Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью: «Мне бы в небо», «Грабители», «Суррогаты»

Ссылка дня » muliwe, 12 сентября 2009, 12:55:51

Сезон в разгаре, полна коробочка премьер средней руки, но повышенного интересу, кое-чем обогатились развалы и близлежащих тяжеловесов.

Актуальный, как никогда, Джордж Клуни в комедии про циничных специалистов по «человеческим ресурсам» «Мне бы в небо» косит лиловым глазом и бьёт прямой харизматической наводкой.

«Грабители» пока только щекочут зрителя за желаемое, что там будет действительное — будем посмотреть. Но тема нешутливых ограблений после выхода «Джонни Д» стала очень актуальна.

Лунгинский «Царь» наконец выкатил в сеть трейлер, правда, не шибко атмосферный для подобной тематики, где «гойда»? Где «слово и дело»? Нетути.

Отечественный игроман-подростковый триллер «На игре» также разжился трейлером, в целом на фоне промо-видео «Геймера», да даже и «Запрещённой реальности» — внушает не слишком.

Иностранный кинокомикс «Соломон Кейн» стартовал с ноты, один в один повторяющей «Ван Хельсинга».

Киноманское чудо класса «дайрект ту видео» — «Чёрный Динамит». Пока авторы «Мачете» заряжали ружья, диско вернулось в рубашке поло и причёске афро.

Наконец отечественная «Сумасшедшая помощь» кажет отрывки и трейлер, составленный из этих же отрывков.

Из обещанных близлежащих тяжеловесов «Суррогаты» предложили нашему вниманию второй трейлер, аналогично и «Принцесса и лягушка» выдали второй трейлер.

Ну и наконец «Зомбиленд» — огромный набор промо-роликов язвительного толка, и «Люди, которые пялятся на коз» — отрывок.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/09/12/1759.shtml


Джефф Бриджес, Джош Хартнетт, Рэйн Уилсон, Эллен Пэйдж и Лив Тайлер

Вести с полей » marie, 11 сентября 2009, 15:49:57

Джефф Бриджес вновь сыграет у братьев Коэнов

Джефф Бриджес

Джефф Бриджес ведёт переговоры с Paramount Pictures о своём участии в римейке Итана Коэна «Настоящее мужество» ("True Grit"). Оригинальный фильм вышел в 1969 году и принёс исполнителю главной роли Джону Уэйну премию «Оскар». Картину планируется снять максимально приближенную к первоисточнику — роману Чарльза Портиса.

14-летняя девочкка в компании стареющего «одинокого волка» и юриста отслеживает убийцу своего отца, сбежавшего со всеми фамильными сбережениями. Преследование приводит всех участников на враждебную территорию индейцев.

Братья Коэны, написавшие сценарий к фильму, хотят поменять в нём приоритеты. Если в версии 1969 года героем, от лица которого велось повествование, был «одинокий волк» Рустер Когберн, то теперь повествование будет идти от лица девочки.

Джефф Бриджес должен будет сыграть роль шерифа Когберна. Это будет второе сотрудничество актёра с Коэнами. В 1998 году Бриджес снимался в картине братьев-режиссёров «Большой Лебовский».

Джош Хартнетт сыграет в постапокалиптическом вестерне

Джош Хартнетт

Джош Хартнетт сыграет главную роль в фантастическом экшен-фильме «Опытный стрелок» ("Gunslinger").

Действие картины разворачивается в ближайшем будущем в заснеженной пустоши постапокалиптической Америки. Хартнетт сыграет человека, который вместе с братом преследует банду, убившую их родителей.

Режиссёр фильма — Крис Наон, автор таких фильмов как: «Поцелуй дракона», «Империя волков» и «Последний вампир». Продюсируют картину: Марк Уильямс, Альберт Мартинес Мартин и компания 2B Pictures.

«Эта история — оригинальный взгляд на то, что могло бы случиться, если бы беззаконие Дикого Запада вернулось, но с самым современным оружием» — прокомментировал затею продюсер фильма Уильямс.

Съёмки начнутся в Канаде в начале следующего года.

Супергеройская комедия

Эллен Пэйдж

Рэйн Уилсон («Джуно»), Эллен Пэйдж и Лив Тайлер сыграют главные роли в комедии про супергероя «Супер» ("Super"). Режиссёр фильма — Джеймс Ганн («Скользящий», «Рассвет мертвецов», «Скуби-ду 1-2»). Он же написал сценарий.

Главный герой — обычный парень, который вообразил себя псевдо-супергероем Алая Молния после того как его жену соблазняет наркодиллер. Отсутствие реальных суперспособностей он компенсирует гаечным ключом, используя его в качестве контраргумента.

Уилсон сыграет незадачливого супермена, Лив Тайлер — его жену. Роль Пэйдж в этой истории пока неясна. Съёмки фильма начнутся в декабре.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/09/11/1758.shtml


Шарлто Копли и Антон Ельчин

Вести с полей » marie, 10 сентября 2009, 18:53:48

«Команда А», обновление

Шарлто Копли

Звезде фильма «Район 9» Шарлто Копли предложена роль капитана Мёрдока в широкоформатной версии популярного сериала 80-х годов «Команда А» ("A-Team"). Производство проекта осуществляет кинокомпания 20th Century Fox. Режиссёр — Джо Карнахан.

В центре сюжета — трое военных, по приказу ограбивших в период окончания войны во Вьетнаме ханойский банк. Отдавшие приказ погибли при авианалёте, и никто не может подтвердить их историю. Друзей по несчастью отдают под трибунал и приговаривают к тюремному заключению. По дороге они убегают из-под стражи и становятся наёмниками.

Лидер команды — Джон «Ганнибал» Смит — склонный к риску актёр; второй член команды — гений техники, готов по любому поводу влезть в драку, третий — способен очаровать с первого взгляда кого угодно; четвёртый — контуженный на войне солдат, помещённый в психиатрическую лечебницу. Он не участвовал в ограблении, но друзья вытаскивают его из психушки, поскольку он отличный пилот. Героев ожидают правительственные и шпионские заговоры и секретные миссии по всему миру.

Если Копли подпишет соглашение со студией, то он присоединится к Лайаму Нисону, который сыграет Джона «Ганнибала» Смита, Брэдли Куперу досталась роль лейтенанта Темплтона Пека и Куинтону Джексону — сержанта Боско Баракуса.

Релиз фильма запланирован на 11 июня 2010 года.

Антон Ельчин сыграет в фильме Джоди Фостер

Антон Ельчин

Антон Ельчин приглашён на одну из главных ролей в индии-комедию с чёрным юморком «Бобр» ("Beaver"), режиссёром которой выступит Джоди Фостер — также она исполнительница главной женской роли.

Ельчин сыграет сына экранной супружеской пары Фостер и Мела Гибсона, который, в свою очередь, играет главного персонажа истории — депрессивного человека, находящего утешение в надеваемой на руку кукле бобра. Он наделяет зверушку теми качествами, которых лишён сам или находит затруднительным выражать их на публике. Жену, как водится, всё это достало и она жаждет развода. Их сын во всём поддерживает свою мать.

Производство фильма осуществляет кинокомпания Summit Entertainment при продюсерском участии Icon, принадлежащей Гибсону. Съёмки начнутся в декабре, а релиз фильма запланирован на конец 2010 года.

Помимо Ельчина к проекту присоединилась актриса Дженнифер Лоуренс («Пылающая равнина»).

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/09/10/1757.shtml


Кинокасса России: 3-6 сентября, «Дело 39», «13-й район» и другие

Киноблог » muliwe, 10 сентября 2009, 13:24:45

Главная дилемма отечественного проката в прошедший уикенд состояла в том, насколько обвалятится прежний лидер, и сможет ли кто из новичков собрать миллион на старте. В итоге же валовая касса всё-таки качнулась в пользу минуса, просев до восьмимиллионной планки «ясно» на нашем редакционном барометре.

Лидер же в лице проекта «Каникулы строгого режима» остался прежним, упав из расчёта чистого первого уикенда (что не совсем корректно с учётом вторничного старта) ровно в два раза. Это вполне ожидаемый итог, тем более что график у новичка продолжает совпадать с «Тарасом Бульбой»$3,0 млн за второй уикенд и $15,6 млн с Украиной по сумме попыток. Однако дальше рассчитывать на долгоиграющую выносливость ТБ не получится, потеря льфиной доли больших залов приведёт к минимум троекратному падению, так что искомой двадцатки скорее всего достичь не удастся.

Лидером же среди новичков, и единственным, кто собрал больше миллиона, оказался триллер «Дело 39» — три сотни копий принесли ему $1,3 млн с Украиной при самом большом на неделе эверидже $4+ тыс. На третьей же строчке чарта оказалась самая широкая премьера недели — боевик «13-й район: ультиматум» — $0,9 млн. Соответственно остальные две премьеры — «Идеальный побег» и «Опасные пассажиры поезда 123» стартовали с $0,8 млн на лицо.

Из оставшихся же в прокате старожилов «Район 9» и «Миссия Дарвина» преодолели десятимиллионный порог с Украиной, а «Бесславные ублюдки» достигли сборов в 6 миллионов с ней же.

На следующей неделе мы узнаем, насколько оправдяются ставки прокатчиков на «Пункт назначения 4» (прогноз на 3 миллиона), и сколько соберёт мультфильм «9».

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/09/10/1756.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама