Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Плохие парни 3», «Рэмбо V», Николас Кейдж и Джерри Брукхаймер

Вести с полей » marie, 31 августа 2009, 15:04:18

Columbia Pictures готовит производство «Плохих парней 3»

Плохие парни 2

Кинокомпания Columbia Pictures берётся за производство фильма «Плохие парни 3» и уже наняла сценариста Питера Крэйга для продолжения популярной франшизы Майкла Бэя, главные роли в которой исполнили Уилл Смит и Мартин Лоуренс.

Напомним, что самый первый фильм вышел в 1995 году, его сиквел появился в 2003. Сюжет обеих картин вращается вокруг парочки полицейских — друзей и напарников, расследующих преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Columbia надеется, что сценарий привлечёт внимание Майкла Бэя, продюсера Джерри Брукхаймера и актёров Смита и Лоуренса, и они, как в старые добрые времена, вновь сделают кино с отличными экшен-сценами и непременным юмором.

Николас Кейдж снимется в 3D-фильме

Николас Кейдж

Николас Кейдж сыграет главную роль в трёхмерном боевике о мести «Веди злобно» ("Drive Angry"). Производство фильма осуществляют компании Nu Image/Millenium Films. Режиссёр проекта — Патрик Люссье («Мой кровавый Валентин 3D», «Белый шум 2: Сияние», «Дракула 2000»).

Герой сюжета, которого сыграет Кейдж, охвачен гневом на весь род людской. Сначала он преследует людей, которые убили его дочь и похитили её ребёнка, но постепенно жажда мести выходит из-под контроля, и он начинает убивать всех подряд, оставляя на своём пути горы трупов.

Сценарий написали Люссье и Тодд Фармер («Мой кровавый Валентин 3D», «Посланники»). Съёмки фильма планируется начать в апреле будущего года.

Джон Рэмбо вновь вернётся на экраны

Рэмбо IV

Кинокомпании Nu Image/Millennium Films официально подтверждают начало производства пятого фильма из серии «Рэмбо». Главную роль Джона Рэмбо вновь сыграет её бессменный исполнитель Сильвестр Сталлоне. Он также выступит режиссёром картины.

Сюжет фильма расскажет о борьбе Рэмбо с работорговцами и наркобаронами, похитившими на границе США с Мексикой маленькую девочку.

Ранее Сталлоне заявлял, что пятой части «Рэмбо» не бывать, но коммерческий успех последнего, четвёртого фильма, вышедшего в 2008 году, привлёк внимание таких кинодеятелей как братья Вайнштейны. С тех пор слухи о съёмках пятого фильма не прекращались.

К работе над проектом Сталлоне, как ожидают, приступит весной будущего года, сразу же после выхода в прокат его нового фильма «Расходный материал» ("The Expendables").

Джерри Брукхаймер купил рассказ

Джерри Брукхаймер

Джерри Брукхаймер приобрёл права на рассказ сценариста Дерека Хааса «Шейк» ("Shake") и предложил адаптировать его под сценарий фильма.

Продюсер наткнулся на оригинал на новом сайте Хааса Popcornfiction.com, специально созданным для публикации писателями и сценаристами своих идей в виде коротких произведений для кино и телевидения.

Брукхаймера заинтересовала история Хааса, где рассказывается об агенте ФБР, преследующего убийцу и постепенно теряющего контроль над собственным телом.

Проект приобретён для студии Disney, которая займётся его производством.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/31/1745.shtml


Бокс-офис США: 28-30 августа, уикенд триллеров

Бокс-офис » muliwe, 31 августа 2009, 11:28:40

Американские прокатчики выставили в один глухой уикенд два однотипных жанровых проекта и в общем не прогадали, подняв типичную для начала осени кассу на ход ноги раза в полтора.

Основной победитель забега — премьера «Пункта назначения 4», первой трёхмерки франчайза. $28,4 млн по таблице «эстимейтс» — это заведомо больше, чем можно было ожидать (даже с учётом того, что от фильма к фильму сборы подрастали, но больше двух десятков за уикенд пока не наблюдалось), опять же рекордные 40 миллионов бюджету моментально оказываются в пределах полной окупаемости дома (обычный множитель для серии — 3).

Вторую же строчку, удивительное дело, заняли в итоге «Бесславные ублюдки». $20,0 млн за уикенд — рекордсмен Квентина Тарантино в точности повторяет график «Района 9», заходя на минимум 120 миллионов дома (уже собрано $74 млн), плюс столько же по миру. Что касается фантастики Нила Бломкампа, то он за 3 недели собрал уже $91 млн.

А вот кто оказался относительно проигравшим, так эт «Хэллоуин 2» — $17,4 млн за стартовый уикенд — это в полтора раза меньше первой части новейшей волны римейкизации (тогда итог был $58 млн), с другой стороны бюджет $15 млн — это такие копейки, что вопрос об окупаемости уже, можно сказать, решён.

Ну, и долгоиграющие проекты. «Бросок кобры» мучительно выгребает к полутора сотням дома. «Джули и Джулия» собрала уже $71 млн. Наконец, «Жена путешественника во времени» добралась до полусотни, потихоньку двигаясь к окупаемости.

В финале традиционные планы стартов на неделю. За океаном выходят «Всё о Стиве» (2000 кинотеатров), «Экстракт» (1600) и наконец долгожданный «Геймер» (2300).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/31/1744.shtml


Ролики россыпью: «Аватар», «Утомлённые солнцем 2» и пялющиеся на коз

Ссылка дня » muliwe, 30 августа 2009, 14:38:07

Две недели, прошедшие с прошлого выпуска, не оставили нас без работы, регулярно поставляя новинки в нашу коллекцию, так что в итоге лето закончилось буквально под фанфары.

Главной же, хотя уже и весьма боянистой на данный момент премьерой стал «Аватар» Джеймса Кэмерона. Приуроченная к интернациональному «дню Аватара», премьера вызвала смешанные чувства. С одной стороны да, чувствуется, как здорово всё сделано, с другой — в IMAX'ы попали не все, эппл.ком дружно накрылся от превышения нагрузки, но с плоского монитора смотреть хвалёное триде — не получается. Да и в свете свежеотсмотренного «Района 9» — впечатления гениальности и неоржинарности как-то не возникает. А должно бы. Впрочем, не будем забегать вперёд, но первый залп как-то не настолько внушил, как то ожидалось.

А вот премьерный ролик «Утомлённых солнцем 2» наоборот, удивил, причём не столько художественным образом (хотя, правда, мы вспомнили, что Никита Сергеич — действительно талантливый режиссёр, а не только общественный деятель определённого толка), сколько как раз идеологическим — макать Сталина в торт это, знаете, настолько неожиданно, что даже не знаю, что и сказать. Фильм явно будет не то, чем он казался ещё вчера.

Алехандро Аменабар выкатил премьерный ролик своей исторической драмы «Агора». Христианские черносотенцы четвёртого века нашей эры — нетривиальный экскурс для современного исторического контекста.

Неправда, что качественную звёздную комедию нынче могут снять три человека. Уже четыре. «Люди, которые пялятся на коз» — мощный цитатник на ход ноги, гениальный Клуни с выразительным взглядом, далее везде.

За прошедшие дни премьеровалось и ещё куча комедий разного рода. Романтическая комедия с Рене Зельвегер «Мой единственный» вспоминает о временах былых и весёлых. Тоже комедия, только с приставкой «инди» — «Экстракт» радует глаз тем, чем и должно радовать — актёрской игрой. Майкл Мур продолжает шутковать в своеобычном стиле — «Капитализм: История любви» разоблачает дядю Сэма, аж дым стоит. Ещё одна романтическая комедия «Однажды в Риме». В конце концов Павел Руминов выпускает абсурдистскую зомби-комедию «Обстоятельства»

И наконец, триллеры. Премьеровались, соответственно, вторая часть спелеолог-франчайза «Спуск», околофантастический триллер-детектив Кристофера Нолана «Начало» и наконец лицезрейте ролик звёздной постановки «Человек-волк».

Уф, вот и все премьеры. Чутка так. Но обновления наших архивов этим не исчерпываются: «Любовь случается» — локализованный трейлер 2, «Расходный материал» — второй ролик о съёмках, «Пункт назначения 4» — отрывок, «Чёрная молния» — трейлер, «Принцесса и лягушка» — о съёмках, «Идеальный побег» — локализованный трейлер, «Зомбиленд» — британский трейлер, и наконец «Тело Дженнифер» — о съёмках.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/30/1743.shtml


Роб Зомби, Хелен Миррен и Робин Уильямс

Вести с полей » marie, 28 августа 2009, 17:03:53

Роб Зомби снимет римейк «Пузыря»

Пузырь

Роб Зомби намеревается снять римейк фантастического ужастика 1958 года «Пузырь» ("Blob"). Съёмки фильма, в котором Зомби выступит не только режиссёром, но ещё сценаристом и продюсером, начнутся весной будущего года.

Герои оригинальной ленты становятся свидетелями падения в их городе метеорита. В самом эпицентре происшествия они обнаруживают желеобразную субстанцию, ведущую себя крайне агрессивно, и пытаются предупредить об этом жителей городка. Но, как водится в таких случаях, обыватели не внемлют предостережениям, и в результате становятся лёгкой добычей «пузыря», поглощающего их с завидной регулярностью, от чего его размеры только растут.

В 1988 году оригинал уже удостаивался римейка. Режиссёр Чак Рассел снял картину под названием «Капля», где заменил желеобразный пузырь на жидкую плазму. В остальном сюжет не претерпел значительных изменений. Зомби утверждает, что в его картине не будет желе, которое годилось только для далёких пятидесятых. Вместо этого он планирует снять достаточно страшный научно-фантастический фильм, в котором найдётся место саспенсу.

Хелен Миррен сыграет в экранизации романа Грэма Грина

Хелен Миррен

Хелен Миррен сыграет в экранизации романа Грэма Грина «Брайтонский леденец» ("Brighton Rock"). Режиссёр инди-драмы — Роуэн Джофф. Он также является автором сценария к фильму.

Литературный оригинал, изданный в 1939 году, рассказывает непростую историю уличного мальчишки Пинки Брауна — главаря Брайтонской молодёжной банды. Юноша вызывающе порочен, ненавидит всех вокруг, подвергает сомнению моральные устои общества — и делает это весьма аргументировано. На примере героев книги Грин размышляет о природе добра и зла, вине и невинности и расплате за восхождение наверх, к успеху.

Миррен сыграет в картине Иду, которая пытается разоблачить Пинки. Также в фильме снимаются: Сэм Райли («Франклин», «Контроль») — у него заглавная роль Пинки; Андреа Райзборо («Беззаботная», «Венера») сыграет шантажистку; и Пит Постлитвэйт («Замыкая круг», «Преданный садовник», «Тёмная вода») играет Фила Кокери, который вместе с героиней Миррен пытается разоблачить Пинки.

Режиссёр Роуэн Джофф известен по своим сценариям к фильмам «28 недель спустя» и «Последнее пристанище». Производство проекта осуществляет студия Optimum Releasing. Съёмки начнутся в октябре в Брайтоне и Лондоне.

Рорбин Уильямс снимется в ромкоме

Робин Уильямс

Робин Уильямс сыграет главную роль в романтической комедии «Запрещённая свадьба» ("Wedding Banned"). Производство фильма осуществляет кинокомпания Touchstone Pictures.

В центре сюжета картины — давно разошедшиеся супруги, которые похищают собственную дочь прямо с её свадьбы, чтобы она не повторила их ошибок. В результате совершения дерзкого плана, в который вмешиваются полицейские и взбешённый жених со своей роднёй, их отношения претерпевают значительные изменения, а чувства вновь охватывает страсть.

Сценарий ромкома написали Джек Амил и Майкл Беглер («Лохматый папа», «Модная мамочка»). О режиссёре картины и остальном кастинге пока ничего не сообщается.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/28/1742.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама