Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Джон Фавро, Роберт Дауни-мл., Стивен Фрирз и «Железный человек 3D»

Вести с полей » marie, 02 сентября 2009, 14:57:36

У «Ковбоев и пришельцев» появился режиссёр

Джон Фавро

Джон Фавро и Роберт Дауни-младший планируют ещё один совместный проект. Речь идёт об экранизации комиксов для DreamWorks/Universal «Ковбои и пришельцы» ("Cowboys & Aliens"). Ранее сообщалось только об участии Дауни-мл. Проект станет третьим по счёту, объединившим режиссёра и исполнителя главной роли.

Действие первоисточника развивается в Аризоне в 1800-м году. В центре истории — сражение на Диком Западе между переселенцами и апачами, прерванное падением космического корабля, врезавшегося в прерию поблизости. История проводит параллель между американским империализмом в стремлении завоевать диких индейцев и нападением на землян пришельцев, обладающих передовыми технологиями, с единственной целью — поработить Дикий Запад. Бывшие враги должны объединиться, чтобы победить нежданных захватчиков. Дауни играет опытного стрелка союзной армии Зека Джексона, воюющего на стороне переселенцев.

Проект много лет разрабатывали самые разные производители и сценаристы. Настоящая редакция сценария принадлежит Алексу Картцману, Роберто Орчи и Дэймону Линделофу («Остаться в живых»). Они также выступают продюсерами фильма наряду с Брайаном Грейзером, Роном Ховардом и Скоттом Розенбергом.

«Железный человек 3D»

Железный человек 2

Компании Paramount Pictures и Marvel Studios обдумывают возможность выпустить фильм «Железный человек 2» в 3D-формате. На данный момент существует всего 1 обработанная минута экшна, но производимый ею эффект таков, что продюсеры привлекают ещё три компании дабы обсудить потенциальную стоимость затеи и время, необходимое для 3D-преобразования.

Если проект решат выпустить в цифровом 3D-формате, то существует большая доля вероятности, что и первого «Железного человека» постигнет та же участь, а заодно и такие фильмы как: «Мстители», «Тор» и «Капитан Америка».

Автор «Королевы» экранизирует комиксы

Стивен Фрирс

Британский режиссёр Стивен Фрирз («Дорогуша», «Королева», «Миссис Хендерсон представляет», «Опасные связи») экранизирует прошлогодние комиксы Пози Сайммондс «Тамара Дрю» ("Tamara Drewe"). Главную роль в фильме «Тамара» сыграет Джема Артертон.

Героиня комикса — обворожительная кокетка, вернувшаяся в родной городок, вызывает среди местных жителей нешуточные страсти.

Впервые «Тамара Дрю» появилась на страницах британской газеты "Guardian". Фрирз признаётся, что долгое время был большим поклонником комиксов. Вдохновением для их написания послужил классический роман Томаса Харди «Вдали от обезумевшей толпы».

Сценарий к фильму написала Мойра Баффини. Кроме Артертон в проекте примут участие актёры: Доминик Купер («Мама мия!» «Герцогиня», «Завтрак на Плутоне»), Роджер Аллам («V значит Вендетта», «Королева», «Спиди-гонщик»), Люк Эванс («Робин Гуд», «Секс, наркотики и рок-н-ролл»), Билл Кэмп («Джонни Д», «Список контактов») и Тэмсин Грег («Зомби по имени Шон», «Непорочный»). Производство картины осуществляют компании: Ruby Films, BBC Films и West End Films. Продюсеры: Элисон Оуэн, Трейси Сиуорд, Скотт Рудин, Пол Трижбитс, Шэрон Хэйрил и Кристин Лэнган.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/09/02/1747.shtml


Киану Ривз, «Фантастическая четвёрка 3» и «Мертвец»

Вести с полей » marie, 01 сентября 2009, 14:49:28

Киану Ривз сыграет в романтической комедии

Киану Ривз

Киану Ривз сыграет главную роль, а также выступит продюсером в романтической комедии «Преступление Генри» ("Henry's Crime"). Режиссёр фильма — Малкольм Венвилл.

Проект станет первой картиной только что созданной Ривзом компанией Company Films в партнёрстве со Стивеном Хамелом. Также в продюсировании поучаствует Лемор Сиван; исполнительный продюсер — Скотт Фишер.

Сценарий Саши Джерваси («Терминал») рассказывает о добродушном герое, которого ложно обвиняют в ограблении банка в Буффало. Съёмки фильма начнутся в ноябре.

Fox объявила о перезапуске «Фантастической четвёрки»

Вслед за известием о покупке студией Walt Disney Pictures кузницы комикс-героев Marvel кинокомпания 20th Century Fox поспешила объявить о начале производства «Фантастической четвёрки 3» дабы не потерять права на экранизацию. Ведь по условиям соглашения с Marvel, пока Fox использует героев «четвёрки» права остаются в компании, а вместе с ними и немалые сборы.

Напомним, что первые два фильма серии — «Фантастическая четвёрка» и «Вторжение серебряного сёрфера» в сумме собрали свыше $600 млн.

Продюсеру Акиве Голдсману поручено наблюдать за перезапуском франчайза. Сценарий напишет Майкл Грин, пишущий для телевидения. Наиболее известный его проект — сериал «Герои», в котором он также поучаствовал как исполнительный продюсер.

Ни один из членов команды первых двух фильмов, включая актёров и режиссёра Тима Стори, задействован не будет.

«Мертвец»

Мертвец

Гильермо дель Торо поучаствует в продюсировании ужастика «Мертвец» ("Deadman"). Режиссёр — датчанин Николай Аркель («Остров потерянных душ», «Игры королей»). Производство фильма осуществляет кинокомпания Warner Bros.

В основе будущей картины — одноимённый комикс, герой которого призрак убитого циркового акробата, имеющий власть вселяться в живых людей, чтобы найти убийцу и помочь невиновному.

Своим рождением мёртвый акробат обязан авторам Арнольду Дрейку и Кармине Инфантино (1976).

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/09/01/1746.shtml


«Плохие парни 3», «Рэмбо V», Николас Кейдж и Джерри Брукхаймер

Вести с полей » marie, 31 августа 2009, 15:04:18

Columbia Pictures готовит производство «Плохих парней 3»

Плохие парни 2

Кинокомпания Columbia Pictures берётся за производство фильма «Плохие парни 3» и уже наняла сценариста Питера Крэйга для продолжения популярной франшизы Майкла Бэя, главные роли в которой исполнили Уилл Смит и Мартин Лоуренс.

Напомним, что самый первый фильм вышел в 1995 году, его сиквел появился в 2003. Сюжет обеих картин вращается вокруг парочки полицейских — друзей и напарников, расследующих преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Columbia надеется, что сценарий привлечёт внимание Майкла Бэя, продюсера Джерри Брукхаймера и актёров Смита и Лоуренса, и они, как в старые добрые времена, вновь сделают кино с отличными экшен-сценами и непременным юмором.

Николас Кейдж снимется в 3D-фильме

Николас Кейдж

Николас Кейдж сыграет главную роль в трёхмерном боевике о мести «Веди злобно» ("Drive Angry"). Производство фильма осуществляют компании Nu Image/Millenium Films. Режиссёр проекта — Патрик Люссье («Мой кровавый Валентин 3D», «Белый шум 2: Сияние», «Дракула 2000»).

Герой сюжета, которого сыграет Кейдж, охвачен гневом на весь род людской. Сначала он преследует людей, которые убили его дочь и похитили её ребёнка, но постепенно жажда мести выходит из-под контроля, и он начинает убивать всех подряд, оставляя на своём пути горы трупов.

Сценарий написали Люссье и Тодд Фармер («Мой кровавый Валентин 3D», «Посланники»). Съёмки фильма планируется начать в апреле будущего года.

Джон Рэмбо вновь вернётся на экраны

Рэмбо IV

Кинокомпании Nu Image/Millennium Films официально подтверждают начало производства пятого фильма из серии «Рэмбо». Главную роль Джона Рэмбо вновь сыграет её бессменный исполнитель Сильвестр Сталлоне. Он также выступит режиссёром картины.

Сюжет фильма расскажет о борьбе Рэмбо с работорговцами и наркобаронами, похитившими на границе США с Мексикой маленькую девочку.

Ранее Сталлоне заявлял, что пятой части «Рэмбо» не бывать, но коммерческий успех последнего, четвёртого фильма, вышедшего в 2008 году, привлёк внимание таких кинодеятелей как братья Вайнштейны. С тех пор слухи о съёмках пятого фильма не прекращались.

К работе над проектом Сталлоне, как ожидают, приступит весной будущего года, сразу же после выхода в прокат его нового фильма «Расходный материал» ("The Expendables").

Джерри Брукхаймер купил рассказ

Джерри Брукхаймер

Джерри Брукхаймер приобрёл права на рассказ сценариста Дерека Хааса «Шейк» ("Shake") и предложил адаптировать его под сценарий фильма.

Продюсер наткнулся на оригинал на новом сайте Хааса Popcornfiction.com, специально созданным для публикации писателями и сценаристами своих идей в виде коротких произведений для кино и телевидения.

Брукхаймера заинтересовала история Хааса, где рассказывается об агенте ФБР, преследующего убийцу и постепенно теряющего контроль над собственным телом.

Проект приобретён для студии Disney, которая займётся его производством.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/31/1745.shtml


Бокс-офис США: 28-30 августа, уикенд триллеров

Бокс-офис » muliwe, 31 августа 2009, 11:28:40

Американские прокатчики выставили в один глухой уикенд два однотипных жанровых проекта и в общем не прогадали, подняв типичную для начала осени кассу на ход ноги раза в полтора.

Основной победитель забега — премьера «Пункта назначения 4», первой трёхмерки франчайза. $28,4 млн по таблице «эстимейтс» это заведомо больше, чем можно было ожидать (даже с учётом того, что от фильма к фильму сборы подрастали, но больше двух десятков за уикенд пока не наблюдалось), опять же рекордные 40 миллионов бюджету моментально оказываются в пределах полной окупаемости дома (обычный множитель для серии — 3).

Вторую же строчку, удивительное дело, заняли в итоге «Бесславные ублюдки». $20,0 млн за уикенд — рекордсмен Квентина Тарантино в точности повторяет график «Района 9», заходя на минимум 120 миллионов дома (уже собрано $74 млн), плюс столько же по миру. Что касается фантастики Нила Бломкампа, то он за 3 недели собрал уже $91 млн.

А вот кто оказался относительно проигравшим, так эт «Хэллоуин 2» — $17,4 млн за стартовые уикенд это в полтора раза меньше первой части новейшей волны римейкизации (тогда итог был $58 млн), с другой стороны бюджет $15 млн это такие копейки, что вопрос об окупаемости уже можно сказать решён.

Ну, и долгоиграющие проекты. «Бросок кобры» мучительно выгребает к полутора сотням дома. «Джули и Джулия» собрала уже $71 млн. Наконец «Жена путешественника во времени» добралась до полусотни, потихоньку двигаясь к окупаемости.

В финале традиционные планы стартов на неделю. За океаном выходят «Всё о Стиве» (2000 кинотеатров), «Экстракт» (1600) и наконец долгожданный «Геймер» (2300).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/31/1744.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама