художника и его подруги регулярно подвергались нападкам сайентологов, включая Тома Круза и Пола Томаса Андерсона. Слушания должны были состояться в октябре 2007 года, но уже в июле их не стало. Первой ушла Тереза, неделю спустя Блейк закончил свою жизнь в Атлантическом океане.

Компании PalmStar Entertainment, Celluloid Dreams и K5 Film приобрели права на экранизацию статьи Нэнси Джо Сэйлс в Vanity Fair «Золотые самоубийства».

Джастин Лонг сыграет в исторической драме

Джастин Лонг

Джастин Лонг сыграет вместе с Джеймсом Макавоем и Робин Райт Пенн в исторической драме Роберта Редфорда «Заговорщица» ("Conspirator").

Райт сыграет Мэри Суррат — единственную женщину, которая принимала участие в заговоре, а затем была приговорена к смертной казни. Макавой выступит в роли её адвоката Фредерика Эйкена — идеалистически настроенного молодого человека и героя войны, убеждённого в невиновности своей подзащитной. Лонг исполнит роль солдата, потерявшего на войне конечность, и лучшего друга персонажа Макавоя.

Съёмки начинаются в октябре в Джорджии.

Томми Ли Джонс и «Адвокат на линкольне»

Томми Ли Джонс

Томми Ли Джонс возглавит съёмки юридического триллера «Адвокат на линкольне» ("Lincoln Lawyer") по бестселлеру 2005 года Майкла Коннелли. Сценарий написал Джон Романо; продюсеры: Гэри Луккеси, Том Розенберг и Скотт Штейндорфф.

В центре сюжета картины — низкооплачиваемый адвокат Микки Холлер, которому попался богатый клиент Луис Руле, чьё дело сулит лёгкие и большие деньги. Вскоре Холлер понимает, что это дело напрямую связано с предыдущим — об убийстве. Теперь и самому адвокату необходима защита.

Микки Холера будет играть Мэтью Макконахи. Также одну из главных ролей в фильме сыграет сам Джонс.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/10/14/1794.shtml


«Warcraft», «День независимости 2» и Крис Пайн

Вести с полей » marie, 13 октября 2009, 18:24:50

У Warcraft появился сценарист

Warcraft

Сэм Раими в интервью телеканалу MTV рассказал, что сценарий фильма по компьютерной вселенной "Warcraft" пишет Роберт Родат («Спасти рядового Райана», «Патриот»). Ожидается, что Раими возьмётся за экранизацию сразу после «Человека-паука 4».

«Наша цель заключается в том, чтобы адаптировать для большого экрана игру, а не ранее задуманную историю о мире Warcraft, — говорит Раими. — У нас есть автор — Роберт Родат. Он сочиняет историю об этой вселенной с приключениями, подобными тем, что есть в игре, но с учётом особенностей языка кино.

Мы планируем использовать существующую мифологию, архетипы, а также правильно показать Орду и Альянс. И возьмём на вооружение характерные особенности игры, чтобы добиться максимального сходства».

Роланд Эммерих хочет снять сиквел «Дня независимости»

День независимости

Роланд Эммерих не теряет надежды снять сиквел своего же фильма 1996 года «День независимости», одну из ключевых ролей в котором сыграл Уилл Смит:

«Дин Девлин (сценарист) и я всё ещё надеемся снять продолжение. «Мы нашли своего рода идею и обратились к FOX, но студия отказывается привлекать в проект Уилла Смита, так как он слишком дорого обходится кинокомпаниям. С тех пор меня всё спрашивают: "Почему вы не снимаете кино без Смита?" Но я отвечаю, что его персонаж ключевой, он очень важен для этого фильма и зрителей. Так что пока всё это повисло в неопределённости. Но я ещё очень хочу снять это кино».

Напомним читателю, что оригинальная картина рассказывала о вторжении на Землю инопланетной расы. При бюджете в $75 млн сборы от мирового проката фильма составили свыше $817 млн. Спустя год, в 1997 году по мотивам фильма была выпущена одноимённая компьютерная игра.

Крис Пайн сыграет жулика

Крис Пайн

Актёр Крис Пайн («Звёздный путь») и режиссёр Ди Джей Карузо договариваются с кинокомпанией Paramount Pictures о съёмках фильма «Искусство делать деньги» ("Art of Making Money"). При благоприятном исходе производство фильма начнётся в январе будущего года.

Фрэнк Болдуин написал сценарий о мелком жулике из Чикаго Арте Уильямсе, который стал главным фальшивомонетчиком.

В основе сюжета Болдуина — статья в журнале Rolling Stone, которую её автор Джейсон Кёрстен превратил в книгу «Искусство делать деньги: История главного фальшивомонетчика». Продюсеры фильма: Брайан Роббинс, Шарла Самптер и Брэд Вестон.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/10/13/1793.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама