Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью: «Защитнег», «Святые из Бундока 2» и отечественное кино

Ссылка дня » muliwe, 05 сентября 2009, 11:18:27

Возвращаясь после отпускного расслабона в еженедельный режим, ваш обозреватель с удовольствием представляет парочку замечательных независимых релизов, которые премьеровались на прошедшей неделе.

Проект «Защитнег» продолжает развивать наметившийся прорыв в карьере Вуди Харельсона. Снова супергерой в необычном ракурсе, когда шуткоюмор не в голой пародии, а в общем накале идиотизма, свойственного всем супергероям.

«Святые из Бундока 2» шутить не изволят, а изволят мочить козлоу. Те же и там же. И только Виллема Дефо в фильме не будет.

Отечественное кино ан-масс, воспользовавшееся пересменкой в прокате, представлено на этот раз следующими премьерами. «Пирамида» расскажет про МММ, «Сумасшедшая помощь» зачем-то называет отрывки тизерами, а «Сказка про темноту» раскрывает тему аморных инспекторов по делам несовершеннолетних.

Теперь прочие обновления, начиная с более выпуклых. Первый отрывок фильма-катастрофы «2012» намекает на наличие в фильме чувства юмора, приятно. Три отрывка проекта «Воображариум доктора Парнаса» демонстрируют нам фейерверк красоты и великолепия. Отечественный околофантастический боевик «Запрещённая реальность» (экс-«Смерш XXI») демонстрирует частично сюжет, частично экшн в свежем трейлере. Только кто скажет мне, поцчему Вдовиченков так топорно артикулирует, а? Два отрывка постапокалиптического сурвайвал-эпоса «Дорога» постепенно нагнетают трэшак и дестрой. Наконец «Антикиллер ДК» (креатив, ага, там ещё подзаголовок «про любовь») ничего нового вторым трейлером не говорит, но смонтировано зело бодрее и проект в целом — любопытнее.

Теперь по мелочи. Кукольный мультфильм (тм) «Бесподобный мистер Фокс» потихоньку начинает рассказывать, в чём соль проекта и откуда там столько звёзд. «Зомбиленд» постановочно шуткует о том, как выжить в зомбиленде. «Астробой» — японский трейлер. «Экстракт» — ещё один отрывок. «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» тож.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/09/05/1751.shtml


Киану Ривз и Гэри Олдман снимутся в Болливуде

Вести с полей » marie, 04 сентября 2009, 16:00:49
Киану Ривз

Продюсер и режиссёр Чак Расселл («Маска», «Стиратель», «Соучастник») приглашён в Болливуд для съёмок фантастического фильма «Хануман» ("Hanuman"), пишет Lenta.ru со ссылкой на ресурс The Times Of India. В качестве приглашённых звёзд в картине примут участие Киану Ривз и Гэри Олдман.

Сюжет вращается вокруг индийского супергероя, обладающего способностью летать над горами и небоскрёбами, который стремится защитить Раму — воплощение бога на земле от могущественного демонического правителя Ланки Раваны.

Индийский ресурс сообщает, что роли Рамы и Раваны уже согласились сыграть голливудские звёзды Ривз и Олдман. Роль самого Ханумана — персонажа эпоса «Рамаяна», который описывается как божественная обезьяна и сын бога ветра Ваю и апсары Пунджисталы, предложена болливудской звезде Аамир Кхану.

Когда все заинтересованные стороны закрепят соглашение своими подписями, начнутся съёмки. Предположительно — в конце 2009 года. В дальнейшем съёмочная группа переместится в США, где будет работать в павильонах одной из голливудских студий.

Ранее сообщалось, что компания Стивена Спилберга заключила проанонсированное в феврале партнерское соглашение с компанией индийского миллиардера Анила Амбани Reliance ADA Group, согласно условиям которого студия получит 825 миллионов долларов на производство фильмов. Первый же из проектов планировалось запустить уже до конца 2009 года. "The Times Of India", однако, не сообщает, в планах каких конкретно компаний находится производство "Ханумана".

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/09/04/1750.shtml


Брендан Глисон, Колин Фарелл, Лайам Нисон, Гай Ритчи и Пол В.С. Андерсон

Вести с полей » marie, 03 сентября 2009, 14:07:38

Нашествие ирландцев

Залечь на дно в Брюгге

Ирландская производственная компания Parallel Pictures объявила о начале производства двух фильмов, в которых будут задействованы звёзды ирландского происхождения.

Первый — экранизация метафизического романа ирландца Флэнна О'Брайена «О водоплавающих» ("At Swim-Two-Birds"), признанного шедевром экспериментальной литературы. Режиссёром в картине дебютирует известный актёр Брендан Глисон, который также адаптировал роман под сценарий и сыграет в экранизации одну из главных ролей.

Сюжет первоисточника построен по принципу роман в романе, жанр которого варьируется от фэнтези и ирландской мифологии до фантастики и пародии на современную жизнь ирландцев. Герой книги — студент, который пишет роман об эксцентричном писателе, попутно описывая студенческую жизнь с натуралистическими подробностями. В свою очередь, герой его романа тоже пишет роман, персонажи которого, включая легендарного ирландского героя Финна Маккула, вскоре начинают жить собственной жизнью и устраивают суд над своим автором.

Лайам Нисон

В картине, бюджет которой оценивается в $11 млн, также сыграют: Киллиан Мёрфи, Гэбриел Бирн («Мертвец», «Маленькие женщины», «Подозрительные лица», «Постскриптум») и Колин Фарелл, который уже снимался вместе с Глисоном в фильме «Залечь на дно в Брюгге».

Второй проект Parallel Pictures — это драма «Девственница Лас-Вегаса» ("Virgin of Las Vegas"), главные роли в которой исполнят Лайам Нисон и солист U2 Боно.

Сценарий Барри Дэвлина рассказывает о стареющем солисте популярной группы, живущем в Лас-Вегасе и страдающем от алкоголизма. Приезд некоего таинственного незнакомца круто меняет его жизнь. Сюжет мягко намекает на историю U2.

Бюджет фильма — $14 млн; продюсер — Алан Молоуни.

Гай Ритчи расскажет о космическом наёмнике

Гай Ритчи

Режиссёр Гай Ритчи адаптирует для большого экрана и Warner Bros. Pictures комикс о межпланетном охотнике за головами «Лобо» ("Lobo"), принадлежащий DC Comics. Сценарий написал Дон Пэйн («Фантастическая четвёрка 2: Вторжение Серебряного Сёрфера», «Моя супербывшая»). Продюсируют картину Джоэл Сильвер, Акива Голдсман и Эндрю Рона. Фильм — совместное производство компаний Silver Pictures и Weed Road.

Герой комиксов — семифутовый синекожий и неуничтожимый антигерой, разъезжающий на мотоцикле, прибывает на Землю с целью найти и обезвредить четырёх существ, несущих разрушение. В важной миссии Лобо помогает девочка-подросток из маленького городка.

Съёмки фильма планируются на начало будущего года. Возрастной рейтинг картины — PG-13.

Пол В. С. Андерсон экранизирует «Трёх мушкетёров»

Пол В.С. Андерсон

Режиссёр Пол В.С. Андерсон обогатит кинематограф собственной версией классического романа Александра Дюма «Три мушкетёра». По его собственному утверждению, зрителя ожидает адаптированная к реальности приключенческая 3D-картина, до краёв наполненная романтикой и действием; с шляпами и перьями в качестве атрибутов времени, не более.

Сценарий к фильму написал сам Андерсон совместно с Эндрю Дэвисом. Он также выступает одним из продюсеров наряду с Джереми Болтом, Робертом Катцером и компаниями Impact Pictures и Constantin Film.

Съёмки будут проходить во Франции и Германии, начало — в 2010 году, а релиз картины состоится уже в 2011.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/09/03/1748.shtml


Кинокасса России: 27-30 августа, «Каникулы строгого режима» вместо кино

Бокс-офис » muliwe, 03 сентября 2009, 13:42:08

Отечественный прокат, продавленный до самого дна тысячей копий новичка-тяжеловеса, отреагировал обвалом всех старожилов, да и смотреть стало категорически нечего, сам же лидер хоть и не добрался до запланированных отечественными кассандрами высот, однако сумел отыграть общее падение, так что в итоге валовая касса России снова пробила вверх десятимиллионную планку «горячих деньков» на нашем редакционном барометре.

В итоге же с учётом украинского проката и двух лишних дней «Каникулы строгого режима» почти добрались до десяти миллионов, однако чистый уикенд показал скромнейшие $6,3 млн при эверидже $6 тыс. У последнего отечественного тяжеловеса «Тараса бульбы» при похожем старте эверидж был в полтора раза лучше. Впрочем, бюджет $5 млн позволяет фильму успешно окупиться и заработать. Рассчитывать на итоговые сборы, заметно отличающиеся от двадцатки, создателям не стоит, да и эту сумму ещё собирать и собирать.

Наименее пострадавшей на этом фоне выглядит «Миссия Дарвина» — детская трёхмерка просела всего на 40%, добравшись до суммы $7,8 млн за две недели с Украиной. Всё ещё идём на прогнозировавшуюся десятку.

«Бесславные ублюдки» упали ровно вдвое, почти добравшись до пяти миллионов в сумме. Семь миллионов прогноза начинают казаться не совсем сбыточными. Впрочем, и этого фильму более чем довольно.

Наконец «Район 9» на третьей неделе потерял две трети сборов, утвердившись на самом пороге десятимиллионной отметки с Украиной. Ну и хорошо.

Начало осеннего сезона будет интересно нам величиной падения лидера (некоторые кассандры дают фильму аж 5 миллионов за второй уикенд), а также традиционным вопросом — кто-то из массовых новичков соберёт свой миллион или же нет.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/09/03/1749.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама