Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Шарлто Копли и Антон Ельчин

Вести с полей » marie, 10 сентября 2009, 18:53:48

«Команда А», обновление

Шарлто Копли

Звезде фильма «Район 9» Шарлто Копли предложена роль капитана Мёрдока в широкоформатной версии популярного сериала 80-х годов «Команда А» ("A-Team"). Производство проекта осуществляет кинокомпания 20th Century Fox. Режиссёр — Джо Карнахан.

В центре сюжета — трое военных, по приказу ограбивших в период окончания войны во Вьетнаме ханойский банк. Отдавшие приказ погибли при авианалёте, и никто не может подтвердить их историю. Друзей по несчастью отдают под трибунал и приговаривают к тюремному заключению. По дороге они убегают из-под стражи и становятся наёмниками.

Лидер команды — Джон «Ганнибал» Смит — склонный к риску актёр; второй член команды — гений техники, готов по любому поводу влезть в драку, третий — способен очаровать с первого взгляда кого угодно; четвёртый — контуженный на войне солдат, помещённый в психиатрическую лечебницу. Он не участвовал в ограблении, но друзья вытаскивают его из психушки, поскольку он отличный пилот. Героев ожидают правительственные и шпионские заговоры и секретные миссии по всему миру.

Если Копли подпишет соглашение со студией, то он присоединится к Лайаму Нисону, который сыграет Джона «Ганнибала» Смита, Брэдли Куперу досталась роль лейтенанта Темплтона Пека и Куинтону Джексону — сержанта Боско Баракуса.

Релиз фильма запланирован на 11 июня 2010 года.

Антон Ельчин сыграет в фильме Джоди Фостер

Антон Ельчин

Антон Ельчин приглашён на одну из главных ролей в индии-комедию с чёрным юморком «Бобр» ("Beaver"), режиссёром которой выступит Джоди Фостер — также она исполнительница главной женской роли.

Ельчин сыграет сына экранной супружеской пары Фостер и Мела Гибсона, который, в свою очередь, играет главного персонажа истории — депрессивного человека, находящего утешение в надеваемой на руку кукле бобра. Он наделяет зверушку теми качествами, которых лишён сам или находит затруднительным выражать их на публике. Жену, как водится, всё это достало и она жаждет развода. Их сын во всём поддерживает свою мать.

Производство фильма осуществляет кинокомпания Summit Entertainment при продюсерском участии Icon, принадлежащей Гибсону. Съёмки начнутся в декабре, а релиз фильма запланирован на конец 2010 года.

Помимо Ельчина к проекту присоединилась актриса Дженнифер Лоуренс («Пылающая равнина»).

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/09/10/1757.shtml


Кинокасса России: 3-6 сентября, «Дело 39», «13-й район» и другие

Бокс-офис » muliwe, 10 сентября 2009, 13:24:45

Главная дилемма отечественного проката в прошедший уикенд состояла в том, насколько обвалятится прежний лидер, и сможет ли кто из новичков собрать миллион на старте. В итоге же валовая касса всё-таки качнулась в пользу минуса, просев до восьмимиллионной планки «ясно» на нашем редакционном барометре.

Лидер же в лице проекта «Каникулы строгого режима» остался прежним, упав из расчёта чистого первого уикенда (что не совсем корректно с учётом вторничного старта) ровно в два раза. Это вполне ожидаемый итог, тем более что график у новичка продолжает совпадать с «Тарасом Бульбой»$3,0 млн за второй уикенд и $15,6 млн с Украиной по сумме попыток. Однако дальше рассчитывать на долгоиграющую выносливость ТБ не получится, потеря льфиной доли больших залов приведёт к минимум троекратному падению, так что искомой двадцатки скорее всего достичь не удастся.

Лидером же среди новичков, и единственным, кто собрал больше миллиона, оказался триллер «Дело 39» — три сотни копий принесли ему $1,3 млн с Украиной при самом большом на неделе эверидже $4+ тыс. На третьей же строчке чарта оказалась самая широкая премьера недели — боевик «13-й район: ультиматум» — $0,9 млн. Соответственно остальные две премьеры — «Идеальный побег» и «Опасные пассажиры поезда 123» стартовали с $0,8 млн на лицо.

Из оставшихся же в прокате старожилов «Район 9» и «Миссия Дарвина» преодолели десятимиллионный порог с Украиной, а «Бесславные ублюдки» достигли сборов в 6 миллионов с ней же.

На следующей неделе мы узнаем, насколько оправдяются ставки прокатчиков на «Пункт назначения 4» (прогноз на 3 миллиона), и сколько соберёт мультфильм «9».

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/09/10/1756.shtml


Холли Берри, Чарли Шин и римейк «Суспирии»

Вести с полей » marie, 09 сентября 2009, 15:54:27

Холли Бери готовится стать дайвером

Холли Берри

Холли Берри готовится принять участие в съёмках экшен-триллера «Тёмный прилив» ("Dark Tide"). Режиссёр картины — Кларк Джонсон («Охранник», «Спецназ города ангелов»).

Берри сыграет инструктора по дайвингу, которая возвращается к работе после почти фатального столкновения с большой белой акулой.

Сценарий написала дебютантка Эмми Сорли. Бюджет проекта оценивается в $15-20 млн; продюсеры: Марти Боуэн, Вик Годфри («Сумерки») и их компания Temple Hill.

Съёмки фильма начнутся уже в этом году в Южной Африке.

Чарли Шин сыграет в «Уолл-стрит 2»

Чарли Шин

Чарли Шин, сыгравший в фильме Оливера Стоуна «Уолл-стрит» главную роль, появится и в его сиквеле «Уолл-стрит 2: Деньги никогда не спят» ("Wall Street 2: Money Never Sleeps"). Именно он был центральным персонажем драмы 1987 года. Сейчас актёру предоставили возможность сыграть камео. Кроме него в фильме в роли матери героя Шиа Лабуфа снимается Сьюзан Сарандон. Также подтвердил участие в съёмках Джош Бролин. Он сыграет главу инвестиционного банка.

Стоун, приступающий на днях к съёмкам фильма, так прокомментировал героя Майкла Дугласа, который спустя двадцать с лишним лет повторит роль Гордона Гекко:

«Когда Гекко выходит из тюрьмы, он вынужден, по сути, заново переосмыслить свою жизнь и себя самого. Он ищет второй шанс».

Производство фильма осуществляет кинокомпания 20th Century Fox. Релиз запланирован на апрель 2010 года.

«Суспирия» обзаведётся англоязычным римейком

Суспирия

Дэвид Гордон Грин («Снежные ангелы», «Ананасовый экспресс», «Подводное течение») снимет англоязычный римейк культового ужастика 1977 года «Суспирия» ("Suspiria").

Оригинальный фильм режиссёра Дарио Ардженто рассказывает об американке Сьюзи, отправившуюся учиться танцам в элитную балетную школу в Германии. В день приезда она встречает в дверях школы девушку, которую утром находят жестоко убитой. Сюзи принимают на её место, но вскоре она начинает чувствовать витающую в воздухе угрозу, и решает разобраться в странных событиях, происходящих в школе.

Грин задумал снять римейк ещё в 2008 году. Продюсировать фильм ему предложила итальянская сторона в лице Луки Гуаданьино и компании First Sun. Съёмки предположительно начнутся в следующем году с местом действия в Европе.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/09/09/1755.shtml


Николас Кейдж, «Хэллоуин 3D», «Дети кукурузы» и «Рэмбо V»

Вести с полей » marie, 08 сентября 2009, 16:57:03

Николас Кейдж станет членом тайной организации

Николас Кейдж

Николас Кейдж сыграет главную роль в триллере «Прыжки голодного кролика» ("Hungry Rabbit Jumps") для компании Тоби Магуайра Maguire Entertainment и Endgame. Режиссёр фильма — Роджер Дональдсон («Ограбление на Бейкер-стрит», «Самый быстрый "Индиан"», «Рекрут»).

В центре истории — мужчина, жена которого становится жертвой зверского преступления. Впоследствии он вступает в тайную организацию мстителей.

Сценарий написал Роберт Таннен («Крупная ставка»). Съёмки фильма начнутся в январе 2010 года в Новом Орлеане.

Помимо данного проекта у Кейджа запланировано участие в 3D-боевике «Веди злобно», и он также обдумывает предложение сыграть злодея в «Зелёном шершне».

«Хэллоуин 3D» и «Дети кукурузы»

Дети кукурузы

Глава Weinstein Company Боб Вайнштейн и Dimension Films объявили о начале производства двух фильмов: «Хэллоуин 3D» ("Halloween 3D") и римейка ужастика 1984 года «Дети кукурузы» ("Children of the Corn"), в основе которого одноимённый рассказ Стивена Кинга.

Для съёмок «Хэллоуина» пригласили режиссёра Патрика Люссье («Мой кровавый Валентин 3D», «Белый шум 2: Сияние»). Выпуск фильма запланирован на лето 2010 года.

Что касается римейка «Детей кукурузы», то студия Dimension пытается пока договориться об адаптации рассказа Кинга со сценаристом Эреном Крюгером («Трансформеры 2: Месть падшего», «Звонок», «Ключ от всех дверей»).

Напомним, что оригинальный фильм, являющийся одним из менее удачных киновоплощений произведений Кинга, рассказывает о 12-летнем мальчике, призывающим детей одного из маленьких американских городков убивать взрослых, дабы напитать их кровью окружающие город кукурузные поля.

У фильма было шесть продолжений, которые выходили, в основном, сразу на видео. Производители римейка планируют представить зрителю новый взгляд на произведение, которое, по их мнению, так и осталось нераскрытым с выходом оригинального фильма.

«Рэмбо V», обновление

Рэмбо IV

Не так давно мы писали о начале производства пятого по счёту фильма «Рэмбо» о популярном герое Джоне Рэмбо, роль которого на протяжении многих лет исполнял Сильвестр Сталлоне. Теперь авторы проекта убеждают забыть объявленный ранее синопсис, и дают новое представление о сюжете будущей картины.

Действие фильма будет перенесено с границ с Мексикой на Аляску, где в результате секретных генетических экспериментов американских военных на свет появился страшный монстр, впоследствии сбежавший из лаборатории и сожравший всех охранников. Животное обладает человеческой хитростью, прожорливостью дикого хищника, и практически неуязвимо. Его основная цель — убийство людей. Джону Рэмбо поручают возглавить элитное подразделение, чтобы найти и уничтожить животное.

Съёмки фильма планируется начать в следующем году.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/09/08/1754.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама